386 (2013-11-15 13:09:03 отредактировано faust)

Re: Зимняя экипировка

sanek786 пишет:

Купил на днях костюм "Сокол"не шуршит,мягкий,тёплый.
Комбез по шею и куртка.
Такой как на фото

Он продувается просто о-еть как!!! В нем только на перволедье и последний лед, а морозы прижмут окочанеешь.

387

Re: Зимняя экипировка

Будем пробовать!
У меня такой же был только другой расцветки в 2010г когда морозы под 30 давили работал на улице с 8 до 17.не мёрз. bj

388

Re: Зимняя экипировка

Кстати какие сапоги можете посоветовать,желательно до 2000р? ai

389

Re: Зимняя экипировка

sanek786 пишет:

Будем пробовать!
У меня такой же был только другой расцветки в 2010г когда морозы под 30 давили работал на улице с 8 до 17.не мёрз. bj

Да че пробовать-уже пробовали ag  и скажу те прямо-не понравилось aq  .
когда морозы под 30 давили работал на улице с 8 до 17.не мёрз Потому и не замерз, что работал. А выйди на водохранку даже при -15 и небольшом ветерке, сразу поймешь о чем речь. az

390

Re: Зимняя экипировка

sanek786 пишет:

Кстати какие сапоги можете посоветовать,желательно до 2000р? ai


Валенки на резиновом ходу  ab

391

Re: Зимняя экипировка

sanek786 пишет:

Кстати какие сапоги можете посоветовать,желательно до 2000р? ai

Зайди в Аллигатор на 20ке, там выбор хороший за 2 рубля подберешь.

392

Re: Зимняя экипировка

sanek786 пишет:

Кстати какие сапоги можете посоветовать,желательно до 2000р?

Либо Лемиго либо Топтыгин.
Я пользую Лемиго цена вопроса 1.700р. при -20 полёт нормальный в -30 бывает подмерзают ноги.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

393 (2013-11-15 20:49:16 отредактировано KO3bIPb)

Re: Зимняя экипировка

Что скажите о сапогах Norfin yukona, вроде бы отзывы не плохие, 2 стельки, вставка то ли 10 то ли 12 мм, цена 2500 в избушке - 10   процентов = 2250, цена сапогов йети от вездеход... может кто пробывал, отзовитесь???

394

Re: Зимняя экипировка

KO3bIPb пишет:

Что скажите о сапогах Norfin yukona, вроде бы отзывы не плохие, 2 стельки, вставка то ли 10 то ли 12 мм, цена 2500 в избушке - 10   процентов = 2250, цена сапогов йети от вездеход... может кто пробывал, отзовитесь???

Я мерял, мне не понравилось, что подошва ровная. Из-за этого идти не удобно, т.к. пятка отрывается от подошвы. Купил себе другие в избе (не помню какие, лень на балкон идти, в районе 2900), нос подошвы с изгибом и при ходьбе удобнее получается. Зимой проверю.

395

Re: Зимняя экипировка

Потрошитель пишет:

недавно приобрёл.пока успел опробовать на Волге,погода была 3градуса,ветер,не продувало абсолютно,даже в лодке.пододевал только термобельё.

такие костюмы вообще-то и в -20 не продуваются )))

396

Re: Зимняя экипировка

KO3bIPb пишет:

Что скажите о сапогах Norfin yukona, вроде бы отзывы не плохие, 2 стельки, вставка то ли 10 то ли 12 мм, цена 2500 в избушке - 10   процентов = 2250, цена сапогов йети от вездеход... может кто пробывал, отзовитесь???

Отличные. Отходил весь прошлый сезон. Нога не мерзнет вообще, не мокнет, самое главное - они легкие, не скользят, хоть и не шипованные (я убивался и на шипах). Немного, действительно, неудобная форма, но быстро привыкаешь. До этого ходил в Роксах, так вот, это точно г..

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

397 (2013-11-16 20:52:09 отредактировано Star36)

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Господа Пингвины, а кто где себе норфины зимние покупал(костюмы)?

В Декамероне (тлоне) Норфин арктик 7800. Есть Норфин "что-то" подешевле, то-ли 6 р. но размер ХХХХХХХХХХХХХХХЛ, я даже смотреть не стал.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

398

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Господа Пингвины, а кто где себе норфины зимние покупал(костюмы)?

Имею  Норфин арктик, для меня хвотает.
Есть Экстримы, 2-й самый наверно раскрученный.
Для своей цены очень неплохие костюмы

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

399

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Господа Пингвины, а кто где себе норфины зимние покупал(костюмы)?

www.fes-shop.ru/catalogue/kostyu … ie-NORFIN/

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

400

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Москва далеко сейчас.
Мерить люблю.

Это правильно! Мерить нужно обязательно! Заходишь в любой магазин, меряешь, находишь тот размер который нужен. И заказываешь. Пара - тройка недель и ты в обновке)))

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

401

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

А покупал где?

Брал в славном городе Москов, так как костюм был Б\У
Не подошел по размеру прежнему хозяину, вот и всё б\у

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

402

Re: Зимняя экипировка

Прошлый сезон отходил в Норфине Арктик, для своей цены нормальный костюмчик ay! Думаю к следующему сезону приобрести Эксплорер - все таки дышащая и водонепронецаемая способность получше будут!

Болен рыбалкой!

403 (2013-11-16 22:25:11 отредактировано Зуек)

Re: Зимняя экипировка

pavel.utkin.84 пишет:

Прошлый сезон отходил в Норфине Арктик, для своей цены нормальный костюмчик ay! Думаю к следующему сезону приобрести Эксплорер - все таки дышащая и водонепронецаемая способность получше будут!

А можно поподробнее? Дышабельность-промокаемость 3000/3000 я так понял, что именно напрягало на личном опыте?  Да и у него кажется дышабельность можно улучшить засчет молний где-то, просто расстегнув, чего я не увидел у прочих норфинов.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

404

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

То же в москве брал?

Нет, брал в снастикиров прошлый год где-то за 5900 по акции, а сейчас там дороговато!!!

Болен рыбалкой!

405

Re: Зимняя экипировка

Зуек пишет:

А можно поподробнее? Дышабельность-промокаемость 3000/3000 я так понял, что именно напрягало на личном опыте?  Да и у него кажется дышабельность можно улучшить засчет молний где-то, просто расстегнув, чего я не увидел у прочих норфинов.

Молния - это конечно хорошо, но хотелось бы что бы сам материал справлялся с этой задачей, при очень активной ловле костюм не успевает отвести всю влагу с внутреннего слоя наружу, но это мои мысли вслух, а вообще все познается в сравнении!

Болен рыбалкой!

406

Re: Зимняя экипировка

pavel.utkin.84 пишет:

но это мои мысли вслух

Именно их я и хотел услышать

pavel.utkin.84 пишет:

очень активной ловле

Я так понимаю, тут подразумевается активное бурение

Интересуюсь, потому что померив пару костюмов норфина, как-то показалось, что своих денег они не стоят, плюс упреть в них на тех же выездах в автобусе очень уж перспективно. А тут вот этот арктик и цена для него адекват и молнии есть. А вообще если не понравится ничего, не беда есть сноубордическая одежда, пару лишних термовок и мне кажется пойдет.

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

407

Re: Зимняя экипировка

А я сегодня приобрёл норфин экстрим 3, и термобельё новое.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

408

Re: Зимняя экипировка

sneakerpimps пишет:

А я сегодня приобрёл норфин экстрим 3, и термобельё новое.

Поздравляю. Иди теперь жерлицы протри ab

409

Re: Зимняя экипировка

Рано еще натрусь их за зиму, я их с весны хорошо просушил и уложил, красные тройники в запас купил, остались ножи 130 -е.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

410

Re: Зимняя экипировка

sneakerpimps, а тройники красные лучше? Реально проверял или слышал про такое?

411 (2013-11-19 21:06:35 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Зимняя экипировка

проверял, 50% эффективнее.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

412

Re: Зимняя экипировка

Ваня не поддавайся, 50% - это наполовину хуже.

Жива еще надежда.

413

Re: Зимняя экипировка

foks62, это ты шутишь, или взаправду?

414

Re: Зимняя экипировка

Шучу конечно. За многолетнюю практику каких только тройников не ставил, но зависимости от цвета не замечал, а может просто не обращал на это внимания.

Жива еще надежда.

415

Re: Зимняя экипировка

Вопрос в основном к жерличникам: кто что на руки предпочитает перчатки новомодные или рукавицы? Я всегда пользовался просторными рукавицами, быстро скинуть, быстро надеть, если надо. А сейчас засомневался, вроде и перчатки ничего, откинул верх и пальцы свободны, назад завернул - должно быть тепло( как на самом деле?). Но вот, если в ведро за живцом рукой лазать, задолбаешся снимать- одевать. Кто что думает?

Жива еще надежда.

416 (2013-12-04 16:27:10 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Зимняя экипировка

Я пользуюсь вязаными перчатками без пальцев, руки грею в карманах, к живцам руками не лазию, есть на это шумовка.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

417

Re: Зимняя экипировка

Евгенич (lbvtk) пишет:

В прошлом году тоже намучился с перчатками. Сделал вот такую муфту. Внутри - мех, снаружи - брезент. Крепится на пояс сверху куртки резиновой лентой с  замком-защёлкой.  (на фото один край вывернул, чтобы было видно внутренний слой). Тепло, удобно, быстро освобождаются руки... ad

К выезду на битюг приготовил ? А для чего быстро руки доставать ?  ag  Чтоб муха не пролетала az  ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

418

Re: Зимняя экипировка

Удобный чехол для горилки, чтоб не замезала!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

419

Re: Зимняя экипировка

Лучше руковицы или как у Евгенич (lbvtk). Когда пальцы раздельно то быстрее мерзнут. а так друг об друга еще греются.

420

Re: Зимняя экипировка

Когда клюёт можно и в одних шортах бегать.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

421

Re: Зимняя экипировка

sneakerpimps пишет:

Когда клюёт можно и в одних шортах бегать.

Весь вопрос что делать когда НЕ клюет.

Жива еще надежда.

422

Re: Зимняя экипировка

az  az   az р

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

423

Re: Зимняя экипировка

www.youtube.com/watch?v=trMa_M-fO64

Спиннинг, Джиг, Судак.

424

Re: Зимняя экипировка

а у меня руки не мерзнут  ah ,всю зиму без перчаток! с кем ездили-свидетели!!! и всегда теплые!

главное не рыбалка,главное процесс

425

Re: Зимняя экипировка

Анатольевич пишет:

а у меня руки не мерзнут  ah ,всю зиму без перчаток! с кем ездили-свидетели!!! и всегда теплые!

Прям завидую, повезло тебе.

Жива еще надежда.

426 (2013-12-05 14:20:50 отредактировано Borshin)

Re: Зимняя экипировка

Очень понравились краги с откидывающимися рукавицами. Мотыля насаживать
или рыбу освобождать вполне удобно. Иногда правда леска путается, шипко много
там всяких застёжек липучек. Брал из материала по типу резины, хз как называется.
На фес шопе такие по пять сотен примерно. Сам по дурости за тыщу брал в Аллигаторе.

Примерно такие, мои правда зелёные:

427

Re: Зимняя экипировка

Евгенич (lbvtk) пишет:

Ну это тебе везёт

Не соглашусь. У меня товарищ был по рыбалке, он в самый мороз одевал  только х\б перчатки без пальцев, я попробовал, а они сразу сыреют и на ветру коченеют, в них реально еще холоднее, а ему хоть бы что. Тут наверное особенность организма имеет место быть.

Жива еще надежда.

428

Re: Зимняя экипировка

Евгенич (lbvtk) пишет:

Тоже раньше особо не мёрзли. А после того, как с Андрюхой (Хохлом) в том году "попали" на плотву и клёв был такой, что снимать-одевать перчатки некогда было, и морозец -25 отморозил пальцы. Теперь, зараза, холод чувствуют и мёрзнут...

Лет через три-пять,если где-нибудь снова не подморозишь-
должны отойти.
Я никогда не носил не перчаток,не варежек.
А однажды помогал при минус 25 на обдуваемом бугре
менять ремень на машине.Провозились-с час,а то и больше.
Отморозил руки,так что кожа слегка слезала.
Стали мёрзнуть.
Сейчас-не так.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

429

Re: Зимняя экипировка

Я себе в прошлом году купил в "Охотнике и рыболове" перчатки с откидными варьгами в районе 500 стоили. Фуфло, но пинять только на себя можно. Попользовавшись, могу сказать следующее:
а) должны хорошо облегать руку (должны быть мягкими), а то начинают оттопыриваться или сгибаться там, где не нужно, и леска за них цепляется;
б) на моих липучки очень маленькие и при разных движениях варьга отцепляется. Видел Норфины с резинкой, но мне кажется, что геморойно постоянно под резинку варьгу заправлять. Так что нужно искать с большой липучкой.
У Сереги Шураева перчатки с обрезанными пальцами очень мне понравились. Кисть хорошо облегают и, как он говорит, руки не мерзнут. Но может это анатомическая особенность, он-то здоровый ad

430

Re: Зимняя экипировка

Жень, вместо липучек есть с магнитиками, класс! У Павел100 видел такие

431

Re: Зимняя экипировка

www.aliexpress.com/snapshot/300948660.html  Заказал на Али,посмотрим что из себя представляет.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

432

Re: Зимняя экипировка

a.ivanov пишет:

Пару лет назад брал норфиновские в Дельте, как раз с магнитами, очень комфортные: мягкие и теплые, сбрасывать рукавицу при необходимости приноровился без участия второй руки.

Зубами ab . А что бы не потерять - на резиночку через рукава, как в детстве. ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

433

Re: Зимняя экипировка

На первую рыбалку беру и перчатки флисовые, и рукавицы старые, а там куда вывезет. Кстати и муфту Евгенича держу на уме, как раз в машине овчинка есть.

Жива еще надежда.

434

Re: Зимняя экипировка

DYS пишет:

Кстати о спасалках.Кто,где их в продаже видел в последнее время?Надо подстраховатся с моими 98кг.

Есть в Ю-Зап Избушке

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

435 (2013-12-08 15:08:06 отредактировано sanek786)

Re: Зимняя экипировка

Ребят а такие сапоги ( Norfin Husky либо Norfin Klondike )  никто не пользовал ?
что можете посоветовать?

436

Re: Зимняя экипировка

сегодня взял себе сапоги из ЭВА, буду в этом сезоне пробовать, бафины в которых гоняю 3 сезон все таки мерзнут ноги, при том что цена в 2 раза выше!

437

Re: Зимняя экипировка

Парни  bi на рыбалку пора а сапог нет ag Norfin Husky либо Norfin Klondike кто подскажет az

438

Re: Зимняя экипировка

Посоветуйте обувку для зимней рыбалки. Чтоб тепло было и в машине в них можно было за рулем сидеть.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

439

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Я переобуваюсь.

я на охоте ногу в бедре повредил, так что дома то обуться еще то приключение )))
Поэтому и ищу обувку, в роксах невозможно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

440

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Я переобуваюсь.

Золотые слова!!!)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ