221

Re: Зимняя экипировка

ЗИП1975 пишет:

veterok, спасибо, но запасного материала от костюма нет. А если сверху зашить? Мне то, что незаметно или заметно - по фигу. Мне главное, чтобы не расползлось дальше.

  Попробуй аккуратно зашить и шов проклеить прозрачным полиуретановым клеем. Порезы на моих костюмах после такого процесса держатся нормально уже 3 года, даже после стирок.

222

Re: Зимняя экипировка

ЗИП1975 пишет:

На костюме Монблан чем-то прорезал ткань снаружи. Как лучше заделать?

Зайди в любой магаз, торгующий тканями. Спроси липкую ленту/ткань для ремонта одежды. Вот ей и заделай.
P.S. Не знаю точно как это называется, но штука такая точно есть, пару швов заделывал - держатся нормально. Но заклеивал не на коленях-локтях.

Я - это я

223 (2011-11-30 16:14:55 отредактировано Antares)

Re: Зимняя экипировка

Для тех, кто заинтересовался приобретением пешни.
Выкладываю фотки, на мой взгляд, "правильной" пешни трехгранки, а точнее её основной убойной части.
С ней, не прикладывая особых усилий, я пробиваю лед в 6-7 см толщиной.
Пешня в сборе имеет длину 1,5 м и вес 3,22 кг.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

224

Re: Зимняя экипировка

Antares, Сколько такая будет стоить?

225

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв, для меня она бесценна! Её ещё моему деду умельцы на заводе вытачивали.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

226

Re: Зимняя экипировка

Antares пишет:

Роман Пономарёв, для меня она бесценна! Её ещё моему деду умельцы на заводе вытачивали.

Я думал ты рекламируешь.....

227

Re: Зимняя экипировка

Мне кажется на птичем рынке можно, что нибудь присмотреть стоищее. Там выбор по шире.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

228

Re: Зимняя экипировка

Antares пишет:

Для тех, кто заинтересовался приобретением пешни.
Выкладываю фотки, на мой взгляд, "правильной" пешни трехгранки, а точнее её основной убойной части.
С ней, не прикладывая особых усилий, я пробиваю лед в 6-7 см толщиной.
Пешня в сборе имеет длину 1,5 м и вес 3,22 кг.

Если не ошибаюсь, то это "молот" отбойного молотка. Если так, то ему действительно цены нет.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

229

Re: Зимняя экипировка

Купил себе бахилы"рокс" вот сходил в воскресение!!! Кайф=))) тепло удобно и не скользят,т.к шипы.... мне понравились=)

Не за рыбой, а на РЫБАЛКУ!

230

Re: Зимняя экипировка

Счастливые обладатели сапог,бахил из EVA  ( Lemigo,Топтыгин и прочие...)
Поделитесь впечатлениями по механической прочности,износостойкости изделий:
   в голеностопе,
    противостояние  насту,острому льду
   стираемость подошвы + скольжение
               
             Иные плюсы -минусы

231

Re: Зимняя экипировка

В сапоги из ЭВА засунул чулки из Титанов. Получился великолепный комплект: очень легкие и очень теплые. За 10-12 рыбалок на сгибах никаких повреждений пока нет (ловлю всегда с колен и много перемещаюсь). Подошва скользкая, но терпимо. Когда выпадет снег, думаю это мало кого будет волновать. По износостойкости пока говорить рано, но рассуждаю так: если они в 3 раза дешевле баффинов, то и пусть себе изнашиваются даже в 3 раза быстрее оных. Одного только преимущества в легкости мне хватает.
Все ИМХО.

_________________________
С уважением, Михаил

232

Re: Зимняя экипировка

А так в какие споги из ЭВА - топтыгин или Лемиго?

233

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

в 3 раза дешевле баффинов,

Тоже давно к этой идее склоняюсь. Даже от воспоминания о весе Баффинов сразу начинаю потеть. Кстати, о их хвалёной неубиваемости - после 3-х сезонов у одной из двух эксплуатируемых пар появились сквозные потёртости в местах изгибов. Даже Роксы себя так не вели.

234

Re: Зимняя экипировка

А у бахил из EVA-как и роксов нет правого,левого?
Так же всё равно на какую ногу одевать?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

235 (2011-12-08 09:29:17 отредактировано Печник)

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

А так в какие споги из ЭВА - топтыгин или Лемиго?

Производство ООО "Мега-Групп" г.Кисловодск. Т.М. "Следопыт".

P.S. Забыл добавить: не реклама! Просто после конкретного вопроса специально сходил к машине и посмотрел...

_________________________
С уважением, Михаил

236

Re: Зимняя экипировка

спасибо за такой развернутый ответ ab

237

Re: Зимняя экипировка

Первый сезон использую Топтыгина. Был на пяти рыбалках. В районе голеностопа появились складки, но пока не трескаются. Скольжение терпимое. После рыбалки в самом сапоге образуется влага (конденсат), но ноги сухие. Заявлено - 40, но при - 10 уже чувствуется не приятный холодок, в Роксах я такого и при - 20 не ощущал.

238

Re: Зимняя экипировка

Пимерял Топтыгина пару часов назад... Достоинства известны.
Не понравилось: сильная сминаемость пяточной части каблука (высокого),- потенциалное место на отрыв, сам штамп сапогов не аккуратный, чулок  не показался материалами...
      Ок. 1400р.          Покупать не стал.

239

Re: Зимняя экипировка

Олег36 пишет:

Как защитить руки от холода? Для меня проблема №1. Сегодня обморозил кончики пальцев-горят как после ожога!

Ну такова уж доля пингвина-зима как никак:). У меня меховые рукавицы 2 пары(одна про запас в ящике лежит если первые промокнут)начали руки мёрзнуть одеваю рукавицы и отогреваюсь,как согрелись снимаю и опять их в карман кладу. Кто то грелки использует,кто то даже меховые муфты. А при небольшом морозе достаточно и просто тёплых карманов на куртке или штанах.

Можно и физ упражнениями типа бурения льда заняться но это при условии что пальцы ещё не совсем окостенели и бур ещё можно в руках удержать. Как говориться. лом и лопата греют лучше любого тулупа-однозначно.

240

Re: Зимняя экипировка

Antares пишет:

Выкладываю фотки, на мой взгляд, "правильной" пешни трехгранки, а точнее её основной убойной части.
С ней, не прикладывая особых усилий, я пробиваю лед в 6-7 см толщиной.
Пешня в сборе имеет длину 1,5 м и вес 3,22 кг.

Вот это вещь!!! Мне б такую

241

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

Подошва скользкая, но терпимо.

В магазинах появились накладки с шипами, чего то типа резины, одеваются на носок сапога, сзади фиксируются ремешком с липучкой. Видел в маг. Адреналин на 20 лет Октября.

242

Re: Зимняя экипировка

анпан пишет:

Ну такова уж доля пингвина-зима как никак:). У меня меховые рукавицы 2 пары(одна про запас в ящике лежит если первые промокнут)начали руки мёрзнуть одеваю рукавицы и отогреваюсь,как согрелись снимаю и опять их в карман кладу. Кто то грелки использует,кто то даже меховые муфты. А при небольшом морозе достаточно и просто тёплых карманов на куртке или штанах.

Можно и физ упражнениями типа бурения льда заняться но это при условии что пальцы ещё не совсем окостенели и бур ещё можно в руках удержать. Как говориться. лом и лопата греют лучше любого тулупа-однозначно.

Сейчас столько производителей делает перчаток-варежек для рыбалки, что глаза разбегаются. Я третий сезон пользуюсь норфиновскими. Тепло- как перчатки, морозо - как варежки.

243

Re: Зимняя экипировка

Подобные тоже имеются но лично мне они не особо нравятся. В -20 в них мягко скажем не жарко,всё таки флис это вам не натуральный мех. И самое главное они не удобны при ловле на мормышку или поплавок  ,когда глубина большая и при переходе от лунки до лунки леску на руку мотаешь,то на этих рукавицах она за липучки постоянно цепляется.
А для блеснения или балансиров эти варежки вполне подойдут.

244 (2011-12-08 18:11:00 отредактировано николаус)

Re: Зимняя экипировка

купил норфин сапоги из ева.скажу одно для зимы слабоваты по  -10 ноги подмерзают.если кро будет покупать топтыги или норфин покупайте на размер или на два больше.я еще и носок шерстяной надеваю и хб нельзя что бы нога плотно была  .плюс то что легкие.а так вроде крепкие года на 3 хватит

245

Re: Зимняя экипировка

николаус,
  Купил сегодня аналогичные, взял на 2 размера больше...
Исполнение и стелька,показались на голову выше,чем у топтыгина,при примерно одной цене...
   Разница в 100-150 р. со скидкой.

246

Re: Зимняя экипировка

я тоже так думаю

247

Re: Зимняя экипировка

universal, Если не секрет то за сколько взял и где????

248

Re: Зимняя экипировка

Мужики, а кто что скажет про БАФФИНЫ сапоги. Стоит брать или нет?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

249

Re: Зимняя экипировка

Kir пишет:

Мужики, а кто что скажет про БАФФИНЫ сапоги. Стоит брать или нет?

Кирилл, мое ИМХО: по нашей зиме "РОКСы", лучше не придумаешь! И цена и послужат. Мои 6 сезонов оттопали, в этом году обновил "резину".

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

250

Re: Зимняя экипировка

павел35 пишет:

за сколько взял и где????

Брал в Активном отдыхе 1485 (1650 )   44 р.

251

Re: Зимняя экипировка

николаус пишет:

купил норфин сапоги из ева.скажу одно для зимы слабоваты по  -10 ноги подмерзают.если кро будет покупать топтыги или норфин покупайте на размер или на два больше.я еще и носок шерстяной надеваю и хб нельзя что бы нога плотно была  .плюс то что легкие.а так вроде крепкие года на 3 хватит

Ношу такие сапоги второй год, до - 10 только с термоноском, ноги ни разу не замерзали. Если холоднее, не рисковал, одевал сверху пуховые. Мой рекорд в них -30 и ничего, вполне сносно. Ноги замерзли только один раз, из-за непросушенного чулка. За год на сгибах образовались небольшие складки, но на скорость это не влияет.  Покупкой в принципе доволен.

252

Re: Зимняя экипировка

Kir пишет:

кто что скажет про БАФФИНЫ сапоги. Стоит брать или нет?

Хорошие сапоги, только тяжелые... Речь про титаны.. Хантер - ерунда, холодные, лучше роксы тогда купить.

Я - это я

253

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

Хантер - ерунда, холодные, лучше роксы тогда купить.

Ну неужели Хантеры на выдержат -15 - -20 градусов? Вроде как до -40 заявляют.

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

254

Re: Зимняя экипировка

Kir пишет:

Ну неужели Хантеры на выдержат -15 - -20 градусов? Вроде как до -40 заявляют.

А титаны до -100... Я думаю что хантер реально до -10, с носком до -15. Титаны до -30. Речь про малоподвижную рыбалку, нога не в очень теплом носке.

Я - это я

255

Re: Зимняя экипировка

Kir пишет:

Ну неужели Хантеры на выдержат -15 - -20 градусов? Вроде как до -40 заявляют.

С теплыми носками выдержат. Т.е. "термоносок" и сверху шерстяной. Вообще по отзывам на всех сайтах надо делить указанную производителем минимальную температуру примерно в два раза и получишь реальную цифру.

256

Re: Зимняя экипировка

У меня Бафины, какие - не знаю, на фото в теме Битюг - можно посмотреть. В январе этого года рыбачил при -32;  2 термоноска, не замерз - но на месте не сидел.

257

Re: Зимняя экипировка

Роман//// пишет:

В январе этого года рыбачил при -32

Вполне серьёзно спрашиваю, а чего поймал в такую холодину?

258 (2011-12-09 17:42:25 отредактировано Роман////)

Re: Зимняя экипировка

к обеду начал попадаться окунек и плотвичка с густеркой, но ничего выдающегося. Рыбачил на ИКОРЦЕ. Есть свидетель сего мероприятия с этого сайта.

259 (2011-12-19 08:52:40 отредактировано Gon4ar)

Re: Зимняя экипировка

утро.воскресенье .гооолова,похмелье,терпим ,едем ,покупатьNOWA TUR  фишермен.
мерию р48 два меня туда точно влезут .
46тоже непорадовал ,комбез широк и очень сильно ,мотня почти по колено ,по покрою оббычная совдепия
мерию обычный NORFIN размер S и понимаю  чем мерседес  отличается  от жигулей
з.ы.норфин экстрим 2 -это вещь,  всё на месте ,сидит как влитой вот оно счастьемрыбака
з.ы. как шили ширпотреб ,так и шьютсовдепия ничего не меняется...

260

Re: Зимняя экипировка

johndoy, да разница конечно есть и не в пользу норфина ,но купить жигули за 7тр или мерседес за 9тр ad

261

Re: Зимняя экипировка

Gon4ar, ну не мерседес конечно, скорее добротный кореец. Сам пользую  экстрим 2. Из недочетов пока заметил только то, что ниши под поджопники огромные, а сами вставки какие-то куцие (сползают куда-то ниже постоянно). Придется из пенки гондобить по размеру - мелочь, а не приятно. А так пока только положительные впечатления. Хотя при выборе перемерил и новатуровские, востоковские, норфины и аляскианы, даже шиманы. Но вот норфин  сел как влитой - сразу понял, что моё. При выборе приоритет делал удобству и высоким ( до подмышек) полукомбезам - как-то приятнее когда вся спина и грудак закрыты. А так надо мерить и мерить: хоть и говорят, что шьют их на одной фабрике и по одним лейкалам в Китае, но один и тот же костюм будет по разному сидеть на разных людях.

262

Re: Зимняя экипировка

Вильсон, на поджопники и наколенники я тоже обратил внимание ,у норфина они хотя-бы похожи на то как они называются ,а у новатура на их месте вставлены какие-то "промакашки" в "болоневых" чехольчиках ,в общем я ещё не пользовал костюм по назначению ,поэтому сказать ничего не могу ,сидит класс,ходить удобно ,по характеристикам ,да и чисто внеше выглядит теплее надёжнее ,остальное время покажет.

263

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

Неужто все с голодухи женятся?

+10000000
Михалыч, ты ЖЖошь!!!!!!!!!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

264

Re: Зимняя экипировка

Долго ловить с колена-не позволяет спина.
А ящик или стул-не охото таскать.
Производители зимней одёжки.
Придумайте штаны с встроеным стульчиком.
Воможно и хватит с двумя ножками.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

265

Re: Зимняя экипировка

Олег36 пишет:

Как защитить руки от холода? Для меня проблема №1. Сегодня обморозил кончики пальцев-горят как после ожога!     
Кстати никто не знает про каталитическую грелку,работающую на спирту? Брат-Щербаков в одном из фильмов такой хвалился.

У меня такая же проблема! Пользую прорезиненые пожарные краги зимние вещь очень тёплая и не промакают но быстро руки в них не согреешь. Встал вопрос как согреть руки и краги быстрее? В инете набрёл на ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F2% … 5%EB%EA%E0 заказал себе данный девайс. Вчера пришла, смотрю не нарадуюсь греет хорошо температура на уровне болевого порога если держать без чехла. Главное отличие от зарубежных аналогов практически не исчерпаемый ресурс (на форумах пишут что пользуют уже по 20 лет и намёков на старение нет). Сейчас жду льда и морозов чтобы провести окончательные испытания.

266

Re: Зимняя экипировка

В "Избе" да и в "Аллигаторе" полно перчаток, с вырезами под 3 пальца, полурукавицы, полуперчатки и т.д. Самый бюджетный вариант - вязаные строительные перчатки, обрезаешь под пальцы как надо. Только руки предварительно смазываешь вазелином.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

267

Re: Зимняя экипировка

957 пишет:

В "Избе" да и в "Аллигаторе" полно перчаток, с вырезами под 3 пальца, полурукавицы, полуперчатки и т.д. Самый бюджетный вариант - вязаные строительные перчатки, обрезаешь под пальцы как надо. Только руки предварительно смазываешь вазелином.

Пробывал не помогло! На охоте пользуюсь нейлоновыми перчатками Hipor, пока двигаешься вопросов нет, постоял немного - всё руки замёрзли! И это наверное зависит от индивидуальных особенностей организма. Встречал рыбаков и охотников которые вообще не пользуются ими им и корманов хватает и насадки на 15 крестах подряд при -20 могут поменять без особых мучений!

268

Re: Зимняя экипировка

Ну да, есть такие моржи....Но лучше варешек меховых ничего пока не придумали. Неудобно тока...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

269

Re: Зимняя экипировка

никому ничего не навязываю. Просто делюсь как я пытаюсь выйти из сложившейся ситуации ведь от рыбалки и охоты отказаться просто не могу! )))

270

Re: Зимняя экипировка

al101 пишет:

Придумайте штаны с встроеным стульчиком.

В мультике Следствие вели колобки есть персонаж Карбофокс- он ходил со стульчиком привязанным к опе. ag

271

Re: Зимняя экипировка

Ты зиму проходил в кожаных на вербльюжем меху,тонкие,в них насаживал мотыля,воду плохо впитывают.Но потерял.Стоят около 1000.

272

Re: Зимняя экипировка

al101 пишет:

Придумайте штаны с встроеным стульчиком.

Весь прошлый сезон "отбегал" с таким стульчиком , только из пенопласта .
Висит на верёвочке на шее , вес практически отсутствует , а когда опускаешься на колени , он автоматически попадает под пятую точку и разгружает колени . В мои 55 он мне очень облегчает жизнь .
P.S. С ящика уже ловить просто не могу - не удобно .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

273

Re: Зимняя экипировка

Сегодня покрестил свою экипировку :Норфин экстрим2 +бафин титан  -18 при ветреи7м всек ,,ура  ,доволен что тепло  рыбалка не ходовая (читай вдр .т)ем,костюм реально тёплыЙСАПОЖКИ титан тоже выдержали тест ,но ихние -100 конечнотзавышены,я зависал сегодння на лунках по 40 мин ,не мёрз,если чуть подмерзал стоило сделать несколько шагов и оопять всёв норме

274

Re: Зимняя экипировка

Gon4ar, рыбачил в титанах в -37,нормально,правда ловля на велась на балансир,т.е. ходил не мало,но и стоять 10-15мин было реально

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

275

Re: Зимняя экипировка

,dantist, да вот до  чего дошла технология ,и тепло ,и удобно ходить,и влага выходит ,в общем-то много и не ходил нарыбалке ,но дома вытащил вклаышь  ,вкладыш сухой ,а на резине внутри влажно ,титаны работают и работают  на ура и влагу выводят (что не позволяет ноге мёрзнуть ) и тепло держат хорошо.,единственный минус громоздкие они .р.с.но роксы ешё обёмнее ,и менее удобные при ходьбе.