111 (2011-01-22 20:34:44 отредактировано Ром)

Re: Зимняя экипировка

Васёк, на птичке именно такие видел? я там видел, как мне показалось "попроще" - материал похожий, тоже легкие, но не совсем то. выводы конечно делать рано, но первые ощущения переполняют ag особенно после прошлых выходных в "а-ля роксах" с матерчатым верхом в воде по щиколотку. :18_8:

...

112

Re: Зимняя экипировка

al101, 3 года, чуть выше пятки лопнули, клеил не помогает, латка отваливается. А с виду как новые.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

113

Re: Зимняя экипировка

Спасибо!Это я спросил-чтобы запас прочности их знать.
Моим -3года.Пока живы.Но всё реже и реже на рыбалку получается...
Сейчас в основном-пешком.Это три км за рыбалку...А по весне в нихи в затоне стоял...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

114

Re: Зимняя экипировка

А я с ноября одеваю зимние ТРЕКи, производителя не знаю, покупал в восток-спецодежде. Чем нравятся: наше; в ней не стыдно и погороду ходить (симпотишные) (переобуваюсь только при походе в гости а так это моя повседневка), удобные (одеваю под штаны бураны снег не проходит) больно бьют ad  по супостату

115

Re: Зимняя экипировка

Добрый вечер!
Подскажите, стоит ли покупать костюм "Эверест" от питерской фирмы "Чайка"??
www.td-ch.ru/index.php?34,ru_%CA … 5%F1%F2%BB

Вот его характеристики:
Костюм 3 в 1: Куртка, полукомбинезон, отстегивающаяся жилетка на «лебяжьем пуху» с 2-умя карманами.

Ткань нешуршащая: Nylon Taslan 230T R/S PU.

Ткань жилета: Dewspo.

Подкладка: Poly Taffeta 190T.

Утеплитель: Термофайбер 350г/м2.

Цвета: Комбинация черного с серым, с хаки, с синим.

Температурный режим: до -35Со.

Размеры: 44-46, 48-50, 52-54, 56-58, 60-62.



На куртке два внутренних и девять внешних объемных карманов, съемный капюшон, воротник-стойка, внутренний трикотажный манжет, двухзамковая молния прикрыта ветрозащитной планкой.
На полукомбинезоне пять внешних карманов, спинка утеплена Polar Fleece, эластичная боковая вставка, двухзамковая молния, регулировка ширины низа брюк (молния + Velcro), дополнительный объем области колена.

Я - это я

116 (2011-02-15 22:09:15 отредактировано анпан)

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

На куртке два внутренних и девять внешних объемных карманов, съемный капюшон, воротник-стойка, внутренний трикотажный манжет, двухзамковая молния прикрыта ветрозащитной планкой.
На полукомбинезоне пять внешних карманов, спинка утеплена Polar Fleece, эластичная боковая вставка, двухзамковая молния, регулировка ширины низа брюк (молния + Velcro), дополнительный объем области колена.

Да у всех сейчас тоже самое. По мне так из всех наружных материалов больше всего нравится  Норфин экстрим(там нет никакого нейлона) ,но дорого стоит. Ещё костюм Егерь(по моему от Нова Тур) на ощупь нормальным кажется , по цене тоже самое что и  этот Эверест,даже на пару сотен дешевле.  У самого Новотуровский полюс (практически один в один с тем что на ссылке,даже цвет тот же самый) честно сказать не нравится опять же из за нейлона. Хотя тук как говорится кому как одни комфортно себя чувствуют в плащёвке (типа Норфин,Егерь и др.) другим наоборот нравится синтетика типа оксфорд нейлон и т.п.

117

Re: Зимняя экипировка

Кот пишет:

Ненавязчивая реклама.  Какая прелесть. Админа в студию.

Не было тут никакой рекламы! Просто обсуждения одежды. Люди из собственного опыта советуют. Не надо быть "правильным" слишком. Без обид.  ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

118

Re: Зимняя экипировка

Кот пишет:

Ненавязчивая реклама.  Какая прелесть. Админа в студию.

Какая чушь... Мужчина Кот, что не нравится-то??? Люди обсуждают индивидуальные качества зимней экипировки, с указанием названий для понимания сути разговора. Да и вообще, ваш пост можно расценить как флуд... Ничего конкретного, ехидство, дёрганье админа... При всем уважении, ну не нравится, не читай...
:m0712: Не хотел так резко, но не сдержался, сорри.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

119

Re: Зимняя экипировка

dds пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, стоит ли покупать костюм "Эверест" от питерской фирмы "Чайка"??
www.td-ch.ru/index.php?34,ru_%CA … 5%F1%F2%BB

Вот его характеристики:
Костюм 3 в 1: Куртка, полукомбинезон, отстегивающаяся жилетка на «лебяжьем пуху» с 2-умя карманами.

Ткань нешуршащая: Nylon Taslan 230T R/S PU.

Ткань жилета: Dewspo.

Подкладка: Poly Taffeta 190T.

Утеплитель: Термофайбер 350г/м2.

Цвета: Комбинация черного с серым, с хаки, с синим.

Температурный режим: до -35Со.

Размеры: 44-46, 48-50, 52-54, 56-58, 60-62.



На куртке два внутренних и девять внешних объемных карманов, съемный капюшон, воротник-стойка, внутренний трикотажный манжет, двухзамковая молния прикрыта ветрозащитной планкой.
На полукомбинезоне пять внешних карманов, спинка утеплена Polar Fleece, эластичная боковая вставка, двухзамковая молния, регулировка ширины низа брюк (молния + Velcro), дополнительный объем области колена.

Дим,а чем тебя твой не устраивает?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

120

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

Дим,а чем тебя твой не устраивает?

У меня отличный костюм. Но не могу друга уговорить купить именно его, а не тот, о котором сейчас спрашиваю... ab

Я - это я

121

Re: Зимняя экипировка

dds, а где такой как у тебя есть сколько стоит,мой есть размер?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

122

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

dds, а где такой как у тебя есть сколько стоит,мой есть размер?

Монблан-Хантер от Восток сервиса.  vostok.ru/catalogue/3970/77926/
По повводу размера - смтри на сайте телефон Воронежского филиала и звони. Размер 100% есть, роста нет. У меня полукомбез коротковат, но это и удобно, т.к. заправляю в сапоги.

Я - это я

123

Re: Зимняя экипировка

dds, а куртка?полукомбез короткий это фигня,а вот когда рукава короткие ненавижу!к тому ж ты чуть всё таки поболее меня

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

124

Re: Зимняя экипировка

dantist пишет:

dds, а куртка?полукомбез короткий это фигня,а вот когда рукава короткие ненавижу!к тому ж ты чуть всё таки поболее меня

Все остальное - отменно подошло. Ты ж сам видел... ab Рукава не здираются даже когда жерлицы ставлю, т.е. нагибаюсь и т.п. Длина куртки тоже вполне. Короче тебе тоже все подойти должно... Можт только размер поменьше смотри...

Я - это я

125

Re: Зимняя экипировка

dds, Я пользовал хантер два сезона,сейчас отец в нём ходит.Нравился всем кроме того что продувает его хороший ветер,да и пододевать в сильный мороз приходилось свитерок хороший.

126

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Я пользовал хантер два сезона,сейчас отец в нём ходит.Нравился всем кроме того что продувает его хороший ветер,да и пододевать в сильный мороз приходилось свитерок хороший.

Хм... А по-моему наоборот, не особо продувается... Когда ветер очень сильный, примерно как в прошедшие выходные - то да, без свитера чувствуется холодок от ветра.
    А вообще - как его купил - так про плащи и т.п. вещи забыл... А пододевать в мороз свитер - это нормально... ab Я так же поступаю, до -15 хожу в майке, а после -15 пододеваю свитер.

Я - это я

127

Re: Зимняя экипировка

dds, У меня батёк в ветер с плащём ходит.

128

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, У меня батёк в ветер с плащём ходит.

Может с порошком стирали?

Я - это я

129

Re: Зимняя экипировка

dds, Вообще не стирали.

130

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

dds, Вообще не стирали.

Короче сколько людей - столько и мнений!!! ab

Я - это я

131

Re: Зимняя экипировка

Опробовал сегодня новый костюм от Производственного швейного объединения «Тяжэкс». Шьют на заказ. Не продувается и не промокает. Недорого (3 тыс.р.).  тел. 2-786-000 если кто захочет уточнить подробности.

132

Re: Зимняя экипировка

Может у кого есть опыт в пользовании Norfin Arctic?

133 (2011-11-09 15:59:42 отредактировано lacost)

Re: Зимняя экипировка

KNU, Отличный костюм, у моих знакомых есть такой, очень теплый и удобный!

134

Re: Зимняя экипировка

KNU, Добрый день. Имею такой костюм, легкий, комфортный, теплый, даже для сидячей рыбалки. Был на рыбалке в нем до -24, снизу термуха и флис. Из недостатков: ужасное расположение карманов и недостаточное их количество, тонковатая прокладка под коленкой, более жесткий верхний слой по сравнению с Extreme, нормально дышит, если ходовая рыбалка, то лучше чем в Extreme, в Extreme

135

Re: Зимняя экипировка

Обрезало дальше. Короче хороший костюм, обязательно мерять, пришлось брать на размер больше, штаны узковаты были

136

Re: Зимняя экипировка

а почему при ходовой лучше в экстриме? он более мешковой вроде и более теплый, вроде наооборот для сидячей экстрим 2 советуют!

137

Re: Зимняя экипировка

KNU, Так я и написал, что в Arctic лучше чем в экстриме, так вроде дословно написано, а в Экстреме - это обрезала сообщение прога

138

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

а почему при ходовой лучше в экстриме? он более мешковой вроде и более теплый, вроде наооборот для сидячей экстрим 2 советуют!

А Нексус Шиманячий все равно лучше! На крайняк - Провизор от Дайвы...

_________________________
С уважением, Михаил

139

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

А Нексус Шиманячий все равно лучше! На крайняк - Провизор от Дайвы...

Да-а-а-а, по ходу ушли те времена, когда в ватниках, да в тулупах ездили. Я, начав рыбачить со льда в 14 лет, сначала ходил в дедовом толстом драповом пальто с черным каракулевым воротником ab Затем, когда подрос, в отцовом полушубке с цегейкой вгутри и плащевкой сверху, но продувался, сволочь, нещадно. Тогда АЗК плащ сверху - и все дела. После того, как этот полушубок совсем в плане меха вытерся, матушка начала настаивать на замене экипировки. Я тогда студентом был, и денег в 90-е у нас не было (да их и сейчас немного ab ). Короче, у какого-то мента по объявлению купили полушубок на овчине с ментовским серым мутоновым воротником ab Ух и тяжелый был, сволочь! Пока до места ловли дойдешь, уже сдохнешь раз пять и вспотеешь раз 10! Потом, женившись, когда начал собираться на открытие зимнего сезона, супруга увидела этот полушубок, и после моего возвращения с рыбалки, на следующий день потащила меня в Восток-Сервис. Оказывается, она уже накануне присмотрела там костюм, я его померил и хмыкнул - как это такая легкая и тонкая, без меха, вещь может выдержать мороз и ветер? Однако все продавщицы мне давали 100% гарантию, и я сдался - 3500 руб. для 2004 года были сравнительно приемлемой суммой. Сейчас до сих пор в нем хожу, менять не собираюсь, хотя понимаю, что он сильно проигрывает современным аналогам. Возможно, когда-нибудь и поменяю, но времена с пальто, полушубком и тулупом все равно вспоминаю с ностальгией.

140 (2011-11-10 12:20:51 отредактировано KNU)

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

А Нексус Шиманячий все равно лучше! На крайняк - Провизор от Дайвы...

и ценник там получше да? за 20?
кстати сейчас Кабелас просматривал там прикуид на весну-осень можно из горотекса за 300 взять ab

141

Re: Зимняя экипировка

я два года назад дайву купил за 6000р оч доволен и легкая и теплая одежда.при -20 на термобелье прохладно, но стараюсь в такую погоду в нем не рыбалить. а шимонячий нексус ну очень бешеных денег стоит даже в закупке

только кастинг. только Хопер

142

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

и ценник там получше да? за 20?

А я 2 недели назад после месяца больницы вышел и решил себя чем-нибудь порадовать... И купил себе Нексус (+8)! Теперь вот мучаюсь: ну когда же одену и на лед!!!

_________________________
С уважением, Михаил

143

Re: Зимняя экипировка

да базара нет ab я жену радую ab

144

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

я жену радую

А мне хватит... Я уже троих порадовал... Пора и о себе подумать...

_________________________
С уважением, Михаил

145

Re: Зимняя экипировка

ну это да, себя всегда надо радовать ab))
если см про себя забудешь, то врятли кто вспомнит, и если себя любить не будешь, то и врятли кто будет ad

146

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

А мне хватит... Я уже троих порадовал...

Красавец!!! Во Михалыч шустрый  ag  :6_11:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

147

Re: Зимняя экипировка

Black, предположу, что время, проведенное на рыбалке, вкупе с денежными средствами, на нее затраченными, прямопропорционально количеству разводов (чтобы Печник не дай бог не обижался, про себя скажу - одну уже порадовал, сейчас вторую радую ab )

148

Re: Зимняя экипировка

А я все с одной .... наверное надо чаще на рыбалку выбираться ... :hmm:

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

149

Re: Зимняя экипировка

А моя вполне адекватно относится к моим предсезонным покупкам... Но я ее морально готовлю, типа "это лучше чем в подворотне водку пить с собутыльниками" и т.п. И все в ажуре!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

150

Re: Зимняя экипировка

Капитан пишет:

А моя вполне адекватно относится к моим предсезонным покупкам... Но я ее морально готовлю, типа "это лучше чем в подворотне водку пить с собутыльниками" и т.п. И все в ажуре!

У меня такая же отговорка была ))))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

151

Re: Зимняя экипировка

Chuma,  у меня к примеру жена-рыбачка и ей тут не наврешь))

Спиннинг, Джиг, Судак.

152

Re: Зимняя экипировка

Моя хоть не рыбачка но с глубоким пониманием относится к вычету денег из семейного бюджета на мужевы рыбацкие "хочу". И врать не надо. К этому сезону, к примеру, приобрел себе новые "роксы", "моравские" ножи, принес домой, моя посмотрела и говорит:
- Рад?
- А то!
- Ну и хорошо, главное чтобы в душу было.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

153

Re: Зимняя экипировка

Есть все-таки свои прелести в холостяцкой жизни: никому врать не надо, ни с кем договариваться и убеждать...

_________________________
С уважением, Михаил

154

Re: Зимняя экипировка

Chuma пишет:

Чтобы не травмировать свох женщин, на мой взгляд проще покупать себе рыбацкии фишки не из семейного бюджета, а с левых денег ab ну а когда говоришь что купил цену так раз 10 уменьшить и все счастливы:)

да без этого никуда ab)))

155

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

Есть все-таки свои прелести в холостяцкой жизни: никому врать не надо, ни с кем договариваться и убеждать...

а кушать в ресторане? сам себе готовить сразу отметается ab))) или повариху нанимать? ab)) лет эдак 25ти ad

156

Re: Зимняя экипировка

Хожу в Провизоре.Очумелая штука до -20С!Если на улице морозит прилично и рыбалка в основном не активная,одеваю Буран.Но двигаться в нём даже при -28С,не рекомендую,застёгиваться тоже не стоит-жара.

157

Re: Зимняя экипировка

KNU пишет:

а кушать в ресторане? сам себе готовить сразу отметается ab))) или повариху нанимать? ab)) лет эдак 25ти ad

В том-то, Коля, и прелесть, что все варианты доступны...
Неужто все с голодухи женятся?

_________________________
С уважением, Михаил

158

Re: Зимняя экипировка

Печник пишет:

Неужто все с голодухи женятся?

от лентяйства ab)))

159

Re: Зимняя экипировка

Был Новатур какой-то - редкостное гавно. Идешь - жарко, сел - холодно. Вобщем подарил тестю. Сейчас хожу в Канадиан Кампер - очень хороший. Похож на Нор Фин, но крой по мне более удобный. Есть Провизор Дайвовский, но в нем можно рыбачить где-то до -5-7.

160

Re: Зимняя экипировка

Макаров Олег пишет:

Был Новатур какой-то - редкостное гавно.  Вобщем подарил тестю.

А чего не теще?  :lol:   :laduh:   :15_17:

161

Re: Зимняя экипировка

Oleg пишет:

А чего не теще?  :lol:   :laduh:   :15_17:

Да он ей великоват ad

162

Re: Зимняя экипировка

Подарили на соревах зимний костюм Монблан фирмы Восток. Какие отзывы?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

163

Re: Зимняя экипировка

Вопрос по обуви.
Есть ли смысл брать такое:
1. Сапоги зимние NORFIN EXTREME www.nymfaplus.ru/product_409.html
2. Бахилы НАЗИЯ Haski С070 экстра snaryzhalov.ru/product_55.html
3. Бахилы НАЗИЯ Haski С082 snaryzhalov.ru/product_111.html
Или к этому лучше вообще не подходить, а уж тем более одевать? ab
Есть ли такие в Воронежских магазинах на предмет ознакомиться воочию?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

164

Re: Зимняя экипировка

Андрей,
мне кажется бафины более универсальны и по поздней осени и в воду зайти неглубоко можно ежели с лодки. из машины вылез, по быстрому кроссы скинул, ноги в сапоги и вперед, ни шнуровать тебе, не затягивать, мыть после рыбалки быстро и просто. хотя NORFIN EXTREME вроде тоже ничего на первый взгляд. а вот кожаную обувь как то для рыбалки не жалую, еще и за ней ухаживать не хватало.
но это мой взгляд на зимнюю обувь, а вообще каждый д.......т  как он хочет

только кастинг. только Хопер

165

Re: Зимняя экипировка

Андрей пишет:

Подарили на соревах зимний костюм Монблан фирмы Восток. Какие отзывы?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=82951#p82951
здесь немного инфы по уходу))
а так, костюм конечно не чисто для рыбалки, но вполне удобный и теплый. до стирки)))

...