496 (2014-09-28 20:45:19 отредактировано foks62)

Re: Зимняя экипировка

vyacheslav.ionov пишет:

Бюджет?

Думаю тыров 10-15.

Андрей 818 пишет:

костюм от GAMAKATSU

Жду.В личку ответил.

Жива еще надежда.

497

Re: Зимняя экипировка

За такие деньги куча норфинов есть.

Флагман 300 + Тоха 9.8

498

Re: Зимняя экипировка

Норфин и купил в Трех пескарях.

Жива еще надежда.

499

Re: Зимняя экипировка

foks62, Василий, поздравляю, а какую модель?

500

Re: Зимняя экипировка

foks62 пишет:

Норфин и купил в Трех пескарях.

Присоединяюсь к вопросу  ab.
У меня 3 костюма: балса, экстрим 2, дискавери.
Больше всего нравится дискавери - хороший костюм, теплый и воду неплохо держит.
Но в нем рыбачит жена  ag.
Я два сезона отрыбачил в экстриме втором - неплохой костюм, за свои деньги хороший вариант.

Флагман 300 + Тоха 9.8

501

Re: Зимняя экипировка

vyacheslav.ionov, я в прошлом году Экстрим 3 купил, а жене - Норфин леди, хотя она ни фига не рыбачит ag

502 (2014-10-04 22:15:15 отредактировано Devil spin)

Re: Зимняя экипировка

Не, моя рыбачит очень активно, до дискавери был костюм от нова тур- хватило на 2 года. Не помню модель, но чудесным образом не промокал  даже весной. Правда из очень тонкого материала- поэтому надолго не хватило  bk .
Смотрели и на леди и на снежинку от того же норфина- как прогулочные - супер, но на рыбалку - не вариант.
Смотрел в сторону титана норфиновского и эксплоэра.
Наверное на будущий год возьму эксплоэра.

Флагман 300 + Тоха 9.8

503

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Бери, я год относил. И дожди были и купался маленько. Мне очень понравился.

bs тады будем брать!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

504

Re: Зимняя экипировка

а Seafox кто-нибудь носил?

Спиннинг, Джиг, Судак.

505

Re: Зимняя экипировка

Евгений G пишет:

а Seafox кто-нибудь носил?

Товарищ в таком на работу ходит  ag
Говорит супер!!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

506

Re: Зимняя экипировка

ЗИП1975 пишет:

, Василий, поздравляю, а какую модель?

Вань, примерял Арктик, спорт, экстрим 2 и еще один(вылетело из головы название). Лучше всех подошел экстрим 2, 8500 с копейками. Вроде ничего, но после Ново туровского кажется тяжеловат.

Жива еще надежда.

507

Re: Зимняя экипировка

Почитал ветку, поприкалывался. Думал, что 3-х слойные ватные полярные штаны с ширинками спереди и сзади-шик, а оказалось-позапрошлый век. Но зато 25 лет назад на птичке я их выменял на бутылку самогона и до сих пор они мне исправно служат.

508

Re: Зимняя экипировка

Евгений G пишет:

а Seafox кто-нибудь носил?

А что это?

Жива еще надежда.

509 (2014-10-06 16:42:54 отредактировано Zhenya)

Re: Зимняя экипировка

Везу себе и на продажу вот такую штуку, думаю будет очень полезна зимой.
Пояс для зимней рыбалки.
http://savepic.ru/6036624.jpg

510

Re: Зимняя экипировка

Для рекламы добавьте туда деревяную ложку))) клевенькая приблуда, но все аки не сильно практическая будет на морозе и снеге. Имхо.

511

Re: Зимняя экипировка

Виний пишет:

Для рекламы добавьте туда деревяную ложку))) клевенькая приблуда, но все аки не сильно практическая будет на морозе и снеге. Имхо.

У меня у ребят жерличников такие уже года по 3-4, только самодельные. Оч. Удобно. Шумовка, багор, пллоскогубцы и корцанг всегда под рукой. Сшиты они так, что припадении на лед ничего никуда не втыкается.

Флагман 300 + Тоха 9.8

512

Re: Зимняя экипировка

Есть вопрос-давно ищу удобную сумку-переноску для удочек зимних.
Видел в твой дом для инструментов коробку, но жаба загрызла - дороговато.
Может у кого то есть идеи и наработки?

Флагман 300 + Тоха 9.8

513

Re: Зимняя экипировка

вам чо ящика мало???

514

Re: Зимняя экипировка

Мне не очень нравится ящик. Хочется что типо типа сумки с большим количеством кармашков под удочки.

Флагман 300 + Тоха 9.8

515

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

А термосочек литровый, чтоб корешей чаем напоить.
А фляжка с ещё одним чаем и пузырек пол литра, про запас.
А бутерброды.
А рыбу кубы класть.

Или все на себя вешать и по карманами распихивать.

Были бы кореша  ag .
За 5 лет в Лисках друзьями по увлечению так и не оброс, как то не везет.
Стандартный зимний набор- ведро под окуней/плотву, мотыльница, удочки.
И все. Отсюда и желание упростить перенос удочек.

Флагман 300 + Тоха 9.8

516

Re: Зимняя экипировка

Думаю что нибудь типа этого подобрать spok.ua/stanley-1-93-951/p67099/similar/

Флагман 300 + Тоха 9.8

517 (2014-10-06 21:54:29 отредактировано Devil spin)

Re: Зимняя экипировка

Я сижу на коврике туристическом. На ящиках никогда не сидел - спина болит.
Ее не надо открывать/закрывать. В нее можно поставить кан для живцов/вндро для улова.

Флагман 300 + Тоха 9.8

518

Re: Зимняя экипировка

vyacheslav.ionov пишет:

Я сижу на коврике туристическом. На ящиках никогда не сидел - спина болит.

ai  Да ну нахрен, как сидеть, когда воды по щиколотку или шуга?! Или в мороз. Хвост точно отвалится bp

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

519

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Можно в шапку, за подворот улочек насовать, антенками к верху.

ay класс! А я не додумался. В этом сезоне точно попробую  al

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

520

Re: Зимняя экипировка

Согласен, ящик и сани рулят!
мой ларец и ладья, все удобно и эргономично:

http://s020.radikal.ru/i706/1402/d8/a771b440acb1.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

521

Re: Зимняя экипировка

Deni пишет:

сани рулят!

поспорю! Я Шурая за несколько километров на льду слышу)) А мне то вообще прятаться от отроженских надо везде... да и пещановкие из дома слышать будут. от них летом отбоя не было на рыбодроме, а зимой куда беч!?  ai

522

Re: Зимняя экипировка

Евгенич (lbvtk) пишет:

Когда-то использовал рыбацкий ящик из алюминия, без отдельного отделения для удочек  Наверное тебе ровесник... ad

Наверно я консервативен ah  - и по сейчас использую ящик из алюминия (жалко как - такое слово АлллЮмИннИй, а пишется оказывается с одним "л" ac ), точнее самую алюминиевую морозилку и менять ничего не собираюсь. Страмота конечно ah  в сравнении с Вашими ящиками ag , но... Хотел приобрести себе тоже модный - пересмотрел много, повзвешивал в руках и забил на эту идею - мой ящик в полной комплектации и с рыбой в три раза легче модного пустого, что меня ну ОЧЕНЬ устраивает. Не буду менять. Вот еще покрашу его в ядовито-красный цвет и ага ao ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

523

Re: Зимняя экипировка

Ящик - это вещь шикарная. А удочки переносить и хранить рекомендую сшить потронташ из плотного полиэтилена. Берем полосу размером примерно 70см на 100. складываем пополам, чтобы получилось 35*100 и прошиваем с боков и перпендикулярно большему размеру чтобы получились кармашки 11-12 см шириной.  Такой патронташ легко скручивается, при разворачивании сразу видны все оснастки, мормышки даже на не доконца скрученной леске никогда не путаются, помещается туда 8-9 удочек с остнастками под любую ловлю любой рыбы. Стоит копейки и при наличии швейной машинки дома делается за 20 минут. К тому же патронташ можно спокойно бросать на снег-не промокает.

524

Re: Зимняя экипировка

Ящик пишет:

Ящик - это вещь шикарная. А удочки переносить и хранить рекомендую сшить потронташ из плотного полиэтилена. Берем полосу размером примерно 70см на 100. складываем пополам, чтобы получилось 35*100 и прошиваем с боков и перпендикулярно большему размеру чтобы получились кармашки 11-12 см шириной.  Такой патронташ легко скручивается, при разворачивании сразу видны все оснастки, мормышки даже на не доконца скрученной леске никогда не путаются, помещается туда 8-9 удочек с остнастками под любую ловлю любой рыбы. Стоит копейки и при наличии швейной машинки дома делается за 20 минут. К тому же патронташ можно спокойно бросать на снег-не промокает.

Вот именно то, что мне нужно. Спасибо за идею.

Флагман 300 + Тоха 9.8

525

Re: Зимняя экипировка

Ящик пишет:

Ящик - это вещь шикарная.

Воистине, тщеславие - мой самый любимый грех ab

526

Re: Зимняя экипировка

Согласен, ящик и сани рулят!
мой ларец и ладья, все удобно и эргономично
   Да, но когда лёд без снега а кто-то с такой бадьёй идёт мимо издалека, вспоминаеш много разных слов. Громыхают они немилосердно и после прохода такого бурлака клёв на пол часа выключают. Поэтому себе сани не купил, хотя постоянно таскаю с собой и палатку и доп. ледобур 200 мм.

527

Re: Зимняя экипировка

Ящик пишет:

Ящик - это вещь шикарная.

ЗИП1975 пишет:

Воистине, тщеславие - мой самый любимый грех ab

Вань, опередил. Тоже самое хотел написать ab

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

528

Re: Зимняя экипировка

Ящик пишет:

...и доп. ледобур 200 мм.

Стесняюсь спросить ah , а где такая рыбка ловится?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

529

Re: Зимняя экипировка

Босяк пишет:

А мне с больной спиной,сани просто в радость,и я приобрел ,так что на этот зимний сезон подготовился.

  Эх Юрок, нам бы такую весчь!  Мотосани!

s42.radikal.ru/i095/1410/2b/144f10868ba5.jpg

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

530

Re: Зимняя экипировка

Босяк пишет:

Deni, Денис а есть еще какой то помед по телеку рекламируют ,что то 38 тыс стоит и в багажнике перевозится.

Юр, это оно и есть, только модернизированное не много.

andrei27.05 пишет:

Подскажите где можно качественно наточить ножи к Ленинградскому буру?

andrei27.05, перед входом на авторынок с левой стороны палатка, там парни продают триммеры, электростанки и т.д. и вывеска висит по моему "заточка инструментов", по крайней мере раз "Моравские" ножи они точат и с "Ленинградскими" проблем не должно возникнуть.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

531

Re: Зимняя экипировка

Босяк, на авторынке видел, за забором. А так через инет народ заказывает.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

532 (2014-10-10 10:28:05 отредактировано Ящик)

Re: Зимняя экипировка

Стесняюсь спросить  , а где такая рыбка ловится?
    В позапрошлом году после покупки зимней палатки решил походить в масловский с ночевкой на леща. Ходил, кстати 4 раза . Вытерпел каждый раз примерно до 1-2 ночи. Ни разу поклёвки даже нормальной не увидел (пока не увидел), но ледобур на крупняк приобрёл. Брал специально с расчетом, что лунка за длинную зимнюю морозную ночь обмёрзнет сильно и уменьшится в диаметре.
А вообще- очень удобно. Таким ледобуром 1) легко согреться
                                                                         2)  сразу внушает уважение
                                                                         3) лунка реально медленнее обмерзает
                                                                         4) из такой лунки удобно палкой-моталкой-ковырялкой добывать бокоплава и козявок

533 (2014-10-22 07:43:57 отредактировано Алегыч)

Re: Зимняя экипировка

Роман Пономарёв пишет:

поспорю! Я Шурая за несколько километров на льду слышу))

Ну Шурая и без саней можно вычислить на льду) Зато когда в твоей компании есть человек с санями(у меня Вовчик) то это капец как удобно... Сгрузил все ему в сани и бежишь налегке. Просто сани тащим по-очереди,чтобы не палиться...

Да,кстати,и рыбу в сани ныкаешь без палева)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

534

Re: Зимняя экипировка

Zhenya пишет:

просьба сообщить в данной ветке или мне в ЛС.

Жень,мне и Вовчику по 1 штуке,ок?

Ловит не приманка,ловит рыболов...

535

Re: Зимняя экипировка

Если односекционная меньше по габаритам- то односекционную... я ее в рукаве прячу, так что чем меньше тем лучше...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

536

Re: Зимняя экипировка

Босяк пишет:

Deni, Денис а есть еще какой то помед по телеку рекламируют ,что то 38 тыс стоит и в багажнике перевозится.

www.askontur.ru/  вот тут эти сани. в модификациях и без. питерские вроде. там и цены и иная информация.
вчера про жерлицы рассказали...сегодня про сани прочитал) чую супруга наверное шубы не дождется))))  (новой) :-)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

537

Re: Зимняя экипировка

Я что то подумал, а как бы эхолот к этим мото-саням примостырить ab

538

Re: Зимняя экипировка

охотник и рыбак пишет:

Бурить больше надо и рыба будет.

Верно сказано!!!

539

Re: Зимняя экипировка

Подскажите, может есть опыт использования таких сапог:
1) www.novatour.ru/shoes-for-fishin … gul?c=1274
2) www.novatour.ru/shoes-for-fishin … got?c=1274
3) www.novatour.ru/shoes-for-fishin … rma?c=1278

Выбираю для использования не только на зиму (зимние рыбалки пока еще не знаю насколько затянут), но и на позднюю осень-раннюю весну. Склоняюсь к третьей позиции, т.к. сапог по воде есть сапог. Но вот знаю, что фиксация шнуровкой-манжетой на ноге в двух местах удобнее при ходьбе. Что скажите?

540

Re: Зимняя экипировка

Руслан Дальневосточник,  в твоем случае третий вариант более универсальнее. В первых двух вариантах это для зимы причем плотной снежной и сухой зимы, чуток воды выше резиновой подошвы и по швам будет пропускать воду. А с нашей жидкой зимой быстрее промочишся чем задубеешь. Да и эва держит минус нормально.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

541

Re: Зимняя экипировка

Руслан Дальневосточник, Deni,  а как вам вот эти?

542 (2014-10-27 12:26:47 отредактировано wady1)

Re: Зимняя экипировка

Евгенич (lbvtk), Дим я вот то же думаю сегодня заскочить глянуть, и цена отличная! У меня есть с шипами, не ЭВА,  низ резиновый верх тканевый, на шипах скользят как на коньках

543

Re: Зимняя экипировка

Правильно ребятки говорите! Купил я себе сапоги Камик(такиеже как Фишерман  верх тряпошный),  а отец Тортыги, Так он не нарадуется, а я с мокрыми ногами весной в оттепель. Снег выше колоши и всё! Хоть редко бывает, а настроение подмачивает!!! bt

544

Re: Зимняя экипировка

vrnLeoN пишет:

Правильно ребятки говорите! Купил я себе сапоги Камик(такиеже как Фишерман  верх тряпошный),  а отец Тортыги, Так он не нарадуется, а я с мокрыми ногами весной в оттепель. Снег выше колоши и всё! Хоть редко бывает, а настроение подмачивает!!! bt

Тоже топаю зимой в Камиках - симптомы теже(((

545

Re: Зимняя экипировка

Вот не плохой обзор сапог зимних. Не реклама)) tk-ugrasport.ru/material/top-zim … -2014.html

546

Re: Зимняя экипировка

Спасибо всем за советы! Пойду покупать сапоги из ЭВЫ, надеюсь получится их зимой поэксплуатировать нормально и почаще бы... ))

547

Re: Зимняя экипировка

думаю брать или Lemigo Vermont 877 EVA   (-70)  или комбинацию с подошвой из резины... но главный критерий - теплота! есть ли у кого Lemigo Vermont 877 EVA  - реально теплые в статике?

548

Re: Зимняя экипировка

Не помню, как мои сапоги называются, точно не Топтыгин, и не Лемиго, суть в другом.
Все они из ЭВА почти одинаковы - просто толщина разная, ну, и чулки различного качества.
Себе выбирал из имеющихся в магазине по приемлемому качеству, а один момент упустил. Есть у меня дурная привычка, сидя на ящике, отставлять ногу в сторону, причем, опираться не на пятку, а именно на всю подошву. Так вот литое усиление на сапоге в голеностопе проходит "мимо" и получается складка. Вроде мелочь, а дискомфорт вносит. Буду брать новые, обязательно эту позицию проверю.

549

Re: Зимняя экипировка

peskar, А на моих вообще в этом месте гнутся))

550

Re: Зимняя экипировка

Говорю же - дискомфортно для ноги гнутся. Да и некрасиво как-то выпукливаются. У брата там, по-моему вообще не сгинается, но он и ноги так, как я не выворачивает.
А смысл моей писанины не в том, чтобы пожаловаться, а обратить внимание тех, кто будет покупать, что мерить надо и СТОЯ, и СИДЯ!