1,431 (2022-11-28 08:59:32 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Сергей С. пишет:

Если не секрет, почему?

частично уже сказали.
Прогрев  в гараже с закрытыми воротами.
Обязательная постановка машины на ручник. Еще бывает функция  автомат. складывания зеркал.... Особенно когда прыгает температура с +на -. Или дожди ледяные идут
И за все эти "крутые" нужно дополнительно платить при покупке сигналки. А потом, что бы все это отключили)

javs пишет:

Автозапуск предполагает что один из ключей с иммо постоянно спрятан в машине,

плюс это может поводом для отказа в выплате по КАСКО, при угоне новенького авто с "крутой" сигналкой.
Если мой авто. оставить с вкл. кондеем, то сразу после заводки он работах на оборотах порядка 1500. Что не здорово.
Если отключить кондей, то на кой этот запуск. Потому как на оттаивание машины  придется дополнительно тратить время.
И последнее. Люблю я лично наблюдать за холодным запуском своей машины.
Это так, коротко.
Кому то нравится ,кому то нет.  Мне подобная приблуда просто не интересна.
Возможно мамкам с детьми удобно. Когда в садик или школу опаздывают)

1,432

Re: Автомобили (часть 2)

javs, доброго дня! Современные системы не требуют прятать один ключ в машине. При этом периметру остаётся на охране при включённом двигателе. При нарушении периметра- двигатель глохнет. Всё подключается по CAN -шине. Плюс можно сделать ещё ряд "примочек" для предотвращения. Понятно, что на 100% ни одна из систем не работает, но дилетант уже не полезет.

1,433

Re: Автомобили (часть 2)

По пять машин сменили , а тут вспомнили прогревать или нет... bj
Автозапуск хорош, когда машина стоит во дворе, перед окнами....

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,434

Re: Автомобили (часть 2)

Ровно 3 года назад покупал самый бюджетный аккум за 1200, а после прошлой ночи он крутнул пару раз и все.... Заряжаю...https://s3.moifotki.org/7c75d7e8247741d6806d6310ded8d647.jpg

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,435 (2022-12-05 19:17:48 отредактировано Боряныч)

Re: Автомобили (часть 2)

Santavod_36, Добавлю, что если авто на автомате, то ручник трогать вообще не надо.
И выходить из работающей машины не надо, когда она должна работать, пока все двери не закроются и ты кнопку на брелке не нажмешь (как это на машинах с ручной КПП). Супруге нравится.
А на моей Ниве 2121 карбюратор. На газе с полоборота заводится на холодную до -10.
И панель шестерошная. И стрелки на спидометре с тахометром с хвостиками.
Один этот вид уже греет

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,436

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, ток заряда должен быть на твоем аккуме 6А и заряжать 10часов.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,437

Re: Автомобили (часть 2)

Анатолий963 пишет:

igor.k.vrn, ток заряда должен быть на твоем аккуме 6А и заряжать 10часов.

это я в конце дозаряжал малым током 2 часа, а до этого да 6 ампер

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,438

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

И выходить из работающей машины не надо, когда она должна работать, пока все двери не закроются и ты кнопку на брелке не нажмешь (как это на машинах с ручной КПП)

Вот и я говорю. be  Крыша поедет пока разберешься  ag

1,439

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

что если авто на автомате, то ручник трогать вообще не надо.

на автомате не желательно, что бы машина только на паркинге стояла. Особенно если под уклоном.

1,440

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65, Если коробка автомат, или робот, то абсолютно ничего необычного делать не надо. Приехал, заглушил мотор, вышел, поставил на сигналку.
Когда надо заводить,  с брелка зажать одну кнопку и подождать пять секунд до соответствующего сигнала. ВСЁ.

Или с приложения в телефоне запустить.

Все сомнения (отговорки) до того момента, когда запустишь самостоятельно с сигналки.

Я не продаю сигналки, я пользователь.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,441 (2022-12-05 20:49:45 отредактировано Боряныч)

Re: Автомобили (часть 2)

СК-65 пишет:

на автомате не желательно, что бы машина только на паркинге стояла. Особенно если под уклоном.

А разве машина "отдаст" ключ, если селектор не в положении Паркинг?
Защита от забывчивости работает надежно.
Если машина под уклоном, то ручник нужно дернуть. Сигнализация тут не при чём

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,442

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч, тут речь не про отдаст ключ. На машинах с АКПП  настоятельно рекомендуется ставить в положение "Р" на клоне только после ручника. Иначе большая нагрузка на коробку, а они нежные. Сначала ручник, потом "Р". У меня это уже на автоматизме для любой поверхности, а не только на уклонах.

1,443

Re: Автомобили (часть 2)

Santavod_36 пишет:

Боряныч, тут речь не про отдаст ключ. На машинах с АКПП  настоятельно рекомендуется ставить в положение "Р" на клоне только после ручника. Иначе большая нагрузка на коробку, а они нежные. Сначала ручник, потом "Р". У меня это уже на автоматизме для любой поверхности, а не только на уклонах.

Аналогично  ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,444

Re: Автомобили (часть 2)

Если на уклоне, то я сначала в N перевожу, держа педаль тормоза, потом ручник дергаю, потом педаль тормоза отпускаю.
А уже потом включаю положение Паркинга

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,445 (2022-12-05 23:02:55 отредактировано RSM 36)

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

Если на уклоне, то я сначала в N перевожу, держа педаль тормоза, потом ручник дергаю, потом педаль тормоза отпускаю.
А уже потом включаю положение Паркинга

Именно так и надо делать, причём вне зависимости от того, есть уклон или нет. bf
Тогда коробка проживет гораздо дольше, если конечно нет цели менять авто раз в 3-5 лет, там тогда пофиг как ставить. Можно ручник и не использовать, а только Perking.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,446

Re: Автомобили (часть 2)

Да и в механике такой же принцип постановки на ручник, нажав на педаль тормоза, не отпуская ее ставишь на ручник, а потом отпускаешь педаль тормоза и уже потом, на всякий случай, ставишь на скорость.

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,447

Re: Автомобили (часть 2)

Но все это от того, что во многих головах автомобиль это не средство передвижения, а чуть ли не семейная гордость, другими словами от нищеты, так же от нищеты произошла и пословица, мол встречают по одёжке..... Но это совсем другая история..... Имхо

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,448

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

и уже потом, на всякий случай, ставишь на скорость.

Ещё надо кирпич подложить под колесо... ad

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,449

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Ещё надо кирпич подложить под колесо... ad

При сдаче теории есть вопрос мол куда нужно выкрутить руль при стоянке на подъеме и на спуске, чтобы машина упёрлась колесами в бардюр и не скатилась... Знание теории освобождает вас от покупки кирпича)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,450

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

А разве машина "отдаст" ключ, если селектор не в положении Паркинг?

Легко. У многих запуск с кнопки.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,451

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Но все это от того, что во многих головах автомобиль это не средство передвижения, а чуть ли не семейная гордость, другими словами от нищеты

До 1991 года, да ... А когда  пришел капитализм, то нет...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,452

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Ещё надо кирпич подложить под колесо... ad

Можно ещё пень на педаль тормоза  положить и ручник не нужен и коробка целее будет.

1,453 (2022-12-06 10:50:35 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

Я не продаю сигналки, я пользователь.

знаю)
Я просто читаю, что написано:

Боряныч пишет:

Santavod_36, Добавлю, что если авто на автомате, то ручник трогать вообще не надо.

Боряныч пишет:

Если машина под уклоном, то ручник нужно дернуть.

Привычка из прошлой жизни))). 
Ладно, проехали. Нравится и хорошо. Я ж не переубеждаю  ab
Для меня же дистанционный запуск изредко может и пригодится.Но не для постоянного использования, а особенно в холода.  Вот  bk  люблю я за машиной наблюдать и все тут.
Все остальное сказано.

1,454

Re: Автомобили (часть 2)

Вы все очень усложняете, в нашей стране 99% всей хрени происходит от нарушения элементарных правил техники безопасности и сколько об этом не говори, один хрен вы подписываетесь в журнале техники безопасности не ознакомившись с техникой безопасности))) короче вы поймёте о чем я пытаюсь сказать)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,455

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

это я в конце дозаряжал малым током 2 часа, а до этого да 6 ампер

это не правильно! Сначала нужно заряжать на 4 амперах, а потом на 6, а не наоборот!

1,456

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Вы все очень усложняете, в нашей стране 99% всей хрени происходит от нарушения элементарных правил техники безопасности и сколько об этом не говори, один хрен вы подписываетесь в журнале техники безопасности не ознакомившись с техникой безопасности))) короче вы поймёте о чем я пытаюсь сказать)))

От техники безопасности, к безопасной технике.... ( Л.И. Брежнеа) ad

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,457

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

это не правильно! Сначала нужно заряжать на 4 амперах, а потом на 6, а не наоборот!

А почему тогда автоматические ЗУ постепенно снижают ток зарядки?
И стрелка амперметра на ЗУ в конце зарядки стремится к нулю?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,458

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Вы все очень усложняете, в нашей стране 99% всей хрени происходит от нарушения элементарных правил техники безопасности и сколько об этом не говори, один хрен вы подписываетесь в журнале техники безопасности не ознакомившись с техникой безопасности))) короче вы поймёте о чем я пытаюсь сказать)))

потому, что 99% читают инструкцию, когда уже сломали  прибор)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,459

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Тогда коробка проживет гораздо дольше

Ничего вредного автомату или вариатору от стоянки на уклоне в паркинге нет,ресурс ее никак не уменьшится. Это вызывает лишь неудобства,механизм блокировки выходного вала труднее разблокируется,надо прилагать большее усилие.
Если что ,,устриц ел,,...то есть эти агрегаты разбирал и собирал.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,460 (2022-12-07 12:00:07 отредактировано СВИК)

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ, Женя, полностью согласен. Есть слипы на Дону, где и ручник не держит, приходится ставить на паркинг, и ничего не случается уже 6 лет. Да , когда снимаешь, довольно тяжело рычаг передвигать, но ничего не сломалось, пока. Весь страх пропал в далекие 2000 года, когда ставил на паркинг движущийся мерен s126-380 пару раз по неопытности, и ничего не случалось. Я надеюсь что у всех производителей есть защита от таких как мы.
р.с. Кто задавался вопросом- что будет, если при движении на скорости поставить на заднюю??? А кто попробовал???

1,461

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Ничего вредного автомату или вариатору от стоянки на уклоне в паркинге нет,ресурс ее никак не уменьшится. Это вызывает лишь неудобства,механизм блокировки выходного вала труднее разблокируется,надо прилагать большее усилие.
Если что ,,устриц ел,,...то есть эти агрегаты разбирал и собирал.

Тезка, привет.
Да, я же не против, ставьте как считаете нужным br
Зря только на ютюбе сотни роликов выкладывают об этом.
Вот один из немногих роликов, где недалекий «профессионал» «учит уму разуму».
Всем добра и исправных коробок bf
https://m.youtube.com/watch?v=dfkPOg4xXWA

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,462

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

Кто задавался вопросом- что будет, если при движении на скорости поставить на заднюю??? А кто попробовал???

будет-ракета bj

1,463

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

р.с. Кто задавался вопросом- что будет, если при движении на скорости поставить на заднюю??? А кто попробовал???

Ничего не будет, как ехала вперед так и будет ехать, либо совсем не даст включить заднюю, на разных коробках по разному защита устроена.

1,464 (2022-12-07 18:51:20 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Вот один из немногих роликов

Жень,посмотрел. Блогер говорит,что на блокиратор давит масса всего авто. Неправда,мягко говоря. Давит масса авто с учетом передаточного отношения главной пары(авто 2 тонны,делим пусть на 5,остается 400кг.)  и  угла постановки авто относительно горизонта. Там на этот рычажок давит не больше 100 кг. То есть усилиями крепкого мужика эту железку можно сломать? Чушь блогерская...

Ручником пользоваться надо,спору нет. Но непользование им на долговечность коробки никак не алияет. Я об этом.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,465

Re: Автомобили (часть 2)

Спиннингист 36 пишет:

Ничего не будет, как ехала вперед так и будет ехать, либо совсем не даст включить заднюю, на разных коробках по разному защита устроена.

А на малых скоростях пробовал, до 20 км/ч ?
Думаю, будешь не приятно удивлён.
Попробуй, потом расскажешь ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,466

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Жень,посмотрел. Блогер говорит,что на блокиратор давит масса всего авто. Неправда,мягко говоря. Давит масса авто с учетом передаточного отношения главной пары(авто 2 тонны,делим пусть на 5,остается 400кг.)  и  угла постановки авто относительно горизонта. Там на этот рычажок давит не больше 100 кг. То есть усилиями крепкого мужика эту железку можно сломать? Чушь блогерская...

Ручником пользоваться надо,спору нет. Но непользование им на долговечность коробки никак не алияет. Я об этом.

Жень, я спорить не буду и не хочу ad
Повторю, пользуйтесь как привыкли, я же не настаиваю br
P.S. Если, что ……устрицы ел …….., но только оригинальные живые, с белым вином.
Гадость, ещё та bm  ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,467

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36, селёдочка под водочку наше всё?!  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,468

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

А на малых скоростях пробовал, до 20 км/ч ?
Думаю, будешь не приятно удивлён.
Попробуй, потом расскажешь ad

С тросовым приводом селектора да возможно воткнуть на паркинг  и то надо постараться, будет хруст от коробки, с электронными приводами такого не выйдет проделать пока не будет полной остановки с нажатым тормозом.

1,469

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

RSM 36, селёдочка под водочку наше всё?!  ag

Однозначно bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,470

Re: Автомобили (часть 2)

Спиннингист 36 пишет:

С тросовым приводом селектора да возможно воткнуть на паркинг  и то надо постараться, будет хруст от коробки, с электронными приводами такого не выйдет проделать пока не будет полной остановки с нажатым тормозом.

А ты постарайся ag , на своём авто ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,471

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

А почему тогда автоматические ЗУ постепенно снижают ток зарядки?
И стрелка амперметра на ЗУ в конце зарядки стремится к нулю?

Это для аккума плохо, сразу большой ток давать. Ставишь на 4ку, как только стрелка снизилась к нолю, потом на 6ку ставишь и так же...

1,472

Re: Автомобили (часть 2)

Друзья, такой вопрос,, приобрел Квадрик, 180 см3 , по документам идёт как СпортИнвентарь.. Ну да ладно.. В договоре купли-продажи просто написано СпортИнвентарь, продавец убеждает, что больше ничаго не пишется,, но на раме есть Номер, на двигателе тоже..Как быть с данным продавцом?? Ситуация как бы двоякая . Когда покупал, сказали все будет, документы будут, как привезём вам Квадрик, мол с доставкой передадим,, Передали... но типа написано.. Спорт Инвентарь.. Комплектация
Двигатель, Рама, Обвес, Колеса, Набор тросиков и проводов .

1,473

Re: Автомобили (часть 2)

Manukovskiy, Жень, что написано про мощность двигателя в инструкции, договоре? Если мощность ДВС больше 4 кВт, то обязательна регистрация в Гостехнадзоре, но тогда у тебя должен быть ПСМ (паспорт самоходной машины).
Если менее 4 кВт - катайся смело.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,474

Re: Автомобили (часть 2)

957 пишет:

Manukovskiy, Жень, что написано про мощность двигателя в инструкции, договоре? Если мощность ДВС больше 4 кВт, то обязательна регистрация в Гостехнадзоре, но тогда у тебя должен быть ПСМ (паспорт самоходной машины).
Если менее 4 кВт - катайся смело.

Тут не в том, что катайся спокойно . А в том, что в договоре   купли продажи, не указан не один номер, ни рамы ни двигателя.

1,475

Re: Автомобили (часть 2)

Manukovskiy пишет:

А в том, что в договоре   купли продажи, не указан не один номер, ни рамы ни двигателя.

Вооот! Если есть ПСМ - обязан быть номер рамы (ДВС с недавнего времени  считается расходником), или шасси.
Если ПСМ нет - то и номер рамы (шасси) необязателен. Наверное... ag
Как вариант - попросить продавца сделать допник к договору и акт приема-передачи с указанием номерных агрегатов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,476

Re: Автомобили (часть 2)

957 пишет:

Вооот! Если есть ПСМ - обязан быть номер рамы (ДВС с недавнего времени  считается расходником), или шасси.
Если ПСМ нет - то и номер рамы (шасси) необязателен. Наверное... ag
Как вариант - попросить продавца сделать допник к договору и акт приема-передачи с указанием номерных агрегатов.

В этом весь и прикол с Доками,, хочешь с ПСМ, то ищите где и ценник на + 70-80 тыр.. есть даже с категорий В1, типа КвадриЦикл.. Вообщем мутные там схемы.. Да, такими вещами промышляет контора ГлобалДрайф, по сайту есть все и цены мед, прям дешевле чем у многих,, а по факту,и начинают тебя склонять к другому, что тебе не нужно.. Брал этот как Детский, для себя говорю, нужен полный привод и 500-ка, так они на своем,, зачем, возьмите вот этот, не понравиться, сдадите в трейд ин.. Вообщем 3 раза заказывал у них что хотел, с предОплатой, пока доезжал до дома,, о Чудо, пока они оформляли, его уже купили,, но есть вот такой..  Вообщем.. еле забрал предоплату, хорошо за сборку ещё денег не взяли, что мне не нужно.. но намекали

1,477

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

Это для аккума плохо, сразу большой ток давать. Ставишь на 4ку, как только стрелка снизилась к нолю, потом на 6ку ставишь и так же...

Дать 6А на 55й аккум, да в конце зарядки? Он выкипит нахрен

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,478

Re: Автомобили (часть 2)

Manukovskiy пишет:

Да, такими вещами промышляет контора ГлобалДрайф,

Это уже давно всем известные мошенники и разводилы. aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,479

Re: Автомобили (часть 2)

Боряныч пишет:

Дать 6А на 55й аккум, да в конце зарядки? Он выкипит нахрен

На 55 не надо 6, а 5. Я говорил про 65 и 62 аккум.

1,480

Re: Автомобили (часть 2)

Scherbakov74 пишет:

это не правильно! Сначала нужно заряжать на 4 амперах, а потом на 6, а не наоборот!

А вы говорите масло надо, через семь тысяч менять...  be  ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,481 (2022-12-09 20:23:58 отредактировано kopernic)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Тезка, привет.
Да, я же не против, ставьте как считаете нужным br
Зря только на ютюбе сотни роликов выкладывают об этом.
Вот один из немногих роликов, где недалекий «профессионал» «учит уму разуму».
Всем добра и исправных коробок bf
https://m.youtube.com/watch?v=dfkPOg4xXWA

https://youtu.be/dfkPOg4xXWA
Один говорит , что сломается , а второй что все будет ОК...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,482 (2022-12-10 07:30:47 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

вот, на дождливые выходные))).
https://youtu.be/7Ypu2I18_4o
https://youtu.be/yEws-_oSuE4
https://youtu.be/a6KDv-MZvaU
у него есть еще ролики, кому интересно

1,483

Re: Автомобили (часть 2)

Сегодня, ехал по Добролюбова в сторону "моря" и между 22-28 домами,  в луже, напоролся на открытый люк. Пробил 2 колеса (на выброс) и погнул диски, внутрянка пока х з. Обзвонил 112, КАСКО, ГАИ - только судиться с дорожниками-комунальщиками. Будьте бдительны!

1,484

Re: Автомобили (часть 2)

Посоветуйте хороших костоправов, мазда-6 2020 года.

1,485

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК, Сергей,что надо? Безпокраска или стапель?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!