991 (2022-01-29 14:55:22 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Готовься к увеличению расхода топлива, литра на 2 точно.

По отношению к чему? У меня резина стояла Nokian Rotiiva, такая же тяжелая. 9.1 литров максимум. Размерность колес в классе моей машинки не дает каких-то пугающих чисел прироста расхода и веса. После Jeepa вообще про расход не парюсь.
Ну а если кому будет интересно, специально послежу, расскажу что да как.

992 (2022-01-30 15:59:57 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом, какие впачатления от Ротиивы?
В том году чуть было не купил, передумал в пользу более зубастых.
А расход, да, на Гудриче все же немного увеличится.

993 (2022-01-30 23:20:37 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили (часть 2)

Pashok-rybachok, хорошо себя зарекомендовала резина. первый сезон гребла как МТ, потом стала мылиться, но тем не менее, вытащила меня с брюха на черноземе. Очень уверенно ходила на больших скоростях, не помню, чтобы шумела. Или я уже привык.. у меня все шины такие. минус - стерлась быстрее на 1 сезон, чем Hankook RF10 Dynapro ATm, который был перед ней.

Pashok-rybachok пишет:

Управдом,
А расход, да, на Гудриче все же немного увеличится.

Теперь я догадываюсь, почему у других иксоводов расход от 11л начинается. Теперь все будет как у остальных)))

994 (2022-02-01 11:38:51 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

От 11л - это если варик и мотор 2,5. Или  кузов Т30.
Я даже зимой до10л укладываюсь. Хотя летом на АТ + кондер+ багажник+ скорость выше, примерно также 9-10л.
Если соблюдать скоростной режим и снять багажник, то до 8л можно уложиться.

995 (2022-02-01 13:02:06 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом, Pashok-rybachok, На Т31 кузове с двигателем 2.0 на ручке, по городу расход меньше 10.5л не видел. По трассе меньше 9л на скорости 110км/ч (без подобвеса) тоже не было. Да и чего ожидать от кузова в форме удлиненного кирпича ag
Каждый раз плачу ak  когда пересаживаюсь после одиннадцатилетнего Тигуана с 2.0TDI на автомате, с расходом 6.5л по трассе ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

996

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом пишет:

расход от 11л начинается

Зато честно говорят.А если авто толкать руками,тогда и правда маленький расход,или движок 0,8 на матизе

главное не рыбалка,главное процесс

997

Re: Автомобили (часть 2)

Анатольевич пишет:

движок 0,8 на матизе

Не знаю как 0,8, но у меня был литровый Матиз, так пил бенз как не в себя ac Мелкий, но прожорливый ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

998

Re: Автомобили (часть 2)

Анатольевич пишет:

.А если авто толкать руками,тогда и правда маленький расход

или с горы Арарат.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

999

Re: Автомобили (часть 2)

Это все не так смешно, а вот когда лексусы за великие миллионы, как говаривала моя бабушка))), переводят на газ это вызывает у меня истерический ржач))) такое впечатление, что купили на последние деньги и теперь не знают как его обслуживать.... Может кто со мной и не согласится, но такое возможно только у нас...

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,000

Re: Автомобили (часть 2)

По твоему чем больше человек оставляет денег на заправке тем он богаче?

1,001 (2022-02-01 21:41:37 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Автомобили (часть 2)

миша315 пишет:

По твоему чем больше человек оставляет денег на заправке тем он богаче?

Ну вот это зависит от той местности где все это происходит, если взять нашь регион то тут любят так сказать похвастаться, всем известный на всю страну "дешевый Воронежский понт", пыль в глаза, некоторые называют город куража, но не про это я писал изначально....
Вспоминается мультик про то сколько шапок можно пошить из этой шкуры)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,002

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn, в Ростове-на-Дону понтов и дорогих машин больше, чем у нас. Горячая южная кровь...

1,003

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i, 2.0, 141лс, мкпп. Минималка 6.2 по трассе фиксировалась компьютером. Но не долго. Видимо топливо было интереснее. Обычно 7.2-8.5. А по городу зимой 9.1 потолок. Будет возможность - продемонстрирую.
Стиль вождения добавляет свои три копейки, говорят.

1,004 (2022-02-01 23:48:29 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i пишет:

Каждый раз плачу ak  когда пересаживаюсь после одиннадцатилетнего Тигуана с 2.0TDI на автомате, с расходом 6.5л по трассе ay

Планировал было в свое время к покупке такой. Расход, динамика класс. Но как открыл дверь багажника, немой вопрос- где он?! На месте, где должен быть багажник, всего лишь бардачок.

1,005 (2022-02-02 08:30:59 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом, Ну эта кратковременная цифра (6.2л), вообще не показатель. Такой расход я вижу на бортовом Тигуана, когда еду долго-долго на круизе по М4 на скорости 120км/ч. Стиль вождения, конечно же, очень влияет на расход. Но я в "шашечки" не играю, езжу не быстро.

Управдом пишет:

Обычно 7.2-8.5. А по городу зимой 9.1 потолок

Хз почему, но у меня показатели, примерно +1л к твоим цифрам ac

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,006 (2022-02-02 16:39:18 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Pashok-rybachok пишет:

открыл дверь багажника, немой вопрос- где он?! На месте, где должен быть багажник, всего лишь бардачок.

Ну не преувеличивай, нормальный в Тиге багажник bt Это у меня Йети был, вот там сзади точно "бардачок" ag
Согласен, что с трюмом Хтрэйла их не сравнить. НО, как ты правильно заметил, динамика и расход ay
Хотя выше я сравнил абсолютно разные двигатели и коробки, а это не совсем верно. Да и форма кузова и масса авто, тоже влияют на расход. У каждого авто свою плюсы и минусы, и все они такие разные ad

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,007

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

https://s3.moifotki.org/9e5dc211bc7c5272b364b841e828b478.jpeg
Вот такую решил попробовать

переобулся в новые тапки,если кому нужен будет отзыв, через пару недель милости прошу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,008 (2022-02-03 22:26:48 отредактировано Ravovod)

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

переобулся в новые тапки,если кому нужен будет отзыв, через пару недель милости прошу

Как хоть дразнят эту резинку напиши.
Или чувствуешь что "тапки" приготовлены? bj

ааарррпппооотттеее

1,009

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, щас как придумаю как ответить правильно старому дебилу, напишу  af

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,010

Re: Автомобили (часть 2)

Поставил Bridgestone ice cruiser 7000s 225/60/17
Завершу зиму на них, если кому нужен опыт эксплуатации из первых рук, пишите. Машинка xtrail T31.

Т.к. свежих Goodyear ultragrip ice arctic suv не обнаружил, с ними завязываю. Опыт был многолетним и положительным. Жаль с ними расставаться.

1,011 (2022-02-04 18:58:57 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом пишет:

Поставил Bridgestone ice cruiser 7000s 225/60/17

езжу на такой. Только в размере 265 70 16  Все  ay Причем ни один шип не вылетел. А седьмой сезон катаю. 
Андрей, ты новую себе брал. Шепни адресок. Хотел бы обновить на такую же.

1,012

Re: Автомобили (часть 2)

Сыну на Нексию такую поставил. То, что он вообще без опыта (18 лет человеку), делаю вывод - хорошие покрышки. Ездит, не жалуется. Меня на помощь ни разу не звал.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,013

Re: Автомобили (часть 2)

Dantist пишет:

Ravovod, щас как придумаю как ответить правильно старому дебилу, напишу  af

Старый, не спорю. А вот дебилом ... впервые мне такой диагноз ...С чего это вдруг?

ааарррпппооотттеее

1,014 (2022-02-07 13:37:43 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Управдом пишет:

Bridgestone ice cruiser 7000

Сейчас уже 3 сезон такая стоит. До неё ездил 5 сезонов на 5000-ой (потом сняли с производства). Отличная шипованная резина ay

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,015

Re: Автомобили (часть 2)

https://cdn.fishki.net/upload/post/2022/02/05/4070219/9.jpg



я понял! дантист в лесу заблудился!

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

1,016

Re: Автомобили (часть 2)

А я ведусь на общие результаты тестов, а там хаккапелита впереди планеты всей по тестам))
Езжу на хаккапелите 7 уже восьмой год, правда одну покрышку убил и пришлось нордман 7 по рисунку взять на замену.
Ну хакка не для нашего климата, не любит она перепадов температуры и мягкая дюже, убить велик шанс на ямах, а в эту зиму их чет все больше.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,017

Re: Автомобили (часть 2)

luke пишет:

https://cdn.fishki.net/upload/post/2022/02/05/4070219/9.jpg



я понял! дантист в лесу заблудился!

лайк картинке,  коммент ниже сразу не увидел.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,018

Re: Автомобили (часть 2)

Sandro пишет:

лайк картинке,  коммент ниже сразу не увидел.

Комент тоже не видел, смысл на картинке понравился.

1,019 (2022-02-07 16:59:06 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Старый, не спорю. А вот дебилом ... впервые мне такой диагноз ...С чего это вдруг?

и что тут непонятного? все очевидно, двусмысленность в предыдущем посте со словом "тапки", шутка получилась не очень хорошей. Виктор отреагировал.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,020

Re: Автомобили (часть 2)

Polkovnik пишет:

и что тут непонятного? все очевидно, двусмысленность в предыдущем посте со словом "тапки", шутка получилась не очень хорошей. Виктор отреагировал.

Адвокатом подрядился?
Шутка как шутка, на то китайское гавно что на фото, можно было и обидней посмеяться.
Реакция-то явно не адекватная, хамская.
Удивил не сам ответ, а что четверо форумчан сочли хамство нормой ...
Ну Бог вам судья, жизнь расставит всё по местам.

ааарррпппооотттеее

1,021

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Адвокатом подрядился?
Шутка как шутка, на то китайское гавно что на фото, можно было и обидней посмеяться.
Реакция-то явно не адекватная, хамская.
Удивил не сам ответ, а что четверо форумчан сочли хамство нормой ...
Ну Бог вам судья, жизнь расставит всё по местам.

С высокой степенью вероятности следующий вопрос, который вам зададут и который даст ответ на происходящее, будет выглядеть примерно так - А кто-то спрашивал твое мнение?

1,022

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, Простой вопрос-у вас были такие катки в пользовании?Нет не "где-то кто-то сказал(написал, услышал) от троюродного брата двоюродной сестры и тому подобное...",а вот в личном пользовании?
Или это просто мысли ваши?
П.С. Шутка то,откровенно говоря, получилась не очень красивая.Или вы не считаете ее грубоватой, мягко говоря?

1,023

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Шутка как шутка, на то китайское гавно что на фото, можно было и обидней посмеяться.
Реакция-то явно не адекватная, хамская.
Удивил не сам ответ, а что четверо форумчан сочли хамство нормой ...

Мне лично показалась хамской и как минимум не уместной ваша шутка. Реакция характерная.
Извинились бы и дело с концом.  А так вспоминается поговорка про мудрость и старость...
и да, аватарка ...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,024

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Ну чего набросились на мужика,где он высказывает свои мысли,или свое мнение?или критикует? Он кого то оскорбил,обозвал,унизил?

Жень, там пост подредактирован уже.  Он не оскорбил, он крайне не уместно пошутил относительно незнакомого человека. Сарказм касался ,,тапок,, которые в контексте означали совсем не колеса.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,025

Re: Автомобили (часть 2)

JeneK пишет:

Жень, там пост подредактирован уже.  Он не оскорбил, он крайне не уместно пошутил относительно незнакомого человека. Сарказм касался ,,тапок,, которые в контексте означали совсем не колеса.

Тезк,не видел этого,свой пост удаляю.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,026

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ, тут уже как в анекдоте:
-Цепочку то мы нашли,но осадочек остался...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,027

Re: Автомобили (часть 2)

а все ,всегда    шутят только удачно и не обидно !  ab
цивилизованное общество 21 века... не дай бог споткнутся... facepalm-2

1,028

Re: Автомобили (часть 2)

На аве должно быть Ваше фото, если мне не изменяет память.
Ravovod, вы прячетесь от кого то?
Вам поздновато уже как то.

Шутка неуместная и глупая. Больше и сказать нечего.

Резина интересна, много разных отзывов. Посмотрим как поведёт себя на дороге.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,029

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver, Да нет конечно,но берега надо бы видеть.Есть границы.

1,030

Re: Автомобили (часть 2)

Слово ,,тапки,, в интерпретации равовода означало критику. Ни разу не читали?,форумчанини задает вопрос и сразу же пишет:прошу ,,тапками,, не кидаться,то есть не критиковать,не подкалывать,а по существу.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,031

Re: Автомобили (часть 2)

Мужики, спасибо всем за участие, я ни на кого зла не держу.Считаю тему стоит закрыть.Я закрыл

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,032

Re: Автомобили (часть 2)

костоправ пишет:

Слово ,,тапки,, в интерпретации равовода означало критику. Ни разу не читали?,форумчанини задает вопрос и сразу же пишет:прошу ,,тапками,, не кидаться,то есть не критиковать,не подкалывать,а по существу.

Ну хоть Вы поняли правильный смысл моего посыла в сообщении, возбудившем "компанию".
И это, JeneK, тот пост я редактировал не по содержанию, а по аватару. Которым я выразил своё отношение к наехавшему на меня "кумпанству".
Что ещё заметил. В последний год-полтора, такие агрессивные наезды не впервой (не в мой адрес). И как правило "агрессоры" всё те же. Наводит на некоторые мысли ...
Тем более, что участие в форуме почти не видно весьма грамотных и интересных участников. Заметил это потому, что на всех форумах для себя делаю пометки-классификацию по содержанию постов (на гавнюки и специалисты). Одних игнорирую, ко мнению вторых прислушиваюсь. Жаль на этом форуме нет такой функции - в игнор.  ah

ааарррпппооотттеее

1,033

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

Ну хоть Вы поняли правильный смысл моего посыла в сообщении, возбудившем "компанию".

Ну вот...
а мне  в общем то было очень интересно понять тот! смысл тапок))
про который подумал Виктор...
Наверно  теперь не узнать

тапки не кидать в меня за пост пож-ста az

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,034

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod пишет:

для себя делаю пометки-классификацию по содержанию постов (на гавнюки и специалисты).

arck120, интересно, в какую категорию попадёшь.

1,035

Re: Автомобили (часть 2)

СВИК пишет:

arck120, интересно, в какую категорию попадёшь.

мне неинтересно))
Это его  мир его категории))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,036

Re: Автомобили (часть 2)

и буза вялая  ag
и кто додумался рыбачка изгнать! поболтать не с кем , да и акции гороха и заросшего упали до минимума 2017 года

1,037

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

и буза вялая  ag
и кто додумался рыбачка изгнать! поболтать не с кем , да и акции гороха и заросшего упали до минимума 2017 года

Позвони  ag

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,038

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

и кто додумался рыбачка изгнать!

Куда??? И за что?

Я - это я

1,039

Re: Автомобили (часть 2)

dds пишет:

Куда??? И за что?

У него авто нету. Пехотинец он.За это.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,040

Re: Автомобили (часть 2)

dds пишет:

Куда??? И за что?

я как то про бухал этот исторический момент, а как всегда все подтерли ,сам не в курсе
просто заметил стало тихо здесь..  не
люблю вялотекущую шизофрению...мне буйные по нраву  ag

1,041

Re: Автомобили (часть 2)

RomanRiver пишет:

заметил стало тихо здесь..

Ни отчетов о рыбалке ни ругани.... Точно-точно!

Я - это я

1,042

Re: Автомобили (часть 2)

Ravovod, Аватар удален!

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ

1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,043

Re: Автомобили (часть 2)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Ravovod, Аватар удален!

А как поняли, что это не его аватар? bw Там на аве какой-то человек был с рыбой в руках.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,044

Re: Автомобили (часть 2)

Den-i пишет:

А как поняли, что это не его аватар? bw Там на аве какой-то человек был с рыбой в руках.

На аватарке был Гендальф. Причем еще серый, а не белый

1,045 (2022-02-10 16:35:35 отредактировано Den-i)

Re: Автомобили (часть 2)

Карп-Любитель пишет:

Гендальф

Да ладно ai
https://s3.moifotki.org/7cd391e38e4fd49203eba09392244f7f.jpeg
Вообще не похож на Ravovodа в куртке с форелью в руках ag

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS