771

Re: Автомобили (часть 2)

https://moe-online.ru/news/society/1113024

772 (2022-01-08 20:22:22 отредактировано ROGUB36)

Re: Автомобили (часть 2)

Подскажите п-та где можно поменять на машине масло, у официалов очень дорого, пробег около 85 тыс, решил соскочить с гарантии ибо дорого и все равно ничего не докажешь если что). Переплачивать просто не вижу смысла. Только просьба рекомендовать замену через картер, а не сверху отсосом(. И почему не делают сейчас с промывочным в ОД не знаю, это же большой +? В общем тут я не знаю, просьба откликнутся знающим. Большое спасибо!

773

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36, В ю-з автосервис Спутник, у БСМП. Всегда когда менял там делали по старому, сливали с картера.

774 (2022-01-08 20:31:56 отредактировано ROGUB36)

Re: Автомобили (часть 2)

ay А промывка, промывочным маслом надо делать? Ведь напрашивается это. В книжке не нашел этого, что за дела?) Там ведь много отработки металла, микроскопических стружек и прочее... У меня Кореец.

775

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

ay А промывка, промывочным маслом надо делать? Ведь напрашивается это. В книжке не нашел этого, что за дела?) Там ведь много отработки металла, микроскопических стружек и прочее... У меня Кореец.

Не нужна промывка, ну если у тебя там не сажа была.

776

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Только просьба рекомендовать замену через картер, а не сверху отсосом(

А откуда такой скептицизм к замене масла вакуумным методом?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

777

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

промывка, промывочным маслом надо делать?

у темя минералка залита в мотор? Даже при хорошем сливе старого масла в моторе остается во всяких карманчиках до 10% старого масла.
А теперь такая мысль - если осталось 3-5% старой синтетики, и ты залил точно такую же свежую - согласись, что это гораздо лучше, чем ты оставишь в моторе те же 5%, но черт-те какой минералки (типа турбинного с очень малой вязкостью или вообще чуть ли не лампадного :-) )
И нафига свежее масло (полу- или синтетику) бодяжить этим г***? Которое неизвестно как поведет себя в смеси с нормальным маслом?
Вот почему, ИМХО, перестали промывать движки при смене. Когда катались на минералке- смысл еще какой-то был, сейчас - ....

778

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Вот почему, ИМХО, перестали промывать движки при смене. Когда катались на минералке- смысл еще какой-то был, сейчас - ....

и это еще не всё.
вот статейка. https://www.drive2.ru/b/459418840112078950/

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

779 (2022-01-08 21:46:47 отредактировано ROGUB36)

Re: Автомобили (часть 2)

Все, всем спасибо! Тут еще ребята подключились, подсказали в л/с. Это вовсе не нужно, если льешь синтетику туда. Короче это нужно при смене масел в смысле производителя, или в корне состава масла, типа с полусинтетики уходишь на синтетику. А синтетика и фильтр, сами притягивают стружку и всю куйню и в ней остаются, при замене удаляется и все. Просто чаще замена, вот и весь секрет млин, для кого то 8000 пробега, для кого то 10 к. Все! Вопрос закрыт, всем спасибо!))

780

Re: Автомобили (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Все, всем спасибо! Тут еще ребята подключились, подсказали в л/с. Это вовсе не нужно, если льешь синтетику туда. Короче это нужно при смене масел в смысле производителя, или в корне состава масла, типа с полусинтетики уходишь на синтетику. А синтетика и фильтр, сами притягивают стружку и всю куйню и в ней остаются, при замене удаляется и все. Просто чаще замена, вот и весь секрет млин, для кого то 8000 пробега, для кого то 10 к. Все! Вопрос закрыт, всем спасибо!))

да ни хрена не закрыт, этим летом  при запуске двигателя начали стучать гидрики. Тоже раньше лил синтетику и не заморачивался с промывкой, посоветовали при замене масла промыть двигатель. Промыл секундной , и пятиминуткой. Работает как новый после этих процедур. Раз в два три года имеет смысл проводить данную операцию. При условии среднестатистических пробегов.

Надейся только на себя.

781

Re: Автомобили (часть 2)

Не нужно мыть! А если и мыть то только тем же маслом которое будешь заливать! Нужно чаще масло менять и все  будет хорошо! Более того, если масло менялось во время и само масло было не откровенной ерундой то ни каких отложений в масляных каналах быть не может, следовательно шлак может только с поддона подняться и забить канал при промывке агрессивными средствами, но это крайне редкий случай!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

782

Re: Автомобили (часть 2)

короче, хорошо если машина масло жрёт дуром.
доливай по пять литров в месяц и всё будет зашибись. ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

783

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78,   обычная замена масла, через 2-3 тысячи даёт тот же эфект промывки, без разницы как вы удаляли масло, через поддон , или вакуумом. Лучшей и безопасной промывки, не существует. Если вам очень хочется вымыть двигатель, две замены подряд, через 2-3 тысячи, проверенным не дорогим маслом, и Всё!!!

784

Re: Автомобили (часть 2)

kostik7922 пишет:

lenik78,   обычная замена масла, через 2-3 тысячи даёт тот же эфект промывки, без разницы как вы удаляли масло, через поддон , или вакуумом. Лучшей и безопасной промывки, не существует. Если вам очень хочется вымыть двигатель, две замены подряд, через 2-3 тысячи, проверенным не дорогим маслом, и Всё!!!

у ликви мойли, есть чистящие масла, под любой пробег, с ресурсом замены, как обычно масло. Чистит настолько хорошо, что были проблемы с совсем грязнулями, забивает каналы, маслянный насос. Резкая чистка двигателя , не совсем хорошо. В обычных маслах, есть чуть промывочной химии, меняйте почаще, увидите результат.

785

Re: Автомобили (часть 2)

Всегда перед заменой масла добавляю промывочную присадку xado 250мг. Промывает все каналы,гидрики перестают цокать и ездить на этом масле с присадкой можно до тысячи км.Обычно проезжаю км 200 и меняю масло.Все ок!

главное не рыбалка,главное процесс

786

Re: Автомобили (часть 2)

kostik7922 пишет:

меняйте почаще, увидите результат.

Интересно  какой ???

"На небе Бог, а на земле Россия"

787

Re: Автомобили (часть 2)

Вот. Как говорится, информация к размышлению. Может кому то интересно будет.
https://youtu.be/eDGTsoyOqi0

788

Re: Автомобили (часть 2)

Меняю каждые 8 тысяч. Масло не паленка., Пробег уже правда под 300. Но фору даст новому. Недавно каталик удалил, новая жизнь у машины , новая так не ехала)))

Надейся только на себя.

789

Re: Автомобили (часть 2)

Ничего не кому не советую, просто личный опыт.

Надейся только на себя.

790

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

Меняю каждые 8 тысяч. Масло не паленка., Пробег уже правда под 300. Но фору даст новому. Недавно каталик удалил, новая жизнь у машины , новая так не ехала)))

Меняю каждые 7,5 тыс, вместе со всеми фильтрами, кроме топливного. Пробег правда пока детский, всего 76 тыс.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

791

Re: Автомобили (часть 2)

Один из вариантов менять масло,  подделку в расчёт не берем, а нормальное брендовое масло, моточасы 300 умножаем на среднюю скорость и получится максимально рекомендованный пробег, в моем случае mobil 1x1 5w30  300*27=8700, так и меняю после 7500-8000 км пробега.

792

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Меняю каждые 7,5 тыс, вместе со всеми фильтрами, кроме топливного

lenik78 пишет:

Меняю каждые 8 тысяч. Масло не паленка., Пробег уже правда под 300.

Блин, вот нихрена не понимаю..Нафига так часто менять?
Форд, движок Дюратек 1,6/100ЛС. Вначале - до 100ткм - менял строго по сервисной книжке, через 20ткм. После 100 - меняю через 15ткм, и  не переживаю, если тыщонку-полторы перекатаю. Никаких вопросов к мотору не имею.
Как вы определяете, что масло сдохло и пора его менять? потемнело? так оно должно темнеть, смывая осадки со стенок. Не, конечно, дело хозяйское, но почему бы не менять через 5 ткм, или вообще через 3? Чем вызван такой интервал замены?  Если производитель говори - 15 ткм - нафига чаще менять? Иои он условий эксплуатации у нас не знает?

793

Re: Автомобили (часть 2)

Это все от нищеты, 3-5 лет и на свалку!!! Без комментариев плиз!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

794

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Чем вызван такой интервал замены?  Если производитель говори - 15 ткм - нафига чаще менять? Иои он условий эксплуатации у нас не знает?

Авто с дизельным движком, производитель рекомендует при условиях жесткой эксплуатации менять через каждые 7,5 тыс, я прочитал, что относится к этим условиям : продолжительная езда на больших скоростях свыше 100 км/ч, продолжительная езда в городских условиях, езда по бездорожью, эксплуатация в режимах 4 HD ( полный привод), короче все как и получается. Это я привёл не полный перечень еще ag  и потом мне смамому спокойнее от этого, когда масло меняется с таким периодом. С гарантии уже слёте больше года назад, но при замене воздушного и салонного фильтров после 7,5 тыс  ( особенно летом и осенью ) я вижу в каких они состояниях и ни чуть не жалею. А так дело каждого конечно, когда менять и к чему прислушиваться.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

795

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

7,5 тыс, я прочитал

А что ??? 10 000 км, ни как ... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

796

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

Авто с дизельным движком, производитель рекомендует при условиях жесткой эксплуатации менять через каждые 7,5 тыс,

Плюс еще и турбина  ab
Так же,

RSM 36 пишет:

А так дело каждого конечно, когда менять и к чему прислушиваться.


+++++++++++++++++++

javs пишет:

Иои он условий эксплуатации у нас не знает?

Да ему и не надо ab Отдали сборку нам и мучайтесь как хотите.

797

Re: Автомобили (часть 2)

Как вы определяете, что масло сдохло и пора его менять? ?

Есть такой дедовский способ, как "капельный тест" Можно подробнее погуглить, я его пользую. Капаешь три капли на лист бумаги А4 и смотришь завтра. пятно расплывается и видны кольца загрязнений. Если сильно грязное, 2-3 кольца бывает, если нормальное, масло расплывается в ровный круг. Интересный способ, хорошо определять и понимать, не зря ли я каждые 7 тыс меняю ))) Мне всегла нравилось масло Ликви Молли титан, но время идет и льют сейчас почти из одной бочки, хоть дилер, хоть на рынке на подделку нарваться легко. Раз на раз не приходиться)))
Всем удачи с маслом! bf

798

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

А что ??? 10 000 км, ни как ... ag

У меня межсервисный интервал 15 тыс, поэтому и делаю через каждые 7,5.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

799 (2022-01-10 10:29:03 отредактировано kopernic)

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36, у тебя такой серьезный аппарат который предназначен "месить говна", и он может сломается если делать через 10000 или 15000 км, да и еще турбина отвалится... ag
Воистину мир изменился ,блогеры всем заправляют, а Вы все, на TV грешите....

"На небе Бог, а на земле Россия"

800

Re: Автомобили (часть 2)

мобильный пишет:

Есть такой дедовский способ, как "капельный тест" Можно подробнее погуглить, я его пользую. Капаешь три капли на лист бумаги А4 и смотришь завтра. пятно расплывается и видны кольца загрязнений. Если сильно грязное, 2-3 кольца бывает, если нормальное, масло расплывается в ровный круг. Интересный способ, хорошо определять и понимать, не зря ли я каждые 7 тыс меняю ))) Мне всегла нравилось масло Ликви Молли титан, но время идет и льют сейчас почти из одной бочки, хоть дилер, хоть на рынке на подделку нарваться легко. Раз на раз не приходиться)))
Всем удачи с маслом! bf

Купишь электричку забудешь про замены масла и фильтров. Только салонный фильтр менять время от времени ad

801

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Блин, вот нихрена не понимаю..Нафига так часто менять?
Форд, движок Дюратек 1,6/100ЛС. Вначале - до 100ткм - менял строго по сервисной книжке, через 20ткм. После 100 - меняю через 15ткм, и  не переживаю, если тыщонку-полторы перекатаю. Никаких вопросов к мотору не имею.
Как вы определяете, что масло сдохло и пора его менять? потемнело? так оно должно темнеть, смывая осадки со стенок. Не, конечно, дело хозяйское, но почему бы не менять через 5 ткм, или вообще через 3? Чем вызван такой интервал замены?  Если производитель говори - 15 ткм - нафига чаще менять? Иои он условий эксплуатации у нас не знает?

вот когда твой двигатель отходит 300тыр замер компрессии покажет заводские данные. Тогда и пиши. И меняй хоть через 30

Надейся только на себя.

802

Re: Автомобили (часть 2)

На ютубе есть куча роликов, где делают лабораторный анализ после 10 т.км пробега, причем дешового масла, как роснефть. Анализ показывает что даже после такого пробега масло то и не сильно потеряло свои свойства и можно ездить еще. А рассуждать о работоспособности масло по его потемнению не совсем корректно.

803 (2022-01-10 12:32:15 отредактировано lenik78)

Re: Автомобили (часть 2)

Что такое Ютуб? Может начнем с этого. Куча роликов от дебилов ...для подписки и лайков. Единицы кто дельное пишут. . На эти единицы давно подписан....

Надейся только на себя.

804

Re: Автомобили (часть 2)

Можно масло вообще не менять, оно вечное... Рассчитано на ресурс двигателя.... ag

Надейся только на себя.

805

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

Можно масло вообще не менять, оно вечное... Рассчитано на ресурс двигателя.... ag

Как раз к 50-60тысячам придет конец и маслу и движку ag

Надейся только на себя.

806

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

вот когда твой двигатель отходит 300тыр замер компрессии покажет заводские данные. Тогда и пиши. И меняй хоть через 30

Интересно у кого больше запусков на сухую. Через 8 или 30... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

807

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

RSM 36, у тебя такой серьезный аппарат который предназначен "месить говна", и он может сломается если делать через 10000 или 15000 км, да и еще турбина отвалится... ag
Воистину мир изменился ,блогеры всем заправляют, а Вы все, на TV грешите....

При чем тут блогеры, facepalm-2  я выполняю рекомендации ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Делай со своим автомобилем, что хочешь, что делать мне со своим я сам решу.
Удачи на дороге br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

808

Re: Автомобили (часть 2)

javs пишет:

Если производитель говори - 15 ткм - нафига чаще менять? Иои он условий эксплуатации у нас не знает?

В свое время была Королла новая,в сервис мануале для России 10т.интервал,для Украины 15. Почему???
Помню заехал на ТО в воронежский тойота центр,...какое масло будете лить? 15w40...почему? по мануалу 0w20. Ответ убил,гарантий пробег и на этом Тойота проедет.
Больше я туда ни ногой.
Зайди на oil-club,много интересного про масла узнаешь.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

809

Re: Автомобили (часть 2)

RSM 36 пишет:

При чем тут блогеры, facepalm-2  я выполняю рекомендации ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Делай со своим автомобилем, что хочешь, что делать мне со своим я сам решу.
Удачи на дороге br

здесь поддержу Коперника. Прав он....Я про блогеров... Евгений ...ты по старинке по мануалу... Тут есть кто чисто по Ютуб...думая что это панацея

Надейся только на себя.

810

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Интересно у кого больше запусков на сухую. Через 8 или 30... ag

очень правильно заметил

Надейся только на себя.

811

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

очень правильно заметил

через 60

Надейся только на себя.

812

Re: Автомобили (часть 2)

Да и вообще поколение растет .... Не выдерживает ни какой критики....основная масса тупые дибилы ... Интернет поколение... Для этого и придумали. Никакой фантазии, всё по шаблону.... Всё из "Ютуба"

Надейся только на себя.

813

Re: Автомобили (часть 2)

Не примеряйте своих..... Это истина . К сожалению историческая

Надейся только на себя.

814

Re: Автомобили (часть 2)

Вчера вечером поставил машину у дома во дворе, недавно вышел, а зеркало кто-то схрустнул, стоит оно на разборке для жигуленка 200-300р, есть камера прям на против, вот как думаете привлекать виновника к ответственности за скрытие или как? И так лох скажут мол, и так скажут мол стерпел и проглотил, а на стекле телефон есть......

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

815 (2022-01-10 15:48:50 отредактировано machobig)

Re: Автомобили (часть 2)

Господа спорщики!!!
что хочу сказать.....менять масло по пробегу не совсем правильно))))
есть ещё пробег на холостую,в пробках,при холодном запуске...---там то же двигатель то работает,а километры не крутятся))))
Опять же производитель рекомендует исходя из идеальных условий эксплуатации...и нормального бензина!
Лучше сменить пораньше,чем заложено заводом,тем более вы же и фильтра меняете ,а у кого дизель и турбина это не маловажно у бензиновых с этим попроще..
Я к примеру 2-3 раза скатаю летом на рыбалку и продуваю воздушник,ибо там пыли пипец становится.

816

Re: Автомобили (часть 2)

lenik78 пишет:

Да и вообще поколение растет .... Не выдерживает ни какой критики....основная масса тупые дибилы ... Интернет поколение... Для этого и придумали. Никакой фантазии, всё по шаблону.... Всё из "Ютуба"

не то что возрастные ,,душнилы,, да?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

817 (2022-01-10 17:27:22 отредактировано popov88)

Re: Автомобили (часть 2)

Меняю масло каждые 5-6 тыс км.
Многие скажут что это слишком. Но опыт ближних и свой превыше всего. Почему я именно так делаю я расскажу.
У меня брат когда-то в прошлом работал коммерческим директором Бош,фирма обеспечила его автомобилем Форд Фокус 2. Вот он на ней и пол России и Европы объездил,пробеги были сумасшедшие. Но был у него один бзик.... он менял масло каждые 5т.км и вообще очень хорошо относился к обслуживанию авто. Многие ему говорили что нахрен так рано,что переводишь деньги просто так,но он все по привычке сложившийся менял масло каждые 5т.км . В итоге на побеге 370т.км понимая не хилый пробег ,поехал он к своему дружбану армейскому на капиталку двигателя. Вердикт друга -капиталка и близко не нужна этому двигателю!!!! И первая капитала у этого двигателя была 705т.км у следующего хозяина. А продал он с пробегом 650т.км.
На Рено Меган меняю каждые 6т.км т.к масло в этом пробеге начинает темнеть, масло родное. Для меня это индикатор для замены для этой машине. На шевике темнеть начинает в 4.5т.км и тоже но замену.
И каждый думает сам ну и ремонтирует сам)))

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

818

Re: Автомобили (часть 2)

пробег в километрах и срок замены .... связаны но не прямо, есть еще 3 константы в этой зависимости
а с их учетом может и пробег в 5000 км это норма
есть коробки 4 ступки а есть и шести...

819

Re: Автомобили (часть 2)

Короче по правильному эта вся хрень называется моточасы)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

820

Re: Автомобили (часть 2)

igor.k.vrn пишет:

Короче по правильному эта вся хрень называется моточасы)))

это намного лучше чем пробег  ay

821

Re: Автомобили (часть 2)

popov88 пишет:

На шевике темнеть начинает в 4.5т.км и тоже но замену.

Ценник какой...

"На небе Бог, а на земле Россия"

822

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic пишет:

Ценник какой...

Ценник чего?

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

823

Re: Автомобили (часть 2)

Ск

popov88 пишет:

Ценник чего?

Во сколько тебе обходится замена масла каждые 4.500 км. При ресурсе движка 100 000км.

"На небе Бог, а на земле Россия"

824 (2022-01-10 18:31:24 отредактировано popov88)

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic,
Не знаю не считал. Да и сотку я не проеду на одной машине,быстрее сменю ее.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

825 (2022-01-10 18:35:41 отредактировано popov88)

Re: Автомобили (часть 2)

kopernic,
Да и если подсчитать на каждые 100т 10замен масел это 20т.р у меня в два раза больше. Но я их плачу по 2т раз в 3 месяца.  А не сразу 50т.р за капиталку,и то если попаду на нее.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057