1,156

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP, отправил

1,157

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Опрос на тему «Гендерные роли в семье»
Ответ записан.

Всегда хочу Пива!

1,158

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Vik.Vlad., спасибо!

1,159

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Dozing, спасибо!

1,160

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP, ответил

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,161

Re: Нужна помощь! (часть 2)

957, спасибо!

1,162

Re: Нужна помощь! (часть 2)

+

1,163 (2022-02-24 08:56:09 отредактировано Мишаня)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

Всем привет!
Прошу помощи вот в каком вопросе, дочь заканчивает обучение в вузе, сейчас работает над дипломным проектом. Если не жалко 5 минут свободного времени, заполните пожалуйста эту анкету: https://docs.google.com/forms/d/1neQlNv … AYev4/edit
Заранее благодарен.
P.s. Реально очень нужны анкеты от взрослых мужиков.

Паш, готово.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,164

Re: Нужна помощь! (часть 2)

+

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,165

Re: Нужна помощь! (часть 2)

готово

1,166

Re: Нужна помощь! (часть 2)

alifanov, Мишаня, Просковий, SoniK, спасибо!

1,167

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Сделал

1,168

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Santavod_36, спасибо!

1,169

Re: Нужна помощь! (часть 2)

заполнил

Лови и дай ловить другим!!!

1,170

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Заполнил

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,171

Re: Нужна помощь! (часть 2)

haba69, спасибо!

1,172

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Sandro, спасибо!

1,173

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Заполнил и отправил

1,174

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Satriani, спасибо!

1,175

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Информация для всех "зависимых" от импортных лекарственных препаратов.
Грядет подорожание на 10-20%, крупные поставщики откровенно придерживают препараты , чтобы оптовики-аптеки не наживались на согражданах , которые готовы купить все и по любым ценам. ( для Воронежской , Белгородской , Курской , Тамбовской, Липецкой областей)
Так же есть определенная неизвестность с датами поставок из-за рубежа.
Поэтому у кого есть жизненная необходимость , купите 2-3 месячный запас препарата
Йода, бриллиантовой зелени, ромашки , угля активированного итп в достатке!!! Его никто не прячет и поставки не ограничены.
Р.S. Панику не навожу. Возможно данная информация кому-то поможет в данных условиях. Всем Спасибо!

1,176 (2022-02-25 16:34:27 отредактировано Дальний)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Dr.Shef,

   ay   bs

Поступок, достойный Доктора!

1,177

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброго времени суток! Есть у кого контакты проверенных установщиков межкомнатных дверей? Или сам кто занимается? Спасибо.

1,178 (2022-02-26 19:14:46 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Миш, к lenik78 постучи, он профи в ентом деле
только у него очередь может быть..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,179

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Одноклубники, есть мысль купить себе, прежде для личных нужд(ну и возможно подкалымить немного), мотоблок. Буду рад советам в сторону какого аппарата посмотреть и где посмотреть тоже. Хотелось бы уложиться в 40 т.

1,180

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Одноклубники, есть мысль купить себе, прежде для личных нужд(ну и возможно подкалымить немного), мотоблок. Буду рад советам в сторону какого аппарата посмотреть и где посмотреть тоже. Хотелось бы уложиться в 40 т.

Эхх...недавно продал очень мало б/у дизельный за 35. Нагрузки не понимает,тяжелый,что тоже хорошо,не буксует. Работал разными бензиновыми,у друзей брал,дизель намного лучше.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,181

Re: Нужна помощь! (часть 2)

костоправ пишет:

Эхх...недавно продал очень мало б/у дизельный за 35. Нагрузки не понимает,тяжелый,что тоже хорошо,не буксует. Работал разными бензиновыми,у друзей брал,дизель намного лучше.

Эх..  bn

1,182

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

для личных нужд(ну и возможно подкалымить немного), мотоблок.

А точно мотоблок нужен? я вот на работе с несколькими "колхозниками" (со всем к ним уважением) поговорил, и выяснили, что большинству нужен именно мотокультиватор - ибо делать из него трактор и возить грузы никто не собирается.. А с культиватором удобства и простоты общения гораздо больше.
Самый первый вопрос - какие площади собираешься обрабатывать?
(у меня модель несколько неудачная в части ЗИП, поэтому, несмотря на отсутствие других замечаний, советовать ее не буду)

1,183

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs,. Если только для себя брать, то у меня под вспашку около 5 соток. Но возможно ещё соседям, знакомым вспахать придётся.Поэтому не знаю... Просто хочется, чтобы у вещи был ресурс.

1,184 (2022-02-27 15:29:33 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Просто хочется, чтобы у вещи был ресурс.

\
А причем тут ресурс и тип агрегата? Вот просто представь - что для тебя будет удобнее - ворочать на 5 стоках "мотопер" килограмм под 100 весом, или 15-20 мотокультиватор? при всем том, что его колеса, до полуметра диаметром, тебе вряд когда понадобятся, а мотокультиватор, если он не очень широкий, ты сможешь не только на пятачке развернуть, но и пройтись внутри теплицы..
У меня примерно такой  https://market.yandex.ru/product--kulti … ;nid=56237 (естественно, жто - чисто для иллюстрации, не как рекомендация).
Вспашка более 15 см реально никогда не нужна, часто и 8-10 см вполне достаточно, вплоть и для картошки, не говоря уже про всякие лук и свеклу. Но с ним и на клочках 2х5 метров без проблем ворочаюсь, и - при сильном желании (сейчас уже нет, но ранее активно использовал) и окучник для грядок использовать можно  - на фрезах он неплохо тянет на подготовленной почве.

А такая "дура" https://market.yandex.ru/product--motob … &cpa=1 - хороша, когда грядка под 50 метров, да соток 15 или больше надо обработать, причем эти соткт - в 100 метрах от дома/сарайчика, где он хранится. Затаскивать его в прицеп, специально для него купленный - та еще проблемка, а про перевозку в багажнике вообще не стоит и говорить... на грядках 5-10 метров длиной его умахаешься разворачивать, (90 кг все-таки) Вот если свой дом и много земли - тогда да, он в тему...
Но если брать - то широко распространенные модели. К моему DDS найти ремни я смог только в МСК (поликлиновой 175 мм), хоть и не часто требуются (на 2-3 сезона хватает), но все же...

Что касается ресурса - тут больше играет, какой двигатель стоит и на какую ширину по какой почве пойдет обработка.. от движка в 3-4 ЛС на ширине 60 чудес ждать не приходится. И на целине (например, при распашке бывшего газона) за один раз мало кто из низ сможет пройти полностью на всю глубину - они в основном рассчитаны на работу по уже боле-менее обработанной земле. Да и по любому - если нужно основательно вспушить землю, то лучше в 2 захода, в поперечных направлениях пройти (если ширина небольшая - то вначале по короткой (неудобной), потом по длинной стороне). Зато в отличие от распашки земля пуховая получается - когда начинали в 90х годах, брат с большим удивлением через месяц после окучивания по низу грядки проткнул рукой картофельную гряду..

Целину я распахивал дважды из-за того, что так лучше мусор (корни и пр убирать), после каждого прохода. Сейчас жена за лопату берется только внутри цветника и в подобных местах, где по дороге я мотокультиватором больше вреда, чем пользы принесу. Вполне нормально на пятачках 2х3 метра между кустов и ягодников распахивать.
Сосед взял себе (подарили) вообще электрический - но тот с фрезками в 5-8 см, конечно, не совсем то. Хотя в теплице - идеально, и даже кабель при некотором осмыслении маршрута вспашки не очень мешается.
По моему разумению - 5-7 ЛС на ширину 60с фрезами 15 см длиной - вполне нормально. Что по фирмам - совсем недавно обсуждали в курилке, что мотопила хуксварна у кого-то  навернулась через год, а китайский "Патриот" после нее уже 5й год готовит дрова для еженедельной баньки...

1,185

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем привет. Сегодня катался вдоль Дона и "немного" повредил капот на шевике. Подскажите пожалуйста контакты проверенных автомаляров. Спасибо заранее.

С уважением,Александр!

1,186

Re: Нужна помощь! (часть 2)

.. Ну нет. В роли культиватора у меня сын выступает ag. Да и я пока ещё грядку осилю под лопату. Так, что буду выбирать полноценный мотоблок. За совет спасибо  az

1,187

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Sasha, +79038549164 Александр. Порядочный и аккуратный мастер.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,188

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский, 4 года назад брали салют с китайским двигателем. Нареканий нет. Осенью заезжали в магазин посмотреть цены, не сильно поднялись. Но теперь думаю ситуация другая.

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

1,189

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Учитель, Сегодня катался по магазам.. и тоже приглянулся салют, правда с хондовским двигателем, но ценник у него 48500 уже. В интернет магазинах есть и дешевле, только вот есть ли в наличии, а главное на сколько цена на сайте актуальна..
Ещё присмотрел полностью китайский кубанец, там цена 36000. Тоже приземистый с низким центром тяжести, как вариант рассматриваю тоже.

1,190 (2022-03-01 05:20:38 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский пишет:

Учитель, Сегодня катался по магазам.. и тоже приглянулся салют, правда с хондовским двигателем, но ценник у него 48500 уже. В интернет магазинах есть и дешевле, только вот есть ли в наличии, а главное на сколько цена на сайте актуальна..
Ещё присмотрел полностью китайский кубанец, там цена 36000. Тоже приземистый с низким центром тяжести, как вариант рассматриваю тоже.

надо было по любой цене  брать. в связи с последними событиями.
если уже не подорожали...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,191

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем привет. Есть у кого проверенный специалист по поклейке обоев? Буду признателен за инфу.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,192 (2022-03-04 13:54:40 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

у кого ВК есть посмотрите пожалуйста. у всех "лёг"? или это у меня только...
блин, хотел заказ сделать - не работает. где-то полчаса уже.
или может кто знает, когда заработает...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,193

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

у кого ВК есть посмотрите пожалуйста. у всех "лёг"?

Да нет пока  ag
А если серьезно, то работает. Я правда не зарегистрирован, но открывается

1,194 (2022-03-04 13:57:55 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СК-65 пишет:

Да нет пока  ag
А если серьезно, то работает. Я правда не зарегистрирован, но открывается

понял. всё. вроде нормализовалось. спасибо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,195 (2022-03-05 17:06:58 отредактировано don-6868)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья-никто не в курсе где в Воронеже можно починить механические часы-такие как на фото..(авиационные)Жалко.новые на пломбах. всего год полтора как использую.. и вдруг встали...https://s3.moifotki.org/z/e9f4a53ece36ea989d095467b00da896.jpeghttps://s3.moifotki.org/z/7a90623ebe56c058f23fe155f27859d0.jpeg

1,196

Re: Нужна помощь! (часть 2)

В магазине Мир часов на плехановской 21 ремонтируют часы. Только не знаю, возьмутся ли они за такие.

1,197

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Друзья, не могу найти ссылку на контакты наших земляков, которые делают прикормочные кораблики... помогите, пожалуйста...

1,198

Re: Нужна помощь! (часть 2)

hsm пишет:

Друзья, не могу найти ссылку на контакты наших земляков, которые делают прикормочные кораблики... помогите, пожалуйста...

В лисках знаю человека отличные корабли делает,и ремонтирует.
+7 908 147-00-08

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,199

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Все ПРИВЕТ! Нужны координаты толкового автоэлектрика

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

1,200

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ats,
Динамик студия автозвука Сергей
Рядом с карабусом

1,201

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите, где можно купить куски литого поликарбоната, стекло на консоли лопнуло.
https://s3.moifotki.org/87186db21f390cfc8281d940c5dbeb97.jpeg

1,202

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, привет, брал себе здесь vr.crt-group.ru/ , можно было выбрать из остатков, которые дешевле, если пилить от стандарта.

1,203

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК, спасиб Серёг, позвоню им.

1,204

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Pikachu, привет, брал себе здесь vr.crt-group.ru/ , можно было выбрать из остатков, которые дешевле, если пилить от стандарта.

Серег, позвонил я в эту контору, поликарбонат только по пол листа режут, пол листа 3 мм толщина - 9000 р, 4мм - 12000. А можно оргстекло нагреть и завернуть также на консоль? Оно там дешевле и куски есть.

1,205

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Серег, позвонил я в эту контору, поликарбонат только по пол листа режут, пол листа 3 мм толщина - 9000 р, 4мм - 12000. А можно оргстекло нагреть и завернуть также на консоль? Оно там дешевле и куски есть.

Саш привет. С поликарбонатом гемор всегда был. Я помыкался в свое время и купил оргстекло.   Покупал в ТД Реклама (может сейчас и по -другому называются) . Согнуть можно конечно, я сам в гараже делал. Но оно так и остается достаточно хрупким и легко царапается.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,206

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Серег, позвонил я в эту контору, поликарбонат только по пол листа режут, пол листа 3 мм толщина - 9000 р, 4мм - 12000. А можно оргстекло нагреть и завернуть также на консоль? Оно там дешевле и куски есть.

а вот на авито не тот поликарбонат?
https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_ … 2192824937

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,207

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

а вот на авито не тот поликарбонат?
https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_ … 2192824937

Да это тот, 6 мм толщина единственное что. Звонил только что, трубку не берет пока. 6 мм тяжелее гнется по идее?

1,208

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Да это тот, 6 мм толщина единственное что. Звонил только что, трубку не берет пока. 6 мм тяжелее гнется по идее?

зато какое стекло будет! - броня!
главное вставки в отверстия поверх тела винтиков приладить.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,209

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy пишет:

зато какое стекло будет! - броня!
главное вставки в отверстия поверх тела винтиков приладить.

Да это я не против конечно, только как его гнуть, вот это проблема будет

1,210

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Да это я не против конечно, только как его гнуть, вот это проблема будет

Феном строительным греть по месту сгиба?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ