991

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Dantist, Спасибо Виктор,так и поступлю

главное не рыбалка,главное процесс

992

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Анатольевич, После балансировки, надо попросить их что бы они провернули колесо на оси градусов на 90 и заново проверили.

993

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК, Спасибо! О блин,век живи,век учись! Я даже не слышал про это

главное не рыбалка,главное процесс

994 (2021-05-26 18:19:06 отредактировано А.С.)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy, наверно подойдет. Спасибо!

995

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Анатольевич, После балансировки, надо попросить их что бы они провернули колесо на оси градусов на 90 и заново проверили.

А что дает поворот?

Esse quam videri.

996

Re: Нужна помощь! (часть 2)

lee пишет:

А что дает поворот?

Поворот позволяет ещё раз проверить колесо. Я уже исключил для себя две шиномонтажки, сколько не поворачивали колесо, всегда приходилось заново балансировать. Может у них оборудование или руки плохо работают, но ездить к ним по несколько раз совсем не хочется.

997

Re: Нужна помощь! (часть 2)

lee пишет:

А что дает поворот?

Теоретически должны балансировать на адаптерах, с затяжкой диска через крепления болтами. Практически, конечно, никто не делает -дрлго и нужно куча адаптеров под каждый диск. Но точность установки колеса проворотом можно проверить, на сколько правильно устанавливают при балансировке

998

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите, есть люди, кто самогонный аппарат может сварить из нормальной нержи, магазинное не предлагать.

999 (2021-05-28 11:49:00 отредактировано mxm)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Подскажите, есть люди, кто самогонный аппарат может сварить из нормальной нержи, магазинное не предлагать.

стесняюсь спросить, а смысл? И что подразумевает нормальная нержа, чем магазинные не устраивают? Из толстого материала только тяжелее будет и теплообмен хуже. Делал в конце 90х годов на гормолзаводе, пока там работал. Там все их делали, нержи вокруг полно  ad  Отполировал и радовался на него  ab всем показывал. Так до дела и не дошло. Нужно было к емкости как-то пристраивать. Подарил знакомому, купил готовый.

1,000

Re: Нужна помощь! (часть 2)

mxm пишет:

стесняюсь спросить, а смысл? И что подразумевает нормальная нержа, чем магазинные не устраивают? Из толстого материала только тяжелее будет и теплообмен хуже. Делал в конце 90х годов на гормолзаводе, пока там работал. Там все их делали, нержи вокруг полно  ad  Отполировал и радовался на него  ab всем показывал. Так до дела и не дошло. Нужно было к емкости как-то пристраивать. Подарил знакомому, купил готовый.

Спасибо, на авито посмотрю, у меня то тоже конструктор готовый, для товарища вариант подбираю

1,001

Re: Нужна помощь! (часть 2)

mxm пишет:

чем магазинные не устраивают

Магазинные аппараты сделаны из стали aisi 430, а нормальные изготавливают из aisi 304. В 430 меньше хрома и никеля, и поэтому она в большей степени подвержена коррозии, рядом со сварными швами часто появляются трещины.

1,002 (2021-05-28 20:56:43 отредактировано Виктор 799)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Магазинные аппараты сделаны из стали aisi 430, а нормальные изготавливают из aisi 304. В 430 меньше хрома и никеля, и поэтому она в большей степени подвержена коррозии, рядом со сварными швами часто появляются трещины.

да ладно, сколько знакомых пользуют покупные, как и у меня был и ни у кого даже намёка на коррозию не было, тем более по сварке. Если его хрен мыть или  сарай старый закинуть на несколько лет, то может быть появиться какой-то налёт.

1,003

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Магазинные аппараты сделаны из стали aisi 430

Прям так поголовно все?
Или все ж зависит от изготовителя?
Как те же авто - кто оцинкован полностью, кто только низ, а кому вообще только пообещали...

1,004

Re: Нужна помощь! (часть 2)

javs, Вы очень грамотный человек и если от Вас исходит вопрос, то надо его аргументировать фактами. Наверное понятно?

1,005

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Виктор 799 пишет:

да ладно, сколько знакомых пользуют покупные, как и у меня был и ни у кого даже намёка на ржавчины не было, тем более по сварке. Если его хрен мыть или  сарай старый закинуть на несколько лет, то может быть появиться какой-то налёт.

Коррозия- это не ржавчина.

1,006 (2021-05-28 21:01:04 отредактировано Виктор 799)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Коррозия- это не ржавчина.

в своём ответе исправил слово ржавчина на слово коррозия.... (окисление с химической точки зрения)

1,007

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Насчёт аппаратов, их делают из 430-й нержи не только из-за дешевизны, но ещё и из за того, что 90% используют Индукционную плиту, на 304-й, 316-й и 316L Индукция не будет работать совсем, ну если конечно не сделать пирог, и не вставить, а вернее варить в дно изнутри 430-ю Нержу. При выборе материала на ШнапсоГоный аппарат, нужно сначала определиться, что будет использоваться в качестве Нагревательного элемента..

1,008

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Доброе утро!
Кровельщиков, нормальных не кто не подскажет?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,009

Re: Нужна помощь! (часть 2)

День добрый. Есть тут люди кто занимается кузовным ремонтом, нужно переварить пороги на Нексии. И в какую цену.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

1,010

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Доброе утро!
Кровельщиков, нормальных не кто не подскажет?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Привет Олег, 89081381661 Азер!

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,011 (2021-06-08 16:42:51 отредактировано С.ю.л)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Александр, позвони 89102862996 Павел. Левый берег.

1,012

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Доброе утро!
Кровельщиков, нормальных не кто не подскажет?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

890-814-46614 Олег,100 % качество,хороший знакомый

1,013

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Доброе утро!
Кровельщиков, нормальных не кто не подскажет?

Всем СПАСИБО, вопрос решен.

Но появился новый, нужны спецы по мокрому фасаду???

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,014

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите где купить газовый или перцовый балончик для самообороны?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,015

Re: Нужна помощь! (часть 2)

"Охотник и Рыболов"...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,016

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Dantist пишет:

Подскажите где купить газовый или перцовый балончик для самообороны?

Блок пост.

1,017

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Други, а как рыбалка на Старооскольском вдхр летом? Есть мысль поехать на какие-нибудь выхи на турбазку местную. Вот и думаю - есть смысОл с берега пофидерить или только лодка, эхолот, русло и все дела?

1,018 (2021-06-13 21:07:59 отредактировано popov88)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый вечер. Подскажите есть ли у кого эндоскоп автомобильный,нужен на 1день.
Залог оставлю. Магарыч тоже)

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,019

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Привет всем! Подскажите, в какой рыболовный магазин обратиться для ремонта безинерционной катушки - ручка отвалилась...

1,020

Re: Нужна помощь! (часть 2)

hsm пишет:

Привет всем! Подскажите, в какой рыболовный магазин обратиться для ремонта безинерционной катушки - ручка отвалилась...

В Щукарь на Хользунова можно к Виктору Snapp или на Б.Победы, там Олег есть, ну и мастер Ленчик в Юго-западном ( у него своя мастерская ). Телефон могу скинуть в ЛС.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,021

Re: Нужна помощь! (часть 2)

В щукарь обращусь, спасибо!

1,022

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Народ, подскажите, кто в теме. Хочу попробовать ватруху потаскать и может чела на доске, если найду такого). Вопрос в покупке фала, я так понял для ватрухи отдельный, а для лыжника с ручкой тоже отдельный. Какой купить, чтобы универсальный был, длину, толщину, треугольник для крепления в транцу какой то. Может ссылку дадите? На транец поставлю U образные рым болты. Всем спасибо за ответы. Винт поставлю 10 естественно, интересно, вывезет ли и как это будет выглядеть. Где в Воронеже можно эти файлы посмотреть?
https://s3.moifotki.org/af7f6c87c33ad19b33028ab0886100e9.jpeg

1,023

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, фалы можно посмотреть в Пескарях. У меня есть, могу дать попробовать, что бы не покупать ненужные вещи. Лыжи тоже есть.

1,024

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Pikachu, фалы можно посмотреть в Пескарях. У меня есть, могу дать попробовать, что бы не покупать ненужные вещи. Лыжи тоже есть.

Спасибо, дружище. Я ща рым болты вкручу сперва и человека найду для лыж))) Потом тебе брякну. Есть кстати какое то правило насколько широко эти рым болты или наоборот уже (ближе к мотору). Или как на моей фотке нормуль?

1,025

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu,
Главное быть аккуратнее чтоб фал не намотало на винт...

1,026

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, привяжи сначала к тому что есть. Мотор какой?

1,027 (2021-06-16 15:37:40 отредактировано Pikachu)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

СВИК пишет:

Pikachu, привяжи сначала к тому что есть. Мотор какой?

20 л/с. Чтобы не намотало, нужен плавающий фал, везде так пишут, из полипропилена. Да и тот что на фото риб уже с болтами, у меня 2 шт временно сейчас, который чуть больше риб, там нет U образных болтов. Поэтому и спрашиваю, как их ставить туда.

1,028

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Коллеги подскажите чем спасаться можно на рыбалке от комаров кроме спреев

1,029 (2021-06-16 16:55:17 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

Коллеги подскажите чем спасаться можно на рыбалке от комаров кроме спреев

Ванилин. В инете полно с ним рецептов.

1,030

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

Коллеги подскажите чем спасаться можно на рыбалке от комаров кроме спреев

ну тут все от фантазии зависит))  мы в деревне ведро использовали с прогнившим дном например. Кизяков в него накладывали и поджигали. на вечер хватало.
А так, сейчас есть спец приборы. Рубля 2,5 стоят. Говорят помогает.
А еще, правда не знаю как от комара, а от мошки точно помогает - одноразовый костюм маляра. Белый такой как мед.халат одноразовый.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,031

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ящик пишет:

Коллеги подскажите чем спасаться можно на рыбалке от комаров кроме спреев

Тройной одеколон (не внутрь)

Рыба не триппер - сразу не словишь

1,032

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu, В идеале ставить как можно выше на транце, или съёмную стойку повыше мотора.

1,033 (2021-06-16 16:50:10 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

1. Срезаете трутовик с дерева https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/248942/pub_5b4ad4ca4a226600a8ad5a6d_5b4ada5f7a0f0500acdcfcb1/scale_1200
2. Нарезаете пластинами
3. поджигаете и ставите на 2-3х  палочках по ветру на вас.
В общем  должно дымить по ветру в вашу сторону - комары растворяются очень быстро

Так же комары не терпят запахи базилика и полыни. И не терпят запаха эфирного масла лаванды, гвоздики, аниса, чайного дерева, герани и тимьяна.
Если подбрасывать по веточке можжевельника комары тоже исчезнут..

это самые распространенные народные средства  br

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,034 (2021-06-24 12:56:02 отредактировано Игорь)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то из наших занимается обслуживанием кондиционеров? Или есть контакт вменяемого мастера.

1,035

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем привет. Подскажите, можно ли у нас в Воронеже арендовать мотор лодочный 5-10 сил на выходные?

1,036

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Народ где кондей напольный заправить? Или может кто занимается? -  eacm-10 n3 electrolux, хладогент R410A, объем около 650 мл.

1,037

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь, 906-584-3101 Геннадий, очень адекватный мастер по кондиционерам.

1,038 (2021-06-25 17:38:25 отредактировано FishLider)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

DmitryPioneer, Если ещё надо, есть мастер, мне делал и заправлял напольный кондей. Пиши в ЛС.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,039

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Подскажите телефон мастера по холодильникам

1,040

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем добра!Прошу прощения,если не в ту тему написал.Куда можно съездить искупаться из ЮЗ,чтоб не особо далеко?Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,041 (2021-06-27 14:46:29 отредактировано FishLider)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

aleks978, Наверно самое близкое и нормальное "Пески". Платно. Тенёк, лавочки, столики

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,042 (2021-06-27 14:46:52 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Пенрвое что на ум приходит это Белый колодец, вот только не знаю как там сейчас, был слушок что там платно стало
Есть там рядом: https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?l= … v&z=16 но тоже там давно не была, сейчас не знаю что там, может подскажет кто
А так там песочек был, заходы не плохие и для детишек не глубоко

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,043

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Это рядом с Белым Колодцем?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

1,044

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Да
Кстати, а Шиловский котлован не рассматриваете? Там был небольшой пляжик, но что теперь там не знаю, тоже не была там лет семь

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,045

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Я был там недавно,уже вода зелёная была

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!