496

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Мужики спасибо всем! Вопрос решился, в амбулатории нашли пару ампул. Мне за глаза хватит.
Олег, отписал в лс az

497 (2020-12-08 15:14:47 отредактировано Polkovnik)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

Серег, я в УК ленинского только на сайте писал, через обратную форму связи. Думаю в спам или корзину напрямую оотуда все обращения летят ag

не поленись, напиши заявление в 2-х экз., отвези в УК, сдай в приемную под штапм входящих документов на твоем экземпляре., они должны комиссию выездную сделать для замера температуры в квартире.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

498 (2020-12-08 16:31:12 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Polkovnik пишет:

[ они должны комиссию выездную сделать для замера температуры в квартире.

да чего её мерить-то? было 18. и что? что будет-то?
отвечаю.
ничего не будет. для них это норма. и бумажки у них на это есть.
а еще и свой градусник привезут, который 19,5 покажет.
и дело закончится победой УК.
комиссия подписывает бумажки и целует заявителя. в дёсны.
все. занавес.
а не дай бог реальные проблемы начнутся, будет как
в той истории про мальчика который кричал: - Волки, волки...
нормы здесь
https://energovopros.ru/issledovania/2337/2384/19541/
зы.
Pikachu, интересно, а сколько градусов сейчас в квартире?
наверняка повысилась...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

499

Re: Нужна помощь! (часть 2)

johndoy, утром было 18, позвонил по совету еще в жилищную инспекцию, они сказали напишите заявление в свободной форме и принести им, что я и сделал, благо рядом с бизнес центром Романовский работаю. Ну и еще сосед сказал, что с нашего дома бабульки пенсионерки кошмарят тоже все службы, так что единовременный эффект накопления должен дать результаты.

500 (2020-12-08 16:36:26 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Pikachu пишет:

johndoy, утром было 18, позвонил по совету еще в жилищную инспекцию, они сказали напишите заявление в свободной форме и принести им, что я и сделал, благо рядом с бизнес центром Романовский работаю. Ну и еще сосед сказал, что с нашего дома бабульки пенсионерки кошмарят тоже все службы, так что единовременный эффект накопления должен дать результаты.

ну, дай бог. вода камень точит.
только по нормам, по ночам, температура может быть на ПЯТЬ градусов ниже(((
и какая сволочь их утвердила....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

501 (2020-12-08 22:52:34 отредактировано Gena)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Polkovnik пишет:

не поленись, напиши заявление в 2-х экз., отвези в УК, сдай в приемную под штапм входящих документов на твоем экземпляре., они должны комиссию выездную сделать для замера температуры в квартире.

В этом Ук сейчас бардак полный.Там перестройка уже больше года идет.Вызвать слесаря нереально,дозвониться также.Pikachu,кинь в личку адрес дома.Ничего не обещаю ,но многих ребят с Ленинского района знаю.Спрошу что к чему.

502

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Polkovnik пишет:

не поленись, напиши заявление в 2-х экз., отвези в УК, сдай в приемную под штапм входящих документов на твоем экземпляре., они должны комиссию выездную сделать для замера температуры в квартире.

Еще надежнее заказное письмо - сто проц  подлежит регистрации

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

503

Re: Нужна помощь! (часть 2)

anoid пишет:

Товарищи всем добрый день,нет ли в нашем сообществе хороших ревматологов или может есть знакомые, у меня давнишняя проблема, диагноз вроде как поставили подагра, осенью и весной обострение, второй год подряд на левой руке, поломанной в детстве выскакивает бурсит на локте, часто распухают пальцы на поломанной ноге. Вчера сдал анализы, по подагрическим показателям вроде всё в норме... Но идёт воспалительньй процесс, обычные таблетки, которые принимаю при приступах подагры не помогают, уже неделю мучаюсь.

Найди этого доктора Любасова Галина Васильевна
в Центр Семейной медицины на Димитрова. Прием не дорогой, но доктор очень грамотно мне поставил диагноз и вылечил. Я потом маму к ней водил, тоже осьталась довольна.

504

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Прошу не смеяться, но недавно меня-таки принудили пользоваться смартфоном. Не нравится, но обратной дороги нет, а посему надо извлекать из этого зла хоть какую-то пользу. Дочь скачала мне Яндекс карты и программу рыболовных точек Сусанин. Прошу вот какой помощи. Пришел я по льду на водоем, нашел интересное место. Как мне с помощью этих приблуд запомнить точку и найти ее в следующий раз? Какая из этих программ лучше для этого подходит, есть ли между ними взаимосвязь и тд? Интересует сам смысл, принцип работы этой чертовщины. Ну и простые слова приветствуются)))
П.С. Ни одной инструкции в жизни не прочитал, ибо она и так слишком коротка...

505

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, Вряд-ли Сусанин поможет в точном определении точки. Пробовал как то выйти из леса на оставленный на опушке автомобиль, расстояние порядка по прямой 1600 метров. Шёл только по указаниям Сусанина, хотя знал точно , где находится мой авто. На опушку вышел 40-50 метров от авто. Фуфель всё это!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

506 (2020-12-09 20:55:31 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Borisich-52 пишет:

Пробовал как то выйти из леса

Тут, скорее всего, лес и виноват - прикрывает спутники. Когда еще баловался автонавигатором, записал трек (путь) до места сбора грибов и обратно, через несколько часов. Оказалось, хоть и ехал по той же дороге и сместиться даже на пару метров было нереально (обычная дорога в лесу, куда с колеи денешься), но навигатор, как потом поглядел уже на компе, записал их на расстоянии метров 15-20.
На воде должно быть получше, но я бы не рассчитывал на точность лучше 3-5 метров.Думаю, что и до 10 метров возможна, но редко. Может зависеть и от программы (точность обсчета и округления данных), так и от самого чипа, что с GРS сигналы ловит

Автонавигаторы (программы от них, тот же Навител, возможно, яндекс-карты) иногда выполняют функцию "притягивать к дороге" - то есть, если по его расчетам, ты движешься в нескольких метрах сбоку дороги, то программа автоматически покажет тебя не на обочине, а на дороге.
Что касается обмена данными - то вручную все возможно, если взять координаты с одной и вбить ручками в другую, но надо не забывать, что вариантов изображения этих координат несколько - градусы с десятичными долями (56,787456 градусов С.Ш, например), градусы (dd) и минуты (mm) dd.mm'mmm, градусы (dd) минуты (mm) и секунды dd.mm'ss.s"
Нужно, что б в обоих программах вводились координаты в одной и той же системе отображения.
Возможны некоторые сдвиги из-за разных карт в разных програмах при таком вводе.
Через файлы с координатам обмен то же возможен, но при условии, что они понимают формат записи координат в файл друг у друга.

Я бы советовал освоить одну боле- мене универсальную программу - те же яндекс карты, которые потихоньку становятся таким же стандартом, как и Гарминовсие карты. Но он заметно поближе к нашей повседневности, так же строят маршруты для авто и пешеходов, так же дают инф по всяким адресам (при наличии интернета).
Запомнить точку по координатам, особенно если ты в ней находишься - могут практически все программы и карты. Немного сложнее - запомнить, находясь в Воронеже, точки в том же Липецке :-) или МСК, но именно - немного, а не заметно сложнее. 
Весьма доволен для быта очень неплохим функционалом 2ГИС (те же конторы, магазины и т.п. регулярно ежемесячно бесплатно обновляются, маршруты общественного транспорта и т.п.), но он практически не работает за границами городов. Кстати, у Яндекса функционал не хуже, показывает даже где какой автобус в данный момент находится (в Липецке, по крайней мере, но должен и у вас), так же куча доп информации, но я к нему просто не привык.
ЗИП1975, Лучше всего достаточно тщательно изучить ОДНУ программу, потом уже смотреть в сторону остальных.

507

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, 15 метров - минимальная погрешность. Более точные устройства в РФ для гражданского использования запрещены.

508

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Сусанин - бред, а не приложение. МапсМи ещё более или менее нормально, но тоже траблов море...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

509 (2020-12-09 21:05:13 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

ЗИП1975, 15 метров - минимальная погрешность. Более точные устройства в РФ для гражданского использования запрещены.

Чем говорить - попробуй сам. Берешь свой навигатор (хоть тот же смартфон), включаешь в любимой программе навигации запись пройденного маршрута, и кладешь на пару часов в точке, где видно все небо (можно на подоконнике, но тут по определению точность сразу упадет). Через пару часов смотришь, насколько гулял маршрут от центра построенных загогулин. Определять точность относительно реальных карт/космоснимков не советую, так как в картах хватает своих погрешностей.
У меня дальше 2 метров от стула на газоне на даче не убегал :-)

GPS по гражданским ограничениям дает точность не хуже 10 метров. У военных, особенно при наличии доп наземных станций - дает до сантиметров

Кстати, насчет "использования в РФ". Не наблюдал, случайно, как в последние года измеряют площадь земельных участков? Да и границы их с той же точностью, как мне геодезисты сказали - до 10 см? Вот именно, по тем же приемникам GPS/глонасс.

510

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Интересует сам смысл, принцип работы этой чертовщины. Ну и простые слова приветствуются

Приложения совсем не в помощь. Точность позиционирования зависит от дороговизны GPS модуля самого смартфона, его поддержки различных навигационных систем, чем больше тем лучше(GPS, Galileo, ГЛОНАСС, Beidou), геометеообстановки (при сплошной облачности сигналов со спутников будет мало даже у сверх навороченного). По личному опыту и разным моим моделям смартфонов, разница позиционирования может достигать до 25 метров, сытую рыбную точку проще будет какой-нибудь палкой во льду отметить. Естественно, для военных есть приборы с особыми усилителями GPS сигнала, Гармин имеет неплохие портативные устройства, но и ценник великоват.

511 (2020-12-09 23:18:50 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Блин, ребят... Вы без смартфона-то в наши лесА пойдёте? Не ходите лучше. А то батарейка вдруг сядет... спутники там , все дела, приложения...
Где ж тут у нас такие леса-то, тайга? Глухие, без звуков вообще? И вообще, где у нас в лесах заблудиться-то можно?
Чтож такие современные-то?
Как же мы детьми, уходили в глухой лес(заповедник) без спутников и смартфонов???? Просто гуляли там детьми, в войнушку играли, партизаны там... и приходили назад???? Как?
Вы тут.... взрослые люди.... ну такие невозможные проблемы обсуждаете, со спутниками и ЖПС.... facepalm-1 По каким лесам вы ходите в Воронежской области?

512

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Федул, Бывает в больших лесах и не такое. И бывает, что не до смеха. Разные леса бывают и особенно места. Ты просто не попадал видать. Наши замашки пионеров, теряются иногда со своими ориентирами, так что как то так. Я попадал пару раз серьезно, было не до шуток).

513

Re: Нужна помощь! (часть 2)

И к теме ближе. Прикупил бы сапоги по погоде на зиму. Напарник говорит рублей за 1,5 р., можно подходящее взять. Ходит при мне в мороз -10 на нитный носок и говори тепло. Сапоги пенка говорит, брал в рыбацком магазине, но не помнит где. Подскажите! Спс.

514 (2020-12-10 00:52:56 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Федул, Бывает в больших лесах и не такое. И бывает, что не до смеха. Разные леса бывают и особенно места. Ты просто не попадал видать. Наши замашки пионеров, теряются иногда со своими ориентирами, так что как то так. Я попадал пару раз серьезно, было не до шуток).

Какие пионеры если за огородом дикий лес, заповедник? Кабаны по ночам под забором роют... Я там вырос... Ты о каких лесах? Где тут у нас ты видел  " большие леса" в Воронежской области? В любом лесу дорог полно, даже в заповеднике. Звуков полно - ж.д., трасса,...... В любом нашем лесу - просто иди и по-любому куда-то выйдешь, на лесную дорогу  - без вариантов, по любому выйдешь....это тебе не тайга. Главное на стаю кабанов к примеру внезапно не нарваться, особенно с поросятами.. ..Ты про какие леса толкуешь?  bw

515

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Федул, В наших, совсем не дремучих воронежских лесах, вполне можно, особенно пасмурную погоду поблудить часок-другой. Не раз бывало, что увлеклись теми же грибами "блудил в трёх соснах". Хотя, думаю, что имею неплохой внутренний компас, да и в лес ходил с раннего детства. А знаю людей, которых даже при солнышке заведи в лес, закрой глаза им и прокрути на 360' и они даже примерно направление не укажут.
Конечно, соглашусь, так чтобы напрочь потеряться в наших лесах тяжеловато! Но адреналина хапнуть можно, да если один, да под вечер...

516 (2020-12-10 01:07:38 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Федул пишет:

  В любом нашем лесу - просто иди и по-любому куда-то выйдешь, на лесную дорогу  - без вариантов, по любому выйдешь....

Конечно выйдешь... через десяток километров. Только вот на фига мне Бор или Углянец, когда я в Тресвяцком живу  be

517

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Игорь Мануковский, С этим не спорю. Можно... bs Часок поблудить можно..даже и пару-тройку часов можно  ab  Пока на дорогу выйдешь и по ней куда-то придёшь. Это в крайнем случае.  Хотя опять же вопрос.... Как ты в наш лес-то попал? На машине?На автобусе? На электричке? За грибами обычно на чём-то ездят у нас.На машине, далеко от трассы не уезжают. Трассу слышно. Ж.д. тем более... Как тут блудить-то? На 10 км грибники в лес уходят? Не думаю... bk
А зачем топать в лес, даже наш, не дремучий.. одному и под вечер, если не уверен?  bk

518 (2020-12-10 01:46:06 отредактировано Сергей 69)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Ды зря я начал этот разговор  ah Сорри. Я всё по старинке..Вот лезу всё, лезу зачем-то......  Если есть гаджеты, зачем думать-то? bk

519

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ROGUB36, Да практически в любом магазе они есть Топтыгин, Следопыт, Торви, ток названия разные, а в принципе одно и тоже. Бывают разные вкладыши в сапогах(по толщине), вот на них и пишут(-15 или -50)  Так что если хочется на тонкий носок в минус, то вам -50 и то это всё условно))
пс. И ещё, не уверен что сейчас найдете за 1500р, скорее около 1800-1900.

520

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Федул, ага, зря начал)) лес приплел зачем-то. Человек про лес сказал как пример неточности гаджета, а Иван изначально спросил про точку на воде (льду) и уж если ,,палкой,, ее не пометил, то найти через неделю именно это место не просто. А очень порой охота не правда ли? Сейчас у каждого лодочника в эхолоте десятки точек вбиты. Очень удобно. Лоуренс по моим ощущениям +-5 м ставит на точку.
И бравада на счет леса, ну как бы это сказать, не к чему. Они (леса) у нас не великие, но на личном опыте знаю, что иногда обманчивы. Выше правильно написали, пропасть без вести наверное не выйдет, но до ночи поблукать как два пальца об асфальт)) а ночью в лесу же хорошо, уютно. Комаров там всяких нет.  (Пойма в Павловском р-не, ограничена Доном и о.Волочильное. место почему-то называется Загадка. Интересно кто и почему назвал.)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

521

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975 пишет:

Прошу не смеяться, но недавно меня-таки принудили пользоваться смартфоном. Пришел я по льду на водоем, нашел интересное место. Как мне с помощью этих приблуд запомнить точку и найти ее в следующий раз? Какая из этих программ лучше для этого подходит, есть ли между ними взаимосвязь и тд? Интересует сам смысл, принцип работы этой чертовщины. Ну и простые слова приветствуются)))

да,написано много но ни кто полезной информации для Ивана не дал. Вань я больше пользуюсь Навителом, по Яндакс навигатору тоже все просто,нажимаешь и удерживаешь на нужную тебе точку,в верху выскакивают разные значки,тебе нужен квадрат с плюсом,в мои места,тыркаешь еговыскакивает избранное и новый список,выбираешь что нравится,тыркаешь,в следующем окне называешь как душе угодно,тыркаешь,сохранить,далее называешь точкуи тыркаешь сохранить,чтобы потом найти эту точку,наэкране с картой внизу значок страницы,второй с право на лево,тыркаешь его,там появятся списки,тыркаешь на свой потом на название точки и все.Думаю разберешся.

522

Re: Нужна помощь! (часть 2)

carp, Слава, спасибо огромное - вот, что я хотел услышать az

523

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, есть еще приложение и при этом достаточно простое. Называется Геотрекер, я его использую, когда хожу в лес за грибами, поскольку ни разу не Чингачгук и вернуться к машине по своим следам точно не смогу. Принцип там такой, приехал на точку, нажал "старт" и пошел бродить в любом направлении, все передвижения фиксируются на карте рисованной линией, что лично мне помогает в любой момент сориентироваться и вернуться к исходной точке. Все передвижения сохраняются по датам и можно в любой момент вспомнить свои передвижения, точки тоже можно фиксировать. Главный плюс этого приложения, что ему не нужен постоянный интернет для записи маршрута передвижений, интернет требуется только для загрузки карт, а это можно сделать, когда будет удобно. В общем по простоте использования это "палка-веревка"  ag

Немного прочитать о нем можно здесь https://geo-tracker.org/about/?lang=ru

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

524

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ЗИП1975, Вань,еще забыл написать,что бы не зависить от интернета,надо скачать карты, в правом нижнем углу три черточки,жмакаешь и скачиваешь нужную тебе карту.

525 (2020-12-10 12:00:21 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Если на телефоне подключен аккаунт гугл, то на вкладке история местоположений, можно просмотреть все свои перемещения с телефоном за последние несколько лет (если данная функция не отключалась принудительно).

Как посмотреть, где вы были
Вы можете посмотреть места, которые посетили, и расстояние, которое преодолели, а также способ передвижения (например, пешком, на велосипеде, на машине или общественным транспортом). Расстояния указываются в милях или километрах, в зависимости от страны.

Откройте Google Карты на компьютере.
Войдите в тот же аккаунт Google, что и на мобильном устройстве.
В левом верхнем углу страницы нажмите на значок меню Меню.
Выберите "Хронология" Хронология.
Выберите день, месяц и год.
Совет. Чтобы посмотреть места, которые вы недавно посещали, нажмите на значок меню Меню затем Ваши места затем Посещенные.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

526

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем привет! Вчера вечером произошел небольшой казус, была утеряна коробка с балансирами, блеснами и вибами. Утеряна была на воронежском водохранилище в районе намытых песков где сейчас ловят судака. Скорее всего при выходе на берег, где все ставят машины. Просьба нашедшему вернуть за вознаграждение, очень она мне дорога, собирал 7 лет этот набор. Телефон в профиле.

527

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

ЗИП1975, 15 метров - минимальная погрешность. Более точные устройства в РФ для гражданского использования запрещены.

5м. А аообще, последние годы идеально встаю по gps   на старые точки... Буквально пару метров погрешность...

Я - это я

528 (2020-12-10 21:11:27 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

akula-xxx пишет:

Главный плюс этого приложения, что ему не нужен постоянный интернет для записи маршрута передвижений

Вообще-то это для всех приложений не требуется. Есть разница только в картах-  где-то  типа Навитела, Гармина они загружаются заранее, если что-то вроде Яндекс-карт - то по умолчанию карты грузятся с инета, но можно и заранее загрузить. Вот только в режиме "фото со спутника" такое не пробовал.
Но маршрут в виде трека (линии) запишут все, потом, при появлении инета - подгрузят к нему и карты

529

Re: Нужна помощь! (часть 2)

dds пишет:

... Буквально пару метров погрешность...

Что за устройство?

530

Re: Нужна помощь! (часть 2)

День добрый! Подскажите, где можно раздобыть обрезки листов ПВХ 8-10мм, из которых рекламные вывески делают? Или может кто у нас занимается изготовлением и поделится за  az

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

531

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Всем привет!! Подскажите какое бесплатное приложение можно скачать на андройд. Что бы сохранять рыболовные точки и что бы находить их достаточно точно? Спасибо!!!

532

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

Что за устройство?

внутренний компас))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

533

Re: Нужна помощь! (часть 2)

sergey1986, приложение можно использовать любое. А вот вопрос точности очень сильно зависит от целого ряда факторов:
https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/1130075/rthe2bb2f166ea4facb011fe64d879c2dca/max_g480_c12_r2x3_pd20
Пример: выходим в чистое поле, в ясную погоду, активируем устройство и что мы видим? Мы стоим на месте и навигатор это показывает, через несколько секунд он показывает, что мы движемся со скоростью 5 км/ч на юго-восток, а мы по прежнему стоим на том же месте, ещё через несколько секунд мы по мнению навигатора вернулись на точку и продолжили движение в другую сторону...
Погрешность в пределах 50 метров для смартфона нормальное явление.
Хочешь относительно точно становиться на точки, покупай Garmin: support.garmin.ru/support/soluti … %BE%D0%B2-

534 (2020-12-11 14:48:55 отредактировано sergey1986)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

Хочешь относительно точно становиться на точки, покупай Garmin

А если попроще то какое приложение?

535

Re: Нужна помощь! (часть 2)

sergey1986, мне нравится Сусанин  ag , там помимо навигации есть всякие интересные плюшки, прогнозы погоды с разных информеров и т.д.
Для поездок на автомобиле использую Навител, кстати на БВФ раньше была (может и сейчас есть) сответствущая тема. Ребята сами делали карту Воронежской области с очень хорошей информативностью, многие грунтовки и пруды на ней обозначены.

536

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP,
а разве в навителе нет точек фиксированных?
Начало конец маршрута ведь можно запомнить?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

537

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

sergey1986, приложение можно использовать любое. А вот вопрос точности очень сильно зависит от целого ряда факторов:

Это далеко не все
Да и это мелочи не на много влияют

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

538

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP,
По городу и области с БВФ карту ставлю, она гораздо точнее, чем навителовская.

539

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Виктор 56 пишет:

По городу и области с БВФ карту ставлю, она гораздо точнее, чем навителовская

Не поделитесь ссылкой?

540 (2020-12-11 17:27:20 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ZP пишет:

Что за устройство?

обычный смарт xiaomi...
И

JeneK пишет:

внутренний компас))

  ax

Я - это я

541

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SERB1974 пишет:

Не поделитесь ссылкой?

https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1153259

542 (2020-12-11 19:02:42 отредактировано SERB1974)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

dds пишет:

обычный смарт xiaomi...

Конечно, точные науки, основанные на строгих законах математики даются не всем. Выше, постом 533, человек отчётливо передал все возможные факторы ошибок навигации. Тем более, когда на руках устройство xiaomi(надеюсь, не с второсортной приставкой redmi), где чип с антенной стоят не дороже 10$.
В голове только два слова крутятся - демагог или профан?
Виктор 56,  Виктор! Спасибо громадное!

543

Re: Нужна помощь! (часть 2)

SERB1974 пишет:

Конечно, точные науки, основанные на строгих законах математики даются не всем. Выше, постом 533, человек отчётливо передал все возможные факторы ошибок навигации. Тем более, когда на руках устройство xiaomi(надеюсь, не с второсортной приставкой redmi), где чип с антенной стоят не дороже 10$.!

Для особых ценителей  есть лучшие в мире навигаторы  гармин по 35т.р.... Ну и каой-нибудь модный термос за 10тр для комплекта...  ap
Вместе они выведут вас к цели...

Я - это я

544

Re: Нужна помощь! (часть 2)

dds, правда. Пользуюсь таким, уже лет 8-10, стоило в то время 5-7 не помню, погрешность не более метра, проверено годами. Точнее устройств не встречал.

545

Re: Нужна помощь! (часть 2)

dds пишет:

есть лучшие в мире навигаторы  гармин по 35т.р..

Ага))) Только приложение МапсМи в Ксяоми заточено на гарминовских картах. Только это "не по понятиям"))) Надо ввалить кучу кучу бабла для того же результата  az

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

546

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Федул пишет:

Какие пионеры если за огородом дикий лес, заповедник? Кабаны по ночам под забором роют... Я там вырос... Ты о каких лесах? Где тут у нас ты видел  " большие леса" в Воронежской области? В любом лесу дорог полно, даже в заповеднике. Звуков полно - ж.д., трасса,...... В любом нашем лесу - просто иди и по-любому куда-то выйдешь, на лесную дорогу  - без вариантов, по любому выйдешь....это тебе не тайга. Главное на стаю кабанов к примеру внезапно не нарваться, особенно с поросятами.. ..Ты про какие леса толкуешь?  bw

В Бору, есть знатные местечки если истории почитать. В эту жопу и попал). Да, вышел бы, но ночь уже близко и резкий минус. Так что массаракш такие приключения. Дорогу нашел по своим окуркам))).

547

Re: Нужна помощь! (часть 2)

Там нет всяких жпс и интернетов. Природа и ты)). И это кайфово я вам скажу!

548

Re: Нужна помощь! (часть 2)

С.ю.л пишет:

ROGUB36, Да практически в любом магазе они есть Топтыгин, Следопыт, Торви, ток названия разные, а в принципе одно и тоже. Бывают разные вкладыши в сапогах(по толщине), вот на них и пишут(-15 или -50)  Так что если хочется на тонкий носок в минус, то вам -50 и то это всё условно))
пс. И ещё, не уверен что сейчас найдете за 1500р, скорее около 1800-1900.

Спасибо! Взял в Избе за 1,8 руб. Да есче на костюм решился зимний, уболтали. Короче отоварился к НГ). Спасибо, ты меня всегда с советами выручал здорово! Налью, как нибудь).

549

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Дорогу нашел по своим окуркам))).

Смело... Я бы поаккуратнее был с такими выражениями... а то, неровен час, сразу найдут крайнего, по чьей милости в этом году леса горели...  ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

550 (2020-12-12 12:06:21 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь! (часть 2)

ROGUB36 пишет:

Там нет всяких жпс и интернетов

Пещера,что ли? Где еще найти на Земле место, что б GPS не был доступен?
А если серьезно - то Gardmin - подобные девайсы считаю необходимыми для "выживальшиков", забирающихся  в горы, тайгу и т.п., где от точности (скорее, их наличия) переданных координат (а не "третья горка в таком-то распадке") (смартфоны там имеют полное право помереть хотя бы от отсутствия зарядки, а для такой техники стандартно питание от батареек, которых можно взять любой запас) может зависеть вовремя вызванная помощь...

Что касается определения лунок на Воронежском  или Матырском море - это явно не жизненно важная ситуация, обидно - да, но не смертельно. Отдавать за это десятки килорублей - каждый решает по своему кошельку.