1 (2020-12-09 15:28:42 отредактировано fed-pavel)

Тема: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Открыл для себя новый пруд в Бутурлиновском районе . Пруд находится перед въездом в село Козловка, от Воронежа до пруда примерно 170 км. От пруда до магазина "Пятерочка" в с.Козловке 10 минут на машине. Место живописное, тишина и спокойствие,  для отдыха и рыбалки отличное место. s2.moifotki.org/d842ec723e6472c6b0889a0d1336590c.jpeg
s2.moifotki.org/1e9e1ee4b8fc743334a4f1ce8e6ff6e0.jpeg
s2.moifotki.org/46716b867d8d5ed2a2f6117993b20245.jpeg
Длина пруда примерно 800 метров, 9,5 га. ширина от 170 до 100 метров, местами с камышом местами без. Пруд с 75-го года ни разу не спускался, и глубина составляет около 15 метров, поэтому трофеи там плавают очень серьезные. Ежегодно пруд подрыбляется толстолобиком и карпом от 200 кг до 2 тонн. Присутствует рыба в пруде Карп от 1 кг до 15кг, Толстолоб от 1,5 кг до 20 кг ,Амур до 6 кг, карась от 200 грамм до 1 кг., плотва не мелкая, окунь, щука от 1 кг до 15 кг. Стоимость; зорька 8 часов-500 рублей до 5 кг., сутки-1000 рублей до 10кг., Хищника можно ловить с лодки, за лодку дополнительно 500 рублей. Для спортсменов условия,(поймал, отпустил) 500 рублей сутки. Раков вылов запрещен. Название Трофейного пруда вполне оправдано, я поймал свой трофей Толстолоб на 14кг, и его там реально много, судя по выходам на воде, с 14-00 до 17-00 было три поклевки, два схода но одного удалось взять. В мой подсак он явно не влазил, пришлось лезть за ним в воду и доставать в ручную.s2.moifotki.org/c956c29a10432830601e596e7f26fc68.jpeg
s2.moifotki.org/be492d6a98c0cbf30b7723d706685180.jpeg
s2.moifotki.org/4398b8e8ac5c492422d35fad1f2f1d34.jpeg
Телефон хозяина Ларин Григорий 8980-544-42-44

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Кушиновка пруд называется. Там их 3 пруда. 1,2 и 3 кушиновка

3

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Т.е. с лодки поблеснить - 1000 рублей зорька?
На хищника и на мирную рыбу цена одинаковая?

4

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

денис 7777 пишет:

Кушиновка пруд называется. Там их 3 пруда. 1,2 и 3 кушиновка

Я разговаривал с хозяином, и он сказал что пруд называется "Трофейный", может его переименовали?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

5

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Олег А. пишет:

Т.е. с лодки поблеснить - 1000 рублей зорька?
На хищника и на мирную рыбу цена одинаковая?

Да одинаковая.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

6

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Для жителей города далеко и дороговато....но если есть трофеи...... ay

7 (2020-06-26 13:40:42 отредактировано pitbull.83)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Был с поплавком в прошлом году.Мелкая краснопёрка не давала кукурузе на дно упасть.Рыбаков мало.Трава скошена не везде.Говорят рыба есть ))

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

8

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

А там и Золотой сазан рыббаза рядом.если не ошибаюсь???    а этот пруд я пронырял 8 лет назад в поисках раков.т.к. он почти насухо спускался..не увидел ни одного...но кунг и собаки в лесополосе были точно.... вот вам и не спускался???

9

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Да. Раки там зачетные были. Больше половины точно воды спускалось.

10

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Раков и сейчас много и крупных, сам видел.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

11

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

А что с глубинами,подскажет кто?

12

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

M&M,  очень глубокий, у плотины не мене 10-12 метров.

13 (2020-07-07 13:26:03 отредактировано fed-pavel)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Запоздалый отчет, еще раз удалось побывать на Трофейном пруду, впечатлений конечно море, приехал рано в 6 утра, рыбка уже играла, видно было выходы толстолоба. После заброса поклевки начались практически сразу, Кроме толстолоба на 3кг, удалось поймать карасей штук 10 грамм по 500, и плотвы. s2.moifotki.org/e104303bfd7a07d6999d0a68b072aeeb.jpeg
s2.moifotki.org/40861c0f2f61b736c11e06070222b530.jpeg
На толстолоба была еще поклевка, от которой мне стало страшно, клюнул монстр которого я не смог даже остановить, фрикцион трещал как ненормальный, я пытался остановит катушку рукой, все безуспешно. Эта рыбина тянула снасть на дно, а там 15 метров глубины. После нескольких минут борьбы этот монстр оторвал крючок. После этого я уже побоялся купаться даже в такую жару. Удалось понаблюдать за пиршеством щуки и окуня, они нападали на крупного карася, они сбивали их в стаю, и нападали на нее. Для хищника забыл все дома. Рыбалкой и отдыхом очень доволен. Всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

14

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Я туда езжу раз 5 -6 в год, теща там живет. Пруд слабоват по рыбе, в этом году запуска не было, сети там иногда ставят хозяева. Зимой щуку , не так просто там поймать и не так ее там много. Плотва не дает ловить, все перебивает, если на горох то рак лезет на него ,его там валом. Карп там и толстолобик ловится ,но надо ждать одну две поклевки за зорьку. Пруд неплохой ,но запустить рыбку не помешало бы.

15

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

На данном пруду  не разу не рыбачил но довольно часто бываю в непосредственной близости пруда. Что могу сказать? Рыбаков за последние два года на пруду видел только один раз
Кроме этого ездил мой товарищ рыбачить кроме мелко плотвы ничего не поймал хотя он не плохой карпятник. И был в прошлом году племянник  результат тот же. Для себя лично этот пруд для рыбалки некогда не рассматривал, а связано это в связи с отсутствием там рыбаков.

16

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Заезжал в субботу на пруд, охранник сказал что ничего не ловится , впустую просидишь только. Посоветовал ехать в Озерки но там мелко карп по 140 за кг, мне так неинтересно.пришлось ехать в Карайчевку на пруды.

17

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Ребята, посмотрите какие щучки плавают на Трофейном, одна весит 11кг, вторая 12кг, и это не предел по весу,
https://s3.moifotki.org/30e04c6162833a9e76d1e0ec96a0365c.jpeg
https://s3.moifotki.org/468e8d32a6f02fea80dabc6f2d203744.jpeg
https://s3.moifotki.org/b6eece4dfbc0864b261affb54905ffa0.jpeg
Есть за чем ехать.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

18

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Да, щучки хорошие. ay но это даже не десятки.

19

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

В этом году там действительно стала ловится щука, причина по моему в том что уровень воды упал метра на два и весь камыш на берегу ,щуки прятатся негде. Осенью хотел спининг покидать , но дорого. С берега 500,если с лодки ещё плюс 300.Какая сейчас цена на льду не знаю.

20

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

fed-pavel, какая цена?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

21

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

fed-pavel, жерлицы или балансир?какие цены?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

22 (2021-01-13 16:07:18 отредактировано sergey1986)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Лучше объяснить как туда амур затесался))))) bw и для чего зимой подсак?
Судя по всему не на жерлицы папались

23 (2021-01-13 21:13:47 отредактировано Битюжок)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

sergey1986 пишет:

Лучше объяснить как туда амур затесался)))))

Если ловили на балансир то могли свободно его забагрить. Я много раз балансиром багрил и вытаскивал лобиков сазанов и амуров. В этом году примне вытаскивали двух сазанов на 10 и 12 кг забагренных балансиром. Правда один был пойман с полным заглотом балансира .

24

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Dantist пишет:

fed-pavel, жерлицы или балансир?какие цены?

Зимняя рыбалка 300 рублей световой день, до 20 жерлиц на рыбака, в остальном ограничений нет.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

25 (2021-01-14 17:28:39 отредактировано fed-pavel)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Отвечаю. Ездили на пруд Трофейный мои знакомые, поймали на жерлицы щук, насадка карась, амур забагрился случайно. Подсак положил охранник, чтоб как то обозначить размер,  рулетку с собой не взяли, и на капот положили чтоб видно было объем  этих красавец, как получилось, так и показали. Вес одной 12кг, второй 11кг. Повторюсь, зимняя рыбалка 300 рублей световой день и 20 жерлиц на рыбака.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

26

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

А что же вы не пишите про ограничения по весу вылова?Только что звонил хозяину.ограничения строго по написанному в первом посту.

27

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Какие условия по летней рыбалке в этом году?

28

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Заезжал на днях за раком. Хороший крупный 800р / кг. По поводу рыбы не спросил но лодки видел да и водоем большой

29

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Был на майских. Охранник честно сказал, что пока рановато тк вода холодная, а пруд глубокий

30

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Доброго времени суток. Не подушилась ли рыба этой зимой? Было ли зарыбление в этом году ?

31

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Dmitriy_Zavyalov пишет:

Доброго времени суток. Не подушилась ли рыба этой зимой? Было ли зарыбление в этом году ?

Созванивался с хозяином пруда, пруд перезимовал отлично, замора не было, сказал что закинул Белого Амура тонну не крупного, толстолоба пол тонны подбросил.
Жду никак не дождусь когда туда поеду, надеюсь в ближайшее время поеду.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

32

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Про замор и не напишут.А ехать 170 вёрст за 5 кг..думаю мало желающих найдётся...Я сам хочу выловить там лба зачётного.вот как к тёще мимо поеду.выловлю.напишу.

33

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

barannikov1960 пишет:

Про замор и не напишут.А ехать 170 вёрст за 5 кг..думаю мало желающих найдётся...Я сам хочу выловить там лба зачётного.вот как к тёще мимо поеду.выловлю.напишу.

Будем ждать отчета.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

34 (2021-06-18 00:44:41 отредактировано fed-pavel)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Побывал на Трофейном пруду 14.06.2021г. впечатлений масса, хотел поймать толстолоба, карпа и крупного карася. Закинулся, и началось долгое ожидание, карась начал клевать практически сразу, крупный как на Дону.
https://s3.moifotki.org/9afd6d2c832d672bda30277ccf275981.jpeg
Карп ко мне не подошел, хотя выходы его я видел, а вот толстолоб гулял активно, но где он гулял я докинуть не смог. Куда я мог докинуть всплески были реже, у меня была одна мощная поклевка толстолоба, не долгая борьба и обрыв поводкового материала с крючком, ощущение килограмм на 20 толстолоб сошел. Больше у меня поклевок на толстолоба не было, зато я оторвался на карасе, десятка полтора поймал.https://s3.moifotki.org/18a1d3fbd0bd116ee13afb0459e6db66.jpeg
Отдохнул отлично, насладился тишиной и всплесками толстолоба, здесь его действительно много, мечтаю еще раз  съездить и поймать свой трофей. https://s3.moifotki.org/d0e180e7ab94b6e466267147ec7dad14.jpeg

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

35

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

fed-pavel пишет:

У меня была одна мощная поклевка толстолоба, не долгая борьба и обрыв поводкового материала с крючком, ощущение килограмм на 20 толстолоб сошел. Мечтаю еще раз  съездить и поймать свой трофей

Не переживай Павел, ведь судя по фото, «трофейного» амура ты там всё таки взял ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

36

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

khripachev67 пишет:

Не переживай Павел, ведь судя по фото, «трофейного» амура ты там всё таки взял

Да это кефаль!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

37

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

khripachev67 пишет:

Не переживай Павел, ведь судя по фото, «трофейного» амура ты там всё таки взял ag  ay

Он как раз уплыл подрастать.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

38

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

fed-pavel пишет:

Он как раз уплыл подрастать.

А кто сомневался  ab

39

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Доброго времени суток. Как обстоят дела с проездом на пруд? Что ловится из мирной рыбы и ловится ли щука? Каковы условия зимней рыбалки в этом году?

40 (2022-06-15 16:14:15 отредактировано fed-pavel)

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Ребята прислали мне видео как поймали такого же толстолоба как и я, примерно на 14кг. Видео выложить не получается, выкладываю стоп кадрами. https://s3.moifotki.org/3587a68eed40fc8ca6f466ec5be5d6ce.jpeg
https://s3.moifotki.org/0fc9120a97520db93f2f33f7d3e6ab00.jpeg
Искренне за них порадовался, мечтаю туда съездить.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

41

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Что то ветка молчит, был кто на пуду, что то ловится?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

42

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

Какие условия по  рыбалке в этом году?

43

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

sega939 пишет:

Какие условия по  рыбалке в этом году?

Пруд закрыт до осени для всех, хозяин сказал.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

44

Re: Платник пруд "Трофейный" Бутурлиновский р-он с. Козловка

fed-pavel пишет:

Пруд закрыт до осени для всех, хозяин сказал.

Вот и осень, пруд не открыли?)