1

Тема: Дикарь, бесплатный водоем

Будьте здравы!
Живу в Воронежe уже с десяток лет, но не знаю ни одного "дикаря" с рыбой, наверняка есть рыбаки, которые готовы поделиться такой информацией, за  az  конечно.
Интересуют бесплатные водоемы, от Воронежа не далее 150-200км, дорога не важна, теперь есть внедорожник, а если там есть ещё и крупная рыба, то совсем смирением готов принять местонахождение такого водоёма, а всю крупную выловленную рыбу обязуюсь отпустить.
Буду признателен любой информации о таком месте, тайну унесу с собой на этот водоём и утоплю в вине.

2

Re: Дикарь, бесплатный водоем

премьерсв пишет:

теперь есть внедорожник

ВЕлик с аватарки? ag

3

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Евген 85 пишет:

ВЕлик с аватарки? ag

А то, плюс четыре кости!

4

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Ну,если километров 200 от Воронежа,то может и остались.
Но сети продаются,на каждом углу, поэтому сомнительно,что есть что-то в регионе...

5

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Владимир Викторович пишет:

Но сети продаются,на каждом углу, поэтому сомнительно,что есть что-то в регионе...


Не верю, должны остаться места, где воды ещё неоскверняла сеть браконьера

6 (2020-06-10 16:55:14 отредактировано kopernic)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Владимир Викторович пишет:

Но сети продаются,на каждом углу

Ну каждом углу, это уже вряд ли...
С 1 января 2020 свободный оборот сетей в России закончился.

"На небе Бог, а на земле Россия"

7

Re: Дикарь, бесплатный водоем

премьерсв, а почему бесплатный нужен с трофейной рыбой, долго сидеть планируешь.
Мне кажется Заросший с его 900 р сутки, дешевле обойдется... ab

"На небе Бог, а на земле Россия"

8

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kopernic пишет:

С 1 января 2020 свободный оборот сетей в России закончился.

К сожалению на рынках как торговали ими, так и продолжают.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

9 (2020-06-10 17:14:38 отредактировано kopernic)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Да и еще, вот тут чуть, увеличил в Яндексе Панинский и Аннинский р-он,  просто страшно стало... ag
Выбирай, раз проезд не имеет значения...
s2.moifotki.org/24c1cd4857afbbb442dc54adb5f3a813.png

"На небе Бог, а на земле Россия"

10

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kopernic пишет:

премьерсв, а почему бесплатный нужен с трофейной

Наличие трофейной рыбы не обязателен, люблю тишину, и планирую на сутки выехать, а платный пруд, типа заросшего, это однозначно аншлаг, особенно на выходных. За совет спасибо, многие говорят про Панинский район, наверно надо пробовать методом тыка.

11

Re: Дикарь, бесплатный водоем

премьерсв, а не страшно одному или с семьей на дикий то? нехорошего очень много ,то зверьё дикое  то  животные пьяные волосатые и грубые

12

Re: Дикарь, бесплатный водоем

RomanRiver пишет:

премьерсв, а не страшно одному или с семьей на дикий то? нехорошего очень много ,то зверьё дикое  то  животные пьяные волосатые и грубые

А на Дону, все белые пушистые, цвет нации ag  ag  ag  ag

13 (2020-06-10 18:06:50 отредактировано RomanRiver)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

sergey1986, а при чем тут Дон? там светло и людно ,душители не ходят там , а вот на лесном озере ночью , очень жутко
слушали бы лучше тех кто не по наслышке знаком с дикарьками

14 (2020-06-10 18:31:19 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

RomanRiver пишет:

душители не ходят там , а вот на лесном озере ночью , очень жутко
слушали бы лучше тех кто не по наслышке знаком с дикарьками

Действительно ,думаю ,без мачете и автомата Калашникова ,делать там нефиг  ag на крайний случай бейсбольная бита или ниньзявские звездочки  )))
ag
https://www.youtube.com/watch?v=vfjjngSS-Os

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

15

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Рыбачек261278 пишет:

ниньзявские звездочки

ну если по фильмам то да , а в реале они ими кроликов били на еду

16 (2020-06-10 19:26:40 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

RomanRiver пишет:

ну если по фильмам то да , а в реале они ими кроликов били на еду

Думаю ,если маску одеть (а её таки в обязательном порядке нужно одевать ),то все душители и вурдалаки разбегутся на раз-два  ag
https://www.youtube.com/watch?v=-iM_cQyDtTc

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

17

Re: Дикарь, бесплатный водоем

RomanRiver пишет:

премьерсв, а не страшно одному или с семьей на дикий то? нехорошего очень много ,то зверьё дикое  то  животные пьяные волосатые и грубые

страшно, что тяжело будет отличить животное от человека, хотя животное выдаст благородный нрав, особенно если это олень

18

Re: Дикарь, бесплатный водоем

приезжай на ильичёвский.

19

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Доброго, так никто и не ответит, посмотрите почитайте где смывало пруды, в другие пруды))))) намёк панин кий район. Там много хороших прудов с крупным карасем это уж точно

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

20

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Лёха из Икорца пишет:

приезжай на ильичёвский.

Если, не трудно, немного точнее, где этот пруд, можно и в личку

21

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Orb пишет:

посмотрите почитайте где смывало пруды, в другие пруды


Хороший совет, надо полистать форум.

22

Re: Дикарь, бесплатный водоем

А где почитать про душителей на дикарях?

23

Re: Дикарь, бесплатный водоем

ильичовский самое то!Поддержу Леху!

24

Re: Дикарь, бесплатный водоем

премьерсв пишет:

Если, не трудно, немного точнее, где этот пруд, можно и в личку

Граница Бобровского и Каширского районов. Найди на форуме Пруд В Ильиче.

25

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Владимир Викторович пишет:

душителей на дикарях

https://bataysk--gorod-ru.turbopages.or … drobnosti-

26

Re: Дикарь, бесплатный водоем

премьерсв пишет:

Если, не трудно, немного точнее, где этот пруд,

Вот так обычно, заканчиваются все вопросы "подскажите"... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

27

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Года 3 назад ездил на хороший бесплатный пруд, называется Кареевский, около 100 км от Воронежа. Был там и карась, и щука. Единственная проблема была найти свободное место. Сейчас не знаю, платный он или бесплатный, осталась там рыба или нет.

28

Re: Дикарь, бесплатный водоем

vasily_p пишет:

Года 3 назад ездил на хороший бесплатный пруд, называется Кареевский, около 100 км от Воронежа. Был там и карась, и щука. Единственная проблема была найти свободное место. Сейчас не знаю, платный он или бесплатный, осталась там рыба или нет.

Есть ветка уже на форуме.условно платный.

29

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Кажется вот его ветка (искал по названию):
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9790

30

Re: Дикарь, бесплатный водоем

премьерсв пишет:

Будьте здравы!
Живу в Воронежe уже с десяток лет, но не знаю ни одного "дикаря" с рыбой, наверняка есть рыбаки, которые готовы поделиться такой информацией, за  az  конечно.
Интересуют бесплатные водоемы, от Воронежа не далее 150-200км, дорога не важна, теперь есть внедорожник, а если там есть ещё и крупная рыба, то совсем смирением готов принять местонахождение такого водоёма, а всю крупную выловленную рыбу обязуюсь отпустить.
Буду признателен любой информации о таком месте, тайну унесу с собой на этот водоём и утоплю в вине.

Могу подсказать парочку. Трофейных нет, но на карасе можно оторваться

31

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kuzmin.d.1977 пишет:

Могу подсказать парочку. Трофейных нет, но на карасе можно оторваться

А можно и мне в личку?

32

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kuzmin.d.1977 пишет:

Могу подсказать парочку. Трофейных нет, но на карасе можно оторваться


Брось инфу в личку.

33

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kuzmin.d.1977 пишет:

Могу подсказать парочку. Трофейных нет, но на карасе можно оторваться

И я бы то же не отказался от информации... про карасей... интересует...  ah

34

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Ну теперь полгорода там будет сидеть))

35

Re: Дикарь, бесплатный водоем

maks888 пишет:

Ну теперь полгорода там будет сидеть))

Да пожалуйста. Главное чтобы не мусорили

36

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kuzmin.d.1977 пишет:

Главное чтобы не мусорили

ну теперь не станут  ag

37

Re: Дикарь, бесплатный водоем

А можно и мне пруд с карасем в личку? Мусор увожу с собой)

38 (2020-06-13 14:55:13 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Вот до чего дожили  facepalm-1  пруды с карасем "по наследству" передаем  be  bm

Мужики, карась как сорная рыба, практически в каждом бесплатном пруду есть! Просто ключик и место подобрать нуна
Я редко спрашиваю. Интересней самой подобрать ключик, пусть даже путем ошибок и пустыхрыбалок. Отрицательный результат - тот же опыт! Бывало сезон "убивала" на то что бы пруд "вскрыть" по крупным карповым. И ведь вскрывала!!
А тут карась...
Сейчас начнется: а на что? а где сесть лучше? под какой кустик кидать, слева от него или с права? и т.д. и т.п ...  facepalm-2  be

Я не умничаю и обидеть никого не хотела https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif просто мысли вслух..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

39

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Т@тьян@ пишет:

Вот до чего дожили  facepalm-1  пруды с карасем "по наследству" передаем  be  bm

Мужики, карась как сорная рыба, практически в каждом бесплатном пруду есть! Просто ключик и место подобрать нуна
Я редко спрашиваю. Интересней самой подобрать ключик, пусть даже путем ошибок и пустыхрыбалок. Отрицательный результат - тот же опыт! Бывало сезон "убивала" на то что бы пруд "вскрыть" по крупным карповым. И ведь вскрывала!!
А тут карась...
Сейчас начнется: а на что? а где сесть лучше? под какой кустик кидать, слева от него или с права? и т.д. и т.п ...  facepalm-2  be

Я не умничаю и обидеть никого не хотела https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif просто мысли вслух..

ay

40 (2020-06-13 14:56:08 отредактировано Т@тьян@)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Да, а еще - чуть чуть по внимательней надо быть.. Я недавно (в этом сезоне) подхожу к двум рыбакам, говорю:
- Добрый день, мир вашему шалашу
Прикуривая присаживаюсь на корточки
Дедо
к что постарше, покосился на меня, смерил взглядом :
-Добрый
-Что ловится?
-Да так, мелочевка всякая, плотвички, карасик редко.. Плохо
Смотрю: у них карповки стоят, бойлы резанные с зерновыми, двадцатка на волосе в боночке плавает и на веревке кто то не мелкий камыш раздвигает.. Видать плотвище с мою руку  ap
Говорю:
- понятно, а мы проезжали мимо, думаю дай спрошу что за пруд, да как клев.. Ну успехов вам..

Ага, плотвичку они ловят  ag
Вот так "дикари" и находят.. Я же теперь обязательно вернусь туда  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

41

Re: Дикарь, бесплатный водоем

kuzmin.d.1977 пишет:

Могу подсказать парочку. Трофейных нет, но на карасе можно оторваться

И мне черканите в ЛС если не затруднит

42

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Т@тьян@ пишет:

Ну успехов вам..

Ключевое слово сказала  ag

главное не рыбалка,главное процесс

43

Re: Дикарь, бесплатный водоем

Анатольевич, не, ключевое слово - Удачи. А тут хотя бы маленький шанс ребятам оставила ag

44

Re: Дикарь, бесплатный водоем

То ли тренд такой этого года, то ли новый виток развития Воронежского карпфишинга, но судя по общению внутри клуба, очень многие, по сравнению с прошлым годом, начали осваивать ранее не столь популярную ловлю на диких водоемах. Некоторые, вообще поставили задачи распечатать Воронежское море, кому то это уже удалось, кто-то в процессе. Для меня, ловля на диком водоем, в первую очередь, верх развития рыбака и приступать к ней, можно только тогда, когда уверенно себя чувствуешь на любом платнике. Поэтому, мне не понятно желание рыбаков пойти ловить на дикарь, только ради того, чтоб сэкономить денежку. Самое дорогое, что у нас есть, это время, а получить результат на дикаре, значительно сложнее чем на платнике. Не отбиваясь от тренда  и мне захотелось постичь эту не простую ловлю на диком водоеме. К сожалению, таковых я не знал, а спрашивать у коллег у нас как-то не принято. Поэтому, поспрашивав у знакомых получил информацию, что есть такие  и отправился на посмотреть с товарищем и супругой. Просмотр, меня более чем  порадовал. Объект определен, теперь приступаем к шагу номер 2, начинаем его изучать…
Конец первой серии
http://s2.moifotki.org/e9b91809106dcee33ef63423f4bc7a34.jpeg
http://s2.moifotki.org/6323d575e6421947691cb7826d64d46b.jpeg

45

Re: Дикарь, бесплатный водоем

barannikov1960, ну может быть, хватит уже негатив разводить,  и во всем и везде видеть финансовую составляющую рыбалки?  bt

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46

Re: Дикарь, бесплатный водоем

barannikov1960, во-первых, я никого не учу, а также каки вы, высказываю свое мнение, отличное от вашего
Во-вторых, мы с вами на брудершафт не пили
Ну и в-третьих - живите уже реалиями сегодняшних дней, а не воспоминаниями о коммунистическом прошлом с бесплатными автобусами от предприятий. За 30 с лишним лет уже можно понять, что никто никому ничем не обязан, и надо приспосабливаться к новым условиям жизни и общества.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

47 (2020-06-14 18:25:27 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Дикарь, бесплатный водоем

barannikov1960 пишет:

и что с пенсией в 10тыс. многие наездиют на платники?

barannikov1960, мы с Вами случайно не встречались ?)) Помню ,дед на Джипе подъехал ,по душам пообщались ... ab  Дал ему горошка ,но попросил до воды отвезть(набрать ) А в джипе палки фоксовские ,да катушки шимановские ,да и дед больше за толстолобом приезжал  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

48

Re: Дикарь, бесплатный водоем

RomanRiver пишет:

ну теперь не станут  ag

Я еще не окончательно потерял веру в людей. Надеюсь)