2,201

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

Qwazar. Такое ощущение, как будто робот сообщения пишет. Ничего не надо разбираться... по данному инциденту. Иногда так бывает, что ничего не ловиться, это нормально, если иногда и редко. Тем больше радость от последующих уловов. А вот разобраться с травой на дне... было бы здорово, очень напрягает, прям очень. В остальном все понравилось, пруд хорош...

Амура там моло что ли, вроде он водоросли ест?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,202

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg1975 пишет:

Qwazar. Такое ощущение, как будто робот сообщения пишет. Ничего не надо разбираться... по данному инциденту. Иногда так бывает, что ничего не ловиться, это нормально, если иногда и редко. Тем больше радость от последующих уловов. А вот разобраться с травой на дне... было бы здорово, очень напрягает, прям очень. В остальном все понравилось, пруд хорош...

Сергей , тут бы с рыбой сначало разобраться ( почему она не клевала ), а уж потом с травой  ag

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,203

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Вот и я побывал сегодня впервые на этом пруду.
Вот такую чуба -кабру словил

https://s3.moifotki.org/066fddbb30a2424ea6fe516dfa9ec1a1.jpg

https://s3.moifotki.org/19b98e2713a64e01b81e2f75d9691fb5.jpg

Позарился на вафтерс Мандарин.
Засекся за нижнюю губищу.
Потянул на  5600

2,204

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Подробнее в нашей группе ВК
https://sun9-3.userapi.com/impg/8Du6ty_UAR2Qm4hDY28dflxSGuiLqB1AJdNGOQ/WqLNbLbGEgs.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=cebbf1442204c6a0ee516e96859b261c&type=album

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,205

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Добрый день! Вопрос к владельцам - не рассматривали возможность деления пруда на сектора? В выходной день ооочень тяжело у Вас разместиться. Причина отчасти в том, что часть рыболовов расставляют по 8-10 удилищ, причем не рядом друг с  другом, а на удалении. И получается так, что один рыболов занимает считай не одно место, а несколько. Думаю, что создание секторов решило бы эту проблему.

2,206

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я много лет писал об этом но ответа так и не получил, видимо деньги сдали, а там ваши проблемы сидите хоть друг на друге.

2,207

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Еще ивы между секторами посадить бы. Растут быстро, тени много, уют +100500.

А про удочки отлично в Англии придумали. Начальный тариф - 2шт. За 3-4 тариф дороже. В итоге меньше прессинга и неудобств друг для друга. И более интеллектуальная рыбака.

адвокат карпов, зануда, моралист

2,208

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Добрый день! Разбить по секторам думаем ! А вот по колличеству удочек это вопрос не к нам.Мы уже и штрафовали и предупреждали , увы , всё равно находятся деятели которым бы штук 15 было бы норм. Спасибо за понимание.

2,209 (2023-05-15 16:01:27 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777 пишет:

А вот по колличеству удочек это вопрос не к нам.Мы уже и штрафовали и предупреждали , увы

А к кому? У вас в правилах написано 5 удочек на человека(на фига столько?).
Про штраф ни слова! Приедет муж с женой вот вам и 10 удочек.
Секторов нет, сколько хотят(успеют) столько места займут. И будут по своему правы. 
Поэтому все это просто бла бла бла. Больше похоже как впихнуть не впихуемое по принципу

harser пишет:

деньги сдали, а там ваши проблемы сидите хоть друг на друге.

Т.к.сектора сделать ну ни чего не стоит. Да и с удочками,если реально захотеть, тоже.
Да и твердолобых не столько, что бы это стало не решаемой проблемой.

2,210

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Про сектора писал уже очень давно и часто.но им не выгодно контролировать рыбаков по количеству.За удочками следят и контролируют..Удочки ставят только те кто оплатил .а на детей и жён не ставят.при отказе освободить место от лишних удил сообщайте охране и всё решат.

2,211

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

При всем позитиве от посещения пруда, скажу за места. Очень плотно друг к другу, прям очень. Даже не могу представить, как там рыбу вываживать, если клюнет что-нибудь относительно нормальное. По-любому соберешь соседские снасти. А если их количество будет превышать... здравый смысл.... ну не знаю...  facepalm-1

2,212

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777,
На Ваш пруд по ПРИНЦИПУ ПОЙМАЛ -ОТПУСТИЛ только члены карпового клуба могут ловить или не члены тоже могут приехать???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

2,213

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Алексей227 пишет:

сергей 777,
На Ваш пруд по ПРИНЦИПУ ПОЙМАЛ -ОТПУСТИЛ только члены карпового клуба могут ловить или не члены тоже могут приехать???

Здравствуйте. Да.

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,214

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Qwazar, Это хорошо.
Что для этого надо???
Был на той неделе охрана не в курсе про это.Со слов охранника, только члены могут ОТПУСКАТЬ и рыбу не забирать.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

2,215

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Алексей227 пишет:

Qwazar, Это хорошо.
Что для этого надо???
Был на той неделе охрана не в курсе про это.Со слов охранника, только члены могут ОТПУСКАТЬ и рыбу не забирать.

По ПРИНЦИПУ ПОЙМАЛ -ОТПУСТИЛ могут ловить только члены карпового клуба.

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,216

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Всем доброго! Да. Как вариант. Сделать предоплату за бронь руб. 300 - 500 ещё. Как вы думаете? Не приехал к примеру забронировавший, соответственно 300 - 500 списалось с его рыболовного баланса. Бронь мы сможем через сайт реализовать. Оплату можно будет производить по карте в личном кабинете. Технически это большие вложения но реализуемо.

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,217

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

По поводу количества удочек. До пяти удочек строго на одну путёвку! Видимо, когда рыбаки приезжают семьёй, считают что на каждого человека по 5 удочек. С данной тенденцией будем разбираться и делать обходы. Спасибо за понимание.

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,218

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

В закрепе данной ветки, в скором времени, появится шапка с условиями нахождения на территории пруда. Так же вы можете с ними ознакомится на нашем сайте. Ссылка на сайт чуть ниже моего сообщения. Там ссылка на сайт, ВК и на канал в Ютубе. Спасибо что с нами!

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,219 (2023-05-16 06:41:39 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Qwazar пишет:

Не приехал к примеру забронировавший, соответственно 300 - 500 списалось с его рыболовного баланса.

Можно, но когда появятся внятные сектора. Бронирую,при чем платно, я должен понимать за что плачу.
Если приехал, а забронированное место оказалось вдруг занято(н.п. двойная бронь) бесплатная рыбалка. Мест нет(или не устраивает то, что осталось) - бронь возвращается, плюс столько же за бензин. Как то так

Qwazar пишет:

Технически это большие вложения но реализуемо.

Это Ваш внутренний вопрос

2,220 (2023-05-16 09:26:53 отредактировано Andrei_ra)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Если вводить бронь и сектора - следует учитывать множество факторов:
1. Сейчас рыбаки доплачивают при выезде, если задержались, теперь задержаться не получится, если на сектор бронь с какого-то времени. Придется обходить сектора и уведомлять рыбаков, что во столько-то заедут другие, или требовать самостоятельно явиться к охране при окончании оплаченного времени (что скорее всего не будет работать).
2. Рыбаки должны четко понимать, когда они должны освободить сектор, чтобы забронировавший не ждал своей очереди. Нужен лаг часовой скорее всего между рыбалками, чтобы накладок не было.
3. Будет ли отличаться стоимость брони на сутки или на трое. За какое время можно сделать бронь, на какой срок, на сколько секторов.
4. Что делать со спамом от конкурентов, забронируют десяток мостков и не приедут.
5. Как и при каких условиях можно будет отказаться от брони. Есть закон, который регулирует такие процессы. Важно юридически правильно прописать, иначе вы рискуете попасть на судебную претензию, так как услуги не оказаны - деньги обязаны вернуть.
6. Вам потребуется не просто прием платежей, но CRM система для учета бронёй, а еще надо будет и охрану научить работать с ней, да комп поставить им, это скорее всего надо вообще научить с компом работать.
7. Эквайринг будет брать с вас деньги за платежи, CRM тоже не бесплатная.
8. Как обозначить границы заброса для секторов
9. Все ли сектора будут стоить одинаково
10. Будут ли участки без секторов для случайных рыбаков
11. Как утилизировать простой секторов, если разрыв между бронями 3,5,6 часов, все это время вы не будуте получать за него деньги

и т.д.

2,221

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Andrei_ra пишет:

и т.д.

be ужОс 
и как только другие пруды справляются с бронью  ab

2,222

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Andrei_ra, если так загоняться .... может лучше хобби поменять ))))

2,223

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Лично я просто за пару часов до выезда на пруд звоню на охрану и спрашиваю есть ли места , или когда освободятся ближайшие ! Не разу не было такого , что приехал а мест нет.

2,224

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

А на выходные ... просто нужно раньше просыпаться  ag

2,225

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Andrei_ra,
зачем такие загоны??
1 разбить на сектора
2 позвонил ,забронировал к примеру 10 сектор ,обозначил своё время приезда....или установить такое время , к примеру 12-14 часов дня
3 рыбак,приехав на зорьку оповещается охраной,что к 12-13 дня место надо освободить....
4 на усмотрение хозяев.....

2,226

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Qwazar пишет:

Всем доброго! Да. Как вариант. Сделать предоплату за бронь руб. 300 - 500 ещё. Как вы думаете? Не приехал к примеру забронировавший, соответственно 300 - 500 списалось с его рыболовного баланса. Бронь мы сможем через сайт реализовать. Оплату можно будет производить по карте в личном кабинете. Технически это большие вложения но реализуемо.

Лучше 100% предоплата. Будет меньше лишних действий.

Разработка такого сервиса с соблюдением законов РФ и защитой персональных данных будет стоить очень дорого. Но подвох в том, что разработка не закончится никогда ) точка зрения без иллюзий. Проходил уже десятки раз это. Желания клиентов и новые идеи нескончаемы.
А главное, что с коммерческой стороны это не интересно совсем, если вы не будете продавать свою «технологию». Но это уже совсем другой бизнес и другая история.

В вашем случае, если смотреть реалистично, можно разработать посуточный журнал с секторами и оплатой. в типографии его напечатать на сезон и администратору будет удобно учет вести и наглядно и смены передавать легко коллегам. Для приема предоплат за бронь достаточно телефона с банкингом и мессенджером для получения квитанции от клиента и подтверждения брони.

адвокат карпов, зануда, моралист

2,227

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Каждый по своему прав.но этим ни кто заниматься не будет.там годами так ловили и всё устоялось.единственное необходимо сделать -это установить таблички секторов .а как вы займете место это каждый решает сам.Сей час люди приезжают на сутки и бывает ждут по 3 часа освобождения своего места.А многие оплачиваю минимум 3 часа.а по итогам лова продлевают да хоть сколько угодно.и этот вариант имеет место жить.

2,228 (2023-05-16 13:29:20 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

barannikov1960 пишет:

но этим ни кто заниматься не будет

так за чем этот вопрос было поднимать?
Ветку в топе подержать? ab
Qwazar, сектора сделайте. Посмотрим, сколько времени уйдет на реализацию....

2,229

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

СК-65 пишет:

be ужОс 
и как только другие пруды справляются с бронью  ab

machobig пишет:

Andrei_ra,
зачем такие загоны??
.....

Дедрыбак пишет:

Andrei_ra, если так загоняться .... может лучше хобби поменять ))))

Не думаю, что для особственника пруда - это хобби. Есть такая поговорка - хренак-хренак и в продакшен. Все обозначенные вопросы всплывут сами по себе, но лучше заранее понимать трудоемкость внедрения, чем на ходу упереться в юридические или финансовые ограничения. Я больше десятка лет занимаюсь разработкой и внедрением систем, и насмотрелся на мамкиных (уже асех бывших) предпринимателей, которые так же считают, что там соплями можно все склеить или фейсбук второй запилить за 50 т.р.

2,230

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Про бронь я ни разу не упоминал.а лишь про нумерацию секторов.Пруд один из лучших по всем параметрам.кого не устраивает их условия и годами сформировавшийся уклад.не принуждают его посещать.там итак почти всегда аншлаг.А завести макет с нумерацией секторов и вешать жетон на гвоздик если там занято.уверен не сложно.тем более что полно камер наблюдения и всё видно.и при звонке можно всегда выдать справку о наличии свободных мест.но тогда уже не получиться набивать рыбаков как в бочку селёдку. az

2,231

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Andrei_ra, без обид , у вас за 13 лет 30 сообщений , может вам и дальше заниматься , чем вы занимаетесь ! Судя по всему рыбалка это не ваше …

2,232

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пару слов про этот замечательный пруд! Я был на Волге больше 50 раз … но все трофеи по хищнику поймал тут ! Щука на 7500 г , Судак почти на 3 кг и окунь на 850 г ! Знаю , вернее видел лично более крупных рыб ! Как то так  ae

2,233

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Еще на жерлицы ловил осетров … но это зимой  ad

2,234

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Дедрыбак пишет:

Andrei_ra, без обид , у вас за 13 лет 30 сообщений , может вам и дальше заниматься , чем вы занимаетесь ! Судя по всему рыбалка это не ваше …

без обид, но ваша статистика говорит, что спорить с вами - спорить с бабкой на базаре

2,235

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Доброго времени ! По секторам вопрос решим! Не нужно спорить и оскорблять друг друга. Что касается БРОНИРОВАНИЮ МЕСТ  ,даже не обсуждается . Брони не будет. Спасибо за понимание! Всем  успехов!

2,236

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777 пишет:

Что касается БРОНИРОВАНИЮ МЕСТ  ,даже не обсуждается . Брони не будет.

К чему тогда это было??? Так, по,,,,,говорить?

Qwazar пишет:

Всем доброго! Да. Как вариант. Сделать предоплату за бронь руб. 300 - 500 ещё. Как вы думаете?

2,237

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Практика показывает что флотский закон "Кто раньше встал его и тапочки!" ИЗ ЭТОГО НАДО ИСХОДИТЬ ЧТОБЫ НЕ  ДОВОДИТЬ ДО РАЗБОРОК!

2,238 (2023-05-17 20:37:05 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Какие разборки? Иногда споры из-за того, что кто то слишком широко расставился. Так это из-за отсутствия сектора и жадности рыбака. Хотя рыбак по своему прав, правил установленных администрацией он не нарушает. При этом руководствуется вашей "флотской " поговоркой.

Правильный пишет:

"Кто раньше встал...

но еще говорят:
"Кто рано встаёт, тот весь день зевает.
Кто рано встал, тот всех достал!"  ag
Вот и предложили в очередной раз сектора обозначить. О бронировании речи не было. Предложила администрация(я так понял)
----------------
А еще в одном известном произведении написано
"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука..."(С).
Данная ситуация напомнила. Что бы не повторяться - пост 2,236
Одно хорошо-возможно сектора появятся

2,239

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был я как то на одном ближнем пруду.....Так нас было три семьи ....приехали на широкую поляну -там 5 мест (прогалов в камышах)
и стоит один рыбак  и всё уставил своими удилками....спрашиваем с ночёвкой? в ответ хз.......
просим --освободи пару мест....хрен вам я заплатил......
и поехали мы ютиться в маленькие местечки.....
а этот мудак в 7 вечера уже уехал....
вот поэтому отдаю предпочтение прудам с секторами

2,240

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Добрый день ! Скажите сколько метров  должен быть один СЕКТОР?

2,241

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Я бы ориентировался на требования соревнований по карповой ловле, не знаю сколько там, но такие требования должны быть. Тогда, если вдруг решите принять участие в таком мероприятии (даже, если сейчас этого и в планах нет) - у вас будет меньше проблем с переоборудованием мест. Ну и размер секторов тут уже проработан практикой, а не с потолка.

2,242

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Есть такой документ Правила вида спорта рыболовный спорт (утв. приказом Минспорта России от 28.07.2020 N 572), там прописаны требования к секторам, может есть более свежий документ.

2,243

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Тапочки конкретно были ФЛОТСКИЕ. И про бронирование.Если народ готов платить почему бы нет!Сектора разметить не трудно это дело администрации если это необходимо для отдельной категории особо нуждающихся.

2,244

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777 пишет:

Добрый день ! Скажите сколько метров  должен быть один СЕКТОР?

Добрый день.есть пруд где сектор 10 м береговой линии.а на пример на Разинском.там 8 м.и то и другое .достаточно для 5ти удил. а под ротпот с избытком .и для забросов.не веером.места хватит.Э az то сугубо моё мнение.я ловлю только лба.мне и 6 метров достаточно на 5 удил.и веером бросать не буду.но 10м  -это оптимально. az

2,245

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

10 метров мало, сосед все удочки соберёт и палатку поставить не где. Самое оптимальное на мой взгляд 15 метров.

2,246

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

remikas пишет:

10 метров мало, сосед все удочки соберёт и палатку поставить не где. Самое оптимальное на мой взгляд 15 метров.

Я написал минимальное расстояние.естественно 15 метров идеал.но всё решать хозяину.

2,247

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

{barannikov1960⇓   .а на пример на Разинском.там 8 м.и то и }

На Разинском между мостиками метров 40 не меньше, это и есть сектор, и он еще обозначен на другой стороне, что тоже очень важно.

2,248

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Спасибо большое! 15метров будем делать.

2,249

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Хорошо бы и здесь обозначить сектор с другой стороны, чтобы был ориентир заброса.

2,250

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

На пруду много беседок, можно и по ним делать сектора.

2,251 (2023-05-18 16:30:16 отредактировано fed-pavel)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Да... метров 15 самое оптимальное, но бывает сектор попадается с изгибов,  и в итоге получается, что человек находясь на своем секторе с изгибом, думает что кидает прямо, на на самом деле перекидывает другой сектор. Это тоже нужно учитывать при формировании секторов.
Только еще вопрос, как быть с секторами которые на дамбе?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,252

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Если на другой стороне будет опозновательный знак секторов, то ни какого пересечения  с соседом не будет.

2,253 (2023-05-18 18:11:46 отредактировано Andrei_ra)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

сергей 777 пишет:

Спасибо большое! 15метров будем делать.

думаю крупные будут соседей собирать постоянно, если 4 удилища - там коридорчик в несколько метров получится для вываживания

2,254

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Уважаемые рыбаки и гости пруда Головищи! Очень рады видеть вас у нас и выражаем искреннюю признательность за ваше активное участие в жизни пруда. Мы очень ценим ваше мнение и всегда стараемся учитывать его в наших планах и решениях.

И сегодня мы хотим объявить об очередном важном шаге, направленном на улучшение качества услуг для вашей комфортной и приятной рыбалки.

Планируются мероприятия по улучшению качества услуг и из этого следует, что пруд будет временно закрыт для посещения 23 мая 2023 года, вторник, с 06:00 утра до 20:00 вечера. Чтобы избежать неудобств при посещении нашего пруда, пожалуйста, планируйте своё время и следите за всеми новостями на форуме.

Благодарим вас за ваше понимание. Желаем вам удачной рыбалки и дальнейшего приятного времяпровождения у нас!

Ждем Вас на рыбалку 8-961-029-12-25 Сайт рыбалка-у-звягина.рф
В Контакте https://vk.com/fishing_in_voronezh Ютуб www.youtube.com/@Sergey-Zvyagin

2,255

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Здравствуйте.Пруд когда открыт будет???