166

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

Но вот как вести бизнес - учить не надо. Как говорится, плавали - знаем.

Скажи Александр а какой бизнес ведешь???

167

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

А то, что массово, - так мозговой штурм, извините, тоже не однорыльственно осуществляется, а массово.

И Эйнштейн, Циолковский, Пушкин - тому яркие примеры ab

168

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Вот помнится мне в соответствующей ветке Антоныч не раз говорил о том, что, например, пруд "русская рыбалка" не приносит доход. идея с клубным водоемом уже поднималась, но... не бывает ничего "клубного", есть только моё и чужое. если у пруда будет несколько владельцев - ничего хорошего из этого не выйдет. хозяин должен быть один, и он должен зарабатывать деньги. продажей путевок или рыбы - это уже ему решать

169 (2010-11-26 16:11:03 отредактировано frost)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

Вы перечислили известных бизнесменов - браво. Апплодисменты. Занавес.

каких знал ab просто не замечал на форумах ни рокфеллера, ни абрамовича, ни госпожу батурину с вопросами - "как мне заработать денег?"

а какие бизнесмены вынашивали идею бизнеса обсуждением на форумах? ab

ps: а Печник, кстати, не только уважаемый рыбак. но и неплохой бизнесмен, зря Вы так ему.

170

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

frost пишет:

есть только моё и чужое. если у пруда будет несколько владельцев - ничего хорошего из этого не выйдет. хозяин должен быть один, и он должен зарабатывать деньги. продажей путевок или рыбы - это уже ему решать

1000000 раз прав :laduh:

171 (2010-11-26 16:15:28 отредактировано frost)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK, клубный водоем гораздо легче сделать по-другому. за 5 000 р в год, мне кажется, многие хозяева прудов дадут тебе карт-бланш с правом лова на своем пруду "до отвала". или если не до отвала, то килограмм-другой рыбки точно разрешат забирать. а если 20 человек будут готовы отдать по 5 00 за путевки... то почти любой водоем будет "наш" )

172

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Мне кажется председатель не даст добро. Кто то мне говорил, что Головищи раньше был платным прудом. Но хозяин не разрешал там купаться летом. Ну и после этого его прогнали) Как насчёт купание местных ?

173

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

В общем, как и предполагалось - началось! Иначе и быть не могло :neeet:
Большинству вообще рано задумываться о чем-то клубном, не говоря уж о водоеме. И сейчас обсуждается не клубный водоем, а банальный платник (в будущем при наилучшем раскладе)! А еще происходит дележ на начальной стадии шкуры того самого медведя... Для начала нужно узнать у "владельца" (кто там им является, пока не известно) про варианты. А то бизнес-план уже практически выносили касаемо данного водоема :laduh:. Право, смешно порой становится.
А Печник, кстати, в чем-то прав!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

174

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

А водохронилище чем Вам не клубный водоем? ab

175

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

Замечу, что, по словам Михаила Михайловича, мы сейчас, обсуждая бизнес-идею, несем Внимание!!! цитата: "полный бред, флуд и треп". Занавес еще раз.

Ну так немного некорректно, Александр... Там акценты сместил, здесь словечко пропустил... И смысл резко меняется.
Я же не говорил, что кто-то несет бред. Это уже переход на личности...
Я, по-моему, довольно четко выразился, что обсуждение бизнес-идеи в такой форме - бред и т.п.
А еще, по-моему, добавил в конце ИМХО.

А в твоей интерпретации получилось как в том анекдоте:

В автобусе мужичок попросил дамочку: "Рыбонька, передай, пожалуйста, за проезд".
Дамочка про себя думает: "Та-а-а-а-к... Рыба - это щука... Щука - это зубы... Зубы - это собака... Собака - это сука..."
И вслух на весь автобус кричит: "Граждане!!! Он меня бл...ю обозвал!!!!"

_________________________
С уважением, Михаил

176

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел пишет:

А если у Вас есть свои соображения именно по клубному водоему, поделитесь, всее будут только рады услышать дельный совет!!!

Alexander AK пишет:

...этот водоем будет клубным. Что в это вкладывается - пока не совсем понятно.

Моя версия клубного водоема:
Сразу уточню: клубный - это не в смысле водоем ВРК, а вообще - КЛУБНЫЙ.
Так вот...
Клубный водоем в моем понимании - это закрытый водоем только для членов этого клуба (например, клуба любителей комфортной рыбалки или клуба любителей трофейной рыбалки и т.п.). Водоем обязательно закрытый для не членов клуба. В клуб попасть сложно. Весомый вступительный взнос, рекомендация не менее 2-х членов клуба и т.д. Быть членом клуба - почетно (во всяком случае, так обязательно должны считать члены клуба и другие, мечтающие в него вступить). Что-то должно объединять членов клуба (какая-то идея или что-то типа того...). Обязательно д.б. атрибутика (членская карточка, клубная шляпа и т.д.). Членство, дающее право рыбалки и других мероприятий клуба (а они обязательно должны быть) стОит очень дорого. Вид оплаты - ежегодный солидный взнос.
Инфраструктура на пруду - соответствующая...
Ну вот как-то так...

_________________________
С уважением, Михаил

177

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

Михал Михалыч, я стесняюсь спросить...

Ну если так рассуждать, то купить рыбы в магазине еще дешевле, чем ездить на рыбалку.
Просто у богатых свои причуды... Каждый чудит на ту сумму, которую может себе позволить почудить.
И потом... Я ничего не предлагаю! А только лишь пытаюсь объяснить, что в моем понимании клубный водоем.
И Вам, Александр, я не предлагаю в него вступить. В клуб попадают только те, кто стремится туда. И то не все. А предлагают туда вступить только почетным членам: например, президенту, премьер-министру, космонавтам и т.п.

_________________________
С уважением, Михаил

178

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Alexander AK пишет:

Бессмыслица какая-то, простите.

Тут следует добавить: Не "бессмыслица" вообще, а "финансовая бессмыслица". Но это только на первый взгляд...
По жизни мы все совершаем кучу финансово бессмысленных поступков. Например, курим, пьем, рожаем детей, женимся (если не по расчету) и т.д. Так что теперь - опять двойные стандарты? В одном случае - "ну это совсем другое дело", в другом - "бессмыслица какая-то"...
И, кстати, в элитных клубах часто решаются многие серьезные деловые и финансовые вопросы...

_________________________
С уважением, Михаил

179

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин  Олег, П
пруд платником никогда не был.

Hakuna Matata !!!!!

180 (2010-11-26 19:25:31 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Чувствую идею :hunter8:  уже.....    завалили на корню. Жаль.

:m0712: Только не пойму, то ли это не желание, то ли  чрезмерная уверенность в своем мнении. Я думаю я к этой теме еще вернусь, только немного с другими предложениями. По поводу аренды я все рано буду узнавать.

Hakuna Matata !!!!!

181 (2010-11-26 19:32:40 отредактировано Печник)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел пишет:

Чувствую идею :hunter8:  уже.....    завалили на корню. Жаль.

Да никто ее не валит! Просто есть разные мнения... Есть восторженно-положительные, есть консервативно-отрицательные. А многим вообще пофиг... И это нормально...

И вообще: уже которым постом намекаю: если решил делать - делай! А треп на форуме делу не поможет...

_________________________
С уважением, Михаил

182

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Печник  "И вообще: уже которым постом намекаю: если решил делать - делай! А треп на форуме делу не поможет..."

Согласен.

Hakuna Matata !!!!!

183 (2010-11-26 19:55:28 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Просто  идею насчет пруда вынашиваю давно, да один никак не потяну........ :5_20:
Остается просто через форум найти единомышленников........

Hakuna Matata !!!!!

184

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел пишет:

Просто  идею насчет пруда вынашиваю давно, да один никак не потяну........ :5_20:
Остается просто через форум найти единомышленников........

Даже больше,если сам возмешь пруд в аренду,то через форум ты уже нашел оч много клиентов.Принципиально буду только к тебе ездить,причем никакие скидки не надо,не будем мелочными.

185

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

а кто нибудь приблезительно мог бы оценить идею клубного водоёма по схеме предложенной Михал Михалычем, потому  как это единственный на мой взгляд вариант имющий право называться клубным. а бонусы ,скидки и т.д. эт уже всё таки платник .
:m0712:  интересно в каком нибудь гольф клубе скидки есть и что люди которые в это(гольф клуб) вкладываются  со всего этого имеют.

186 (2010-11-26 22:13:39 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Мне кажется единственно трезво мыслящии и здраво тоже, это излогает свою позицию "Печник", такие дела на общем форуме не делаются, а если и делаются то, просто ищут единомышленников(спонсоров, инвесторов и т.д.). А воообще, карпятники Ваше время видно проходит и начинается обычная болтовня. Время зимников наступает. Извините кого обидел!!!! ИМХО!!!

... истина где-то рядом

187 (2010-11-26 22:35:45 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Вот Вам подводные камни :
1) браконьеры и необходимость бороться с ними
2) взаимоотношения с местным населением, которое считает арендованый пруд как бы своим, домашним
3) в жару рыба начинает болеть и дохнуть
4) успешность в этом бизнесе (впрочем как и в любом другом) зависит от прямого участия владельца, а это значит - готовы ли ВЫ жить рядом с прудом, ведь не наездишься. А семья, дети?
5)О незначительных арендных ставках. Но решением местного поселкового совета в один прекрасный момент эти ставки могут быть повышены без согласования с арендатором (реальный случай)
6)По документам: Договор аренды, научно-биологическое (или рыбобиологическое) обоснование на все пруды+Режим водохозяйственной деятельности на пруды от 10 га+Акт зарыбления установленной формы за подписью а) пользователя, б) экологи, в) рыбинспекция, г) представитель рыбхоза откуда малька везли (водила цистерны), в) местных властей по их желанию
7)Бизнес с огромным количеством головняка, требует вложений немеряных, наличия специальных знаний или специалиста в штате+мозги (не нужно экономить на аэраторах, дезинфекции, лекарствах и т.д.)+время+проблемы с посетителями - контроль за количеством выловленной рыбы+мясо/водка/шум/разборки/мусор и прочее....Крупные рыбхозы забивают хозяйства из одного или нескольких прудов, проблема со сбытом - на опте теряешь 30-50%, поэтому однозначно - несколько точек по городу для реализации в розницу...а рыбаки - смотрите выше, как вариант или спортивный пруд или пруд с жесткими условиями (куча допзатрат на благоустройство, охрану, видеонаблюдение и т.д.)....

188

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Все это ерунда! Приме? Пожалуйста, пруд  под Таловой, взяли как буд то бы в аренду(нач. милиции, судья, и прокурор местные), местных жителей  вообще не пускают ловить(хотя в пруд рыбы пустили два ведра). Пруд такой что никогда полностью не спустишь и рыбу всю не возмешь , поставили себе баню(со всеми вытекающими). А при разборках (телевидение показывало по весне, когда рыба вся задохнулась), оказалось что лицензия закончилась еще в 2007 году. Я почему все знаю, тещя в этой деревне живет. Поэтому надо быть как минимум ЕДИНОРОССОМ!!!!!

... истина где-то рядом

189

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

И Все же напоследок я скажу, я так и не понял, как можно  равнять клуб рыболовный и клуб например любителей гольфа, да еще на западный манер, не пойму! И  у меня было предложение касающееся именно  ВРК, именно как юр. лица(не знал что он,клуб, не может им быть и не пойму опять же почему). Найти единомышленников для обычного платника я смогу, кстати очень многие отозвались в личку, за это отдельное спасибо и респект вам мужики!!!  :gimmefive2:  А с кем сотрудничать мы всегда найдем ad

Hakuna Matata !!!!!

190 (2010-11-27 00:29:25 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, Золотые слова.

191 (2010-11-27 15:13:37 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Эти фотки – круто!
К первым лицам, рыба не выпрыгивает на берег, интересно?
:udo4ka: :hmm:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

192 (2010-11-27 18:19:30 отредактировано Сергей Анатольевич)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, да дело не в том что там играют в игру ,а мы ловим рыбу. просто клуб на мой взгляд -это не зарабатывание денег ,а что то немного другое ,как говориться каждому своё

193

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

В моем понимании, такой водоем должен иметься у клуба не с целью зарабатывания денег, а с целью оттачивания мастерства  и разного вида снастей, соответственно и быть зарыбленным рыбой трофейного размера. В конце концов можно вообще ограничиться принципом  "Поймал-отпусти" и не заниматься как кто то сказал рыбозаготовкой. Конечно, деньги на содержание такого водоема будут нужны, безусловно, вот тут и надо было бы подумать, каким образом эти деньги зарабатывать, то ли это будут взносы, то ли путевки на платную рыбалку. Далее в этой ветке диалог вести считаю не целесообразным, тем кому тема интересна, пишите в личку, идея остается прежней и первый шаг собираюсь сделать уже в ближайшее время, а именно звонок и разговор с владельцем, т.е пред.колхоза.

Hakuna Matata !!!!!

194 (2010-11-27 20:33:47 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Дмитрий Анатольевич, а не помочь ли нам Вашему тезке Дмитрию Анатольевичу Пчельникову в его начинаниях? 
Берите трубку....сейчас...будем ......звонить председателю.......

  :m0712:   :lol:  Повторюсь, начну с малого.Со звонка владельцу.

Hakuna Matata !!!!!

195

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел,  :laduh:

196

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Председатель красавец!  :lol:

197

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, ну и как?

Модераторы, перенесите соответствующие посты во вновь созданную тему "Клубный водоём. ЗА и ПРОТИВ".

Учиться никогда не поздно

198 (2010-11-29 10:52:51 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Новичок  Сообщу как только будут результаты. Даже отрицательные.
И Про Клубный  водоем можно забыть, не получается. Остается обычная аренда, не то что надо...... :5_20:

Hakuna Matata !!!!!

199

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ну вот наконец то сегодня, решил "Отметится" на одном из прудов!!! Выбор пал на один из моих любимых прудов близ Землянска, т.е пруд Головищи. Цель поездки- обрыбиться весенней уклейкой  :fish: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приехал на пруд в 9,00. Прохладно. Хотя небо чистое и предвещает хороший денек.Из снастей имею с собой мах 6м, фидер и непонятно зачем взятые с собой матч и микроджиг. Из насадок, традиционно:Белые, красные и навозные червячки........  :connie:
Все мои надежды на то что обрыблюсь уклейкой рухнули ив первый же час ловли.... одна плотвичка и пара нереализованных поклевок. Тут вспоминаю что еще с зимней рыбалки вожу с собой протеиновую универсальную прикормку для холодной воды. Высыпаю в ведерко, добавляю глину с берега, леплю шары... ну и далее как у классика.... Знаете, помогло, даже очень. Стала попадаться некрупная плотвичка и изредка пескари, зато с регулярным постоянством. и так, удерживая рыбок прикормкой на нужном месте ловли , поймал десятка четыре плотвиц и немного пескарей, Уклейки НИ ОДНОЙ!!! , Крупной плотвы: НИ ОДНОЙ!!!!

Мое резюме: Для данного водоема и его обитателей, слишком холодная вода... надоть еще пару тройку дней обождать.....а там попрет!!!!!!!!! 
А в целом , отдохнул просто прекрасно! Свежий воздух, пение птиц, теплое весеннее солнышко, ранние одуванчики....не могло это все не радовать.... Весна господа это КРУТО!!!!!   :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

200

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

[/quote=Пчел]Дим, самое главное общение с природой, соответственно и отдых, а остальное ерунда.
Мои поздравления!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

201 (2011-04-22 23:27:07 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Кот Да не ловится она на этом пруду еще.... хоть паутину вместо лески ставь... это весна, если начнется жор, можно и на суровую нитку ловить.....  :lol:  уж этот пруд я с детства знаю... можно сказать каждую селявку в лицо!.....  :lol:   :lol:   :lol: ( "Васек" не даст соврать.....)

:m0712:    Посмотри мой отчет оттуда в начале ветки...

Hakuna Matata !!!!!

202

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, Сам жду когда уклейка фидер со стойки выбивает:))

203 (2011-05-02 00:41:54 отредактировано Пчел)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был на данном водоеме 29 числа. Наконец то попал на жор Уклейки! За 4 часа натаскал почти полное ведро, около7кг, оскомину сбил.... таранка теперь будет мировая,т.к из уклейки она получается ого-го!!!!  Караси с..ки уже начали нереститься, плавали стаями почти под носом и били в траве так, что на берег выскакивали, соответственно ловиться не стали, по крайней мере днем. После отдыха на природе, отправился в Землянск, домой, шашлыки жарить......  :lol:        Весна Рулит!!!!!!!!!!

:m0712:  Плохая новость.... был сильный замор.... Очень много крупной рыбы задохнулось........  :m0733:   :15_17:

Hakuna Matata !!!!!

204

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ну а вот что собственно произошло с уловом далее....  :rolleyes:

Hakuna Matata !!!!!

205

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, на голодный желудок это лучше не смотреть :m0715:

206

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел, красота! :gimmefive2:

ни хвоста,ни чешуи!

207

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

был вчера с утра. ловил червь кукуруза перловка. кормил обильно. штук 8 заблудших окушков и пескарь..вообще печально. и это втроем, у каждого по удочке. всплесков даже не было. как в ванне.

208

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Отличный пруд. Предлагаю всю лишнюю выловленную рыбу в окрестности запускать сюда. Раньше все так делали. Наполним всем миром...

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

209 (2011-06-02 07:09:41 отредактировано serg7)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Вывезли меня на этот пруд 30.05.11 г. в воскресенье. Я и не предполагал, что про него здесь уже 11 страниц написали.
Пруд большой и очень красивый.   :6_11: Многим будет интересно просто покупаться  и побыть на природе.
От платины тановились у первого затончика. Заметили еще теплый костер. Кто-то ночью стоял. Поймали несколько уклеек и плотвичек и поехали ко второму затону. Оттуда как раз уезжал мужчина на буханке. Стоял с вечера пятницы. Поймал несколько карасей около 500-800 гр.
Любезно предложил нам остановиться на его месте. См. фото.
Поймали несколько уклеек и плотвичек. Я на вертушку добавил двух окуней. Один так грамм на 400-500. Много зацепов. Хорошо было тепло. Так как пруд не глубокий, просто окунался в воду и доставал кирпичи с веревками. Сети ставят я предполагаю там регулярно.
В конце пруда стояло несколько машин. С утра они спали. Позже проснулись. Надули матрасы и давай стрелять из пневматического оружия и орать матом на весь пруд.  ac
При отъезде заехали на платину. Было уже жарко. Заметили двух рыбаков. Прикормили рыбку и в тени с удовольствием потягивали уклейку. :511:
Побольше бы таких рыбаков.
Вот такая многокрасочная картина. Если ничего не изменится, то рыбы там не будет точно. :5_20:
Одолеть браконьерство может только общество. Можно попробовать создать широкую общественную организацию, которая стремилась сохранить природу. И это реально. Только нужны энтузиасты, а не скептики, которые скажут, что у вас ничего не получиться.

210

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg7 пишет:

Одолеть браконьерство может только общество. Можно попробовать создать широкую общественную организацию, которая стремилась сохранить природу. И это реально. Только нужны энтузиасты, а не скептики, которые скажут, что у вас ничего не получиться.

Hakuna Matata !!!!!

211

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Мужик один, родом с Землянска, сказал, что зимой замор нехилый на Головищенском был.

212

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Да, замор на этом пруду был не хилый. Был по последнему льду. Вся деревня с пруда рыбой поросят кормила.

213

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Был вчера в Землянске, решил на часок заскочить на свой любимый пруд детства.... Сразу заметил, воду подспустили и она очень грязная.... на дне образовалась зеленая  масса, что было видно невооруженным глазом... это первый показатель что в пруду больше нету ни толстолобика, ни амура.... что еще подтверждает слухи о большом заморе рыбы. Стало очень грустно за пруд.... некогда глубокий, с чистой водой и разнообразием рыбы, он превратился в гниющую мертвую лужу.... и все благодаря  п  ac дорасам в лице (как они думают) местной элиты.... разного вида руководства и власти.... Аборигенов в общем. За двадцать лет аренды, пруд просто убили, заботясь исключительно о собственных карманах.... УРОДЫ!!!!!!!!!
Что касается рыбалки, на матч наловил кошке десяток пескарей и наноплотвы..... Хотелось карасика поймать(а он то остался) да, видно середина дня и пекло, не лучшее время для его ловли...... Вот как то так..... Умирает пруд на глазах..... Были бы деньги, взял бы сам его в аренду и может бы вернул к жизни.... да где их сейчас взять..... тем более пока вообще сижу без работы..... Грустно мля... и до боли обидно, за наше настоящее....

Hakuna Matata !!!!!

214

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

на головищи каждый год замор !!! летом плохо берется !!! т.к електр. удочками побили а по весне лично видел мега-крупный лобик и сазан воляется и тухнет !!!!!!!!!!!!!

215

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

vovan56,  удилище видимо было мокрым, начало преть а потом подсохло. Вот те и результат. У самого такое было. Видимо сделано совсем из некачественного материала.

Спиннинг, Джиг, Судак.

216

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

vovan56 пишет:

вода ушла от предыдущего в прошлом году уровня, примерно на 1 м.

Это было сделано, чтобы прекратить замор в Землянском пруду!

vovan56 пишет:

расчехлил маховое удилище Дайва, купленное два года назад, а оно потрескалось в середине почти все коленья...! Пришлось расстаться с удилкой

Вот так так... Вов, а Дайва как у меня?   6м" PM-VS 60 Evromatch" (ты позавчера ей ловил)

Hakuna Matata !!!!!

217

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пчел пишет:

Что касается рыбалки, на матч наловил кошке десяток пескарей и наноплотвы..... Хотелось карасика поймать(а он то остался) да, видно середина дня и пекло, не лучшее время для его ловли...... Вот как то так....

Ситуация похожая.
Когда привез Новичка на этот пруд, то он искренне воскликнул «Почти как море»
Сезон открыли. Заплывам. ab

218

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

serg7 пишет:

Ситуация похожая.
Когда привез Новичка на этот пруд, то он искренне воскликнул «Почти как море»
Сезон открыли. Заплывам. ab

Ай, молодцы!! По рыбе, да фиг с ней! Не за этим ездим! А как там водичка???!!!

219

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Приблизительно 19 градусов. Даже дети на велосипедах приезжали и купались ay

220

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Если бы был отравлен, то была бы отравлена и рыба. Может рыба погорела или вымерз?