56

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Ну вот и вернулся! Цель поездки была: узнать откуда лучше пулять в русло. ab
Приехали вечером, до полной темноты осталось 1 час - 1,30. Разложили палатки, снасти, прикормку и т.д.
Я успел собрать только Фидер и Карповик. Посидел минут 40, Карповик молчал, а так, как уже темно на фидере не видно поклёвок ну, и я решил пойти спать.
   Проснулся в 4 утра, Карповка не тронутая, а на фидере плотвичка сидела... :rolleyes: Посидел с фидером тишина.... Сидел часа 2 Чуть - не уснул!!! Потом перекусил, плюнул на фидер, взял матч, и пошёл ловить уклейку  ag  Весело было... на дёргал чуть больше килограмма. Потом всё это дело бросил! Стал собирать вещи, и тут как на зло кто - то  проявил интерес к карповки. Поклёвки были мощные, но не одну не смог реализовать.  ac

На карповке была: Кукуруза в клубники, Горох в клубники, пенопласт ароматизированный. Было пару поклёвок на кукурузу в клубники, а остальные все на пенопласт.

В общем место  на следующую рыбалку нашёл, скоро поеду!  ab
А по дороге домой нашёл обалденный пруд!!! С хорошим карпом и сазаном!

Вот пару фоток!

57

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt пишет:

Не понятно ab

Да это меня в это воскресенье на белой горе клещ укусил, а если совсем точнее и правильно он в  меня впился, может он в палатку залез, может я сушился когда на ветках он в одежду залез или ночью когда я от жары в палатке чуть не сдох я вылез и спал на улице... неприятно

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

58

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Кстати, я потерял зелёную вершинку от фидера.. Если кто - то найдёт, верните пожалуйста буду благодарен.  :m0703:

59

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

подскажите, есть у кого данные этого пруда ( широта и долгота) для навигатора)))

60

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

51.920450, 38.712902 пжалста, учитесь пользоваться гугл картами

61

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

stranger пишет:

51.920450, 38.712902 пжалста, учитесь пользоваться гугл картами

спс)) ды на картах я уже нашла)) я на всякий - пожарный))

вот если все окей будет на выхах может смотаемся, просто хоть посмотреть, что и как))

62

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Планирую на выходных там оказаться, хочется разловить пруд на более интересные экземпляры:)

63

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

А по дороге домой нашёл обалденный пруд!!! С хорошим карпом и сазаном!

Что за пруд, поделитесь....

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

64

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

были сегодня с 5 до 13. ловили на донку и поплавок. в итоге 1 белый амур 800 гр. и 1 кг плотвы и уклейки

65

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

nagin79, А где стоял ???

66

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сколько туда от Воронежа примерно км?

67

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

между плотиной и 1 усынком.

68

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Были там не давно. Карп белый амур не активен, жарко наверно.
Но одного поймали! на горох  ag  1 кг 900 грамм.

69

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

да как вы там ловите?? сколько был, кроме плотвы ничего не попадает

Cовместные закупки для рыбалки тут

70

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

apylyov, А на что ловите ? и как ?

71

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

Вот всё это дело кладёшь в ПВА пакет (я засыпаю туда прикормки  можно что угодно)  А на пва нитке  14 горошин.

А что так сложно? Горох разве не поместился в пакет?  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

72

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Это я, А тут фишка в том, что - бы этот горох лежал отдельно от прикормки! А в пакете другой горох ag

Fisher_,  :m0703:  Спасибо, это же поросята ag

73

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

Fisher_,  :m0703:  Спасибо, это же поросята ag

:gimmefive2:
Не знал что есть такие большие пакеты.
Бросать их не везде и нужно - для глубины и течения в самый раз можно опускать на дно шнурком с лодки! И добавить поболее глины - для НВ самое то!!!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

74

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Fisher_, Ну это не НВ. Это пруд!!!

Fisher_ пишет:

Не знал что есть такие большие пакеты.

Есть и по больше )

75

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

Fisher_, Ну это не НВ. Это пруд!!!

Ну да.

Олег Соломатин пишет:

Есть и по больше )

Я догадываюсь теперь...  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

76

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин, по моему такую конструкцию закинуть далеко проблемотично даже в перчатках, конечно смотря что ты считаешь "далеко кидать".

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

77

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

серго, Я Считаю что далеко кидать это 100 - 150 метров!

С такой конструкций так не закинешь! Но даже просто силовой заброс не пробовал опасно!

Я брал обычные болотники заходил в воду и просто мягким забросом кидал!  ab

78

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин, я в принципе другого ответа и не ждал. А вообще молодца, стандартно к ловле не относишься. :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

79

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Пакеты не так удобны для заброса, нужен чулок на трубке, чтобы делать конфеты, примерно 8-10 см в длину и 2 в диаметре, вот они летят очень хорошо, но сейчас в городе нигде нет.

80

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt пишет:

а что такое Р-С

Магазин "Рыболов-Сити"...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

81

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

были 2 дня назад. плотва,окунь преобладали в улове. насадка перловка,червь.

82

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

могу подсказать пруд. недавно был отловился супер. пишите в личку

83

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

valek пишет:

могу подсказать пруд. недавно был отловился супер. пишите в личку

и ни ответа ни привета

valek пишет:

Сообщений:  2

что в принципе и понятно

Cовместные закупки для рыбалки тут

84

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

ни кто не был на в ближайшие дни?

Cовместные закупки для рыбалки тут

85

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Всё, каюк пруду и всё благодаря одному форумцу.....  an  А с виду хороший добрый человек. Внешность обманчива.

86

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин, по подробнее, пожалуйста.

87

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин, Сказал А,говори и Б.Можно в личку.

88

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег,чего там такого случилось?

89

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин, срочно поведай, что произошло! Можешь в личку.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

90

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Андрей пишет:

Олег Соломатин, срочно поведай, что произошло! Можешь в личку.

Да что уж в личку... Надо отвечать за свои поступки...
Пусть говорит в открытую, или извиняется за "пустой" пост!!!

Я - это я

91

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

Всё, каюк пруду и всё благодаря одному форумцу.....  А с виду хороший добрый человек. Внешность обманчива.

Что за привычка, сеять слухи и недомолвки? Есть факты - изложи, нет фактов - промолчи. Домыслы в виде намеков - это не для форума.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

92

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

присоединяюсь к вопросам, Олег, что с прудом??

Cовместные закупки для рыбалки тут

93 (2010-08-16 15:17:25 отредактировано Олег Соломатин)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Кароче этот пруд мне нравился больше всех остальных прудов на которых я был.
Очень часто на нём рыбачил и отлично отлавливался. Были свои секреты forvard65 потвердит мои слова.

Как - то раз приехал я на пруд с forvard65 с ночёвкой ну и к нам подошёл человек по хвастаться своим первым белым амуром в жизни. Позже оказалась, что он с форума даже узнал меня. Его ник nagin79 Ну мы с Вовой пригласили его за стол к нам, отлично общались и.т.д. Он спрашивал про наши оснастки на что ловим и.т.д. Ну человек с форума, рассказали ему, что знаем да тем более рыбачит пол года всего.  Ну и продолжали дальше общаться..
    Спустя две недели тобишь  позавчера приехал я на пруд, и что я вижу, Стоит большая компания человек 10 даже больше, ловит рыбу по наставили сетей, даже удочки были и у всех такие же оснастки про которые мы говорили ему!!!!!!! Позже подошёл он ко мне,  поздоровался сказал, что это все его друзья, что всё нормально и.т.д.  Компания ловила отлично. На удочки у них попадался карп белый амур от 1 кг и до 4 и больше. На сете карась и мелкий белый амур. Что самое обидно они забирали всю рыбу даже маленьких амурчиков по 100 - 200 грамм. И краем уха слышал их разговор, что пруд им понравился и теперь они постоянно будут на него ездить и звать своих друзей а это не очень хорошо.

nagin79 Спасибо тебе за это!  :m0733:

94

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег Соломатин пишет:

Кароче этот пруд мне нравился больше всех остальных прудов на которых я был.
Очень часто на нём рыбачил и отлично отлавливался. Были свои секреты forvard65 потвердит мои слова.

Как - то раз приехал я на пруд с forvard65 с ночёвкой ну и к нам подошёл человек по хвастаться своим первым белым амуром в жизни. Позже оказалась, что он с форума даже узнал меня. Его ник nagin79 Ну мы с Вовой пригласили его за стол к нам, отлично общались и.т.д. Он спрашивал про наши оснастки на что ловим и.т.д. Ну человек с форума, рассказали ему, что знаем да тем более рыбачит пол года всего.  Ну и продолжали дальше общаться..
    Спустя две недели тобишь  позавчера приехал я на пруд, и что я вижу, Стоит большая компания человек 10 даже больше, ловит рыбу по наставили сетей, даже удочки были и у всех такие же оснастки про которые мы говорили ему!!!!!!! Позже подошёл он ко мне,  поздоровался сказал, что это все его друзья, что всё нормально и.т.д.  Компания ловила отлично. На удочки у них попадался карп белый амур от 1 кг и до 4 и больше. На сете карась и мелкий белый амур. Что самое обидно они забирали всю рыбу даже маленьких амурчиков по 100 - 200 грамм. И краем уха слышал их разговор, что пруд им понравился и теперь они постоянно будут на него ездить и звать своих друзей а это не очень хорошо.

nagin79 Спасибо тебе за это!  :m0733:

Собственно, дождались! Постоянно говорим об этом и на свои же грабли наступаем!!! Вины Олега тут нет, никто не мог подумать, что перед ним браконьер. Необходимо сделать фото-видео их деяний и сдать куда следует. Или вызвать сразу на место работников соответствущей организации.
Олег Соломатин, нужна уверенность в твоих словах, пользователь будет заблокирован.
А посему ветка ХХХ будет разрастаться. И останется кучка проверенных временем и поступками рыболовов...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

95

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Да, забыл еще самое, наверное, главное - подтвердилось мнение, что Форум читают не только добропорядочные люди, но и вот такие незаконопослушные граждане (мягко сказано, да?).
Отсюда призыв - будьте аккуратнее в подаче информации!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

96 (2010-08-16 16:07:37 отредактировано vovan56)

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Олег, обвинение очень серьезное, ты уверен, что это их сети были и что nagin79 присутствовал и учавствовал при данном деянии?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

97

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Андрей,  подтверждаю что именно так всё и происходило.

Давно мне мой отец, старый рыбак говорит...

-"Сынок, знаешь почему я постоянно возвращаюсь с рыбалки с рыбой, потому что никогда не сдаю свои места и секреты".

Не приятно конечно понимать что теперь этот пруд действительно уйдёт. А он был единственным бесплатным прудом на котором можно ловить намного лучше многих платников.

И самое обидное было видеть как люди берут маленьких амуров, как будто другой рыбы было мало.

98

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Алексей1111,  винить человека сложно за его поступки, грубо говоря кто мы такие....
А вот не разделять точку зрения. И попытаться навязать свою. 

Я ещё могу понять когда люди приезжают на платный водоём и берут всю рыбу, потому как ты отдаёшь деньги и на них пруд зарыбляют, но когда водоём бесплатный, нужно задумываться о том что будет через год, через два..... Город то большой и рыбаков не мало.

Пусть кто не понимал до этого ветки ХХХ, почитает и поймёт, как водоём превращается в публичный.

99

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

StasSt пишет:

Андрей,  подтверждаю что именно так всё и происходило.

Тогда можно обратиться к Андрею Ермакову. Может он сможет чем-то помочь в борьбе с браконьерством. До рукоприкладства доводить ситуацию не нужно... Если получится у Андрея Ермакова, то можно провести показательное задержание с изъятием средств. Тогда уж не отвертятся!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

100

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Да......крута все написал даже смешно! нас ловило 6 человек,рыбу складывали в 1 садок.Общий весь составил 16.5 кг,самый крупный карп 3.9кг.В сеть попалось 15 карасей амура некакого небыло! в общей сложности 3 карпа 4 амура  и 15 карасей.Это на всю компанию....Я опнимаю когда поймать 50 кг куда девать рыбу...но 16.5 кг рыбы на толпу это не многа.Олег ненадо преувеличивать...уж слишком красиво расписал.

101

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сolmic, я считаю, что Вам не место на этом  форуме, так как здесь не ловят такими снастями, не позорьтесь Вы и Ваша компания-уходите!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сolmic пишет:

В сеть попалось 15 карасей амура некакого небыло!

С какой стати пользователь Сolmic решил, что использование сетей законно?! Подтверждая условия регистрации на данном ресурсе (ставя "галочку") пользователь Сolmic удосужился хоть мельком пробежаться по строчкам? Или как обычно другими написанное в принципе отметается? Пока на основании слов Олега Соломатина, StasSt и некоего пользователя Сolmic, который любезно подтвердил свои деяния и деяния пользователя nagin79, у соответствующих "рыболовов" появится примечание в профиле БРАКОНЬЕР. Пока. Не вижу особого смысла блокировать эти ники, может что-то есть у них сказать по существу. Посмотрим...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

103

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

хотел за снять видео но друг остановил.. Жалею теперь... 
Сolmic, А как же мешок ???? почему про мешок не чего не сказали ??? Хах..   Выздоравливай.

104

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

⇓ Сolmic
    * Посетитель
    * Неактивен

    * Был: 10 минут назад
    * Зарегистрирован: Вчера в
    * Сообщений: 1
    * Примечание: ОСТОРОЖНО, Я - БРАКОНЬЕР!!!
    * IP: 85.232.127.36

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

105

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сolmic пишет:

16.5 кг,самый крупный карп 3.9кг.В сеть попалось 15 карасей амура некакого небыло

Что это ? как то скромно !!! А на пруду разговоры другие были..  Я лично с кем то из вас разговаривал просил отпустить мелкую рыбу...   Не помню точно где был StasSt рядоим или далеко, если рядом то он может подтвердить мои слова.

106

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

vovan56 пишет:

Олег, обвинение очень серьезное, ты уверен, что это их сети были и что nagin79 присутствовал и учавствовал при данном деянии?

  Я лично сам всё видел !!!!  А Сети как я понял были не nagin79 а его друзей !!!

107

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Сolmic, Предлагаю встретиться и обсудить Ваши неудачи на рыболовном фронте.Как я понимаю,просто с нормальными разрешёнными снастями Вы плохо дружите.Поверьте,рыбалка на простую удочку на много интереснее и порой добычливей,чем ловля браконьерскими способами.Сам через это прошёл и многие мои друзья.Сейчас только спасибо говорят.Телефон мой в профиле есть.
А с сетями завязывай,это уже давно не модно.Да и репутацию свою перед рыболовами и своими потомками не нужно портить.Природа не безгранична и к тому же всё помнит....

108

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Самое неприятное в том. что не хрена эти горе-рыболовы не поймут.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

109

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

НО молчать и проходить мимо- тоже нельзя  Hanter ! Олег молодец.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Платный пруд "Головищи" (Семилукский район)

Да,nagin79,мы к тебе отнеслись как к родному,как к нашему единомышленнику.Рассказали,показали,ничего не утаивали.Все-таки человек с ФОРУМА.А ты вот так поскудно распорядился информацией.
Этот поступок,к сожалению,еще раз доказал необходимость ветки XXX.Пока такие ufyljys будут читать наш форум,выведывать места,а потом тащить туда свору безбашенных мудаков-ничего в Воронежской области не останется.
nagin79.Я попмню твои глаза-как ты радовался пойманному на палку впервые в жизни амуру!!!Сейчас твои дружбаны выцедят этот прудик и все-писец!Будешь радоваться карасику словленному на этом водоеме,как вершине твоего рыболовного искусства.Потому что даже карасик там будет трудовым.