3,851 (2016-10-01 12:40:11 отредактировано Snegov1k28)

Re: Воблеры

Всем доброго времени суток. Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как должен вести себя воблер суспендер в воде. Сегодня состоялась моя первая воблерная рыбалка. Купил я ДУО реалис 120 сп, Варуна 110 сп, Джакал Магсквад 115 сп.
Вот воблеры ДУО и Варуна медленно тонут задницей вниз. А джакал стоит горизонтально в воде. Какое положение правильное?
P.S. варуну разловил щучкой bo  bp

3,852

Re: Воблеры

Snegov1k28 пишет:

Какое положение правильно.

вот это

Snegov1k28 пишет:

стоит горизонтально в воде.

3,853

Re: Воблеры

Snegov1k28 пишет:

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как должен вести себя воблер суспендер в воде.

Как задумал производитель. Какая Вам забота,как он стоит в воде,главное найдите правильную проводку(анимацию) и будет Вам счастье.
А какое положение занимает воблер в воде нужно проверять дома в ведре.

3,854

Re: Воблеры

лодочник пишет:

Как задумал производитель. Какая Вам забота,как он стоит в воде,главное найдите правильную проводку(анимацию) и будет Вам счастье.
А какое положение занимает воблер в воде нужно проверять дома в ведре.

Да ну это мне понятно, что как задумал производитель. По-моему скромному мнению, суспендер же не должен тонуть! значит я купил некачественные воблеры(

3,855

Re: Воблеры

Snegov1k28 пишет:

значит я купил некачественные воблеры

Не забивайте себе этим голову. Посмотрите( Каталог воблеров) где Сергей показывает как ведут себя суспендеры в зависимости от температуры воды и добавьте к этому вес поводка,получится слаботонущий.

3,856

Re: Воблеры

Snegov1k28 пишет:

Да ну это мне понятно, что как задумал производитель. По-моему скромному мнению, суспендер же не должен тонуть! значит я купил некачественные воблеры(

Да хватит, вот например Орбиты 110 сп тонут.

3,857

Re: Воблеры

Snegov1k28 пишет:

реалис 120 сп, Варуна 110 сп, Джакал Магсквад 115 сп

Реально хорошие, рабочие воблеры. Работают на всех типах проводки. Хотя последние 2-е рыбалки(вчера и позавчера) показали,что в данный момент щука предпочитала цвет мат тайгер,а до этого ловилась почти на всю цветовую линейку. Хороших рыбалок.

3,858

Re: Воблеры

LC Flash Pointer 115 sp на струне 0.3 тоже медленно тонет задницей вниз. Но это на поверхности. Не забывайте, что на рабочей глубине каждого воблера он может вести себя по разному. НХНЧ!

3,859

Re: Воблеры

лодочник пишет:

Реально хорошие, рабочие воблеры. Работают на всех типах проводки. Хотя последние 2-е рыбалки(вчера и позавчера) показали,что в данный момент щука предпочитала цвет мат тайгер,а до этого ловилась почти на всю цветовую линейку. Хороших рыбалок.

Щучку я поймал на варуну в цвете мат тайгер ab игра мне очень понравилась у воблеров, просто был немного удивлен тем, что два из них тонут. Пояснения получил, вопрос исчерпан! Спасибо)

3,860 (2016-10-01 13:18:16 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Воблеры

лодочник пишет:

Хотя последние 2-е рыбалки(вчера и позавчера) показали,что в данный момент щука предпочитала цвет мат тайгер

ловил сегодня исключительно на натуралку рудры, магсквад в мат тайгере почти не работал,одна поклевка

3,861

Re: Воблеры

Добрый вечер коллеги. У моего брата вот этот воблер на фото очень уловистый. Попросил купить ему еще. Помогите с идентификацией названия.
http://savepic.ru/11612855.jpg

3,862

Re: Воблеры

Кто нибудь гоняет Megabass Kanata 160 ?? Отзывы вроде хорошие, размер приличный, есть планы по приобретению.

http://www.fish3000.ru/products_image/3241-big.jpg

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,863

Re: Воблеры

Voland, опробовали ловит

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,864

Re: Воблеры

Dantist пишет:

Voland, опробовали ловит

Сильно упористый ?

3,865

Re: Воблеры

Евгений1980, ну да

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,866

Re: Воблеры

Евгений1980 пишет:

Сильно упористый ?

Такой богатырь, как Виктор, наверное и не почувствует ab

3,867 (2016-10-07 12:06:56 отредактировано shell)

Re: Воблеры

Voland,Евгений1980. Тоже ганяю такой брал вместе с Виктором Dantist. Разловил!
Игра очень понравилась как на равномерке так и при твиче, всплывает медленно,если догрузить 1,5 -2гр то с 20см поводком струна получается суспендером. Унцовка с твичем справляется!
К стати могу помочь с приобретенеем по дешевли но при условии заказа от 5т.р

3,868

Re: Воблеры

shell, Да вот собсно была мысль с кем нибудь скооперироваться и заказать. А что за магазин (в личку)?

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

3,869

Re: Воблеры

Добрый вечер,подскажите пожалуйста сайт,на котором лучше заказать воблеры(можно в личку).

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,870

Re: Воблеры

pitbull.83 пишет:

Добрый вечер,подскажите пожалуйста сайт,на котором лучше заказать воблеры(можно в личку).

Максим а какие Вас интересуют воблеры? Вот есть несколько проверенных магазинов
allvoblers.ru/index.php?categoryID=555
www.fish3000.ru/products/cat_vobler.html
jig-fishing.ru/shoplite/primanki/voblery/
www.apico-fish.ru/e-store/2477/#catalog

3,871

Re: Воблеры

Интересует классика ))) Балисонг,Орбит,Дуо Реалис,Джакал и т.д.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,872

Re: Воблеры

Спасибо за ответ,Евгений )).

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,873 (2016-10-11 19:17:59 отредактировано ГлавРыба)

Re: Воблеры

Рубяты, есть вопрос, буду благодарен за дельные ответы. Хочу попробовать ловить ратлинами. Глубина где хочу ловить-более четырех метров. Пришел к выводу что лучше ратлина не найти приманки. Вобы с большой лопатой пробовал-фигня. Не протащишь. Посмотрел видео про Лаки Крафт LV500 и Понтун 21 Каликана-весЧь! Поделитесь опытом, профессионалы! az

3,874

Re: Воблеры

Ратлины у меня  работают на  любой глубине работают,на равномерной проводке. Нравится калибра от З.Б.

3,875

Re: Воблеры

polivvrn, имеет ли цвет значение?

3,876 (2016-10-11 22:38:14 отредактировано Александр 77)

Re: Воблеры

АбыРвалГ, не считаю себя профи спиннинга, но раттлинами ловлю постоянно.
Цвет считаю особого значения не имеет. Ловлю весами 10-13 граммов. Отпускаю до дна и делаю ступенчатую проводку, с поддергиванием, как для цикады - пара оборотов катушки, небольшой рывок кончиком спина, пауза с падением приманки.
Лучше всего у меня ловит Рапала 05, потом Мегабасс Икс Сматра, потом Джакалл ТН. Зип Бейт Калибра был, не понравился, продан. Звук у всех разный.
По времени применения хороший результат получается в сентябре-октябре. Хуже работают в очень теплой и очень холодной воде. Кстати, нередко на раттлины попадается крупный окунь, граммов по 400-700.

3,877

Re: Воблеры

pitbull.83, Макс,много сразу не набирай

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,878

Re: Воблеры

АбыРвалГ пишет:

буду благодарен за дельные ответы

Мне очень понравился ратлин:

1. Tsuribito Vib ( зубастой на него уже отловил немерянно, весь покоцаный, живого места нет), хорошее лобовое сопротивление заводится даже в стоячей воде.
2. От Зип Бэйтс больше нравятся Rigge Vib 58 ( 10 и 13 гр.), ловил на них судака, правда на пруду, окуней, щучек (более прогонистый, хорош для слабого и сильного течения )
3. Зип Бейт Калибра есть, но тоже особо не вдохнавляет. ( слабое лобовое сопротивление, мне не нравится, в стоячей воде заводится слабо), хотя Андрей Управдом на него же ловит очень хорошо.
4. Есть еще DUO Realis Vibration, но пока молчит. ( очень тонкий, для стоячей воды, вообще ни какой, на реке пока не пробовал).
5. Есть еще несколько ратлинов, фирмы не помню, но работают от случая к случаю, видимо из-за того, что их редко кидаю.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,879

Re: Воблеры

Заказал Duo Realis Jerkbait 120SP D-13 O.S.P. Rudra 130 SP МО-04 OB Roach Zip Baits Orbit 110 SP-SR #409 Deps Balisong Minnow 130SP #01 Perch и Yo-Zuri SS Minnow 90mm R663 #BL.Ну и в магазине купил 4 недорогих тренироваться,чтоб не жалко )).

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,880

Re: Воблеры

Сегодня впервые ловил на заказанные воблеры ))) Итог-4 щуки около 1кг каждая на Orbit 110,на другие поклевок не было.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

3,881

Re: Воблеры

pitbull.83 пишет:

Сегодня впервые ловил на заказанные воблеры ))) Итог-4 щуки около 1кг каждая на Orbit 110,на другие поклевок не было.

Обязательно разловите, воблеры все отличные! А ОРБИТ просто самый легкий в освоении! br

3,882

Re: Воблеры

Господа, а кто - нибудь гонял Ja-Do B'freeze GP100SP?
Есть тип J, есть тип R. Ну ещё есть плавающая и диповая модели. Интересны пока индексы J и R. А то вот случайно подвернулись, заказал себе модели с данными индексами.

3,883 (2016-11-14 23:19:50 отредактировано lllypuk)

Re: Воблеры

доброй ночи рыбакам ))) есть маленькая просьба кому не сложно написать топ 5 своих воблеров (со всеми характеристиками) по уловистости заранее СПС !  >>>>>>>>>>по щуке

3,884

Re: Воблеры

lllypuk, Есть ветка отдельная.

3,885

Re: Воблеры

lllypuk пишет:

доброй ночи рыбакам ))) есть маленькая просьба кому не сложно написать топ 5 своих воблеров (со всеми характеристиками) по уловистости заранее СПС !  >>>>>>>>>>по щуке

В этом сезоне было три воблера, которые показали 100% -ый результат. Ловить ими начал с началом лодочного сезона, то есть летом и осенью. Каждый воблер был использован на 12-15 рыбалках, и на каждой рыбалке делал результат.
Супер Дардо 115 СП от Имакатсу: - за этим вобом я охотился пару лет, и вот наконец весной этого года он приехал ко мне. Первые же испытания принесли просто отличные результаты. Не смотря на то, что воб диповый, он на мой взгляд, не упорист. Полётные качества его не оценивал, поскольку не бросал его на дальность, а ловил им на короткой дистанции, но под береговой урез летит довольно точно. Влетал на него и окунь. Правда краска на нём слабовата. Эта фотка - одна из первых поимок на Супер Дардо:
http://savepic.ru/12266529.jpg
А вот - одна из последних в этом сезоне:
http://savepic.ru/12316704.jpg
контраст на лицо по красочному покрытию
Другие два воба я использовал парами, поскольку это одна и та же модель, но с разными лопатами. Я очень долго пытался найти альтернативу Орбиту 110, и вот нашёл. Данные девайсы я гонял три сезона, и только в этом я половил на них достаточно плотно.
Лайдаун минноу Мид 110 СП от Нориеса - воблер тихий, не упористый. На глубинах до 2-х метров творил просто чудеса. С 20 см. поводком у меня почти чистый суспендер, в воде занимает горизонтальное положение. На твичах рисует аппетитные широкие глайды.
Ну а если в месте ловли была глубина от 1,5 до 3 метров всегда пробивал это место после Мида его более глубоководной моделью - эмпэхой. Эта пара в целом просто ловила рыбу там, где казалось её уже нет. Эмпэха, на мой взгляд также не упориста, на твичах также рисует аппетитные глайды.
http://savepic.ru/12282912.jpg
http://savepic.ru/12300320.jpg
На второе место бы поставил ещё пару воблеров, которые показали примерно 90%-ый результат. Также в общей сложности были на десяти рыбалках, и ловили почти на всех.
Всем известная Рудра от О.С.П. в версии слоу флоатинг. Честно говоря не знаю, каким образом она производит мерцание в воде, о котором пишет производитель, но лично я его не вижу. В моих руках Рудра не рисует широкие глайды, но тем не менее ловит очень стабильно. С 20 см. поводком медленно всплывает, где происходит основное количество поклёвок. Также, в прилове принесла мне самого крупного окуня этого сезона.
http://savepic.ru/12269600.jpg
Джеркен Пеппер 130 СП от Тиемико. Внешне он мне чем то напоминает Рудру, только что немного повыше в корпусе. Воб, как по мне, достаточно упорист. Крючки на нём добротные, но хрупкие. Полётные качества хорошие. На твичах рисует галсы. С 20 см. поводком медленно тонет. Ловил на него тоже как летом, так и осенью. Помимо щук принёс мне несколько не плохих окуней в качестве прилова:
http://savepic.ru/12312611.jpg
На третье место поставлю Варуну СП от О.С.П. Также гонял её достаточно плотно, была она у меня также примерно на десяти рыбалках, причём гонял её в двух разных регионах. Были три рыбалки, на которых я на неё вообще ничего не поймал, а бывали такие рыбалки, где Варуна была просто бесподобна. Ловил на неё как летом, так и осенью:
http://savepic.ru/12309539.jpg

3,886

Re: Воблеры

Sapsan пишет:

которые показали 100% -ый результат

Я правильно понимаю, каждый заброс.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,887

Re: Воблеры

ats пишет:

Я правильно понимаю, каждый заброс.

Конечно нет. Это означает что на всех рыбалках была поймана как минимум одна рыба.

3,888

Re: Воблеры

lllypuk пишет:

топ 5 своих воблеров

http://savepic.net/8568815.png

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

3,889

Re: Воблеры

мужики подскажите пожалуйста,на балисонге 130F надпись на брюхе или должно быть на спине как на SP?

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

3,890

Re: Воблеры

nimravus пишет:

мужики подскажите пожалуйста,на балисонге 130F надпись на брюхе или должно быть на спине как на SP?

Надпись между средним и последним ( хвост ) тройниками на брюхе .

3,891

Re: Воблеры

Евгений1980, спасибо !!!!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

3,892

Re: Воблеры

Народ,кто-нибудь юзал на Дону PONTOON 21 CHAOS  72F-SR ,как он по голавлю? Ну и в принципе как он? Если что цвет вроде 051.

3,893 (2016-12-04 21:51:43 отредактировано DjGrad)

Re: Воблеры

ale81012803 пишет:

Народ,кто-нибудь юзал на Дону PONTOON 21 CHAOS  72F-SR ,как он по голавлю? Ну и в принципе как он? Если что цвет вроде 051.

Не знаю как на Дону, а на Хопре, в цвете 070 судака и щуку ловит, по голавлю, за ним ноль на счету)))... чуть не забыл, жерех в прилове был)
http://vuda.by/upload/iblock/3dc/chaos-72f-sr-070-fire-tiger.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,894

Re: Воблеры

DjGrad пишет:

Не знаю как на Дону, а на Хопре, в цвете 070 судака и щуку ловит, по голавлю, за ним ноль на счету)))... чуть не забыл, жерех в прилове был)

Жерех - это хорошо,жереха я люблю)) Заводное снимал? А проводка как - равномерка? И ещё -струю мощную держит?

3,895 (2016-12-05 10:28:40 отредактировано DjGrad)

Re: Воблеры

ale81012803 пишет:

Жерех - это хорошо,жереха я люблю)) Заводное снимал? А проводка как - равномерка? И ещё -струю мощную держит?

Заводное снято, проводка - равномерка и твичинг... струю держит, что SP, что DR...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,896

Re: Воблеры

DjGrad пишет:

Заводное снято, проводка - равномерка и твичинг... струю держит, что SP, что DR...

Спасибо,сомненья сняты. Буду дозаказывать ещё и ждать весны.

3,897

Re: Воблеры

Всем привет. Подскажите, может кто использовал воблеры фирмы Tsulinoya? Интересно, это очередной китайский "шедевр"? Или что похожее на рабочую приманку?

3,898

Re: Воблеры

temka пишет:

Всем привет. Подскажите, может кто использовал воблеры фирмы Tsulinoya? Интересно, это очередной китайский "шедевр"? Или что похожее на рабочую приманку?

Если речь о Trulinoya ныне Tsurinoya: имеются достаточно большое их количество. Начиная от подобия camion'ов и заканчивая vision'ами. Какие именно интересуют?

3,899

Re: Воблеры

Интересны модели dw24 и dw40. Пробовали ловить такими?

3,900

Re: Воблеры

dw40 рабочие. Тек держат уверенно. Пришлось подрегулировать петельку, чтоб в бок не вело. Воду не пьют. Крючки менял сразу на более крупные. dw24 в наличии не имел, потому ничего сказать не могу.

3,901

Re: Воблеры

На Дону голавля пробовали ловить? Цвета натуральные больше или кислые в приоритете?

3,902 (2016-12-12 15:32:14 отредактировано mirck)

Re: Воблеры

На Дону не пробовал. Купал их на небольших реках. Ловил на желто-черный (цвет J), также есть в пользовании белый (цвет A), но его кидал пару раз всего.

3,903

Re: Воблеры

Спасибо за инфу.

3,904

Re: Воблеры

Кто нибудь юзал воблер o.s.p bent minnow желательно в 130 размере ? Какая у кого проводка ? как с рыбой результаты что клевало ?

Ы

3,905

Re: Воблеры

RbIba4ok пишет:

Кто нибудь юзал воблер o.s.p bent minnow желательно в 130 размере ? Какая у кого проводка ? как с рыбой результаты что клевало ?

Есть как раз 130 в цвете G01 . В этом году довольно неплохо себя показал. Ловил естественно на меликах. Проводка-твичинг (воблер легко анимируется)-игра воба шикарная, можно сказать что хаотичная,не понятно как и куда он повернется в следующую секунду! При желании можно загнать до 0,5м. Полетные качества приемлемые,для воблера без системы дальнего заброса. Скорость всплытия не высокая.
Попадалась в основном Щука от шнурков до 1,5кг.