166

Re: Воблеры

dantist пишет:

alifanov, где их посмотреть можно?

к сожалению в воронеже такие я не видел вообще, токо инет магазины

167

Re: Воблеры

jork27, моя палка не позволяет мне на такой глубине твичить, к вечсне планирую взять что то наподобие. ну почему не ловят, сам не пробовал но в литературе находил статьи, например Рыбачьте с нами ноябрь нынешнего года.
до 3=х метров продергиваю даже своей быстрой палкой,сложно но можно.

168

Re: Воблеры

Да, Коль, конечно. Увы и ах..!!! Не получается достичь нужной игры воблера, как при "стоп.... гоу".  ac
p.s. Привет   ab

169

Re: Воблеры

alifanov, если уже речь идет о 3-х метрах, т.е. - сложно, но можно, то подумай о 4-х..... 1 метр это не 10см.....

170 (2009-11-29 00:56:57 отредактировано Zloj Mikola)

Re: Воблеры

При соответствии снасти размеру и упористости воба все отлично дергается...... и ловится ab . Просто твой стиль проводки имеет мало общего с твичем - это этакий быстрый stop и go.

171

Re: Воблеры

jork27 пишет:

работают проводкой "stop and go"

А можно по русски, или это не переводимый диаллект

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

172

Re: Воблеры

Алексей, проводка с остановками.

173

Re: Воблеры

Точнее: рывок делается не удилищем, к чему мы привыкли, а - катушкой. Пару оборотов и пауза с медленной подмоткой плетни (выбор слабины). Но при выборе слибины нужно добиться эффекта "энерции воблера". Я имею ввиду - продолжения движения воблера, но едва заметного. Тогда результаты будут в разы лучше.

174

Re: Воблеры

jork27, взял сегодня стасика 120 и пантун 21 до 5 метров

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

175

Re: Воблеры

Вить, надеюсь, ты его разловишь быстро. Воб. очень хороший.
p.s. Какую расцветку взял?

176

Re: Воблеры

jork27, нашёл только одну-прозрачный с небольшим фиолетовым оттенком

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

177

Re: Воблеры

Это тот самый, Вить.

178

Re: Воблеры

jork27, Стас, посоветуй, с чем из Lucky Craft'ов на судака лучше ходить?

179

Re: Воблеры

Терапевт, Lucky Craft Staysee

180

Re: Воблеры

Дачник, какой-то конкретный? Или любой?

181

Re: Воблеры

Терапевт, судака на воблеры не ловлю. Причина простая - ловлю на глубинах не менее 7м. Выводы делай сам.....

182

Re: Воблеры

Есть воблеры и глубже ныряют.

183

Re: Воблеры

jork27 пишет:

...ловлю на глубинах не менее 7м.

СлаО, мне кажется, загнать даже 100DD на семь метров, а? ab

184

Re: Воблеры

Не хочу заниматься онани....ом. Есть проверенный метод ловли судака на больших глубинах - джиговая ловля. И нех....й изобретать велосипед.

Ruslan пишет:

Есть воблеры и глубже ныряют.

А на какую дистанцию они летают? Или ты предлагаешь сидеть по пол часа в лодке и ждать пока он сплавится на 50м.? массаракш.... это геморойное занятие....
Терапевт,  DD100 на эту глубину не полезет. Максимум, при хорошем забросе и тонком шнуре, 6м. Это против течения. Если по течению, то, возможно, и полезет, не проверял.

185

Re: Воблеры

И еще. Раз уж зашел разговор о ловле именно судака, то есть еще один проверенный и негеморойный метод ловли. Элементарный отводной поводок с любой минохой (Пинс Минноу, JB 90 (Зурик) и т.д.). И вперед. Берет не хуже, чем джигу, а то и лучше!!!

186

Re: Воблеры

jork27 пишет:

...есть еще один проверенный и негеморойный метод ловли...

Ага! А вот это уже интересно ab Спасибо, Стас!
Вобщем, если я правильно понял, проблема ловли судака воблерами - это проблема заглубления последних...

187

Re: Воблеры

Терапевт, только отводной немного длиннее обычного и будет :drill2: 
AYUI, а ночная ловля судака, куда более интересней дневной. В Семилуках, например, мне очень нравилось ловить по-темноте. Жрал все подряд, но только минохи или подобные им. Например: Пинс Минноу, JB 90, Hardcore WO.B.RU, Крафтовские минохи и т.д.

188 (2009-12-03 18:45:03 отредактировано jork27)

Re: Воблеры

Терапевт, а на Вобл Райты тоже ловится.....  у тебя есть они?    ad    :gimmefive2:

189

Re: Воблеры

Есть, конечно! Самый любимый - у тебя в коробочке ab
Не потеряй! ab

190

Re: Воблеры

jork27 пишет:

В Семилуках, например, мне очень нравилось ловить по-темноте

Стас, ты че все с ностальгией да в прошедшем времени? .... Ты насовсем чтоль от нас уехал? Ты это брось, скоро ж зима.... ad

191

Re: Воблеры

Да, Макс. К сожалению, ВРН для меня теперь в прошлом...... Теперь я живу в другом городе.... А про зиму, я понял твой намек.... Приеду обязательно.......
Но воблера иногда приезжаю помочить на р.Воронеж. В один из последних выездов (1.12.09) неплохо отработал HJ14FT и Крафтик Пионтер DD100 натурал.

192 (2009-12-04 15:09:21 отредактировано mIraMax)

Re: Воблеры

Уговорили, взял пойнтер 100 натурал и ... то на что давно медитировал - ZipBaits Rigge 56 F !!!
Держитесь окуня и щуки!!!
Ps опробовал новую скидочную систему в Дельте/Прианье - система класс - общая скидка получилась 28,5%!!!!  ag

193

Re: Воблеры

mIraMax пишет:

Ps опробовал новую скидочную систему в Дельте/Прианье - система класс - общая скидка получилась 28,5%!!!!

А по подробнее

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

194

Re: Воблеры

AYUI пишет:

правда не понял можно ли меньше 5 покупок делать чтоб попасть в акцию

Можно я уточнял. Если три покупки - то максимальной, на одну из позиций, будет скидка 30%, шестая покупка - снова 10%

195

Re: Воблеры

dantist пишет:

...взял сегодня стасика 120...

И как он себя зарекомендовал, dantist?

196

Re: Воблеры

Терапевт, не успел опробовать.видно до след сезона полежит

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

197

Re: Воблеры

Кто-нибудь ловил воблерами Zipbaits Khamsin Jr? Чё скажете?

198

Re: Воблеры

Да в нете-то понятно... Мне бы интересен наш "тутошний" ab опыт ab Как реагируют на него битюжские язи, хопёрские горбачи, воронежские голавли....
Чё мне по Рыбинку-то читать? ab

199

Re: Воблеры

Терапевт, у меня знакомый на него щук ловит.говорит,что очень хорошо выманивает из травы.правда,я неоднократно из под него на TD 1061 доставал,а он нет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

200

Re: Воблеры

TD 1061, кажется, побольше будет. Может в этом фокус?
50 мм Khamsin'а для щуки - оскорбление ag

201

Re: Воблеры

TD 1061 рулит!!!!уловистый воблерок

202

Re: Воблеры

Терапевт пишет:

Да в нете-то понятно... Мне бы интересен наш "тутошний" ab опыт ab Как реагируют на него битюжские язи, хопёрские горбачи, воронежские голавли....
Чё мне по Рыбинку-то читать? ab

Голавлиные Hickory.

203

Re: Воблеры

Терапевт пишет:

TD 1061, кажется, побольше будет. Может в этом фокус?
50 мм Khamsin'а для щуки - оскорбление ag

у меня товарищ ловит на Хамсина щука очень даже не оскорбляется  в общем отличный воблер

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

204

Re: Воблеры

alifanov, вы пользуетесь сибилевскими воблерами?Если да,то какими?

205 (2010-01-23 02:11:15 отредактировано alifanov)

Re: Воблеры

Doca101, постараюсь выложить фото, снасти с батей упаковали до весны.

нашел своего любимца в нете Sebile Koolie Minnow SL 90 SU  в расцветке pv и pz -  не сильный твич с паузами, -отлично рыскает по сторонам , выманивая щуку с глубины и из камыша

206

Re: Воблеры

alifanov, у меня есть Koolie Minnow 118 LL расцветка pu.Разловить не удалось.(Веретенка,сволоч,течет)
Есть ACAST MINNOW 125 ML окраска Deep Red(темно красный).Ловить начал с первой проводки.
Использую в основном агрессивный твич.Крупного ни чего не было,но мелкую щуку(до 1 кг) собирает исправно.
Летит как пуля в любую погоду.Хочу прибомбить себе Stick shadd.Что можешь сказать про него?
(Любимый воблер Патрика)

207

Re: Воблеры

шад не пробовал, но тоже интересно как поведет себя , так что если что - делись, оч интересен опыт по ним.

208

Re: Воблеры

alifanov, покупаешь в РС,или инетмагазине?

209

Re: Воблеры

Заказывал в москве знакомым, несколько в рыболов сити прикупил.

210

Re: Воблеры

был у меня когда-то кули минноу,неплохо ловил щучку,но ничего особенного.а потом очередной щук сделал в нём дырка и всё-умер кулик.пробовал починить нифига не получилось

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

211

Re: Воблеры

Hunter, Согласен на 100!! но - ты посмотри цены на эти модели! но к этим нужно стремиться !!! например визионом 95-м ловить одно удовольствие - играет на все 100 процентов, причем на разном твиче разная игра!
пару тройку в своей коробке иметь реально, но все собрать скорее всего не получится - некоторых например в воронеже нет, да и в москве проблематично найти

212

Re: Воблеры

Согласно последних изменений в Правилах рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна теперь нельзя использовать воблеры с более чем одним тройником. Как считаете, какой тройник целесообразнее оставить, передний или задний?

213 (2010-01-23 18:22:40 отредактировано A.Kich)

Re: Воблеры

ZP пишет:

Как считаете, какой тройник целесообразнее оставить, передний или задний?

  На щуку я бы оставил на “брюхе”, на окуня, голавля и т.д. - задний. А вместо него повесил бы оливку равную весу снятого тройника.

214 (2010-01-23 18:25:57 отредактировано Doca101)

Re: Воблеры

ZP пишет:

нельзя использовать воблеры с более чем одним тройником

во время всего рыболовного сезона, или на время запрета?

215

Re: Воблеры

ZP пишет:

Согласно последних изменений в Правилах рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна теперь нельзя использовать воблеры с более чем одним тройником.

216

Re: Воблеры

A.Kich, Саш, а если хватка будет сзади?При подсечке воблер просто можно
выдернуть из пасти.По собственному опыту процентов 60-70 задний крюк всегда
сидит в теле рыбы:толи при поклевке  сзади,толи при подсечке(багрение).
Если воб маленький то здесь без разницы.

217

Re: Воблеры

Doca101, Да чёрт его знает, глупость, конечно, убирать тройник. Вся игра воблера уже пойдет не так как надо. А щука обычно поперёк хватает, вот и думаю, что если придётся убирать, то  задний. А там как повезёт. Но у нас же воблер не один, так что если это всё правда, будем экспериментировать.

218

Re: Воблеры

А я не буду вообще тройник убирать. Игра испортится и промахов больше станет. Тогда лучше уж на джиг ловить

219

Re: Воблеры

Это правило действовало уже весь прошлый сезон на НВ, так что у людей опыт уже есть. На русфишинге эта тема активно обсуждается до сих пор, и тамошние завсегдатаи, посетители и администрация рыболовных баз, рекомендуют снимать средний и оставлять соответственно задний. Говорят так сходов меньше.

220

Re: Воблеры

Alexei-3p, возможно что-то изменится в суспендерах и мелких вобах,
а для крупных-без разницы.