1,211

Re: Covid-19

Как-то смотрел ролик в ютубе канал вДуть называется. Про эпидемию СПИДа говорил, статистику называл ,что в России СПИДом болеют более миллиона человек,а это каждый 140 человек в России(если я правильно посчитал). За всю мою жизнь ни одного, не врачи знакомые не видели ни я. Статистика страноватая какая то.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,212

Re: Covid-19

maikl пишет:

Ни кому не напишут ковид без подтверждения, зачем говорить зря. Мне тест ни кто не собирался делать, сказали ОРЗ. Тест за 2100, расставил все на свои места. Берегите здоровье.


maikl
, результат теста  из платной клиники (+) или (-)?

1,213

Re: Covid-19

popov88 пишет:

За всю мою жизнь ни одного, не врачи знакомые не видели ни я. Статистика страноватая какая то.

ну а мои знакомые и врачи видели спид , и смертей от ковида из числа моих друзей уже три и умер квартирант из Москвы,дверь выбили а он мертвый
у вас не статистика а обычное везенье ....которое вы похоже сглазили  ab  к вам Бог был  благосклонен ,а вы вместо благодарности говорите что нет таких болезней   bk

1,214 (2020-10-22 10:25:14 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

ну а мои знакомые и врачи видели спид , и смертей от ковида из числа моих друзей уже три и умер квартирант из Москвы,дверь выбили а он мертвый
у вас не статистика а обычное везенье ....которое вы похоже сглазили  ab  к вам Бог был  благосклонен ,а вы вместо благодарности говорите что нет таких болезней   bk

Как я могу говорить что нет ни каких болезней,если сам болел в течении жизни.
А то что нас где-то сильно намахивают и человеку показываешь это,а он в упор не хочет видеть.
Все мы слышим что у наших родственников и знакомых есть онкология.  Каждый 35чел в Воронеже есть онкология. Он есть и мы его видим,от него умирают.  Со СПИДом другая ситуация,вы первый кто знает человека который в живую видел заболевшего спидом. И то если это действительно так.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,215

Re: Covid-19

Прет он ребята,прет во всю...сам раньше со скепсисом посмеивался. Только что позвонил бывшей о сыне-третьекласнике справиться, а она еле разговаривает...врач-инфекционист со стажем,весной два месяца в Липецке в красной зоне отпахала,хоть бы что. А в пятницу мать в ковидку положила(очень тяжелая) и сама зацепила.За неделю в палате у матери четыре смерти...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,216

Re: Covid-19

костоправ пишет:

всю...сам раньше со скепсисом посмеивался.

А где ты видишь улыбку и смех?!

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,217

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Как-то смотрел ролик в ютубе канал вДуть называется. Про эпидемию СПИДа говорил, статистику называл ,что в России СПИДом болеют более миллиона человек,а это каждый 140 человек в России(если я правильно посчитал). За всю мою жизнь ни одного, не врачи знакомые не видели ни я. Статистика страноватая какая то.

Миллион инфицирован вирусом ВИЧ,и у миллиона спид,это разные вещи.

1,218

Re: Covid-19

Но раком они не болеют долгие годы или вообще умрут не от этого.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,219

Re: Covid-19

popaltim пишет:


maikl
, результат теста  из платной клиники (+) или (-)?

+, документе написано "обнаружен"

1,220

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Со СПИДом другая ситуация,вы первый кто знает человека который в живую видел заболевшего спидом. И то если это действительно так.

Почитайте на досуге. С полей...  https://yadi.sk/d/3ngJyD8d2hsYKQ

Homo homini lupus est

1,221

Re: Covid-19

ralex пишет:

Почитайте на досуге. С полей...  https://yadi.sk/d/3ngJyD8d2hsYKQ

Да читал и вникал в это все. Уже не интересно, кому нужно разберётся где обман где нет.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,222

Re: Covid-19

Я для себя уже все доказал  .  И откуда приходит болезнь,почему она не лечится аптечными препаратами и т.д
Каждый для себя сам решает .

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,223 (2020-10-22 14:49:28 отредактировано ralex)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Я для себя уже все доказал  .  И откуда приходит болезнь,почему она не лечится аптечными препаратами и т.д
Каждый для себя сам решает .

Ну и замечательно. Заодно не забываем о 30.12.2001 N 195-ФЗ КоАП РФ Статья 6.3. ч2. в случае если все же придется сдать мазок и получить постановление Роспотребнадзора.

Homo homini lupus est

1,224

Re: Covid-19

ralex пишет:

Заодно не забываем о 30.12.2001 N 195-ФЗ КоАП РФ Статья 6.3. ч2. в случае если все же придется сдать мазок и получить постановление Роспотребнадзора.

для чего ты это написал не понимаю.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,225 (2020-10-22 15:39:50 отредактировано RomanRiver)

Re: Covid-19

popov88 пишет:

Я для себя уже все доказал  .  И откуда приходит болезнь,почему она не лечится аптечными препаратами и т.д

уверен какой нибудь олигарх ,маленькое государство или спецслужба купили бы эту инфу у тебя bs

1,226 (2020-10-22 15:53:13 отредактировано popov88)

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

уверен какой нибудь олигарх ,маленькое государство или спецслужба купили бы эту инфу у тебя

Кому я нужен с этой информацией ,а тем более ее покупать))

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,227

Re: Covid-19

https://www.sites.google.com/view/covid-memory/home
Соблюдайте социальную дистанцию. Носите маски в общественных местах. Берегите себя и близких.

Homo homini lupus est

1,228

Re: Covid-19

ralex пишет:

социальную дистанцию.

это господари рабы слуги бояре? ag
Социальная дистанция является неким понятием, которое характеризует положение социальных групп и индивидов в социальном пространстве, их соотношение, то есть уровень их близости или отдаленности, отчужденности друг от друга, степень их взаимосвязанности

1,229

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

это господари рабы слуги бояре?

  ag  ag  ag   ay

Homo homini lupus est

1,230

Re: Covid-19

Мужики! Всем на рыбалку!!!

1,231

Re: Covid-19

вовик36 пишет:

Мужики! Всем на рыбалку!!!

вовик....а ты сам там?

1,232

Re: Covid-19

Многие сомневаются в наличии вируса, пока самого не коснется.
У меня сомнений уже нет.

1,233

Re: Covid-19

вовик36 пишет:

Мужики! Всем на рыбалку!!!

завтра с сыном едем...в Арзыбовку!!! А в начале ноября на Волгу...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,234

Re: Covid-19

RomanRiver, стартую на волгу мать

1,235

Re: Covid-19

Заболел родной брат моей жены, тест положительный. И вся ментовка, он работает в полиции. И походу вся семья, пока анализы не пришли. Звоню по работе в Водоканал, там техотдел тоже слег всем составом, ппц. Обложило вокруг, мы пока держимся, дизенфицируюсь внутрь, вроде ничего, помогает)). Я держусь, и вы держитесь. По мыслям так, думаю этой херней всем предстоит переболеть... А я раньше не верил.

1,236

Re: Covid-19

Covid-19 несомненно коснется каждого, но есть хороший шанс выздороветь  ...... а вот Covid-22 это хуже ядерной войны будет  facepalm-2

1,237

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

Covid-19 несомненно коснется каждого, но есть хороший шанс выздороветь  ...... а вот Covid-22 это хуже ядерной войны будет  facepalm-2

RomanRiver,  в данной обстановке хороший шанс выздороветь возможен  при одном единственном условии - "поголовное" тестирование населения!   

Причём, "в добровольно-принудительном порядке"!

1,238

Re: Covid-19

popaltim, Это в целом ничего не даст.Ну кроме полного обрушения всей системы здравоохранения.
Не говоря уже о том,что это не возможно.

1,239

Re: Covid-19

tanaisfish, могу обрадовать, полное обрушение системы здравоохранения уже не за горами. Признаков этому полно. Если и дальше пойдёт по нарастающей, кирдык здравоохранению

Надейся только на себя.

1,240

Re: Covid-19

Ровно две недели ждали тест. О чём может идти речь. Какое тестирование?

Надейся только на себя.

1,241

Re: Covid-19

tanaisfish пишет:

popaltim, Это в целом ничего не даст.Ну кроме полного обрушения всей системы здравоохранения.
Не говоря уже о том,что это не возможно.

tanaisfish, как раз такая диагностика и даст в целом положительный результат: наличие положительного теста это подозрение на короновирус, а не заболевание!

Лечение на этой первоначальной стадии даст практически 100% шанс на излечение.

И ни какого обрушения системы здравоохранения даже в теоретическом плане не произойдёт.

А говоря о невозможности проведения подобной акции, то это миф.

Очень удобная формулировка  от чиновников здравоохранения- "соблюдайте социальную дистанцию".

Они эту дистанцию с населением чётко выдерживают.

А для населения этот "лозунг" означает одно: хочешь надеяться на выздоровление - где хочешь, и как хочешь, но делай тест. Это, как говориться, твоё личное дело.

1,242

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

Ровно две недели ждали тест. О чём может идти речь. Какое тестирование?

lenik78, так другой альтернативы нет!

Лучше узнать результат через две недели ( ну что делать -  в данной обстановке мы это изменить не можем be), чем через месяц оказаться в больнице с 30% поражением лёгких.

1,243

Re: Covid-19

popaltim, поражение лёгких, начинается значительно раньше. И в зависимости от организма, эти две недели могут сыграть решающий фактор. Ладно.... Чего рассуждать.... По своему опыту.... Берегите родных, особенно кому за 60лет.
Реально всё протекает намного сложнее

Надейся только на себя.

1,244 (2020-10-24 16:54:02 отредактировано popaltim)

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

popaltim, поражение лёгких, начинается значительно раньше. И в зависимости от организма, эти две недели могут сыграть решающий фактор. Ладно.... Чего рассуждать.... По своему опыту.... Берегите родных, особенно кому за 60лет.
Реально всё протекает намного сложнее

lenik78, не соглашусь. Поражение лёгких начинается тогда, когда сатурация составляет менее 90%. ( так мне врачи объяснили)

20 октября получил результат КТ. У меня сатурация 99%.

(хотел выложить фото, но посчитал, что это будет морально не корректным)

Дальнейшего лечения не назначили. 22 октября в третий раз провели тестирование на дому.  27-28 числа обещали позвонить о результате.

Надеюсь на чудо - а может ошибка?  Самочувствие нормальное. Ведь по факту  я целый месяц как заражён короновирусом, а внятный ответ получить не могу.

1,245

Re: Covid-19

popaltim, позавчера пришёл в больницу, попросил направление на рентген лёгких. Мне его дали, но предупредили что рентген не покажет начальной стадии.
Спросил... где можно пройти к-т?. Сказали... только платно. Не вопрос.... Обзванил два мед учреждения. Сразу вопрос.... температура есть и с больными контактировали? Если да.... то не принимаем. Вот дожились.... Замкнутый круг.
Короче.... Пока реально умирать не начнёшь, то может и заберут в ковидную поликлинику. Оптимизация на лицо. Сразу предупрежу... Я бодрячком, а вот за маму с папой было страшно. И понятно.... что медицина почти вымерла

Надейся только на себя.

1,246

Re: Covid-19

На семнадцатые сутки с начала заболевания врачи соизволили нас посетить. То есть в понедельник. На семнадцатыеееееее.............

Надейся только на себя.

1,247

Re: Covid-19

не удивительно ,нет заинтересованных в здоровой нации...нечем платить пенсии долгожителям

1,248

Re: Covid-19

Фармобизнесу нужен клиент. Нафиг им не нужны здоровые люди. Нафиг им не нужны четкие и правильные тесты. Обычная война, прикрытая непонятными объяснениями.
А в эпоху "сидения на заднице" у компа с детства, забивая на элементарную физическую нагрузку, любой вирус, прикрытый фармбизнесом, скажет спасибо... Гиподинамия - самый главный враг ленивого человека.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,249 (2020-10-24 19:54:39 отредактировано orator)

Re: Covid-19

lenik78, в диагностическом центре принимают всех, в основном в очереди заболевшие с направлением, подвозят больных на скорой помощи, платно(2900 р) результат через 3 часа. При заполнении анкет, администратор спрашивает какие сутки болеете, по ответам понимаешь, что все больны. Очередь может достигать человек 20-30.

1,250

Re: Covid-19

orator, спасибо я в курсе

Надейся только на себя.

1,251 (2020-10-24 21:00:32 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

Фармобизнесу нужен клиент. Нафиг им не нужны здоровые люди. Нафиг им не нужны четкие и правильные тесты. Обычная война, прикрытая непонятными объяснениями.
А в эпоху "сидения на заднице" у компа с детства, забивая на элементарную физическую нагрузку, любой вирус, прикрытый фармбизнесом, скажет спасибо... Гиподинамия - самый главный враг ленивого человека.


я немного исправлю формулировку. российскому фармбизнесу.
импортозамещение, мать его...
хренову уйму препаратов запретили ввозить, ,а своих сделать не удосужились.
даже дженерики делать не умеют...
и, если в платных клиниках больные из-за границы могут сами препараты заказать,
за бешенные деньги, то по ОМС - остается только морковку посасывать..
..
я тут, где-то год назад ртутный градусник покупал.
штрих код глянул - американский. я в шоке.
в стране, ссука, ртуть закончилась...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,252

Re: Covid-19

Лекарства , как и хлеб будут покупать всегда! Еще все хотят быстро и сразу, вылечиться, разбогатеть не работая. Мне почему-то пришла в голову мысль. О том что нет здоровых людей, есть не дообселованные. И КТ  в помощь. Раньше рентген - и результат сразу. Есть пневмония или нет. Теперь все оперируют % поражением легких итп. У меня коллега, сделала КТ и с ужасом всем рассказывала о целых 5% поражении легких. А от другой знакомой узнал, как опытный врач, с поражением более 50% отказалась от госпитализации в «коридор» больницы. Осталась на самолечении дома. НО, она сама врач, и знала что делать!!
Про развал бесплатной медицины и перевод в платное русло, ни для кого не секрет! Не зря открываются платные центры. Скоро ещё один достроят и запустят 9 этажей.
И мы туда пойдем, т.к бесплатно к специалистам не попасть

1,253

Re: Covid-19

lenik78 пишет:

врачи соизволили нас посетить

Просьба, быть немного поаккуратнее в выражениях. На данный момент ситуация ближе к критической... врачи, медсестры первичного звена тоже болеют, причем уже по 2 - 3 разу. Лаборатории перегружены... люди не спят ночами. На данный момент в мобильные бригады уже идут узкие специалисты, такие как ЛОР, Окулисты и др. Про стационары "красной зоны" вообще молчу, перепрофилирование коечного фонда в ковидные идет не по дням, а по часам. Количество пневмоний растет в геометрической прогрессии. Про Путина, властей, чинуш, организаторов здравоохранения, научную составляющую нашей страны пишите что угодно, НО ДОКТОРОВ РАБОТАЮЩИХ в ПОЛИКЛИНИКАХ и СТАЦИОНАРАХ НЕ ТРОГАЙТЕ!!! СЕЙЧАС ВСЕМ ТЯЖЕЛО...

Homo homini lupus est

1,254

Re: Covid-19

ralex, всё так.... почти...
Только на зарплату наши врачи никогда не работали... Привыкли к "магарычам" настолько, что забывали дорогу в бухгалтерию. Что, не так?
Теперь да, нагрузка запредельная. Но, идя в институт, первая мысль была - всегда будет на хлеб с икрой, а не о том, что жизнь отдам за чужую жизнь. Пришла пора отрабатывать, как бы это жестоко не звучало.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,255

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

пора отрабатывать

И отрабатывают. За 2 месяца двух терапевтов похоронили...

Homo homini lupus est

1,256

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

ralex, всё так.... почти...
Только на зарплату наши врачи никогда не работали... Привыкли к "магарычам" настолько, что забывали дорогу в бухгалтерию. Что, не так?
Теперь да, нагрузка запредельная. Но, идя в институт, первая мысль была - всегда будет на хлеб с икрой, а не о том, что жизнь отдам за чужую жизнь. Пришла пора отрабатывать, как бы это жестоко не звучало.

Может в столицах и миллиоников и так,а в провинции врачи(и завотделениями) всегда подрабатывали,что б было что на хлеб помазать. Бычков-поросят держали(да и сейчас держат),пчел,или на полставках в военкоматах,ИТК и прочее работали. Сравняли врачей с ментами и прокурорами...

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

1,257

Re: Covid-19

ralex пишет:

И отрабатывают. За 2 месяца двух терапевтов похоронили...

конец нам , они себя вылечить не могут  facepalm-2
а это всё купленные дипломы!

1,258

Re: Covid-19

SeriyVW пишет:

Только на зарплату наши врачи никогда не работали... Привыкли к "магарычам" настолько, что забывали дорогу в бухгалтерию. Что, не так?

не так, если Вы такой умный что не стали врачём, гребли бы деньги лопатой.

1,259

Re: Covid-19

RomanRiver пишет:

конец нам , они себя вылечить не могут  facepalm-2
а это всё купленные дипломы!

Похоже Вы понятия не имеете как отучиться на врача, по себе всех не судите.

1,260 (2020-10-25 11:12:51 отредактировано RomanRiver)

Re: Covid-19

maikl пишет:

по себе всех не судите

тут не дети и с медициной нашей бесплатной все знакомы и результат этого знакомства один ... НЕ ДАЙ БОГ ЗАБОЛЕТЬ,И ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ!   
и никто не спорит что есть хорошие врачи ,медицины нет или она есть но попой повернута к населению

1,261

Re: Covid-19

nick1605 пишет:

так она читает диагноз и тут же с телефона в интернете ищет, что пооказано в таких случаях. Это так теперь учат или я чего то не понимаю?

В Канаде это нормально считается, только не в телефон а в справочнике смотреть и назначать лекарства.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,262

Re: Covid-19

popov88 пишет:

В Канаде это нормально считается, только не в телефон а в справочнике смотреть и назначать лекарства.

Справочник и интернет - немного разные вещи... и второй вопрос: в Канаде такой же уровень медицинского обслуживания как и у нас или немного отличается? если отличается, то в какую сторону?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,263

Re: Covid-19

nick1605 пишет:

Справочник и интернет - немного разные вещи... и второй вопрос: в Канаде такой же уровень медицинского обслуживания как и у нас или немного отличается? если отличается, то в какую сторону?

Вещи конечно разные но суть не меняется .
Медицинские услуги там очень дорогие,у меня брат там живёт. Как-то они купили мед страховку на детей. Позже племяшка заболела,они пошли в аптеку купить что-то от насморка,им не продали сказали нужна консультация у врача. Пошли к врачу в итоге 10мин,63 долора, и в врач по справочнику выписывает им лекарство от насморка))). Страховка ничего не покрыла. После этого перестала страховать.
По поводу качества все очень плохо,что США и Канада ,но не все нужно гребсти под одну гребёнку. Например в США знаю клинику которая лечит от рака,онкологии ( 93.8% пациентов)
К примеру с Испании две семьи летают к нам в Воронеж лечится ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ, у них там намного дороже,обслуживание хуже,качество ужас( это с их слов)
Сестра тоже медик но она психов в Германии лечит))),объездила пол мира, Израиль для неё это элита медицины. Как-то так.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

1,264 (2020-10-25 16:28:01 отредактировано johndoy)

Re: Covid-19

nick1605 пишет:

Справочник и интернет - немного разные вещи...

не, у них, медиков, есть специальные сайты, куда просто так и не войдешь.
только надо еще и знания для пользования этой информацией.
вообще, конечно жутко это. когда врачи тупые...
как-то скорую вызывал. девочка приехала - хрен его знает - чего делать. совсем тупая.
начала врачу названивать. как об стенку горох. я, блин,(из опыта) больше знаю.
(хорошо, сдержался, по башке ей не настучал. по тупой башке...)
так пока тот врач с другим экипажем не приехал - толку не было.
коновалы, ссука...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,265

Re: Covid-19

Может не совсем по теме..... Как сейчас проходит обучение в вузах. Инфа актуальна и сейчас, и думаю лет двадцать назад.
Посещение вузов-30-40%.кто не посещает, просто заносят деньги, причём не малые. (могу озвучить цифры, по очень известному вузу.) пытались поймать на взятке, бесполезно.... Всё шито-крыто... Деньги серьёзные, всё проплаченно.

Надейся только на себя.