56

Re: Браконьеры на Дону.

kuzmin.d.1977 пишет:

На мини- рынке на ул. Шендрикова постоянная торговая точка торгует рыбой с Дона (с их слов). Щука, судак, жерех, сом и др. Размеры впечатляют.
На днях знакомый охотник рассказывал что заправлял авто вместе с человеком в камуфляже. Думал что тоже охотник. Разговорились- тот говорит что он рыбак. ловит много и продает судака по 200 руб. Более подробную инфу он не спросил, а также не запомнил номер машины браконьера. Сказал что был на Ниве

Ну вот те, которых вижу я постоянно в тех местах - в камуфляже. Странно, я в тех местах ловил и видел, что ловят только щуку, окуня и судака. Жереха и сома не видел там

57

Re: Браконьеры на Дону.

SeriyVW, у Вас чуть не то дело,лично я не полезу в драку к человеку которому за 70,поверьте это плохо,у каждого своё мнение,и лично я за сраные несколько метров ,за сеть ,в Дедовочке там несколько домов,и на деда наехать поверьте лично мне стыдно,это моё мнение,за которое я всех не убеждаю бороться,к браконьерству не призываю.

58

Re: Браконьеры на Дону.

aleksander.lysencko2014 пишет:

SeriyVW, у Вас чуть не то дело,лично я не полезу в драку к человеку которому за 70,поверьте это плохо,у каждого своё мнение,и лично я за сраные несколько метров ,за сеть ,в Дедовочке там несколько домов,и на деда наехать поверьте лично мне стыдно,это моё мнение,за которое я всех не убеждаю бороться,к браконьерству не призываю.

Наезжать - никто на них не наезжает, но хорошо бы и нужно их как-то проучить, ведь орудуют они там, где ловит очень много народу на выходных, да и в будние дни там людей достаточно бывает, и получается из-за того, что пару (образно говоря) человек руспугивает и выбивает рыбу в тех местах драчами и сетями, остальные люди должны просто впустую проводить время без поклевок и т.д.?

Да пусть ловят как им нравится, и лодка с мотором есть под рукой у них, ну и плавайте там где большинство машин не проедет, где народу меньше, я думаю можно найти места

59

Re: Браконьеры на Дону.

sergey95, блин дружище,всё практически ВЫ правильно пишите,телефон  мой есть,позвоните ,пообщаемся,естественно в дружеской форме,не будим засарять эфир,парни только буду рад знакомству,по моему это будит правильно az ,жду!

60

Re: Браконьеры на Дону.

sergey95 пишет:

Был сегодня в Шилово, именно в том месте где и показал на карте в самом начале этой темы, эти 2 деда опять там, на лодке.

sergey95, а у дедов на Ниве резина run-flat, наверное? Или ниппеля им выкрутить на первый раз рука дрогнула? Все лучше, чем сюда тысячи раз по кнопкам бить, а главное - действенней.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

61

Re: Браконьеры на Дону.

957 пишет:

sergey95, а у дедов на Ниве резина run-flat, наверное? Или ниппеля им выкрутить на первый раз рука дрогнула? Все лучше, чем сюда тысячи раз по кнопкам бить, а главное - действенней.

Даже и не думал об этом.

62

Re: Браконьеры на Дону.

Все пуканули и остыли , в который раз убеждаюсь , жизнь оно дело тонкое , могеть и оборваться  bt

Ну... За Рыбалку!

63

Re: Браконьеры на Дону.

VOVAN 1964, Вы какой раз правы,нужно жить и не делать людям зла,а 957 прав,ещё ни кто не выложил фото или видио наказания брэков,так что парни всем н.х.н.ч.

64

Re: Браконьеры на Дону.

[quot=SeriyVW]
Охреневертительная логика  ag
Получается так, из Ваших слов, - если у "деда" не хватает денег на жизнь, то он вправе воровать у Природы.
[/quot]

У вас она не менее " Охреневертительная ".   Во- первых, он сам часть этой природы, а во-вторых почему "воровать"? Может он берет столько, чтобы не умереть с голоду и остаться жить, как часть этой природы?  А у природы он берет чтобы " не зайти в Ваш дом и не вывезти всё, что может вывезти? "    Такой вариант устроит?

65

Re: Браконьеры на Дону.

Добавлю , сильные мира сего СТОКА ЗАБИРАЮТЬ , но никто и не хрюкает на энту тему bk

Ну... За Рыбалку!

66

Re: Браконьеры на Дону.

Скрупулеза, ага. Пусть ворует, а то к людЯм придёт.
Деды все тоже разные. Есть такие, что от нужды.
А есть и буром по хребту надо. Прямо раз 6—7 наотмашь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

67

Re: Браконьеры на Дону.

Ну все, с браконьерством на Дону покончено, теперь можно на водоохранку переходить.

68

Re: Браконьеры на Дону.

kuzmin.d.1977, ...не только на Шендрикова ....рыба  100% с водоохранки- вонючки, а чтобы рыба расходилась - говорит с Дона.

" Магадан".

69 (2020-01-31 23:18:36 отредактировано SeriyVW)

Re: Браконьеры на Дону.

Скрупулеза пишет:

Такой вариант устроит?

Не устроит. Брэк - это не часть Природы, а её отброс. Если мозга не хватает воспользоваться той же техникой, на которой приехал воровать, в другом русле, то это еще и гнилой отброс. "Голодный нищий дедушка" приехал рыбки себе на ужин насобирать на Шевике))). Так что Ваш вариант = вообще не вариант, в пузырь в воду.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

70

Re: Браконьеры на Дону.

Скрупулеза пишет:

Может он берет столько, чтобы не умереть с голоду

на покушать можно наловить на те же донки. Пусть хоть десяток ставят. 
В выше приведенных примерах не на последние к Дону с "косилками" на авто приехали.

71

Re: Браконьеры на Дону.

У нас не Якутия и не ХМАО. Не надо тут распинаться про голодающее население.

Флагман 300 + Тоха 9.8

72

Re: Браконьеры на Дону.

Larion пишет:

Ну все, с браконьерством на Дону покончено, теперь можно на водоохранку переходить.

   ag  bi

73

Re: Браконьеры на Дону.

https://www.avito.ru/voronezh/produkty_ … 1884552974

Вот тоже спиннингист. Налетай, торопись - покупай живопись

74

Re: Браконьеры на Дону.

Профессор пишет:

В возбуждении дела отказать в связи с отсутствием состава преступления."

Незаконный лов сетью - это не преступление?  facepalm-2

75

Re: Браконьеры на Дону.

gsl пишет:

Сидеть в засаде власти не будут, а вот контролировать торговые точки , им удобней. НЕ БУДЕТ СБЫТА - уменьшиться браконьерство !!!

На авито продают Донскую рыбу. Судаков, лещей и т.п. Контролирует ли их кто?

76

Re: Браконьеры на Дону.

GrafGarsiya, :
Объявление снято с публикации за нарушения правил. Только вот сейчас хотел посмотреть, что за рыбу на авито продают .

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

77

Re: Браконьеры на Дону.

alvahtin пишет:

Контролирует ли их кто?

насколько я понял, что сам видел и что тут писали - на рынках нифиг не контролирует... Кто тогда еще и на авито смотреть будет? (кроме админов авито - но там максимум закроют объявление)

78

Re: Браконьеры на Дону.

[quot=SeriyVW]
Не устроит. Брэк - это не часть Природы, а её отброс. [/quot]

Э-ээ, да тебе походу в компанию к водонаевой надо.... Та тоже население словами всякими обзывает.
А по поводу техники, так давай начнем с тебя.  Вот дай слово, что ближе 200м не подъедешь к Дону, а я посмотрю, как ты его сдержишь...  И сохранишь горячо любимую на словах природу.

79

Re: Браконьеры на Дону.

Скрупулеза, это совершенно разные категории - оставление авто ближе 200 м (придуманный закон ради вынимания бабла с населения) и лов рыбы запрещенными снастями. В первом случае вред очень сомнителен, во втором - очевиден.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Браконьеры на Дону.

geki41 пишет:

GrafGarsiya, :
Объявление снято с публикации за нарушения правил. Только вот сейчас хотел посмотреть, что за рыбу на авито продают .

Оно появится снова, может даже не одно и очень скоро

81

Re: Браконьеры на Дону.

Скрупулеза пишет:

Э-ээ, да тебе походу в компанию к водонаевой надо.... Та тоже население словами всякими обзывает.

Кто это???))) Наверное, подружка твоя?

Скрупулеза пишет:

Вот дай слово, что ближе 200м не подъедешь к Дону

Легко! Я не езжу ни на Дон, ни на Волгу, ни на Воронеж. Езжу только на Олым, где ставим машину на площадке и уходим пешком далеко.
=================================
Жду дальше, как ты будешь пытаться брэков отмазывать)))) или сам брэк?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

82

Re: Браконьеры на Дону.

говорят, что саратовские законодатели внесли предложение в Госдуму об изменении Водного Кодекса в части оставления легкового  а/транспорта, мотоциклов и мопедов  с  200 метров до 50 метров ещё в прошлом 2019 году и этот вопрос уже прорабатывается. Будем надеяться на лучшее и верить, что нас услышат.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

83

Re: Браконьеры на Дону.

[quot=SeriyVW]
=================================
Жду дальше, как ты будешь пытаться брэков отмазывать)))) или сам брэк?[/quot]

С кем рыбачу, знают, что я сеть в жизни в руках не держал и брэков не отмазываю, но и в компанию к грететунберг не собираюсь.  А разделять вред по принципу "сомнителен он или очевиден" мне и тебе никто полномочий не давал.

84

Re: Браконьеры на Дону.

От нечего делать поискал определение браконьерства и ..... НАКАЗАНИЕ ЗА НЕЗАКОННУЮ РЫБАЛКУ И ВОДНОЕ БРАКОНЬЕРСТВО Незаконная рыбалка и водное браконьерство начинают считаться таковыми, если ущерб был нанесен в крупном размере, либо же если в процессе нарушения природоохранного законодательства были замечены следующие факторы: Применение моторных и иных самоходных плавсредств. Использование взрывчатых веществ или электротока. Браконьерство в природоохранных или терпящих экологическое бедствие территориях. В местах нереста рыбы. Браконьерство было совершено в отношении морских млекопитающих в открытом море. Браконьерство сопровождалось использованием служебного положения. В остальных ситуациях ответственность за незаконный лов рыбы и других водных обитателей подразумевает лишь административное наказание. Административный штраф за незаконную рыбалку с нарушением законодательства составляет от 500 до 4000 рублей для граждан. Однако кроме этого таковое правонарушение может также предусматривать и запрет на занятие охотой или рыбалкой и в случае повторного свершения правонарушения во время действия данного запрета размер наказания может увеличиваться. Уголовная ответственность наступает, когда размер причиненного водным ресурсам ущерба составил более 100 тыс. рублей. Соответственно, привлечь рыбака на весельной лодке, занимавшегося рыбалкой во время запрета на таковую, за браконьерство к уголовной ответственности, например, будет попросту невозможно.

Источник: https://pravo.moe/otvetstvennost-za-bra … rativnaya/
© Авторство контента на pravo.moe защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь