1

Тема: Ассисты

Целью было "переобуть" щучьи блёсны в ассисты, т.к. с тройниками их отрывать на зацепах порядком надоело.
Ну, раз делать - то делать. Решил на ассистах обозначить "точку атаки", светящуюся в ультрафиолете.
В результате подобраны правильные нитки и UV-лак.
На разрыв на весах дотянул до 18кг, тянуть дальше смысла не увидел, плетня даже на мульте оторвётся.
Критика приветствуется.
P.S. Конкретизировать "где, какие и по чём брал нитки и лак?" не буду, сразу говорю) Информация в качестве идеи, а не инструкции по изготовлению

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/f04215bc5badb661277d1c3ddb6229a5.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/4565af1c6abd8c55ccfda198e7d305eb.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/d72f66206fb9b4f5809dcbdbc746598b.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

2

Re: Ассисты

palych-sav, Денис, идея интересная. Посмотреть бы в воде, как ведет себя крюк на игре...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Ассисты

957,  попробую снять, как-нибудь.
На голавлиных блёсенках давно ассисты использую, игру самой блесенки не сбивают, а вот "самостоятельная" игра крючка становится интересней, особенно если кембрик надеть

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

4

Re: Ассисты

957, офигенно ведёт. Время будет, заскакивай. Сам знаешь, ниток у меня вагон разных, в том числе и "светяшек".
Чаю алтайского попьём, подумаем цвета и дизайн. Надо же Денису конкуренцию сделать  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5

Re: Ассисты

SeriyVW пишет:

Чаю алтайского попьём, подумаем цвета и дизайн.

Да легко!!!  bf  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Ассисты

palych-sav, покопаюсь в карповых крюках, есть кое-что предложить для экспериментов.. ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Ассисты

957 пишет:

Да легко!!!

Сильно не тяни со временем. У меня скоро сезон, мать его)))) А сейчас время чуть есть. Кстати, готовых изделий уже тоже достаточно.
Чая пока полно  bq  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

8

Re: Ассисты

SeriyVW пишет:

Надо же Денису конкуренцию сделать  ag

Да я же не барыжу  ag  так что не "конкуренцию", а "профессиональное исполнение")))))

957 пишет:

palych-sav, покопаюсь в карповых крюках, есть кое-что предложить для экспериментов.. ad

ay

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

9

Re: Ассисты

palych-sav пишет:

так что не "конкуренцию", а "профессиональное исполнение"

Так точно  ay
Не совсем правильно сформулировал, сорри  ah
А по делу - тема перспективная (именно в рыбалке в тяжёлых условиях и слабой активностью рыбы).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

10

Re: Ассисты

SeriyVW пишет:

тема перспективная (именно в рыбалке в тяжёлых условиях и слабой активностью рыбы).

Да в курсе) просто руки не доходили)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

11

Re: Ассисты

Единственное, что пока под сомнением/вопросом, так это материал. Пока использую бэкинг из излишков от намотки нахлыстового шнура. Заявленная прочность 30Lb, достаточно мягкий, но малость скользкий.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

12

Re: Ассисты

SeriyVW, да тоже хочу с материалом поэкспериментировать...

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

13

Re: Ассисты

Кстати, Денис, я через пару недель буду заказывать лак УФ и клей без запаха для внутреннего слоя. На твою долю брать?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

14

Re: Ассисты

SeriyVW, Сергей, спасибо огромное! Клей есть ещё, а лак только приехал, 60ml - мне надолго хватит!)

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

15

Re: Ассисты

сегодня всё же решил провести тест с разрывной нагрузкой до конца...
На 22кг порвался шнурок, с обмоткой всё хорошо)
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/01/ed029fb6c38436a50ea0d848eb10e0ae.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)