56

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

igor.k.vrn, Что ты такой негативщик!Человек старается,нет бы поддержать!

57

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Zhenechek, Есть такой тип людей - "нытики". Им что не сделай, все равно найдут причину  для нытья.

58

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Работал я на государс во, знаю как решались некоторые вопросы, создается впечатление, что нахрен ни кому не нужны многие проблемы, гл а вное это отчеты на верх и показуха!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

59

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

igor.k.vrn пишет:

Работал я на государс

Ментом наверное.... bm

"На небе Бог, а на земле Россия"

60

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Неа, не угадал, при лицензионной палате вор обл трудился

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

61

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Спасибо, что хоть ментом, а не мусором)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

62 (2019-09-24 16:16:45 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

s2.moifotki.org/79b9d7b4692b960a6eee5a85ab6d27c5.jpeg

s2.moifotki.org/4f53758b89ea44392d0d80ed39f8d9e4.jpeg

s2.moifotki.org/f52cbe71ad1a24eee998310d62dd6759.jpeg

Задвижка закрыта. Салин Николай Николаевич проделал большую и хорошую работу. Спасибо ему огромное и всем, кто помогал сохранить этот пруд!!!

63

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alehanych, тебе спасибо!

64

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Ура - пруд будет жить! Завтра в деревню за виноградом и проведаю пруд. Надеюсь осенние дожди успеют добавить водички в него и рыб и фауна перезимуют хорошо....

65

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alehanych, Огромное тебе спасибо!!!!

66 (2019-09-24 21:29:15 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Предлагаю эту историю и все похожие про слив прудов собрать в кучку в одной ветке, с темой по каждому такому пруду. И если где-то кто заметит похожую ситуацию с каким-любо прудом, который кто-то пытается убить, не проходите мимо, давайте пытаться бороться и сохранять наши пруды. Тем более, что дорожка протоптана и контакты людей у нас имеются!

67

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

По Большому пруду в Алом Поле денег у местной власти на восстановление плотины нет. Надо писать письмо губернатору, чтобы он помог и выделил денег на восстановление плотины. Я попробую что-нибудь придумать и написать.

68

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Спасибо большое всем тем кто старался для этого пруда. От всей души. Радует что есть такие люди. Спасибо!!

69

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alehanych пишет:

Провели разъяснительную работу с отвественными лицами администрации Панинского района. Пообещали впреть не нарущать регламенты.

Так все таки с чьей подачи открыли задвижку и для чего? Или история умалчивает?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

70

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Задвижку закрыли, во многом благодаря активности Алексея. За что ему еще раз огромнейшее спасибо.
У меня чисто риторический вопрос: неужели инспектор Николай Николаевич не знал, что осенью 2018г. сливался пруд Борщевские Пески? И бездействие с его стороны ( или действия с минимальным результатом) было обусловлено пассивностью с нашей стороны, т.е. рыбаков?

71

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alehanych пишет:

Ура - пруд будет жить

Не будет он жить ! Вся эта писанина- мышиная возня. Пруд просто кишит сетивиками, электрики сидят и ждут своей очереди,маяковский ,тот что с сорваной  плотиной уже пробит электриками, все берега в дохлом мальке. Только что с тех краев приехал.

72

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Олег А., к сожалению, такова наша бюрократия. Благо сейчас всё пишется и фиксируется. Поэтому достучаться можно только одним способом. Грамотно составленным заявлением или жалобой. В соответствующие органы. Проигнорировать уже не смогут. Сам столкнулся (правда в другой сфере) с подобным разгельдяйством.
Правильно, юридически составленое письмо, заставило тут же отреагировать. Без проблем, в нашу сторону.

Надейся только на себя.

73

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Главное не стесняться звонить. Я позвонил руководителю, он переключил на инспектора. Инспектор задвигался. Был на телефоне. Общались. В "Мое" написал в ветку "Я репортер". Не знаю что сработало, но вопрос подняли и дело свершилось. Давайте быть активными. Контакты в этой теме есть. Это первый случай, надеюсь, что не последний, когда вопрос решили хорошо.

74

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alehanych пишет:

По Большому пруду в Алом Поле денег у местной власти на восстановление плотины нет. Надо писать письмо губернатору, чтобы он помог и выделил денег на восстановление плотины. Я попробую что-нибудь придумать и написать.

А у местной власти похоже  и мозгов нет ,что бы самим обратиться к губернатору?
И зачем тогда им пруд ?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

75 (2019-09-26 00:21:26 отредактировано alexmak)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alehanych пишет:

Главное не стесняться звонить. Я позвонил руководителю, он переключил на инспектора. Инспектор задвигался.

То же вопрос, а чем тогда занимаются руководитель и инспектор? Создается впечатление ,что начинают двигаться только по звонку? Правильно Zhhokis написал , добьют пруд..
Был недавно сам на Чабанском, сети ставят повсеместно...Одну зацепил ,порезал на куски...

images.vfl.ru/ii/1569446375/489f2d12/27978717_m.jpg images.vfl.ru/ii/1569446375/cd75e716/27978718_m.jpg images.vfl.ru/ii/1569446376/ea91f395/27978719_m.jpg

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

76

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

alexmak пишет:

А у местной власти похоже  и мозгов нет ,что бы самим обратиться к губернатору?
И зачем тогда им пруд ?

А вы что серьезно думаете, что местной власти он нужен?

77

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Бодрый день! Сейчас там и сети негде ставить.s2.moifotki.org/3da690bbbc2914ac527fa18bd562744e.jpegs2.moifotki.org/75708f18eb19972594befbca48032133.jpeg

78 (2019-09-26 07:52:08 отредактировано alexmak)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Это Чабанский?  Так что пруд слили в ноль?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

79 (2019-09-26 08:03:36 отредактировано НИКА)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Вот гады,для чего слили пруд и какие цели преследуют,кому этот пруд мешал?Людей за самые мелкие проступки сажают,а здесь нанесён ущерб государству и по деньгам этот ущерб очень большой.Сажать надо за такие нечистые дела.

80

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Это один из усынков. На лбу глубина осталась 4-5м. Был без эхолота, точнее не скажу...
Задвижка закрыта. Рыба бастует, видно сетевики еще пошугали.

81

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

НИКА пишет:

Сажать надо за такие нечистые дела.

Не сажать, а стрелять!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

82

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Олег А., Это не усынок,это платина с прудом в Алом поле.

83

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Понятно, я а про Чабанский...

84

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

и кто за это ответит?

85

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

кто-кто? Пушкин

86

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

savvin.1955 пишет:

и кто за это ответит?

Кто за это всё ответит?
Это Гинер всё купил!
Гинер! Всё купил!

87

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

не важно кто купил.важнее кто продал.и по закону ли???

88

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Олег А. пишет:

Понятно, я а про Чабанский...

Так это и есть Чабанский (начало пруда)

89 (2019-09-29 22:41:25 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Был сегодня на пруду. Без нас с сыном видели еще 2 лодки и более никого. По рыбе по нулям не считая 2-х шнурков у сына- отпущены подрастать. Воды осталась наверно четверть от пруда. Усынки без воды. Но вода не падает. Может к весне наберется снова.?

s2.moifotki.org/c1cbfcf14f27af5fa94f856866b55d78.jpeg

s2.moifotki.org/6d057f7e35d4549ea317f9c48a6742e9.jpeg

s2.moifotki.org/079116c10d47ec45a934c94dc562e5c4.jpeg

Пруд 5-я плотина полон водой с Чабановского.

90 (2019-10-01 01:38:21 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Верхнедонской отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства (рыбинспекция) предотвратил слив пруда "Чабановский" в селе "Алое Поле" Панинского района! Какой вывод можно сделать из этой истории? Ни один пруд не может сливаться без уведомления и согласования с рыбинспекцией вопроса о том, почему и на сколько будет подспускание воды в пруду и с чем это связано. За несогласованный слив пруда положен штраф, который накладывает рыбинспекция. Штраф этот не большой, всего лишь порядка 15 т.р. Но если случился мор рыбы и прочей живности, то такса штрафа может вырасти даже не в разы и не в десятки раз! Т.е. рыбинспекция может посчитает поголовье живности, которая пала от незаконного слива водоема и штрафы будут исчистяться милионами рублей. Вот об этом местные власти и нерадивые хозяева прудов не задумывались и возможно пока не задумываются! А этот пример показал, что простой звонок в рыбинспекцию и разговор с руководителем этой службы в корне изменил ситуацию со сливом пруда. Ответственный за территорию рыбинспектор, Салин Николай Николаевич, получил задание, выехал на территорию, подключил МЧС, дошел до администрации и ответственных людей и спас водоем от гибели. Поэтому нужно сообщать о фактах слива прудов в рыбинспекцию, и не стесняться делать это или хотя бы интересоваться, почему происходит слив пруда! Возможно это первая история, которая закончилась хорошо. Пруд успели спасти. Когда-то, сломали плотину в селе 2-й Майском Панинского района и сливался пруд "Большой"  села "Алое Поле",Звонили, говорили, но ничего добиться не получилось . То ли люди поменялись в рыбинспекции, то ли законы изменились в лучшую сторону и появились у рыбинспекции наконец инструменты воздействия на нерадивых хозяев. Огромное спасибо хочется сказать руководителю Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР, Панину Валерию Алексеевичу, рыбинспектору, Салину Николаю Николаевичу, сотрудникам МЧС и всем неравнодушным людям, кто принимал участие в спасении водоема!

https://moe-online.ru/nn/reporter/470564

91

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Добавлю фото с пруда.

s2.moifotki.org/3af81b50f1e2d1c9f217f41b7eef7035.jpeg
s2.moifotki.org/2c78c7f91918dbf60df14bc6362668e3.jpeg
s2.moifotki.org/1e5ecba87897b1092009fb8395330342.jpeg

Усынок.

s2.moifotki.org/3073c41472fec37e99eef3e80487a7b0.jpeg
s2.moifotki.org/308bd1ec116294e9f35050d6d25fc1c2.jpeg

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

92

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Скажу как есть без преувеличения-говорить спасибо Салину это не совсем правильно тк это и есть его работа или даже служба, но все равно благадарю и я, успешной развязкой будет только когда найдут виновных и они действительно понисут наказание, а пока это не произошло то и радоваться рано....выше я уже писал подобное, завтра другой спустят, нужен жесткий пример ответственности что бы и другим неповадно было!!!!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

93

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

igor.k.vrn, Бодрый день! Я так понимаю по выше написанному вы хотите принять содействие в поиске виновных и их наказания?

94

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Этим должны занимать, по хорошему, те,  кто и должен это делать, я говорю про ответственность и не более того! Дабы не повадно друим было! А отчитаться, мол предотвратили и все это еще не значит разобраться в произошедшем! А так оно и будет скорей всего к сожалению!

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

95

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

igor.k.vrn пишет:

А так оно и будет скорей всего к сожалению!

ay

96 (2019-10-01 23:03:02 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Шашкой махать и головы пилить - много ума не надо, главное, чтобы прецендент с этим прудом стал последним, и в будущем не повторился. Чтобы и весной был сброс воды вовремя, а не срывало бы пруды друг за другом. И мы, рыбаки, не только бы рыбу ловили, но и о таких фактах сообщали бы вовремя. И сетевиков бы фиксировали и в службы бы передавали бы инфу. Чтобы браконьерам бы дыхнуть не было бы на водоемах бы не возможно. А всякие попытки бы половить сетьми оборачивплись бы огромными штрафами для браконьеров и уголовным преследдованием. Один инспектор, который не по одной области работает, без нашей помощи не справится, прудов огромное количество, а инспектор на несколько районов один!

97

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Шашкой махать я и не призываю, я только лишь к ответственности и все... Ну вот как я и говорил все и устаканилось, факт есть, а виновных нет.....отчет подготовлен, статистика в положительном приросте, все хорошо и спокойно....я так понимаю, что ни кого не интересует поиск виновных....а может глава района....или его родственники.....может быть, а может и не быть...я не удивлен...главное это борьба с сетевиками и элдектриками...вы меня только правильно поймите, но факт задвижки на перекрытие не есть результат!!! это как в том фильме, мол демоны были, а ему отвечают, мол да были демоны, но они самоликвидировались)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

98 (2019-10-02 00:50:52 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Со слов инспектора, местная власть и хозяева прудов до этого факта и вовсе считали, что могут пользоваться задвижкой пруда как им заблагорассудится, словно это своя ширинка, когда хочешь - открывай, когда хочешь - закрывай. Хоть весь пруд сливай, хоть часть. Хазяевам объяснили, что это не так и объяснили по-хорошему, на первый раз не довели вопрос до "веревки". Время покажет, как изменится ситуация с прудами дальше. А по Панинскому району - это не первый такой пруд, с такой судьбой. Хозяин пруда, власть это или арендатор, должен следить за водоемом круглый год. Вовремя открывать задвижку весной или осенью, подспуская пруд. И отвечать за дела, когда от бездействия или, наоборот, усердного действия, пруд срывает, происходит массовая гибель рыбы и живности. Об таких фактах не стоит замалчивать, хорошие фото-факты, вовремя сделанный звонок могут исправить ситуацию!

99

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Бодрый день! Был вчера на Пятой платине,все повторяется заново от пруда практически ни чего не осталось,Чабановский поднобрался,но вода все ровно видно что уходит! Так что, вот такие грустные новости!

100

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Что можно сделать на начальном этапе?

101 (2020-04-12 13:27:23 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Сегодня в 13:25 дозвонился до рыбинспектора:
Салин Николай Николаевич, моб. 89204279444.

Он сказал, что чуть более недели назад был в тех краях и таких проблем не увидел. Пообещал в этот понедельник подключиться к проблеме и помочь.

В прошлом году именно он решил проблему со сливом.

102

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Алексей, Большое тебе спасибо!!!

103

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Позвонил сегодня в 17:50 инспектору, он обещал позже дать обратную связь. Пока информации никакой у меня нет.

104

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Сегодня в 18:02 от рыбинспектора Салина получил информацию, что вопрос он, довел до местных руководителей поселения. Те побещали решить проблему с задвижкой на этой неделе.

Рыбинспектор попросил Нас, Рыбаков, мониторить вопрос, и если кто будет в тех краях в конце недели(в выходные), по-возможности дать обратную связь по ситуации с прудом и задвижкой. Можно сюда в эту тему сообщением - остановился ли слив пруда.

Если проблема будет оставаться, собираем фото материалы и предоставляем Власти на следующий уровень выше.

105 (2020-04-14 13:13:57 отредактировано alehanych)

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Только что позвонил рыбинспектор, Салин Николай Николаевич, и дал мне обратную связь, что задвижка плотины пруда Чабановский закрыта, сброс воды остановлен. Огромное человеческое спасибо ему за оперативное решение вопроса.

Рыбинспектор попросил держать вопрос на контроле. А также сообщать о фактах незаконного слива прудов /водоемов, делать фото/видео материалы и сообщать о фактах в рыбинспекцию, где эти вопросы будут оперативно решаться, а виновные понесут ответственность.

Телефоны связи с рыбинспекцией в этой теме выше есть (добавлены в первый пост). Только звоните, не стесняйтесь - один звонок может изменить ситуацию и спасти очередной пруд!

106

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Бодрый день! Был вчера на Пятой набирается по тихонько.https://b.radikal.ru/b19/2004/c6/ceb5b4562fb9.jpghttps://d.radikal.ru/d03/2004/14/23047975dc0f.jpghttps://c.radikal.ru/c21/2004/f7/e65cb6c904a9.jpg Чабановский тоже набирается.https://d.radikal.ru/d23/2004/22/90a8be15ea3b.jpghttps://a.radikal.ru/a05/2004/06/b44d2559cef0.jpghttps://b.radikal.ru/b33/2004/e7/bf1f46e2cead.jpg

107

Re: Остановлен!!! слив пруда Чабановский, наполнился пруд 5-я плотина

Zhenechek пишет:

Бодрый день! Был вчера на Пятой набирается по тихонько.

Добрый день.
Не знаете,  какая сейчас ситуация с прудом, набрался?