1 (2012-06-05 20:54:17 отредактировано kirillbondarev)

Тема: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Подскажите пожауйста ,если кто был в этом году. Как обстановка ? Что нибудь ловится? Был ли замор этой зимой? Если кто знает еще какие-нибудь пруды на трассе Бобров - Анна  подскажите пожалуйста.

2

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Я так понимаю это направление слабо освоено среди любителей карповой ловлиюю............ Есть над чем работать........................

3 (2011-05-09 21:21:47 отредактировано forvard65)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

ab

4

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Уважаемые рыболовы. Извините если я что не так написал , но на самом деле не знаю где еще половить возле Борова. Фрундзенский как запасной вариант. на ФСБ шном отловился почти все лето 2010 года толстолобы от2 до 5 кг на техно-он. карпа сазана амура там мало. Направление Бобров-Таловая все изучил прошлым летом. Там либо бесплатники , либо с конца июля - целый каскад прудов где платишь 80 р. за каждый пойманный килограмм. да и трофеевч там нет . самаякрупная особь 1,5кг. За  20 минут можно поймать килогрвамм 15-20. Это не интерестно.
вот и решил изучать еще одно направление от Боброва на Анну. Если кто владеет инфой подскажите. Или еще  где нибудь в районе Боброва но не более 50 км. от него. чень буду рад. прошу прощения за некоторую неграмотность и ошибки. Ребенок залил Notebook апельсиновым соком. некоторые кнопки не работают.

5 (2012-04-06 21:16:42 отредактировано дмитрий 575)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Уважаемые рыболовы,хочу сразу сказать что не обладаю талантом писателя поэтому простите если что не так)))
В общем с этим прудом я знаком наверное лет 5. Два последних года летом бывал там почти каждый выходной и без рыбы ни разу не уезжал.Из рыб там есть карп,белый амур,т-лобик,карась,плотва,щука,окунь и судак. Судачёк пока не крупный(300-350гр) хозяин просит отпускать чтобы подрастал.Если я не ошибаюсь то в 2010 году там угорел зимой т-лобик(2-3кг) все берега были усыпаны дохлятиной вонь стояла ужасная,но крупные особи всё таки выжили.И всё было нормально,если не клевал амур и карп,то можно было спин покидать,если и щука не берёт то на крайняк карася там всегда можно было наловить(карась там хороший 300-350гр) пока в прошлом году не начал выделываться хозяин. Он открыл еще один пруд прямо напротив через трассу и чтобы привлечь туда народ на этом задрал цены выше облаков, а потом и вообще закрыл его. Мы пытались с ним поговорит но ничего внятного не услышали.
Не знаю,может он одумается в этом году очень хотелось там сезон по щуке открыть.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

6

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

и что бы не быть голословным вот несколько фото от туда:

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

7

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Если у кого есть ещё инфа.поделитесь пожалуйста.)))
Очень хотелось ещё что нибудь узнать про этот пруд.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

8

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Я был последний раз в декабре со спином, хотел проверить на сколько подрос судачёк за лето. Судака не увидел, щука ловилась как обычно-нормально, цена летняя 500р, разрешали на лодке. На счёт закрытия не слышал. Открыть сезон по щуке пойдёт, но слишком там её много, если только сдругой стороны за мамками погонятся, а так часа через 3-4 скушно становится.

9

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

semenOFF, Николай, подскажи пожалуйста поточнее, где этот пруд находится? у меня впечатление дежа вю, как будто я там уже был, но правда не знал его название...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Прошлым летом там по щуке нормальный прессинг был,не думаю что её там сильно много.
Ну раз в декабре разрешал щуку ловить то и весной я думаю разрешит.Наверное попробую сезон там открыть.И если честно то у меня ни разу так не клевало чтоб через 3 часа скучно становилось.Может секрет какой есть,поделитесь пожалуйста.))

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

11

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

дмитрий 575, Семенофф отключился, напомни, плиз, местоположение Фрунзенского пруда?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12 (2012-04-06 23:02:10 отредактировано Globus)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Пруд через дорогу называЛСЯ "Красное солнце" (потому как если смотреть на закате из Боброва в сторону этого пруда на Солнце, оно красное). Однако, недавно узнал, что его спустили. Так что должен был остаться один Фрунзенский.
Свою рыболовную карьеру, лет в 5, я начинал именно на Фрунзенском. Крёстный, будучи трактористом, там щук и карпов постоянно ловил.
Потом его траванули удобрениями. Потом... много лет прошло и он стал платником. Как видно, из-за размеров, пруд выжил и сейчас в нем достаточно рыбы. Давно уже порываюсь съездить на пруд детства и половить рыбки, вспомнить бесшабашную юность...  ah
957, едешь Из Воронежа в сторону Ростова. В Ильиче сворачиваешь на Икорец. Недоезжая Боброва с пару КМ будет крутой спуск и сразу подъем. Вот на подъеме сворачиваешь на лево...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

13

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Globus, Саш, спасибо! Да, я бывал на нем.. Вспомнил!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Я к сожалению не силён в ссылках на карты попробую на словах объяснить.
Едешь по ростовской трассе до поворота на бобров,повернул на бобров все время по асфальту пока не увидишь с права строение с надписью "Дом рыбака" прямо на против с лева начинается фрунзенский и дорога вдоль него прям к дому сторожей.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

15

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

957,  Извиняюсь поздно вернулся, но как вижу люди напомнили. ah

16

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

957, всегда Велкам! ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

maps.google.ru/?ll=51.132858,40. … h&z=15

Это он?

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

18

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Да.

19

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

а можно координаты для навигатора !!!!!!!!!!!!!!!!!

20

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

в лс

21

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Вадим Д пишет:

а можно координаты для навигатора !!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!

22

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Примерно так: N51°07,835'  E39°59,242'

23 (2012-04-25 22:20:13 отредактировано kirillbondarev)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

дмитрий 575 пишет:

и ещё:

Кстати Дмитрий, а ты заметил какая там глубина (яма) метрах в 6-ти от берега , в том месте что на 3-й твоей фотке сверху? Сам раз сто наверное ловил в этом месте и напротив в посадке , где три местечка.

24

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

kirillbondarev пишет:

(яма) метрах в 6-ти от берега

Ну конечно я заметил эту яму))),это и мои два любимых места))
Не знаю может ты в курсе но того места в посадках где стол больше нет ak
Я очень много раз беседовал с охраной на счет рельефа дна и рыбы, ни кто толком ничего не сказал,все по разному говорят, в этом году беру с собой эхолот и сам всё проверю где там у них ямы и чё там у них с рыбой вообще.
Эх жалко у них лобатый угорел в позапрошлом году(((я только снасти на него купил хотел хоть раз в жизни поймать,говорят боец достойный.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

25

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Звонил сегодня хозяину, сказал ещё пару недель будет закрыт. Нерест!

26

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Во блин!!! Уже переиграл всё!!! Я тоже недавно звонил ему и мне он сказал что после 15 мая можно будет приезжать.
Я 8-9 мая на Битюге с друзьями  был под Шишовкой и на обратном пути мы  заезжали на пруд чисто посмотреть и как там обстановка.С полчасика походили по берегу и что то мы не заметили там активного нереста,а вот машину возле плотины мы видели и два мужика явно не искупаться приехали.И где стол в посадках был тоже кто то явно рыбачил,и даже столик новый появился и подход к воде бензопилой пробили.И никакого благоустройства(как он обещал нам в прошлом году) я тоже пока не видел.Я конечно не замерял но на вскидку мне показалось что воды в этом году чуть больше чем в прошлом примерно +40-50см. Вот такая там обстановка в двух словах.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

27

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Кто-нибудь уже был? Открыли после нереста? Если не сложно скиньте телефон хозяина!

28 (2012-06-05 20:55:13 отредактировано kirillbondarev)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Хозяин пруда сказал ,что в этом году рыбалки на Фрунзенском не бедет!!! Будет только на красном солнце ,что через дорогу. Только кто там, через дорогу,  будет ее ловить.  Дураков будет немного. Там каждый год замор. Кроме карася c ладонь , если повезет, ничего не поймаешь. Я думаю ,что это продлится не долго. Деньги - то всем нужны.

29

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Я, если честно, не понимаю чего хозяин "мутит воду" ! Уже давно все пруды открылись для рыбалки и у всех всё давно отнерестилось, только у него какой то затяжной нерест получается.Он добьётся что все найдут другие пруды и некому будет к нему ездить,я например уже ищу альтернативу правда пока безрезультатно.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

30

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Ребят, исправьте название ветки пожалуйста.. Фрунзе , а не ФрунДзе.......история все таки......

Hakuna Matata !!!!!

31

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Исправил.

32

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Уже давно ищу альтернативу. Очень жаль , что так все получается...

33

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

дмитрий 575 пишет:

Я, если честно, не понимаю чего хозяин "мутит воду" ! Уже давно все пруды открылись для рыбалки и у всех всё давно отнерестилось, только у него какой то затяжной нерест получается.Он добьётся что все найдут другие пруды и некому будет к нему ездить,я например уже ищу альтернативу правда пока безрезультатно.

Добрый вечер Дмитрий. А ты ничего не знаешь про пруды в Казловке ?

34

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

kirillbondarev,
в личку напасал,посмотри.
а то офтоп сплошной получается в теме.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

35

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Местное население в Казловке вызывает отрецательное мнение о водоемах даже  в Тамбовской области, был в округе на нескльких водоемах, рыбалка на втором плане , сначала общение...... не лучшие персонажи........если бы не местное население в компаньенах скандал неизбежен)))) может мне не везло)))

36

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

kirillbondarev пишет:

Исправил.

bf  ay  az

Hakuna Matata !!!!!

37

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Я сам родом из Боброва! Пруд -легенда. Там всегда было много рыбы, причем очень много видов. Про удобрения и замор все верно. Но пруд зарыбили, приблизительно 2008-2009, и пускали ловить по знакомству. Для всех открыли в 2010-2011г. До плотины рыбалка стоила 250- за плотиной 500р, где яма. В прошлом году ,сазан 1-2.5кг, ловился как из пулемета, причем возле берега на поплавок,  без всяких хитрых снастей. Трофеи там есть. Ждал когда в этом году откроют, но увы, запрет. Мои знакомые в этом году посещали данный водоем два раза, по знакомству. Ловили по старинке, указывал выше. Только карась. Но у охраны видели экзепляры под трешку. За плотиной пруд благоустраивают, по аналогии с "Серебряным ключиком". На пруд запускать будут, но по принципу турбазы.
"Красное солнышко", что через дорогу-был в прошлом году один раз, у меня один карп 500гр, у ребят на против полный садок 1-1.5кг, и поломаные удилища. Ловилось но не у всех. Что в этом году с прудом? Слухи что он его спустил, непроверено?
На выходных собираюсь в Бобров, ребят где половить карпа? Слышал про пруд в Пчелиновке, отпишитесь в другой ветке, если есть свежее инфо по пруду!

38

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Звонил вчера хозяину. За 500 лов запрещён, там судак отнерестился, а поголовно-нечестные рыбаки его ловят и забирают. Можно за 300 до моста, мож чё поймается. ai

39 (2012-08-01 22:57:08 отредактировано дмитрий 575)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Я пробовал с друзьями ловить до моста за 300 руб.где то в конце июня.Сразу скажу что толком ничего мы не поймали.За сутки мне удалось поймать только одного карпика грамм на 700 а остальное карась.Ловили на фидеры карповки и поплавки,результат у всех один-карась.
Охранник толком ничего сказать не может,сначала сказал что можно ловить вон до того куста за мостом,а потом почему то передумал и сказал что за мост нельзя вообще ходить.Пытались с ним договориться что бы хоть со спиннингом разрешил пройти подальше,бесполезно.Спросили на счет с лодки спин покидать хотя бы возле них ,он сначала разрешил а потом видать ещё выпил и опять передумал.Вечером к нам приходил какой то крендель из того дома что построили на берегу за мостом мы ему стакан водочки налили и он нам рассказал что пруд от моста теперь принадлежит совсем другому хозяину а он (новый хозяин) в общем то от рыбалки далёк но у него много друзей рыбаков ну и сами понимаете что из этого вытекает.Я правда многое не понял из его разговора.потому что он уже датый к нам пришёл+мы ему налили и+ он говорил половину на русском половину на украинском языке.Но одно я уловил что якобы через две недели хозяин второй половины пруда разрешит всем ловить там за деньги,сколько будет стоить он и сам пока не знает.Потом за ним пришла какая то баба и тут ихняя речь совсем стала непонятная в общем она его увела куда то в темноту.Где то с 5.30 утра с другом кидали спин на разрешённой нам акватории,пруд в этой части намного мельче и щука тоже,кстати ни одного судачка не попалось.Пробовали кидать спин в усынке который справа от моста,там ещё мельче и вообще ни одной поклёвочки.Заезжали через две недели ситуация та же ,охранник говорит что за мостом нельзя.Взяли объехали пруд и к тому домику подъехали откуда хохол приходил,хохла нет а мужики которые там были вообще не в курсе дела на счёт рыбалки.Плюнули развернулись и уехали в Шишовку.Вот как то так.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

40

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

дмитрий 575 пишет:

общем то от рыбалки далёк но у него много друзей рыбаков ну и сами понимаете что из этого вытекает

Ну я где то так и думал.

41

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Кто подскажет, как обстановка?

42

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Месяц назад заезжал,сторож сказал пруд закрыт на весь сезон

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

43

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

и вот в 10:00  26.07. я на пруду! повезло попасть на него!! ХОЗЯИН ПРУДА реально крут, и простым смертным на него не попасть! за денежки не пускаю и пускать не собираются! ловил только на плавок! Уровень воды здесь постоянно меняется, беру ее на полив полей. наживки типа кукуруза, горох, опарыш и т.п.  не работали, в почете был только червь!!!!!!!!!! на него было поймано 2 карася грамм по 400, окушки от 10 см до 25 см. примерно в  13:00 уверенная поклевка и засечка, подведя к берегу увил белого амура около 1 метра длинной, который сразу же освободился от крючка!! после только клевал окунь и я собрался домой, завтра на работу! Админинстратор сообщил, что на поплавок- удачи не видать, а экземпляры попадаются около 15 кг.!! жду следующих выходных!! ab

44

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Пруд большой, рыбы много, судак, окунь, щука в более чем товарном размере.

Флагман 300 + Тоха 9.8

45

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

PValentin85 пишет:

ХОЗЯИН ПРУДА реально крут, и простым смертным на него не попасть! за денежки не пускаю и пускать не собираются!

Очень жаль!!!! Несколько лет был моим любимым прудом!!! А я так надеялся .....

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

46

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

PValentin85 пишет:

и вот в 10:00  26.07. я на пруду! повезло попасть на него!! ХОЗЯИН ПРУДА реально крут, и простым смертным на него не попасть! за денежки не пускаю и пускать не собираются! ловил только на плавок! Уровень воды здесь постоянно меняется, беру ее на полив полей. наживки типа кукуруза, горох, опарыш и т.п.  не работали, в почете был только червь!!!!!!!!!! на него было поймано 2 карася грамм по 400, окушки от 10 см до 25 см. примерно в  13:00 уверенная поклевка и засечка, подведя к берегу увил белого амура около 1 метра длинной, который сразу же освободился от крючка!! после только клевал окунь и я собрался домой, завтра на работу! Админинстратор сообщил, что на поплавок- удачи не видать, а экземпляры попадаются около 15 кг.!! жду следующих выходных!! ab

Одно время мы пропадали на этом пруду.А в чём причина,почему сейчас рыбалка запрещена?

47

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

да потому что хозяин держит пруд только для своего отдыха и для своих знакомых!

48

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

PValentin85, это не Сергея ли Почивалова пруд случайно? Уж больно по описанию похож... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

49

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

957.Фрунзенский-Каширский.Ю.Д. Почивалов- Берёзовка" межхозяйственный".

Приезжайте к нам друзья отдых будет Ваш не зря!
пруд Перепеловский

50

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Андрей Сотников, Точно, Березовка! Забыл название просто!!! bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

51

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Никто с хозяином не созванивался, есть новости какие? По рыбе, сосед ездил с удочкой порыбачить втихаря в камышах - полный ноль, ни одной поклевки, хотя в том году в этом же месте попадался крупный карась и сазан.

52

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Эх,а каких мы там щук вылавливали,пока из пруда не сделали непонятно что.

Познаю спиннинговую ловлю.

53 (2016-07-05 16:37:29 отредактировано EYN)

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Мишаня пишет:

Эх,а каких мы там щук вылавливали,пока из пруда не сделали непонятно что.

А что не так с прудом? Внешне вроде бы не изменился, просто ловить не разрешают, хотя это под вопросом, может быть уже и разрешают...

54

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

Вот пруд через плотину "Красное Солнце" - в детстве (лет 30 назад) был излюбленным местом рыбалки, а сейчас похоже похерили его полностью, жаль.

55

Re: Пруд Фрунзенский [возле Боброва].

EYN пишет:

А что не так с прудом? Внешне вроде бы не изменился, просто ловить не разрешают, хотя это под вопросом, может быть уже и разрешают...

Так в том то всё и дело,что пруд есть,а ловить можно только своим

Познаю спиннинговую ловлю.