276

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw, хранить можно тоже по разному. Если она через бортики начнет например зажевывать по пипец шнуру. Поэтому роль катушки хоть и мала, но смотреть таки надо.
В моец даже тормоз нормалтный, был бы размер еще

Рыба есть - ловить надо уметь...

277 (2015-07-13 18:32:41 отредактировано rybolov74)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Всем привет , сегодня с дочкой решил сделать прогулку на Ведугу , пока появились выходные от работы , ну и решил пока она будет купаться и играться , пошвырять немножко жучком в голавлликов )
Скажу честно не ожидал что в Ведуге ещё осталась рыбка , думал местные всю выцедили .
Вобщем рыбка поклёвывает, в первых рядах жучара , нимфы не комфортно и мокрых чёт не очень хотит , а жучка хапали и голавли , и ельцы и приличные (ельцы) .
Сначала хотел ещё на кукан для фотосессии прицепить , жалко стало и переносить неудобно , хотелось просто походить половить , короче первых сфотал , освободился от груза ))))  , потом просто развлекался и отпускал .
Вобщем за пару часов нормальный довольно-таки клёв , в обеденное время .Ловил примерно с 11-00.
В итоге под конец пришлось ещё на часик задержаться половить , на обратном пути к машине , поскользнулся на глине и вводу на .опу , да зараза брелок с сигналкой намочил , пришлось пока высыхал ещё продлить удовольствие .
Но нормально отдохнул , дочь еле вытащил на берег , собралась на ПМЖ у Ведуги  facepalm-2 , брелок высох и заработал таки  , пришлось уезжать  al  br

s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/ba84d0cbbea4d259bf6faee9f797858b.jpg

Не ждите чудес - чудите сами .

278

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

ОЙ молодец какой !Такой отчёт хороший супер!

Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

279

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

ездил в пятницу на р. олым. ловил с 4 до 11. погода стояла потрясающая. когда ночью ехал в дороге градусник показывал +10 обратно возвращался +32. очень много мелкого голавля. в прилове были и достойные экземпляры. ловил на сушняк в фаворите был  Stimulator.
http://savepic.net/7015748.jpg

280

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7016772.jpg

281

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7056711.jpg

282

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7060807.jpg

283

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7058759.jpg

284

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7048519.jpg

285

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7046471.jpg

286

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7040327.jpg
когда держал в руке плотву. вспомнил что не видел ее несколько лет.

287

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7043399.jpg
завтрак на природе. неописуемое удовольствие

288

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7042375.jpg

289

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

http://savepic.net/7031111.jpg
не забываем. поймал отпусти!

290

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сегодня утром решил прогуляться по Ведуге. В итоге в прилове оказались 7 голавликов самый крупный в районе 500 грамм остальные в половину меньше, и воблер кем-то повешенный на дерево.
Голавль клевал на жука, остальные мухи категорически игнорировал.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

291

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Был на Олыме с субботы на воскресенье, улов скудный, может из-за ветра, может из-за приближающейся осени, а может и мушки мои разонравились. На жука ловилась только мелочь размером с палец, на мокряка чуть покрупней, а вот самый крупный экземпляр, пойман на монтану с желтым тораксом, проводка дрейф по течению с придержкой шнура, чтобы нимфа всплывала со дна.
http://s020.radikal.ru/i705/1509/7d/1a17b17a1431.jpg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

292

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

В это воскресенье был на Олыме.
Проснулся в 4:30 - темно, холодно, пасмурно, посмотрел прогноз погоды - дожди, думаю ни куда я не поеду, буду дальше спать, ан нет, сон как рукой сняло. Поднялся с кровати, выпил чаю и в начале шестого я уже за рулем еду к давно облюбованному месту.
До реки добрался относительно быстро, так что где-то в семь уже делал первые забросы.
На первом же перекатике попался голавлик размером с ладошку, соблазнился бедолага на жука, и после этого поклевок на жука я не видел.
По дороге решил заняться всерьёз освоением ловли на мокрую мушку, так как на сухую более менее понятно, что к чему, тут поклевку видно, а вот с мокрой у меня дела пока не складывались.
Сняв жука, ставлю March Brown на 12 номере и буквально на первом забросе и проводке мушки по течению чувствую слабенький удар в руку - подсечка - подтягиваю шнур поближе к себе, и вот уже видно как серебром переливается бок небольшой рыбешки, боковым зрением замечаю как какая-то "стрела", в двух метрах от меня, срывается от небольшого кустика травы и хватает мою! добычу.
Увидев эту "картину" как щука жадно проглатывает только что пойманную мной рыбку (какую именно, я даже определить не успел, подозреваю, что елец), я мысленно распрощался с уловистой мушкой, и для поднятия уровня адреналина в крови продолжил бороться в хищником. Бой был очень коротким, т.к. 0,14 поводок, в отличии от меня долго сопротивляться не собирался и сдался буквально на второй или третьей секунде.
И так, щука получила свой завтрак с "остринкой", а я дозу адреналина, и оба довольные пошли дальше по своим делам.
Привязываю новый поводок, мушку и дальше в бой.
В фаворитах этой рыбалки была мушки March Brown или мушки похожие на неё.
http://d25gtpn5p7hhlr.cloudfront.net/blogs/Hatches/files/2012/08/227-March-Brown-English-Male-550x412.jpg
На реке был до часу дня, потом надо было ехать домой, за это время в улове штук пять ельцов, три голавлика, два жерешка и один подъязок. Все +,- ладошка, так что хвастаться нечем.
И несмотря на непрекращающийся все время дождь я получил массу удовольствия и опыта.
Да чуть не забыл рассказать о своем наблюдении, в тех местах где летом стоял голавль теперь стоит елец, занял места освобожденные голавлем, который постепенно перебирается в ямы.
Под конец рыбалки встретил еще одного нахлыстовика из Землянска, обменялись впечатлениями и я пошел в сторону машины, а он пытать счастье в поимке осеннего голавля.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

293

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Удалось вырваться на рыбалку. Щука пока не особо активна (или я уже отвык совсем). За последний год палку брал в руки раз 5-6 от силы, жду отпуска  ab Итого за несколько часов один шнурок
s013.radikal.ru/i322/1509/f7/d8894855f77f.jpg

Рыба есть - ловить надо уметь...

294

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ездил сегодня на реку. С первых заборосов садится хороший галавлик. Атака ооочень изящно смотрелась. Видно было каждое движение. Сделав несколь забросов попадается мылыш. Замечаю что по берегу идет выдра, потом еще и еще. В общем в месте моего лова у них произошол как я понял семейный конфликт. Мне нечего неостовалось делать как сматать удочку и просто смотреть. Рыб там больше не ловился. Иду дальше обкидывая перспективные места. Возле очередного куста сидели две утки, совершенно небоясь меня ковырялись в своих перьях. Мысль у меня в голове: я что в зоопарк приехал.  Координально поменял место. Вышел на воду. Перебрав свой арсенал кушали только  имитацию ручейника или что либо с крыльями все остальное игнор. В итоге поймав штук 20 рыбин товарного вида и мелочи хз скок. Рыба отпущена, кот в обломе)))

295

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Гусей в тех краях много, там как-то хорошо пера для мушек набрали ad.
а с котейкой это ты зря так, надо было хоть пол хвоста прихватить.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

296

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер а кокой подлесок используется на щуку???? Наверняка короткий. Чет в инете про это не нашол инфы

297

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

sergeyk.90 пишет:

Сталкер а кокой подлесок используется на щуку???? Наверняка короткий. Чет в инете про это не нашол инфы

Тут ты зря информации довольно много о ловле щуки нахлыстом.
Для ловли щуки подлесок можно вообще не использовать, т.к. деликатная подача стримера щуке не нужна. Берешь кусок флюорокарбона (я ставлю 0,5) метра в полтора крутишь  нему стримера и в бой. Можно это дело усилить стальным поводком, но это пожеланию.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

298

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Я на щуку подлесок не ставлю, метра два толстой лески и с ним стример. Поводки стальные не люблю, ибо в большинстве случаев наша щука не перекусывает.
Если же с тонущим полилидером, то отрезок лески сокращается до примерно метра.

Рыба есть - ловить надо уметь...

299

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Что то никто не ловит похоже ag
Никто не знает, есть возле шлюза на водохранилище, вниз по течению щука?
Может на ноябрьских в Воронеже буду, половить хочется

Рыба есть - ловить надо уметь...

300

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Сталкер пишет:

Что то никто не ловит похоже ag
Никто не знает, есть возле шлюза на водохранилище, вниз по течению щука?
Может на ноябрьских в Воронеже буду, половить хочется

Скромный народ нахлыстовики  ab , своими достижения не хвастаются.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

301

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Есть , но больше окуня , бывает судачек но в большем скоплении судак на основном канале

302

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

А с глубиной там как, в заброд полазить можно?

Рыба есть - ловить надо уметь...

303

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

На шлюзовом нет , с лодки, а на водосбросе , на основном много отмелей точнее мало глубоких мест

304

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Надо бы сезон закрыть, а то уж снег и метель

Рыба есть - ловить надо уметь...

305

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Начитавшись по форелевый загон на Ментовском в Макарье, вчера туда сгонял. Пытался выловить форель с 8 до 13 часов.  Перепробовал  огромное количество мух: всевозможные стримеры, разной расцветки ,  плавучести , размеров. Всякие нимфы, сиськи, и т.д.  Проводки разные. Горизонты ловли- ото дна и до верха. Полный игнор. 
Даже ни одного тычка.  Да ещё и ветер с правой стороны.   Ещё  там пытались ловить четыре спиннингиста. У них тоже ноль. У меня сложилось мнение, что в этом форелевом загоне , рыбы совсем нет.  Но зато здОрово потренировался забросам свичем с левой руки, и реверсом.!!!
Ветер был сильный.  Охранник сказал, что форель ловилась тогда, когда ветра почти не было. Не знаю, всё может быть, но не уверен. Если будет тепло съезжу ещё раз.

306

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

меня тоже туда зовут, но все ни как не соберусь. теперь наверное до следующего года

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

307

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw,
Обещают запустить ещё немного форели, но, я сильно сомневаюсь.  Туда поехать, разве что для тренировки забросов.  Как говорится: сходил с бабами в баню - заодно и искупался.

308

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

если там порядка не будет, то ближайшее место, где можно поймать форель это Шебекино. Лучше тогда за голавлем.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

309

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Был.
Ловил.
Поймал:
https://lh6.googleusercontent.com/-ovDhyqVvk6M/VtwXTFZ6LoI/AAAAAAAAUJI/MUjENIpNkN4/w662-h882-no/06.03.16%2B-%2B1
Отпустил.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

310 (2016-03-07 12:26:01 отредактировано юра)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Это не отчет а дразнилка какая то , все равно что собаку сосиской перед мордой повадил и сам сожрал ))) Выкладывай уж водоем, муху в студию , глубина и темп проводки , да и что за шнур .

311

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw,
Не, правда, поймал достойную рыбу. не нужно скрывать  , где, когда , на  что, почём.  Мы же нахлыстуи, не конкуренты.  Муху давай br  , проводку давай  bq  . Речку не надо!  И так всё ясно  ay

312

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Да мне не жалко совсем,s020.radikal.ru/i711/1603/54/08537c051788.jpg
Это муха на которую ловил, удилище Ross Flystick #8 7'11". (Обловил новое удилище на второй рыбалке, удилище бомба - само пуляет шнур)
Шнур RW Ambush #8. Из погрузки только тонущий подлесок, т.к. глубина там не более метра.
Ловил на реке Чёрная Калитва в районе ЖД моста. Проводка мелкие стрипы с лёгким подергиванием кончика удилища, т.е. жуть как медленно и с конвульсиями. ab
Из намеченного: краснлперки пока нет, окунь косяками сплавляется к местам стоянки.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

313

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw,  на гнутыше вязал или на простом?

314

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

На простом kamasan b175 #2
Под гнутышъ купил крючки, вечером подвяжу для следующих выходных.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

315

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw, гнутыш конечно может и ни чего , но вариант с усами из лески всё же лучше работает на мой взгляд , попробуй и такой вариант леску на усы лучше 0,7-0,8 для крючков 2/0-5/0.

316

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

s_hud, согласен, есть у меня сомнения по поводу гнутыша

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

317

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

nobodyw,
Хорошая мушка.  br  Кажется Комариковская  тема.  А какие сомнения у тебя по поводу гнутышей?

318

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Вездеход, мушка по сути сборная солянка, оҫнова бактейл потом перо петуха цвет гризли, создает эффект позвоночника рыбы, том перо марабу красного цвета, эффект раны у рыбы ну и голова из меха енота, спасибо воротнику от пуховика жены.
Добрая половина стримеров делается  по такой схеме.

мне она нравится тем что в воде она "живая" чего нет у матуки, но менее живая, чем зонкер, но для зонкера у меня нет кролика ac
ну как-то так

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

319

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Ох уж эти нахлыстовики! Им только дай волю, - не только перо петуха цвета гризли, а и самого гризли могут ободрать ради красивой мухи!  ag   А вот с мехом от воротника жены я лично бы не рискнул, - мне проще гризли ободрать, или у россомахи над хвостом поизгаляться... проще как-то  ap

320

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Wolferbj

321

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Wolfer, тут было официальное одобрямс получено, так что я спокоен

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

322

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Это у меня печальный опыт был: собираюсь в гараж, знаю, что там у меня закончилась ветошь... Жена шуршит на кухне, а я ей кричу типа дай мне тряпок в гараж. Ответ: - возьми в правой части шкафа (там у нас внизу сложено всякое тряпьё, которое для этих целей пригодно). Я, почти не глядя, выбираю какие-то шмотки, лежащие в пакете и иду в гараж... Примерно через час, когда я этими шмотками заканчивал вытирать мотоцикл (для удобства я их порезал на кусочки поменьше), вдалеке послышался звук летящей на форсаже метлы - это приближалась моя дорогая супруга... Типа меня в гараже проведать и заодно рассказать, что с выбором гаражных тряпок я слегка промахнулся. Как выяснилось, незадолго до этого она приобрела какой-то необыкновенно красивый костюм и задумала одеть его в день 25-й годовщины нашей свадьбы... Ввиду отсутствия свободного места на своей полке она временно разместила его поверх старой одежды в правой, тряпочной половине шкафа в подарочном дорогом пакете... А я что, в шмотках этих разбираюсь, что-ли?! Я ещё про себя ругался, - вот ведь ткань дерьмо полное, ни хрена мазуту не вытирает  ah
Это хорошо ещё, что она у меня отходчивая, дулась недолго, примерно через пару недель она уже разговаривала. Но, - до сих пор историю эту не забыла  ag  А больше всего её разозлило то, что я не отличаю её новые вещи от её старых вещей...

323 (2016-03-09 20:16:17 отредактировано nobodyw)

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

ag  во засада, мотоцикл цел хоть?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

324

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Да цел, слава богу. Но он от такой сцены разборок получил стресс и тяга в том сезоне упала процентов на 40%  ag
Если серьёзно, то у супруги есть какое-то чувство ревности по отношению к рыбалке, - а как ещё относиться, если я могу подорваться вечером, ночью, после работы и т.д.  Но по отношению к мотоциклу у неё это чувство не работает, - он член семьи, его надо кормить, холить и не жалеть денег на ремонт  ag  Да, собственно, я и к рыбалке приобщился потому что после длительного перерыва вновь сел за руль мото, начал ездить и увидел красоты Воронежской области (те, куда на машине не доедешь, а пешком - долго и хлопотно).

325

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

desantura пишет:

  Ага началось,ну можно сказать первый блин комом, а с другой стороны, как в олимпиаде главное участие,а там не всегда чемпион. Рад за тебя и даже завидую, я всё ни как не вырвусь bu видимо буду мочить мух сразу на Волге. А по поводу насосов, у меня товарищ возит сразу три, по мимо основного маленький ну естественно  электрический дешёвенький такой и ещё ножной, в том году в декабре такая забота выручила нас ну очень, ну ты понял как bo В общем ни кто не застрахован.  поставил будильник, на час раньше получилось bw

да, забыл спросить, где был то?

326

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Desantura - на воронеже...

327

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Mehanik666, отлично отдохнул  ab

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

328

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Был в выходные в плавнях. Оба дня активно клевала мелкая щучка гр по 300-400 в доль камыша и  свалах на русло. В субботу штук шесть выпустил и одну гр на 800 забрал. В воскресение с утра одну такую же, гр 800, словил и несколько поклевок мелкощук увидел также вдоль травы, надоело такое дело и пошел искать крупняк по ямам и канавам. Проматался весь день от максимки до богратиона, но поклевки не увидел.
Ловил интермидиальной головой в основном на муховоблеры, добавляя или убирая грузики.images.vfl.ru/ii/1459203835/1f1ff6d7/12067870_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1459203810/0892b099/12067869_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1459203873/1ef9ea23/12067875_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1459203902/43630919/12067877_m.jpgimages.vfl.ru/ii/1459203960/3a511b87/12067881_m.jpg

329

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

Кто нибудь вкурсе что щас с олымом?
есть смысл ехать

330

Re: Отчеты с нахлыстовых рыбалок

да и вообще, кто нибудь собирается ехат.? я бы завтра присоединился. я за рулем