1

Тема: Караси по Пчеловски

Вчера довольно неплохо отловился на нашей любимой реке Дон и к вечеру,размышляя что делать с уловом,решил приготовить что нибудь  из карасей. Но т.к карась все же имеет специфический запах, кроме меня в моей семье его никто не почитает, решил приготовить его так,как говорится "чтоб никто не догадался"))). Для этого,не обращаясь к помощи всемогущего(интернета))), сам придумал такой рецепт. Для начала почистил,срезал все плавники,удалил голову и внутренности,при чем удалял не разрезая тушки. Потом сделал надрезы от мелких костей, промыл слабым раствором уксуса,затем ополоснул в чистой воде,посолил и (внимание!) обильно натер сухим чесноком и немного сдобрил свеже молотым перчиком. Карасики простояли в таком маринаде с полчаса,затем смазал их подсолнечным маслом и отправил запекаться в духовку заранее разогретую до 200 градусов. Когда рыба запекалась,на кухню зашла мама и спросила:и "Опять курицу жаришь"?. В общем её вопрос развеял все мои сомнения по поводу запаха. И потом,когда мама дегустировала карасей она так и не поняла что это за рыба,а ведь раньше она даже смотреть не могла на речную рыбу,особенно карася. В общем скажу так: Карась получился необыкновенно вкусным, и выглядели эти тушки тоже красиво. этот рецепт думаю пригодится тем,кто не очень любит запаха речной рыбы. И всем настоятельно советую попробовать сделать карасей таким способом и обязательно отписаться о результатах. Всем кто читал спасибо,а кто еще и слюнки пускал спасибо ОГРОМНОЕ! Всем пока,до встречи на рыбалке. Ну и на кухне разумеется    bq  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!    s2.moifotki.org/5a9a07f6bd47b6d212100b8fc893e727.jpeg s2.moifotki.org/5db829cc61cfa41a8d0d7547c988db39.jpegs2.moifotki.org/83b22c496667d73787328aec44f0c2b3.jpeg  s2.moifotki.org/55a48dbf03a9a7c62e7461f0def57ffd.jpeg

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Караси по Пчеловски

Пчел, Бодрый день! В брюшко ещё лук с морковкой добавляю!

3

Re: Караси по Пчеловски

Бутылочки с шайтанводой не хватает для полноты ощущения вкуса))))))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

4

Re: Караси по Пчеловски

Пчел,  хороший рецепт. В брюшко можно добавить свежепорезанной зелени (укроп, петрушка, базилик). Тоже хорошо вкус рыбы отбивает и сохраняет сочность

5

Re: Караси по Пчеловски

ЗИП1975 пишет:

укроп, петрушка, базилик

и зеленый лук!

SeriyVW пишет:

Бутылочки с шайтанводой не хватает для полноты ощущения вкуса))))))))

Сережа, ну какая шайтан вода ?! Ты на ник внимательно посмотри, там медовуха   ad   причем хорошего качества!  al

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6

Re: Караси по Пчеловски

ЗИП1975 пишет:

добавить свежепорезанной зелени (укроп, петрушка, базилик)

Песня такая есть..........Я его слепилА из того что было........    ag

Hakuna Matata !!!!!