1

Тема: Ремонт по КАСКО

Приветствую) Надеюсь что кто нибудь подскажет советом, как лучше поступить. Имеется полис каско от альфы.  Имеется гранта, треснут передний бампер(собака ночью дорогу перебегала, гаи не вызывал), а также треснут задний бампер, столбик во дворе. По договору без оформления аварии можно только одну деталь чинить/менять. Вопрос как оформить вторую деталь. Варианты которые придумал. 1. Вызвать дпс, сказать что врезался в собаку, но собака убежала. 2. Вызвать дпс, оформить въезд в столбик. 3. (самый глупый) Вызвать участкового, сказать что с утра вышел, и увидел треснувший бампер. У кого нить имеется опыт решения такого вопроса? Может есть другие варианты?

2

Re: Ремонт по КАСКО

nikitos28 пишет:

(самый глупый)

хз глупый или нет, но коллега месяц назад именно так и решил вопрос с бампером.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3

Re: Ремонт по КАСКО

nikitos28, если заявить страховой случай по КАСКО, то на следующий год тариф будет выше на серьезную сумму. Тут или делать оба бампера за свой счет-около 5 тыс.каждый, но съэкономить на тарифе в следующем году или заявить через собаку. С участковому долго (дорого) разбираться, справку об отказов возбуждении дела пару месяцев ждать-они же типа ищу свидетелей, плюс записи с видеокамер и т.д.

4

Re: Ремонт по КАСКО

Santavod_36, да каску я и не планировал продлевать, просто в кредит с каской гранта стоила дешевле чем за нал( а тут мотивация вернуть часть этих 25к за каску). За собаку или за столб КБМ не понизят?

5 (2019-05-31 14:55:42 отредактировано СК-65)

Re: Ремонт по КАСКО

nikitos28 пишет:

3. (самый глупый) Вызвать участкового, сказать что с утра вышел, и увидел треснувший бампер.

Это самый простой способ. Могли участковый или свидетели видеть как ты в столбик стукнул. И этого достаточно. Я оформлял через участкового хорошую царапину до метала. Ни каких детективов ab . Все оплатили. Страховая была Согласие.
И договор почитай внимательно, может там мелко написано, что только ДПС или еще что-нибудь

nikitos28 пишет:

За собаку или за столб КБМ не понизят?

Эти случаи не связаны. Если столб погнешь оформишь ДТП и оплатишь ущерб ЖКХ через ОСАГО тогда  могут уменьшить.

6

Re: Ремонт по КАСКО

Каско это страхование авто, осаго страхование ответственности. Это как мухи и котлеты.

7

Re: Ремонт по КАСКО

Все свои обращения по КАСКО (4 кажется) оформлял через участкового, никаких проблем со страховой не было. Для некого убыстрения оформления можно это дело простимулировать. Никаких запросов не надо все делается за 2-4 дня, получаешь на руки документ об отказе возбуждении и топаешь в страховую.
По моему опыту вырастет но для Гранты это не страшно, за первый год у меня было 2 обращения, первый раз на крышу упал кусок шифера, красили крышу и меняли лобовое стекло, второй раз красили дверные ручки, капот крыло и задний бампер. В итоге цена КАСКО выросла с 18 тысяч. до 21.