1

Тема: Верстак

Нужен верстак, видел ролики в ютьюбе, как самому сделать, но боюсь сильно заморочиться придется. Может кто-то делал и расскажет, насколько сложно? или просто купить да и не париться?

2 (2019-05-06 17:49:44 отредактировано mxm)

Re: Верстак

Столярный или слесарный? Раскладные верстки, что продают в магазинах инструментов, не внушают доверия. А, которые приличные, с ящиками - стоят немало. Тоже есть мысли, в частном доме, сделать себе мастерскую. Предстоит делать и верстак. Думаю сварить каркас из уголка или профилированной трубы. Нашить на поверхность или толстые доски или железный лист. Сейчас, в качестве верстака, использую пару досок толщиной 50мм, закрепленных у стены дома. Размер примерно 2*0,5м. На них закрепил слесарные тиски. От осадков накрываю их чехлом из прорезиненной ткани. Лет десять уже так..

3

Re: Верстак

Может все-таки перенести в «мастерскую рыболова?» bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Верстак

957 пишет:

Может все-таки перенести в «мастерскую рыболова?» bw

в одноклассники.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5

Re: Верстак

mxm пишет:

Столярный или слесарный? Раскладные верстки, что продают в магазинах инструментов, не внушают доверия. А, которые приличные, с ящиками - стоят немало. Тоже есть мысли, в частном доме, сделать себе мастерскую. Предстоит делать и верстак. Думаю сварить каркас из уголка или профилированной трубы. Нашить на поверхность или толстые доски или железный лист. Сейчас, в качестве верстака, использую пару досок толщиной 50мм, закрепленных у стены дома. Размер примерно 2*0,5м. На них закрепил слесарные тиски. От осадков накрываю их чехлом из прорезиненной ткани. Лет десять уже так..

спасибо за подробный ответ! а почему не внушают доверия? я такого плана ищу: https://eurosafe.ru/products/mt-100-mf1-mf1-002/ вроде нормальный. Но это первый верстак в моей жизни, я не знаю, как его правильно выбирать, пока ориентируюсь на отзывы.

6 (2019-05-08 19:59:41 отредактировано javs)

Re: Верстак

marko.fedorov пишет:

а почему не внушают доверия?

Все зависит от того, что ты на нем собираешься делать. Если пару гаек в месяц закрутить (условно), то и требования минимальные.
Но вот закрепить на нем 150-200 мм тиски, и тем более в этих тисках потом согнуть полоску 5 мм металла шириной около 100 мм (не говоря уже о более широких), опять же - чисто для примера - будет крайне некомфортно. Масса верстака - маленькая, он будет ходить ходуном про боле-менее серьезных столярных работах, и крепление к стене не особо поможет. Та же наковаленка (маленькая) будет на нем прыгать, а большая - потребует серьезного крепления.

ИМХО - верстак должен обеспечивать хорошую устойчивость и "незыблемость" при работе (ударах по нему) килограммовым молотком в любом из 3 направлений, как миниум.

7

Re: Верстак

957 пишет:

Может все-таки перенести в «мастерскую рыболова?» bw

Скорее всего у Аркадия нет верстака. Вот поэтому он недоволен! А как жить без верстака в наш марихуанский век?

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)