1

Тема: Подскажите место........

Уважаемые форумчане! С недавнего времени я увлекся фидерной ловлей. Ловлю  пока только на прудах Воронежской области и в перспективе хочу попробовать ловить фидером на Дону. Такая будет у меня к Вам просьба: Кто знает где на Дону можно неплохо половить на фидер? Интересует лещ, синец,карась, ну и прочая мирная "бель". Желательно чтобы место было в районе 100км от города, чтобы можно было сьездить одним днем, а так же хороший подьезд к реке(переднепр.авто). Можно в личку.Заранее огромное спасибо Всем отозвавшимся на мою просьбу.

С Уважением. Пчел.

Hakuna Matata !!!!!

2

Re: Подскажите место........

Пчел,
На канале ниже плотины.

3

Re: Подскажите место........

Роман Пономарёв "Колдун" Ром, а как туда ехать, через Шилово?

Hakuna Matata !!!!!

4

Re: Подскажите место........

Тебе с правого берега нужно пересечь плотину и первый поворот направо по грунтовке,там найдёшь,подходов много.

5

Re: Подскажите место........

Привет всем!В пятницу уезжаю на Ахтубу в Селитренное, если кто был напишите пожалуйста.как там вообще,что ловится,на что обратить внимание.Жить буду на базе Клёвый Берег!Заранее спасибо!Первый раз в такое путешествие отправляюсь!

6

Re: Подскажите место........

Там  егеря есть, они и должны подсказать что, где, когда   ab
А вообще эта тема про Дон - тебе с этим постом нужно например в "Дальние поезки"

7

Re: Подскажите место........

Я ловлю на Дону под мостом около Нововоронежа (правый берег около пруда).
Помимо Подлещика, леща и карася куча разной рыбы и всегда на уху бирюка наловить можно

8

Re: Подскажите место........

Подскажите место где половить на Дону в районе с.Гремячье

9

Re: Подскажите место........

На озёраз, там раньше щука была!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

10

Re: Подскажите место........

Пчел пишет:

Желательно чтобы место было в районе 100км от города, чтобы можно было сьездить одним днем
С Уважением. Пчел.

Лучше ехать 200-300 км южнее Воронежа, например в Павловск. Был 2 недели назад в Коротояке -пару чехоней, пару бирючков, на бровке, пиписочные пескари на песке. Местные донщики утверждают, что подлеца-леща в уловах нету! Так Коротояу это и есть 100 км от Воронежа.
Ps/ ловил на фидер.

11

Re: Подскажите место........

Попробуй в районе села Рудкино,там есть весьма интересные места.

12

Re: Подскажите место........

Рудкино стоит на берегу Дона

13 (2010-04-25 09:52:42 отредактировано snnap)

Re: Подскажите место........

жереха на дону можно половить и поимать почти 100% осенью, сеичас пока вода не просветлеет поимки эпизодические, а голавль берет нормально только вода высоковата для ловли на спининг(3 дня назад ездил за ним поимел лишь одну поклевку и ту не реализовал, попал в дождь еще). так вот жереха правда и не крупного можно ловить все лето на дону  на перекатах и каменистых косах, также у впадения притоков (скоро можно будет половить его у голубого дуная, правда ни когда его от туде не беру только выпускать..) вот жерешонок с переката у пос Тепличный, на мэпс 1ку.

14

Re: Подскажите место........

snnap пишет:

жереха на дону можно половить и поимать почти 100% осенью, сеичас пока вода не просветлеет поимки эпизодические, а голавль берет нормально только вода высоковата для ловли на спининг(3 дня назад ездил за ним поимел лишь одну поклевку и ту не реализовал, попал в дождь еще). так вот жереха правда и не крупного можно ловить все лето на дону  на перекатах и каменистых косах, также у впадения притоков (скоро можно будет половить его у голубого дуная, правда ни когда его от туде не беру только выпускать..) вот жерешонок с переката у пос Тепличный, на мэпс 1ку.

А в районе Семилуцкого моста, можно где ни будь жереха летом половить?

15

Re: Подскажите место........

Думаю что можно, мелкого жереха на дону везде хватает!надо просто походить и по ригдяываться к местам где чаще всего всплески и гоняют малька , а так же разные обратки и косы он там обязательно будет, как и голавль.

16 (2010-05-05 21:52:44 отредактировано lora)

Re: Подскажите место........

Хотим семьёй выехать на Дон, в район от Дерезовки до Осетровки после 9-го числа , подскажите пожалуйста место где можно хорошо половить бель и сома (сомом болею  ab  !!!), Да и восмилетнему ребёнку что-нибудь показать,кроме мела и высохших камышей на Дону. Может по дороге из Старого нашего любимого Оскола на место, будут какие-нибудь достопримечательности ??? Куда конкретно ехать пока не знаю, еду первый раз. ОЧ. БОЛЬШАЯ Просьба помочь в данном вопросе, а то дочь нас с женой "убьёт" если никуда не поедем  ag . Ребят, если кто знает где, да чего в тех краях ловиться, да как отдыхается ??? лучше личным сообщением отправьте ! И от нерадивых "читателей" убережем места  где можно отдохнуть, да сома половить .Пока не уехали можно маршрут изменить  :motor: Очень расчитываю на Вашу помошь,потому-что в тех краях не знаю ничего !!! Места нашел по ссылке www.ulov.ru/bib/fish/som/som6.shtml очень хотел бы узнать где это ?????  И проедет ли туда мой Опель Вектра???

17 (2011-06-01 22:32:39 отредактировано Капитан)

Re: Подскажите место........

Да, мошки ЖЕЕССТТТЬЬЬ!!!!! У тещи в Урыве, на огороде в пойме Дона был, голову жене и себе марлей обвязывал, без нее невозможно, облеплевают просто пи...ц! Ни Москитол, ни другие средства их не берут.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

18

Re: Подскажите место........

Подскажите пожалуйста место в дивногорье где можно остановиться на пару тройку дней рыбки половить и покупаться (лучше в личку). И главное как туда проехать а то страдаю топографическим кретинизмом  ae

19

Re: Подскажите место........

подскажите пожалуйста места с перекатами, чтобы можно было половить нахлыстом (в вейдерсах), ато я пока что знаю только одно место - острова напротив подгорного(

20

Re: Подскажите место........

asunshine пишет:

подскажите пожалуйста места с перекатами, чтобы можно было половить нахлыстом (в вейдерсах), ато я пока что знаю только одно место - острова напротив подгорного(

Новоживотинное, Гвоздёвка, Хвощеватка. Удачи.

21

Re: Подскажите место........

Привет всем! Подскажите пожалуйста местечко где можно половить на фидер в районе п. Шилово? Заранее спасибо!

22

Re: Подскажите место........

За мост и налево. Там километра 3 берега позволяет на фидер ловить ab

Доктор Айболит с ружьем - бессмысленный и беспощадный.

23

Re: Подскажите место........

Можно до моста и направо,там тоже неплохо.

24

Re: Подскажите место........

какая глубина направо скажите пожалуйста и какие грузы используете

25

Re: Подскажите место........

ГЛУБИНА  3-3.5м  груз подбирать надо.

26

Re: Подскажите место........

Кто знает, подскажете место на Дону в районе с. Русской гвоздевки, где можно на сома посидеть на донку. И еще если у кого есть карта глубин реки Дон этого же района поделитесь плиз.

27

Re: Подскажите место........

Напротив "петли".

28

Re: Подскажите место........

Где именно это можно поподробнее?

29

Re: Подскажите место........

Спускаешься к реке и идёшь вверх по течению около 800м. Кстати, по ходу следования обрати внимание на яму под крутым берегом, там в прошлом году работал земснаряд, возможны сюрпризы. Сразу выше ямы начинается петля, по Гвоздёвской стороне перекат с головлём-жерехом, а на противоположной сидят на сомика.

30

Re: Подскажите место........

А мне кажется,что к этой точке лучше подъезжать со стороны Ямного.Сомятников там встречаю частенько.Даже с квоками.Сам ловлей сома не увлекаюсь,но настырность этой рыболовной братии достойна уважения!

31

Re: Подскажите место........

Конечно лучше.

32

Re: Подскажите место........

Ребят,вот решил сьездить на Дон за судачком, которого кстати летом ни разу не ловил Кто нибудь плиз, подскажите где на Дону найти местечко с ямкой , где можно поохотиться на судачка и на какие приманки его там лучше ловить. Желательно чтобы машину можно было оставлять не очень далеко. Можно в личку. Конфиденциальность и сохранность маленьких особей гарантирую. Честное Пчелиное  ad
Заранее Спасибо всем отозвавшимся.  ab

Hakuna Matata !!!!!

33

Re: Подскажите место........

Пчел пишет:

Ребят,вот решил сьездить на Дон за судачком, которого кстати летом ни разу не ловил Кто нибудь плиз, подскажите где на Дону найти местечко с ямкой , где можно поохотиться на судачка и на какие приманки его там лучше ловить. Желательно чтобы машину можно было оставлять не очень далеко. Можно в личку. Конфиденциальность и сохранность маленьких особей гарантирую. Честное Пчелиное  ad
Заранее Спасибо всем отозвавшимся.  ab

В районе Шилова где водосброс, около дамбы, есть ямки ( у меня знакомый туда ездил) ловил на паролонки , клев с 7 до 9 утра. Договаривался с охраной за символическую цену и ловил. За 2 часа на двоих поймали порядка 20 шт. Не путать с понтонным мостом.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

34

Re: Подскажите место........

ljy1974 пишет:

Договаривался с охраной за символическую цену и ловил. За 2 часа на двоих поймали порядка 20 шт

браконьеры

35

Re: Подскажите место........

Oleg пишет:

браконьеры

Не согласен т.к. я имел ввиду, что договаривался с охраной из-за того , что объект считается стратегическим и ни какого отношения к ловли рыбы это отношения не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

36

Re: Подскажите место........

Oleg пишет:

браконьеры

C какого перепуга? Они ж не сетьми ловили...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

37

Re: Подскажите место........

Да народу со спинингами и в забродниках там всегда хватает. Просто так, думаю, приманки купать не будут...

38 (2011-10-20 22:44:54 отредактировано Мажара Дмитрий)

Re: Подскажите место........

Нет там рыпы!!! ag   Там только джиги и паралонки ловятся!!!

39

Re: Подскажите место........

Решил освоить ловлю сома, начать решил с донки, отсюда вопрос к опытным сомятникам да и просто к людям хорошо знающим дон. Подскажите пожалуйста пару-тройку сомовьих ям на выбор. Можно в личку. Заранее спасибо

40

Re: Подскажите место........

Доброго времени суток. Сома можно половить на дону в районе поселка Шилова, где канал соединяется с доном (после понтона налево.) или же непереезжая понтона направо несколько сот метров. Можно его поймать и в нашем водохранилище, в районе набережной)

41

Re: Подскажите место........

да еще в прошлом году был в районе села ямного, там мужикки ловили сома. результатта не знаю, сам рыбачил на фидер неподалеку. проезд при необходимости могу написать

42

Re: Подскажите место........

Mirage, спасибо, завтра какраз собрались в район впадения воронежа в дон:)

43

Re: Подскажите место........

Как съездили отпишитесь. Сам собираюсь на выходных мотнуться в те края

44

Re: Подскажите место........

Подскажите,где можно половить на мой первый фидер?Я без машины ,ждать кого нибудь...Весь отпуск прождал.2 раза был в спешке и всё!!! bh

45

Re: Подскажите место........

Сергей Цветрв, если на Дону, то можно в Шилово, наверно. Туда автобус ходит от Автовокзала по Кольцовской к цирку и т. д.

46 (2012-05-15 22:32:06 отредактировано Mehanik666)

Re: Подскажите место........

Без авто я бы половил в районе Вогрэсовского моста... если ехать с левого берега то в конце моста справа...

47

Re: Подскажите место........

на шилово автобус ходит не от автовокзала а от ЖД вокзала.

48

Re: Подскажите место........

Да, ошибся, имел ввиду ж/д вокзал, а написал автовокзал.

49

Re: Подскажите место........

asunshine, как отловились то?

50

Re: Подскажите место........

Mirage, С 5 утра сидели у впадения Воронежа в Дон, но за два часа ни одной поклевки. Были мы на левом берегу дона на 500 м выше по течению от впадения. Из-за отсутствия клёва решили переехать на канал, расположились напротив "штанов" (соединение канала водосброса и канала шлюзов), закормились... клёв начался с первых забросов. Сначала плотва, потом подошел подлещик, подуст, густера, плотва побольше, карась и даже сазанчик:) У меня с собой был спиннинг, и я поймал еще и судака. Вообщем рыбалка удалась.

51

Re: Подскажите место........

Подскажите место (не платники), где можно палатки расставить, чтоб народу была не тьма-тьмущая и чтоб рыбки половить, не мелочевки, а так допустим, сом, щука, сазан,карп, подлещик и т.п.??? всем заранее -респект!

52

Re: Подскажите место........

Irina пишет:

Подскажите место (не платники), где можно палатки расставить, чтоб народу была не тьма-тьмущая и чтоб рыбки половить, не мелочевки, а так допустим, сом, щука, сазан,карп, подлещик и т.п.??? всем заранее -респект!

Вот-вот! И мне, пожалуйста! Да чтобы рыбы побольше и покрупнее!!!!

_________________________
С уважением, Михаил

53

Re: Подскажите место........

Печник пишет:

Вот-вот! И мне, пожалуйста! Да чтобы рыбы побольше и покрупнее!!!!

это наверно надо было поместить в тему анекдоты?!? ;-) ладно...я не имела в виду все и сразу..ну таак..чтоб там хотя бы 2-3 крупных рыбки словилось...

54

Re: Подскажите место........

Irina пишет:

Подскажите место (не платники), где можно палатки расставить, чтоб народу была не тьма-тьмущая и чтоб рыбки половить, не мелочевки, а так допустим, сом, щука, сазан,карп, подлещик и т.п.??? всем заранее -респект!

Ирина, это вы рай описываете?  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

55

Re: Подскажите место........

Это я пишет:

Ирина, это вы рай описываете?  ab

ad мечту, рай или что-то типо того,-Вы знаете где это? ad