1 (2019-04-22 22:17:48 отредактировано LAZAREV Daniil)

Тема: Пруды в Панинском районе

Кто какие знает пруды в Панинском районе?

2

Re: Пруды в Панинском районе

LAZAREV Daniil, Подскажите, это пруд который слева от дороги, самый большой в Калмычке?

3

Re: Пруды в Панинском районе

Игорь Мануковский пишет:

LAZAREV Daniil, Подскажите, это пруд который слева от дороги, самый большой в Калмычке?

ну называют его новый пруд, по старому " кладбище ".

4 (2022-01-26 18:23:46 отредактировано andryshkaaaa)

Re: Пруды в Панинском районе

Коллеги, приветствую! Был ли кто на Курсановском? Как с проездом?

5

Re: Пруды в Панинском районе

andryshkaaaa пишет:

Коллеги, приветствую! Был ли кто на Курсановском? Как с проездом?


Ды как обычно, с 2013 особо ничего не изменилось.

6

Re: Пруды в Панинском районе

Я не так давно начал рыбачить на жерлицы и на этом пруду не был ни разу, поэтому и спрашиваю, Проеду или нет?

7

Re: Пруды в Панинском районе

andryshkaaaa пишет:

Я не так давно начал рыбачить на жерлицы и на этом пруду не был ни разу, поэтому и спрашиваю, Проеду или нет?

А на что 10 лет рыбачили?

8

Re: Пруды в Панинском районе

Я ездил летом только летом, в основном на платники

9

Re: Пруды в Панинском районе

andryshkaaaa пишет:

Я ездил летом только летом, в основном на платники

Понятно, спасибо, насчёт проезда к сожалению не в курсе!

10

Re: Пруды в Панинском районе

А куда поехать, кто нить посоветуйте? может есть рыбаки которые не побоятся того что их рыбу выловлю, со своими 10тью жерлицами.

11

Re: Пруды в Панинском районе

andryshkaaaa, машины на обочине у асфальта были в воскресение.

12

Re: Пруды в Панинском районе

Спасибо, завтра попробую прорваться

13

Re: Пруды в Панинском районе

Как успехи

14

Re: Пруды в Панинском районе

25 июля 2023г. 1-ое отд.с-за Михайловский.12 лет спустя. Я читал на форуме,что пруд изменился,но не думал,что так сильно. Я там ловил окуня по 300-400гр. на 5см твистер цвета машинного масла с серебристыми блестками. Попадалась щучка до килограмма.Когда клевал карась, то мест свободных не было на берегу,хотя подходов к воде было много. Поплавочники то и дело таскали хороших карасевичей. Клевал карась и на резинку с червем.Как то Антонт Ващенко(Рыболов- Сити) поймал щуку около 5кг.Местные(Николай) подходили к машине и спрашивали про сети, а когда поближе познакомились они угощали карасями,очень вкусными.Ночью,на катере с прожектором, они кошками тралили сети и рыбу выпускали обратно в пруд. Вода была чистая и очень холодная в глубине.Колхозные ребятишки устраивали субботники по уборке мусора на берегу. Я и решил снова поехать туда за окунем. Уж он то точно никуда не денется из пруда. Приехал. На пруду никого.Место ,где я не раз ночевал,варил уху, купался, изменилось. На четырех столбах была крыша. Под ней стол, обеденные лавки,спальные лавки, скамейка для посиделок у костра.И в кустах громадные мешки мусора, а рядом кучи, в которых чего только не было.Такое ощущение,что это оставили дикие пришельцы,которым плевать на природу. И под навесом жгли костер,кострище до сих пор было черной раной.Вода отступила метров на 15.Все заросло травой выше пояса.Там,где начиналась вода,были непролазные 2-ух метровые заросли травы метров восемь шириной. Ну кое-как пробился к воде.Глубина сразу 4м.Встал на точку,где всегда клевал окунь.Через два заброса на глубину,увидел,что свинцовая джиг-головка стала медного цвета, а твистер стал черным.Вода была мутной,прозрак почти нулевой и она клубилась какой-то грязью, как дым над вулканом.Стало как-то не по себе и я поехал по другим местам. Везде одна картина.Желтый твистер стал черным.Признаков рыбы нет совсем и лишь в одном месте я увидел с десяток мальков со спичку. На мормышку с опарышем на длинном удильнике каким -то чудом выловил окунька с ладонь.И все.Магазин приманок не принес больше и поклевки И на кивок не клевало. Решил уплыть в предпоследний усынок налево от плотины.Там мелко и всегда был окунек.В усынке всегда стоял лагерь рыбаков.Они с мормышками лазили по траве и ловили карася до кг. Был лагерь и сейчас.Да только недалеко от него дед проверял сети. От увиденного стало еще больнее на душе. Покидав  приманки на мели я поехал собираться.Лишь только поле желтого подсолнечника,такого яркого,веселого, немного успокоили душу. И захотелось поверить в то,что еще вернутся или настанут времена с прудами,набитыми рыбой и чистыми, ухоженными берегами. Вот так я и сьездил на пруд,где был 12 лет назад...

Удачи в рыбалке!

15 (2023-07-28 08:24:23 отредактировано Zhhokis)

Re: Пруды в Панинском районе

СанЛегыч пишет:

Вот так я и сьездил на пруд,где был 12 лет назад...

Пруд 14 лет назад был взят в аренду, но местные взбунтовались, изгнали арендатора, и решили, что сами будут заниматься прудом. Вот вам и результат. 
Что бы заниматься прудом-туда надо вкладывать деньги, очень много денег(Раньше этим занимались колхозы) ! Иначе все превратится в то, что вы увидели.