1 (2018-07-17 12:51:05 отредактировано Snej)

Тема: Ремонт резиновой лодки

Доброго вам дня уважаемые форумчане! Пишу с телефона с неработающим тачскрином, поэтому прошу прощения за ошибки. Вопрос вот в чем. Приобрел за дешман резиновую лодку. Да знаю что резину все ненавидят и лучше пвх, но эта мне обошлась в 300р сама лодка и 1500 все для нее. Надувается, воздух держит, резина мягкая и без микротрещин, материал ткань сверху прорезинена, все гуд. В общем что это за лодка не знаю но она большая просторная и классная. Желтого цвета клапана по диагонали стоят. Модель неизвестна и даже с помощью интернета не нашел ничего похожего. Для профилактики переклеил на ней все ленты и решил поменять дно. Старое было разодрано корягой судя по всему. Дно новое есть и уже вырезано. лодка тоже готова к приклейке. Но есть загвоздка. Собственно о чем пост то. Выше описал поверхностно ситуацию, без деталей. Очень хотелось бы встретиться с человеком который обладает опытом в сфере ремонта резиновых лодок, чтобы попросить совета. Просто подсказку ab буду очень благодарен если дадите номера телефонов, времени как всегда мало, до ввходных хотелось бы уже сделать, но без совета боюсь впустую все будет

2

Re: Ремонт резиновой лодки

Snej пишет:

что это за лодка не знаю но она большая просторная и классная

 

Snej пишет:

мне обошлась в 300р сама лодка и 1500

Snej пишет:

переклеил на ней все ленты и решил поменять дно. Старое было разодрано


Действительно классная лодка! Ремонтировал свои резиновые лодки(давно), скажу-не благодарное это дело. Всё равно всё отваливается,чем только не клеил. Есть один совет, попробуйте найти ещё кого-то и убедить его что это классная лодка и продать её хоть за сколько нибудь.

3

Re: Ремонт резиновой лодки

Snej пишет:

она большая просторная и классная. Желтого цвета клапана по диагонали стоят. Модель неизвестна и даже с помощью интернета не нашел ничего похожего.

Не ЛАС-5?

4

Re: Ремонт резиновой лодки

С.ю.л пишет:

Есть один совет, попробуйте найти ещё кого-то и убедить его что это классная лодка и продать её хоть за сколько нибудь.

я ее не для продажи делаю а для себя. Дорогой пвх мне не по карману


Не ЛАС-5?
нет ab лас5 ярко оранжевый и два хвоста сзади как продолжение бортов. Моя прям желтая, формой омегу напоминает. Но другой материал и больше по размеру, диаметр баллонов больше

5

Re: Ремонт резиновой лодки

Была подобная проблема у меня с ОМЕГА-2--Вам проще было заклеить старое днище на месте разрыва корягой.НЕ отрывая старое дно от баллонов..А если приклеивать новое днище к баллонам--это ГЕМОР-да ещё какой...Помучался попытки три(то днище приклеивается неровно--то полоса соприкосновения по периметру разной ширины.то клей схватывается раньше прижатия) В итоге выкинул и купил у кого то из наших форумчан ИВОЛГУ в прекрасном состоянии всего за 3500 или 4000--за что ему огромное спасибо....

6 (2018-09-16 15:16:44 отредактировано sherlock)

Re: Ремонт резиновой лодки

Добрый день!

имеется резиновая лодка Нырок-41, недавно спонтанно, видимо от старости или все таки вылез заводской брак, снаружи по шву в носовой части произошло расклеивание, погуглил и варианты и исход лодки самостоятельно выходит неоднозначен и сомнительной надежности.
По форумам с подобной проблемой (не в нашем городе) отдавали в сервис и мастер выполнял ремонт трехкомпонентным составом на горячую (с горячим феном строительным) - конечный пользователь оставался доволен.

Возможно кто-то знает в Воронеже мастера по сервису/ремонту резиновых лодок, или резинотехнических изделий?

7

Re: Ремонт резиновой лодки

Да, у меня тоже мертвым грузом лежит Иволга 2, баллон по шву разошелся.((((( пробовал клеить бестолку