56

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

паровоз 36 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите где можно купить тигровый орех?

https://agroserver.ru/b/chufa-tigrovyy- … 077836.htm

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

57

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Товарищь дал наводку на хороший дикарь, тигровый орех там хорошо работает. На последней рыбалке за двое суток три рыбы, два амура 11,500   19.800. Карп 13кг.На бойла поклевок небыло. Хочу подготовиться и на следующие выходные попробовать дикий водоём.

58

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

паровоз 36, в барракуде консервированный видел в наличии.

адвокат карпов, зануда, моралист

59

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Спасибо парни, завтра поеду рыскать по Воронеж.

60

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

паровоз 36 пишет:

Спасибо парни, завтра поеду рыскать по Воронеж.

Ленинский пр-т., 110, 8 (473) 253-41-14. у них консервированный есть

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

61

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

johndoy спасибо. Поеду сразу туда.

62

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

паровоз 36 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите где можно купить тигровый орех?

1000 за кг это дорого. Я покупал в группе в ВК Карпфишинг Смоленск называется 6 кг. зимой заказывал,цена приемлемая ,нужно не забывать что сухой намного выгоднее покупать. Вот на завтра уже наготовил ad   
s2.moifotki.org/944c41de52b36a4b9dbddbdd7c440dda.jpeg

63

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Согласен. Зимой всё выгодней закупать.
Апититно выглядит.  ay

64 (2020-06-04 18:43:22 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

957 пишет:

как насадка он интересен только в тех случаях, когда надо отсечь мелочь

Несколько раз ставил ,поймал двух тузланов по 1кг ,больше не ставил . Тигровый орех CC Moore ,консервированный .
Не пойму ,каким образом можно производить селекцию той или иной насадкой ... иногда тузы на огромные насадки клюют ,а иногда и кабаны на одну кукурузинку ведутся или на Скорика . )
Я ,так думаю ,это дело случая и не какой закономерности в этом деле (рыбалке) нет .Закономерность может быть в месте ловли ,тактике ,но не как не в насадке .

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

65

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Рыбачек261278 пишет:

Та не ,Заросший и др водоемы )Где Супер-Модных Карпфишеров ,не часто встретишь abУ меня на бойлы то денех нету  ac  ,а Вы про Сенхосе какое то  ag
зы. А так то и на реке в Воронеже можно сазана ловить )) Знакомые ребята ,по 80кил за день ловят ,на обычную кукурузу(самого большого на 8кил поймали) ,но я даже места не расспрашиваю ,не интересна мне река ...

Эти знакомые должны скоро икру начать метать. Настолько они с рыбой сроднились

66 (2020-06-04 20:07:20 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

kuzmin.d.1977 пишет:

Эти знакомые должны скоро икру начать метать. Настолько они с рыбой сроднились

Не ,понял ,к чему этот спич ...
Один сказал ,что консервы заворачивает ,ну и ,что ? Имеет полное право ,он поймал эту рыбу . По ,честному на удочку и кукурузу,на реке  .Зимой откроет баночку  и покушает вкуснятины  ab
Я ,ровно отношусь к "рыбоедству на Руси ")) иногда и сам грешу  ah  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

67 (2020-06-04 20:21:06 отредактировано sergey1986)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Рыбачек261278 пишет:

Не ,понял ,к чему этот спич ...
Один сказал ,что консервы заворачивает ,ну и ,что ? Имеет полное право ,он поймал эту рыбу . По ,честному на удочку и кукурузу,на реке  .Зимой откроет баночку  и покушает вкуснятины  ab
Я ,ровно отношусь к "рыбоедству на Руси ")) иногда и сам грешу  ah  ag

Дело в том что на форуме 2 лагеря. Одни жрут пойманую рыбу, а другие отпускают её считая что это спортивный интерес и нельзя грубить природу. И те и те правы, но споры не будут прекращаться ни когда...  facepalm-2

68 (2020-06-04 20:37:52 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

sergey1986 пишет:

Одни жрут пойманую рыбу

Не жрут ,а кушают  bkОна ,для того и сотворена ,так же как свинина ,говядина ,курица и т.д ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

69

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Рыбачек261278 пишет:

Не жрут ,а кушают  bk

Действительно... В этом случае с тобой соглашусь.
Чёт тут уже не здоровая фигня пошла....

sergey1986 пишет:

Дело в том что на форуме 2 лагеря. Одни жрут пойманую рыбу, а другие отпускают её считая что это спортивный интерес и нельзя грубить природу. И те и те правы, но споры не будут прекращаться ни когда...  facepalm-2

Чё эт жрут-то???? Кушают рыбку с удовольствием ...

70 (2020-06-04 21:30:34 отредактировано sergey1986)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Рыбачек261278 пишет:

Не жрут ,а кушают  bkОна ,для того и сотворена ,так же как свинина ,говядина ,курица и т.д ab

Ну прошу прощения за свой французский. Но смысл главное понятен. Если что я тоже её часто жру(кушаю) пойманную ag

71

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Я думаю сомной согласятся многие, главное отпускать крупных особей. Ведь от поимки трофея ты получишь огромное удовольствие,отпустив она порадует ещё кого-то. А съесть можно и тузика.сам бывает в охотку уплетаю.

72

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Ребят поделитесь пожалуйста, кто и как? Хранит зерновые вовремя рыбалки когда стоит жара. Хранил просто в ведре с крышкой начинает киснуть на 2 сутки, или нечего страшного? Что думаете по этому поводу?

73

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Aleksey_, соли добавь...

"На небе Бог, а на земле Россия"

74

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Aleksey_, соглашусь с Андреем насчет соли. Еще хитрость - сразу заливайте горячий отвар зерновых аминками или мелассой... al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

А если заморозить все это дело?

76 (2020-08-05 22:49:07 отредактировано Т@тьян@)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Aleksey_, в жару быстро разморозится
Соглашусь с Андреем и Аркадием, но вообще не парюсь - скисло да и хрен с ним.. Всегда есть возможность запарить свежачек, если уж совсем нет возможности или желания - ничего страшного, не парься)))
Главное не путай закисшее с протухшим...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

77

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Aleksey_ пишет:

А если заморозить все это дело?

Да легко!) на Волге вообще делают так - в пластиковый стаканчик с зерновыми и добавленным туда ароматизатором опускают поводок с наживкой и замораживают. Потом в сумке-термоконтейнере везут на берег, Цепляют монтаж,  и в точку лова доставляется замороженный «снаряд» (со снятым или разрезанным предварительно стаканчиком). В воде это все тает и вокруг насадки получается горка зерновых, которая почуть вымывается, образуя кормовой шлейф.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

78 (2020-08-05 23:01:43 отредактировано Управдом)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

И не только на Волге  ah
Сам забросил это дело только при вступлении в клуб. А оно, зараза, дюже прибыточное при ловле сазаняки с амурами. А лобастый вообще встанет и не отогнать. Но.. надо с пониманием. А то просто кусок льда, он всплывает.

Вот только на прудах закисшее повторно уже с аромой лучше не мешать при заморозке.

79

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

коллеги подскажите.  нашёл у себя старый запас - 3 литровая банка льняного семени, но простояла она у меня года 4-5 под крышкой. Сухая и без плесени. Но все равно опасаюсь- не прогоркла ли и не отпугну я карпа?  И как мне эти семена лучше приготовить?

80

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

У ю-з рынка где кольцо окружной там повельёны,  зерном торгуют , вот там мужичёк зерновые смеси делает , оч хорошие для карповых .

81

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Ящик, тут все определит пусть экспериментов.  А он, как известно, тернист. Льняное семечко лучше использовать как добавку к кукурузе или гороху. На сутки замачивая в воде, а потом вываривая до лопнувшей кожицы.

82

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Управдом, спасибо.  Думал, что  льняное семя нужно готовить как коноплю- обжарить и перемолоть.
  Если можно еще вопрос. Был на пруду, кормил 2 точки - ближнюю под поплавок смесью База крупный карп+трапер золотой крупный карп+кукуруза ферментированная+кукурузный жмых+конопля отваренная+копра-меласса+заваренный кипятком опарыш, дальнюю точку под донку чистым горохом. Под поплавок  хороший стартовый закорм днем+вечерний докорм+ утренний докорм и поплавок молчал  насмерть, хотя именно на этой точке под клипсу я несколько раз неплохо отловился и знаю, что точка правильная - периодически вытаскивал крючком  сростки мелкой дрейсены. А на дальней точке  на те же насадки  карп периодически проклевывался вперемешку с подлещиком, хотя там кормил разово и то регулярно промахивался мимо точки закорма . Что я  делал не так, почему поплавок молчал?

83 (2020-08-11 21:40:40 отредактировано Управдом)

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Ящик, думаю, следующая задачка уже из нерешаемых. Там еще под водой куча неизвестных. И не важно что стоит за знаком равенства. Может под поплавком встало два щукокрокодила по 5-6 кг или толстолобика стая. А может водоросли отреагировали на атаку личинок насекомых и выделили ядовитое облако в тот день по этой бровке..

84

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Ящик,
А можно уточнить глубины этих точек? Если на дальней точке глубина была 2-3 метра это нормально, карп сейчас чуть глубже свалился, зори прохладные стали, да и корма у берегов меньше по причине конца сезона. И сейчас вся живность в глубину отошла, которая в ранний летний период или по жаре выводилась в прибрежной зоне. Вот по этому ближние точки сейчас и молчат. ИМХО. Еще вариант, что на ближнике была ракушка, которая сместилась. Какое дно было на этой точке и какие глубины? От этого и нужно плясать...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

85

Re: Как прикормить карпа/амура. Общие вопросы.

Ipdimon, на поплавках глубина была на первом 2,2 метра, на втором 2,6 метра -его чуть дальше на метр бросал.
Донку же пробрасывал через микроусынок под стену камыша - там сразу хороший свал до примерно 1,5- 2 метра, точнее не скажу, но трава была только если уж совсем вплотную к камышу попадал