1

Тема: Предложения, слоганы,лозунги....

Прошу высказываться...

2 (2011-03-12 00:24:33 отредактировано tich)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

1. Рыбалка на реках должна быть бесплатной, плата может взыматся только за реальные услуги и услуги эти не могут быть навязаны.

2. а Не придумвайте новые законы, соблюдайте существующие!
    b Требуем справедливых законов!
    с Нет- антинародным законам!

3. РПУ - на реках не место!

4. Сегодня рыбаки, завтра грибники!

5. Рыбаки против сетей!

6. Слова - словами, а закон - законом. Это про треп Крайнего с Путиным.

Как вариант, фраза взята с другого форума.

3

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

tich, А теперь умести это на плакате и что бы это читалось.

4

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Роман Пономарёв, размер плаката дай. И подскажи, как сюда картинки ставить?

5

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Что пришло на ум...

НЕТ аренде водоемов!!!; НЕТ платной рыбалке !!!; Реки, пруды, озера - рыболовам-любителям !!! ; Запретить продажу сетей и сетематериалов !!!; Мы ПРОТИВ браконьерства !!!; Браконьеров к ответу !!!; Рыбинспектору больше полномочий !!!; Мы ЗА свободную рыбалку !!!; Нет преград рыболову - любителю !!!; Бесплатную рыбалку в массы !!!; Нас 25 000 000 ! ; Гражданам - свободный доступ к водным ресурсам страны !!!; ДА! - свободному любительскому рыболовству !!!.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

6

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

К сожалению мозг ночью работает туго, поэтому немного плагиата www.rybak-rybaka.ru/forum/forum1 … /messages/

7

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Роман Пономарёв пишет:

tich, А теперь умести это на плакате и что бы это читалось.

Размер плаката по идее для минимум одного человека - А0 (841х1189), для минимум двух человек - два А0 (841х2378) ?

8 (2011-03-12 21:45:40 отредактировано tich)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Ага, уже хорошо. Сегодня вечерком, после работы, сделаю черновые вариантики... для обсуждения. Или завтра. ab

9

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

В прошлый раз был такой хороший плакатик "Отдайте нам наши реки!"

10

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Вчера пришел никакой с работы, попытался что-то сделать, понял - башка не варит. Зато сегодня с утра мысли поперли, после работы, вечером выложу варианты. Сорри, что не выложил вчера.  :fish:

11 (2011-03-13 20:08:52 отредактировано tich)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Люди, как картинки в тему ставить, после работы башка не варит. Или ссылку дайте, где прочитать.

12

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Ну вот начало. Помидоры кидайте метко, и по делу ab

13

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

не могу понять

14

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

жду советов

15

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Грамматику проверяйте...

16 (2011-03-13 21:10:22 отредактировано tich)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Alex1977 пишет:

ВТОРОЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ ПРОСТО СУПЕР

второй по счету или по имени? А то я пока разбирался, попутался малость.
Завтра выходной, отдохну еще на ваяю.

17

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

tich, Прикольные.В прошлый раз рисовали все.А печатать есть где и сколько это будет стоить?

18

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Роман Пономарёв пишет:

Прикольные.

Я думаю надо определиться, что лучше?! Плакаты с картинками или лозунги с текстами? В принципе, не проблема и то и другое.
Еще момент. Фоновую картинку, где девочка с рыбой, я сдернул тут, на форуме, в теме про дон. Владелец фотки против не есть? Если против, пусть пишет, - заменю. А то я про авторские права не спрашивал.

Роман Пономарёв пишет:

А печатать есть где и сколько это будет стоить?

Печатать есть где, тех кто печатает - как грязи. Цена будет зависеть от материала на котором печатать. Например: Плакат с солдатами на бумаге - 200р. Размер 1,2мХ0,8м. На банере - 250р. Это грубо.

19

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Alex1977, А где заказывать?

20

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Безбашенный кран, Оттянуть на годик? Я пас.

21

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Ребят, вы пока замечаниями озаботьтесь, корректировками. Я после утверждения исходники на дипозит выложу в архиве. ab

22

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Плакат с девочкой был бы просто СУПЕР. Только слова надо сократить. Слишком много. Оставить вопрос "___________, сколько она вам должна?" А обращение может быть к кому угодно - Медведев, Путин, Крайний, Едросня... Такую картинку на майках было бы можно изобразить.

23

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Макаров Олег пишет:

Плакат с девочкой был бы просто СУПЕР. Только слова надо сократить. Слишком много...

Еще можно такой мысль добавить, типа какие очаровательные декретные ее мама получала... Моей жене декретные платили полтора года, а чтоб пойти работать дитя нужно в сад, а туда с трех лет... Парадокс, бл..ть

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

24

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Один, два, три.

25

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

С этого печатать нельзя, это на утверждение и на поправки!!! Что утвердите, выложу исходник.

26

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Может сразу в Ч/б перевезти. Тогда и будет понятно, какой лучше. Печатать все равно не в цвете будем

27

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

первый

28

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

вот так

29

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Думаю, после “Воронежцы”, лучше написать “За бесплатную рыбалку!”.  Просто слово “бесплатно” и его производные быстрее всего в глаза бросаются, да и запоминаются. А плакаты с фото, считаю, не к чему, хотя на последнем и моя фотография, что, конечно, приятно, но не в этом случае. ac

30

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

A.Kich пишет:

Просто слово “бесплатно” и его производные быстрее всего в глаза бросаются, да и запоминаются.

Это конечно, как Андрей скажет, если примет поправку, я поменяю, не проблема, но... для меня, нынче, слово "бесплатно" ассоциируется с любителями халявы. Мы же не за халяву, а за законность? Или не так? А фотку, если скажете - уберу.

31

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

tich пишет:

для меня, нынче, слово "бесплатно" ассоциируется с любителями халявы.

У меня такие же ассоциации, но ведь мы с тобой не одни, а у других могут быть другие. Обсуждаем.

32

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Может тогда Воронежцы за свободу рыбалки! или Воронежцы за свободную рыбалку!
Фотку считаю нужно оставить. и не важно какую. Нужна визуальная доминанта для контрастности восприятия.
Простите, вырвалось

33

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Black пишет:

Еще можно такой мысль добавить, типа какие очаровательные декретные ее мама получала... Моей жене декретные платили полтора года, а чтоб пойти работать дитя нужно в сад, а туда с трех лет... Парадокс, бл..ть

Политический окрас. Понимаю, но... на руку тем, кто предлагает маски.

34

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Я считаю нужно оставить как в посте 36. Все правильно написано, а водоём за решеткой прям за душу цепанул.

35

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Тогда оставляем и в работу
А то время теряем

36

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

02_девочка.jpg

37

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Андрей Ермаков пишет:

Воронежцы за свободную рыбалку!

Вот так хорошо поменять.

38

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Народ, выкладываю файл А3_01 пост 36, с которого можно печатать. Выкладываю на яндекс.народ. Размер почти 2 м. у кого трафик платный, смотрите. Просьба первая, кто скачает, отпишитесь, все ли нормально? Просьба вторая. Кто напечатает плакаты, так же - отпишитесь в теме. В общем держите в курсе.
narod.ru/disk/7597985001/%D0%903.tif.html

39

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Вот сейчас Сергей (Fisher_) подсказал, что не плохо бы “РПУ” расшифровать, не многие знают что это такое, и получается недопонимание.

40

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

tich   а можно сделать чб макет под обычный принтер и формат А4. (вариант про образцовое РПУ).

41

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Скачалось отлично. Напечатал на А4, завтра расклею по НВ.

<< Чтоб буй стоял.. и лодки плыли !>>/М.С.Е./

42

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Еще, как вариант, РПУ это он, так что образцовЫЙ...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

43 (2011-03-15 22:33:06 отредактировано Oleg777)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Скачалось нормально. Тока сейчас заметил, зачем дефиз стоит в слове "пересыха- ющие"?

44 (2011-03-15 23:43:59 отредактировано tich)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Послушал клип в этой теме: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1847&p=28

а можно сделать чб макет под обычный принтер и формат А4. (вариант про образцовое РПУ).

На печать посылаете, в настройках указываете формат А4, и растянуть по формату.

А может девочку с рыбой вклеить в первый вариант?

Ребят, все можно, но можно на одном макете зависнуть.

Скачалось нормально. Тока сейчас заметил, зачем дефиз стоит в слове "пересыха- ющие"?

Я просил грамматику проверять, когда делаешь глаз замыливается. Так что за "ашыпки" извините.
Это экспромт, доработать надо.

45 (2011-03-15 23:08:35 отредактировано tich)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Формат А3 Исправленный файл: narod.ru/disk/7602107001/%D0%903.tif.html

46

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

tich понимаете в чём дело, если просто загонять данный макет и подгонять под формат, то буквы теряют четкость, и сложнее воспринимаются.

47

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Формат А4 narod.ru/disk/7603634001/%D0%904.tif.html

48

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Все скачивается, и все вроде правильно.

49

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Спасибо.

50

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Ещё - как вариант.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

51

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Я за первый вариант плаката, а если туда картинку с девочкой вставить(обновленную), то вообще БОМБА.

52

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

tich пишет:

Формат А4 narod.ru/disk/7603634001/%D0%904.tif.html

А у меня что-то не открывается. Скопировал из поста №36 но только формат А4. Можно уже расклеивать как листовки?

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

53 (2011-03-16 11:16:09 отредактировано Globus)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Fisher_, классный плакат! Может, текста (который мелким шрифтом) сделать чуть меньше, а рисунок чуть больше?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

54

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

Globus пишет:

Fisher_, классный плакат! Может, текста (который мелким шрифтом) сделать чуть меньше, а рисунок чуть больше?

Спасибо Саша. Исходник у tich, картинку я выкладывал в цвете ранее - сделать можно все!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

55 (2011-03-16 11:44:21 отредактировано Globus)

Re: Предложения, слоганы,лозунги....

тогда текст предлагаю такой:
Лучшие водоемы страны скоро будут отданы частному бизнесу. Общедоступными местами останутся только небольшие речки и болота! Волга уже отошла в частные руки. На очереди - Дон с его крупными притоками: Хопром, Битюгом, Воронежем, Потуданью, Тихой Сосной.
Нас принуждают платить за то, что нам дано с рождения! Если промолчим сегодня, то завтра будем платить за ВСЕ!!!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ РЕК!!!

у меня просто нет подходящего графического редактора...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!