991

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sarmat, Паш,как по мне-вполне не плохой размен ad

992

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Отличный улов! ay

993

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Неплохие окушата, особенно на последней фотке ag

Уехал на рыбалку

994

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sarmatay  А на последнем фото это рыба которая сошла? ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

995 (2018-08-29 20:32:08 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Доброго времени суток всем. bs

Побывал сегодня с раннего утра на пруду с целью разловить свой новый,недавно купленный, спиннинговый комплект,состоящий из:    палочки Сaiman Fervent 762ML, 5-14lb, 4-18g, 2.29m.
                                        катушки Ryobi Virtus 2000.
                                        шнура Nautilus CrossBlade x4, multicolor, 0.10, 4.1кг, 9lb, 150м.

Докладываю - комплект разловлен,я остался им очень доволен. ay 

Лёгкий дальний заброс,отличная чуйка - на джиге уже стучит в руку 6гр.(меньше не ставил),и вообще это трио - спин,катя,шнур - получилось очень сбалансированным и приятным во всех проявлениях их совместной работы.
А работа у этого трио сегодня была. al  Клевали и окуни,и щуки. Были и сходы,и победы. bk


Домой забрал пару щук до 2-х килограмм,остальных выпустил,окуней не брал вообще,хотя попадались и вполне съедобного размера.


По приманкам в лидерах Lucky John Tioga 2,9" в кислоте и,только вчера купленный,воблерок Zip Baits Khamsin 70SP. Олег(POLUR) ещё раз спасибо. az


Катушка отработала незаметно и тихо,без петель,люфтов и прочих проблем. Я про неё не разу не вспомнил за рыбалку,а это - точно хороший показатель. bf

Шнур вообще понравился,за такие деньги(650р.),считаю ему равных нет вообще.
Вылет отличный,на зацепах просто разгинал крючки и на узле не порвался не разу,при этом визуально и тактильно тонкий,соответственно указанному размеру. Каждые 10м. идёт смена цвета,что очень удобно и наглядно.
После рыбалки краски на кольцах не заметил. Посмотрим как он себя дальше покажет.


Не буду долго расписывать что да как. Рулил джиг,потом воблер. Рыбалкой доволен,наловился от души и народу не было почти никого - вот что значит будний день,а у тебя отпуск! az


Осень потихоньку входит в свои права. И хотя днём ещё до +30, ранним утром на пруду всего +9.
И обратите внимание на раскрас щучьих хвостов - они как кленовые листья - чем глубже в осень,тем становятся краснее и ярче...


Спасибо за внимание,до встречи на рыбалке! br

s2.moifotki.org/6c7db63da9f024c3d6767702cede6963.jpeg

s2.moifotki.org/9db6c1500b12d762e7e7e2c0571e569d.jpeg

s2.moifotki.org/24a17e1fcb784f13e44a81893000f072.jpeg

s2.moifotki.org/aa2bd0bc8e61f50a06d38022bdd1e74c.jpeg

s2.moifotki.org/489b6a3acf90e0ae713ee8236fafdc57.jpeg

s2.moifotki.org/939f06b80635d5929b78baa908d223ff.jpeg

s2.moifotki.org/34c05e27881880087d27b0a57d312be0.jpeg

s2.moifotki.org/fb6509224da4ebbc90012a0060abf1a8.jpeg






P.S. А бланк,поговаривают,на Сaiman Fervent стоит от Graphiteleader Vivo EX.
Посему палочка получилась просто бомбическая и денег стоит совсем не много...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

996

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

P.S. А бланк на Сaiman Fervent стоит от Graphiteleader Vivo EXbs

Андрей, откуда эта информация?

997 (2018-08-29 18:26:01 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

болен рыбалкой пишет:

Андрей, откуда эта информация?


В сети прочитал,но закладку,к сожалению,не сохранил.
И в магазине продавец то же самое мне говорил.
На соседнем форуме ту же тему обсуждали.
За 100% этой инфы я,конечно,не поручусь,но по принципу нет дыма без огня - очень даже может быть.
Если вспомню где читал - обязательно кину ссыль...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

998

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

болен рыбалкой,  мне вот тоже интересно это чисто маркетинговая байка или реальность, в магазине утверждают что чистая правда.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

999

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818, alunev, По описанию у них на сайте написано что изготовлен из графита Graphite Cloth LV, да это тот же графит что и у Vivo EX, но это не тот же бланк!!! Автоваз тоже делает машины из металла, но БМВ у них не получается  ag

1,000 (2018-08-29 17:44:26 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

болен рыбалкой,
Подождём. Может появится какая-нибудь инфа,которой можно доверять,хотя никто на камеру,скорее всего,не признается в плагиате.
А что до авто,то на Ягуар(не помню точно на какую модель)ставят подвеску от Форда.
Это ж моветон. Где Ягуар? и где Форд?
Фанаты английской марки пребывали в большом разочаровании от этого.
Но это был факт,мир всё время меняется и ничто не вечно.

А такой же точно бланк или с отличием - мне до лампочки. Я оцениваю просто - нравится или нет.
Так вот Кайман мне сегодня понравился. Очень. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,001

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

Так вот Кайман мне сегодня понравился. Очень.

Надолго ли?

1,002

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

лодочник пишет:

Надолго ли?

На месяц должно хватить,надеюсь... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,003

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

лодочник,  хороший вопрос, особенно как часто Андрей палки меняет ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,004

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Был сегодня на Дону,с первого заброса щука срезала приманку,плохой знак подумал я.Так оно и вышло,окунь бастует.Поклёвки не поклёвки,а так еле заметные тычки.И погодка вроде норм, хз что ему надо и приманки менял  и цвета,вымучил шт. 7-8 и тот мелкий.

s2.moifotki.org/87eb8f7880d6c34e310ba1089518bed8.jpeg
s2.moifotki.org/12e6cfdc615fa00558507cce2b50a08e.jpeg

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,005

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, alunev, По описанию у них на сайте написано что изготовлен из графита Graphite Cloth LV, да это тот же графит что и у Vivo EX, но это не тот же бланк!!! Автоваз тоже делает машины из металла, но БМВ у них не получается  ag

Добавлю ещё ложки дёгтя.
Дело в том, что Graphitelider в комплектациии EX, ни чего общего с японским Графитлидером не имеет, поэтому не разумно их ставить в одну линейку для сравнения.
Китайский Графитлидер- это посредственный спиннинг очень сильно отличающийся от японского( это как сравнивать китайский автопром с японским)
мульки одни, а составляющие разные

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,006 (2018-08-29 20:48:12 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36,
Привет Жень.
Тема бесконечная. Можно вспомнить,что и сейчас есть Японские авто для внутреннего их рынка,есть для Штатов,есть для России и т.д. и везде будут отличия.
Да и вообще говорят,что качество ВСЕХ современных авто в целом упало по сравнению с прошлыми годами,так что всё это наши домыслы... ap

Даже если на Каймане бланк вообще не Графитлидера,это только плюс к его карме,т.к. палка реально получилась звонкая и кидучая. И,значит,они это смогли и они - молодцы!
А я,как потребитель,буду голосовать рублём. bk 
Вот была у меня Ямага блэнкс 80-ii,ну и не поняли мы с ней друг друга и продал я её без всякого сожаления. Так что не всем нужна в России эта Япония.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,007

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

RSM 36,
Привет Жень.
Тема бесконечная. Так что не всем нужна в России эта Япония.

Это конечно имеет право на жизнь и уверен, что некоторые так и решат, но ставить в один ряд бланки от японского Графитлидера и китайского Кайман и ЕХ Графитлидер, категорически не правильно..
Это как сравнивать BMV x5 и иХ-Рей вазовский.
И у того и другого есть свои почитатели, но это не означает, что авто идентичные bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,008

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Берега пустые. Напротив меня с утра стояли двое, поинтересовался у них  уловом - сказали по нолям. Видимо какие то природные катаклизмы влияют на поведение рыбки. Ну ничего и это пройдет....

Кстати, поплавочники ловят потихоньку. А спиннингистов не видно стало что-то, даже отводников не видел.
Сейчас можно жереха реально поймать, а вот с голавлём туго, но мелкий влетает понемногу.

1,009

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Ну вот и фото поездки в Ахтубинку:https://b.radikal.ru/b42/1808/f7/e4ef303f019b.jpg

1,010

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://a.radikal.ru/a27/1808/58/f7e479461e3f.jpg

1,011

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://c.radikal.ru/c16/1808/c9/ddc705bd728d.jpg

1,012

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://a.radikal.ru/a33/1808/35/067bf23cb830.jpg

1,013

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://d.radikal.ru/d27/1808/b7/03ecd1cd0f14.jpg

1,014

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://a.radikal.ru/a07/1808/72/5267f254f63e.jpg

1,015

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://a.radikal.ru/a01/1808/bb/0fe5cc30fd73.jpg

1,016

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

https://b.radikal.ru/b29/1808/63/c772a871ccf9.jpg

1,017 (2018-08-30 03:13:01 отредактировано palych-sav)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sapsan пишет:

а вот с голавлём туго, но мелкий влетает понемногу.

Помельчал, переместился, но на 800г-кило поймать вполне реально.
Предлагаю твой мастер-класс по жереху в обмен на рыбалку по голавлю)))

liss пишет:

Отчет не писал - расстроился. Поймал здорового головля (Денис (ловил невдалеке) оценил его  в 600-800 г), сфоткал его, стал запихивать в садок, а он как врежет хвостом и был таков..... bh. После этого еще часик покидал без особой надежды и отправился восвояси.....

А вот отпускай, и расстраиваться не будешь) Адреналин получил, рыбу подержал, сфотографировал - и супер!)... а то, что избавил тебя от мук освобождения от приманки - дык спасибо))) Юра tanaisfish живой свидетель, как мне голавль один тройник воблера в палец засадил, а на втором висел и дёргался  ag Незабываемые ощущения))) Кроме того - воблер 38-й, тройники маленькие, проколоть насквозь и откусить бородку не вышло, пришлось так выдирать)))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,018

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss, Расскажите потом, если удасться поймать зачетного голавля, как он на вкус ?
На пальцах одной руки можно посчитать тех, кому он понравился ( по крайней мере из тех, кого я знаю).
Просто ради  интереса br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,019

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Был вчера на Дону в Нововоронеже,насчитывал на голавля,но тот меня игнорил....да и места были не особо)))Короче ловилась только щучка.
Видя,что голавль не реагирует думаю укрупнится в приманках и перехожу на 80-го сквада(которого в итоге оставил в пучине bh ak  и дальше попробовав ещё три приманки решил оставить мелко водного юзурика 3д кренк) две в траве у берега и один сход так и не увидел кого около пол кило(взяло аккуратно без удара,просто лёгкая порядка,как будто плывущий мусор задел,а потом сопротивление и сход...) затем переееехали(под 70 на ниве по грунтовке!!!я так ещё не ездил)на сброс охладительного пруда,где на бурлилке и оторвался мой сквад,а я оторвался на рыбе:ещё две щучки и судачек)) Вся рыба до 300гр ну и фото
s2.moifotki.org/096ac9051ea48028d516501fdd0e8edd.jpeg
s2.moifotki.org/90a2fa3c2adff122c5f431910936ce90.jpeg
s2.moifotki.org/7f9460dafd45715ef99e7988e71a919c.jpeg
s2.moifotki.org/7cda103b1d8fdc5a2e54eb81866e2600.jpeg
s2.moifotki.org/6e8ad776772c5b9ecf8e95149fef7d69.jpeg
s2.moifotki.org/1a53fe0a4853a0433b422b033f66e6e2.jpeg

1,020 (2018-08-30 14:49:30 отредактировано Blackbird)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

liss пишет:

Приятного аппетита, друзья!

После такого рецепта его вообще не останется  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

1,021 (2018-08-30 17:05:22 отредактировано Илья)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Отчёт с Кубка липецкой области по спиннингу с лодок 25-26 августа 2018г.

Окунулись в холодную воду!

После отличного выступления в Воронеже, как командой - 2 место, так и парой - 1 место, поехали мы в Липецк на лодочный кубок области 25-26 августа.

Вышли на воду в пятницу в пятом часу вечера. Хотя бы, что то найти. Давно не были на матырском вдхрн.. Я был 2 года назад большой компанией - скорее отдыхал чем ловил, Андрей был году в 2011-13. 
В голове старая информация о крупном окуне и мелкощуке в затонах. Липецкие друзья ещё больше усугубили пессимизм по рыбе, сказав, что и с этими рыбками совсем плохо. А судака в уловах мы видели раньше только единичного, как и щуку.

За 2 с половиной часа пробежки, не нашли ничего хорошего. Щуки нет, окунь мелкий и 1 микросудачёк. Но 1 окунек порадовал Андрея и меня - 400+гр. Да и ребята воронежские (Ульянцев-Вобликов) были не на позитиве.
Опробовал новое приобретение Caiman Twitch Fighter 672 до 28гр. Пробую взамен обожаемого уже 5 лет Визора фаворитовского 702 до 28гр. Работа с воблерами от 80мм до 128-30мм ощущения очень приятственные, Возможно от более короткого бланка, т.к. это первый коротыш у меня. Не было времени попробовать показательный для меня Тини магалон. Визор справлялся, а Твич файтер - вопрос пока. Ну естественно, как Визором им не поджигуешь, его конёк - твич, для которого и создан был.

Вечером чай, обсуждения и неспокойный сон.

Суббота - 1 тур. (Где окунь? Откуда взялся судак и щука?)
Приехали наши сокомандники. Собрались, пообщались, регистрация и старт.
Решили пробовать ловить по стандартному варианту для Матыры - окунь с укрупнением им же.
Пользуясь преимуществом 60л.с. катались по всем знакомым интересным местам. Результат смешной, как и у напарников. Мелкоокунь не частый.
Маханули аж за 10+км в неизведанный нами, но влекущий Хомут. Ничего особенного.

Прём назад. Пролетая рядом частично набитым в навигаторе в 16году руслом с коряжками,  видим друзе, но противников по команде Андрея Сбродова и Сергея Карасёва. Тормознулись поговорить, а они судака вламывают у нас на глазах. Ну как тут уплыть за окунем.
Разные постановки выше по руслу принесли только пару пустых поклёвок и срез, как бы об корягу. А ребята уже 3-х поймали.
Уходим ниже по руслу попутно рисуя рельеф Карбоном. Нашли стаю леща. Ну точно должен быть клыкастый. Переставлялись, меняли резину и груза, а всё в пустую.
Тут увидели уже явно не лещёвые всплески. Жерех! Андрей попробует 10гр кастмастер, но больше джигует, без особой надежды на жереха.
И тут, на тебе подача! Бойкое сопротивление с забиранием шнура, и жерех на 1,6кг у нас в аэраторе!!! Ловил на Caiman Gun smoke до 10гр! Палка как резиновая на вываживании, у рыбы шансов не было.
И всё! Доловились мелкими окунями и на взвешивание. У Напарников, Жени и Сергея, судак и окуни. Веса 2100 и 1800 соответственно. Место внизу таблицы. А у некоторых крупные судаки и щуки! Крупных окуней практически нет, единичные. Вот это поворот!

Воскресенье - 2 тур. (Всё у нас через одно место, или рыба хитрая).
Твичёвые удочки специально оставили в машине.

Стартуем сразу на русло с корягами, благо катер позволяет опережать конкурентов. Становимся на точку немного выше чем нужно, но двигаться уже не возможно, окружены другими лодками.
Несколько тычков и срез при подсечке. Цепляемся с Серегой Карасёвым, у него стальной поводок стоит. Ну а мы то боимся судака напугать, ловим без них.  al
Наши ребята сообщают о пойманной щуке, видим как липецкие Гена Водолаз и Лёха Некрылыч ловят судака. И тишина, у нас то точно!

Уходим из толпы и идём на место, где вчера был лещ, и пойман жерех. Становимся выше и пытаемся ловить. Контакты с белью есть, но поклёвок хищника нет. Я подлавливаю окуней с надеждой на бонусных.
Андрей прокидывает саму ямку. И у него происходит хорошая поклёвка. Тянет хорошую рыбу, которая периодически стягивает метрами плетенку, фрикцион весело визжит, щекоча нам нервы!
И вот показывается кто? Правильно - щука под четвёру! А удилище не Аспро унцовик, которым Андрей джигует по судаку и щуке, а опять Ган смок до 10гр, и конечно же без поводка с 0,6 шнуром! ai
Но это я не сразу заметил, поэтому не понимал почему Андрюха не может затянуть рыбу на подсак. После второй попытки рыба ушла под лодку и благополучно срезала шнур.

О горе нам ловящим без поводков, слава хитрой рыбе клюющей на неправильные удочки!  bu ak  ak

Поделились информацией по щуке со своими ребятами. Объяснили, в какой стороне стоит бель.
Следом проплывают Сбродов с Карасёвым - лидеры вчерашнего дня. Делимся с ними своими переживаниями и информацией про бель, зная, что там узкой канаве за спиной уже наши стоят. С и К идут туда, а я обернувшись вижу, что наших там нет! Ребята конкуренты становятся  точно на рыбу совершенно свободно. Мы не особо расстраиваемся, т.к. вчера поклёвок там не было.
Но это у нас не было, мы ведь пальцы в одном месте не держали! А пацаны наверняка используют эту хитрость, т.к. почти сразу ловят судака, а за ним и ещё одного. И вызывают сокомандников.

А у нас на 2-3 перестановках только пустые поклёвки и контакты с белью.
Уходим вниз по руслу, ищем интересные места, возвращаемся на первую точку. Наши парни, Серега и Женя, тем временем подлавливают судачка ближе к плотине.

Уходим закрыться окунем в травку, где изредка встречаются окуни-подсвинки. После нескольких недомерков Андрюхе садится бонусный. Когда он подтянул его ближе к поверхности, у меня похолодело внутри. Это опять была щука, меньше первой, но опять на окунёвый гансмок без поводка! Слава Богу! Не срезала и оказалась в подсаке! Около полторашки. Отлегло немного, но до финиша совсем мало времени.

За 15 минут становимся на ближайшую канаву и пробуем подловить клыкастого - заскочить в последний вагон. Наши рядом, ещё один экипаж ловит судака пока мы якорились. Кидаем на бровку - тишина. Пробую добросить до другой бровки, но на выбросе глубина. Однако на втором подбросе четкий удар, к сожалению мимо кассы. Указываю направление Андрею, кидаем почти параллельно и очень близко. И в самой ямке у него садится рыба.
Судак под 3кг легко уговаривается унцовой Аспрой! По 2 заброса и финишируем.

Вес больше 4кг оказался только восьмым, чуть выше середины таблицы. Ребята тоже улучшились по весу - за 2кг, но это далеко от топа.
Командный результат подняли до 7го места.

Выводы сделали. Будем тренироваться. А водоём просто удивил всех, и гостей, и особенно хозяев!!! Показал себя с совершенно неожиданной стороны!
Поздравляем призёров, особенно воронежцев, особенно призёров в личке: Сбродова Андрея -Карасёва Сергея и Пигарева Сергея-Косырева Михаила!!!! Молодцы, здорово! ay

Снасти:
У меня:  окунь - ГЛ Виво 702L до 12гр; джиг - Ямага Бланкс Вэриос 792М; твич - Кайман Твич Файтер 672MH до 28гр;
У Адрея: окунь (по факту основным получилось)- Кайман Ган Смок 762LL до 10гр; джиг - ГЛ Аспро 802М до 28гр; твич - Кайман Твич Файтер 672MH до 28гр.

Фото:
1. Судачара https://thumb.ibb.co/iBGY8U/IMG_20180824_185314.jpg

2. Андрей Владимирович готовится https://thumb.ibb.co/kEyfoU/IMG_20180825_092823.jpg
3. Перед стартом https://thumb.ibb.co/mQ1Y8U/IMG_20180830_WA0011.jpg
4. Ультралайтовая заполторашка  https://thumb.ibb.co/ho1Bv9/IMG_20180826_142845.jpg

1,022

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Илья, карбон сколько в дюймах и какие датчики стоят? Интересен данный агрегат, пытаюсь разобраться на что обратить внимание.

1,023 (2018-08-30 15:43:00 отредактировано Sapsan)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

palych-sav пишет:

Помельчал, переместился, но на 800г-кило поймать вполне реально.
Предлагаю твой мастер-класс по жереху в обмен на рыбалку по голавлю)))

Странный ты Денис человек, однако. Можно подумать что если бы мы смогли всё-таки вместе половить голавля, то жереха бы не стали ловить. Если бы у тебя хватило терпения, то и жереху бы время уделили. 12 поклёвок за рыбалку у меня только один раз было. На крайней жереховой рыбалки было 4 поклёвки, и то, это уже много.

1,024

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

den4ikspin, Дэн, это у тебя первый хайбо-конь? Белый, который?

Sapsan пишет:

Странный ты Денис человек, однако. Можно подумать что если бы мы смогли всё-таки вместе половить голавля, то жереха бы не стали ловить. Если бы у тебя хватило терпения, то и жереху бы время уделили. 12 поклёвок за рыбалку у меня только один раз было. На крайней жереховой рыбалки было 4 поклёвки, и то, это уже много.

Ну тогда договорились) Завтра на работу схожу, погляжу график на сентябрь и наберу - обсудим, когда съездим

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,025

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

palych-sav, да их у меня два(про запас).
А можно с вами?я тоже на жереха хочу(у меня всего одна поклевка за рыбалку)

1,026

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

СВИК, девятка с тоталсканом.

1,027

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

den4ikspin пишет:

А можно с вами?я тоже на жереха хочу(у меня всего одна поклевка за рыбалку)

Дэн, у меня лодка 300-я и движок 2,6. Втроём в одной лодке это жесть будет. Послезавтра заскочу к тебе и договоримся, как и куда съездим ad

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

1,028

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Blackbird пишет:

После такого рецепта его вообще не останется  ag

Уже сам пожалел, что спросил,
После такого рецепта, хоть сам пробуй ag

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,029

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

После такого рецепта,

Дык оно и из топора можно кулеш сварить, а вот чё с костомагами делать? Я обычно на третьей-четвёртой минуте накалываю язык и на этом, с отборными матюками, вся моя рыбная гурманизация заканчивается. ak

1,030 (2018-08-31 13:09:17 отредактировано А-818)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем здравствовать! bs
Интересная у меня сегодня выдалась очередная рыбалка.
Нацеливался я изначально на щуку,но она клевать с раннего утра ну никак не хотела.

Дай-ка,думаю,попробую окуня проверить,а он спозаранок тоже не сильно голодный оказался... bl
 
Ну мал-помалу всё-таки расшевелил я местное болото кидая разные приманки во всех направлениях.
И вот первый окунь соблазняется воблерком Хамсин 7см. от компании Зип Бейтс.

s2.moifotki.org/8c749a0f2d6b88994b0c6b206491ef93.jpeg



Но далее клёв так и не наладился до самого моего отъезда.
Поймал я ещё два шнурка и опять всё затихло.

s2.moifotki.org/1dda7de2d6be38f4794b394ca30b6b6b.jpeg


s2.moifotki.org/053f7ca82c2c371aeae9639de815ba25.jpeg



Решаю снять поводок в надежде,что окунь точно не клюёт из-за него,хотя зарекался я этого не делать, т.к. немерянное количество щук слил именно по причине отсутствия поводка,но всё же,скрепя сердце,снял. facepalm-1 
Ставлю стрекозу в сиреневом цвете,забрасываю...делаю пару подрывов и,что Вы думаете - тут же следует такой ТУК по приманке,что я,на автомате подсекая,уже понимаю - там щука и хорошая. facepalm-2

Так как счёт времени идёт на секунды и шнур без поводка долго не продержится,принимаю решение брать её на абордаж. А там будь,что будет...
Абордаж - это когда,подтянув фрикцион,прёшь рыбу до берега как лебёдкой,одновременно выкачивая её удилищем и интенсивно подматывая шнур. bm 
Несколько раз такая тактика меня выручала. Но не в этот раз...

Подвожу к берегу - вижу,что задвушка 100%. Наклоняюсь,чтоб цапнуть её, кумушку,за загривок,но она так стартанула,что шнур издав противное дзынь,конечно же лопнул.

Вымотав шнур и присев передохнуть на травке,решаю что на сегодня мне рыбалки хватит.
Я понял,что проиграл этой сильной хищной рыбе. Расстроен ли я был? Нет,это честно.
Было какое-то спокойное чувство,что значит так сегодня должно было произойти.
Почему?
Потому что у рыбы обязательно должен быть хоть один шанс победить рыболова.
Ведь именно наличие у неё этого шанса и делает нашу рыбалку ещё азартнее и в следующий раз удача обязательно будет и на нашей стороне. Ведь да?
Как Вы думаете? bw

С огромным уважением ко всем,дочитавшим мои умозаключения. Что-то я сентиментальный становлюсь и на философию тянет в последнее время. Не иначе как старею... ag

До встречи на рыбалке! br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,031 (2018-08-31 14:53:29 отредактировано khripachev67)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

ДВС уважаемые форумчане! Ну а я в отличии от Андрея (Андрей 818) флюрокарбоновый поводок снимать не стал ag, хотя одна дама, что на последнем фото самая крупная, умудрилась в процессе борьбы выплюнуть воблер, но обмоталась вокруг головы плетней и был большой риск остаться как и Андрей без воблера и щуки bs. Короче в предверии наступающих выходных щука велела передать, что она вас ждёт bs:

s2.moifotki.org/bee22744d4298d9f46cf359d468df38a.jpeg

s2.moifotki.org/09205376a2b606f10777bc90edb14c3d.jpeg

s2.moifotki.org/6be123cbdc9cf17f04df878071971b5b.jpeg

На этом и откланиваюсь, временно перехожу на ловлю линя, которого сегодня народ душил по полной bs, надо немного отдохнуть от зубастой ag. Всем НХНЧ! br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,032 (2018-08-31 13:32:25 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Андрей 818 пишет:

 




Потому что у рыбы обязательно должен быть хоть один шанс победить рыболова.
Ведь именно наличие у неё этого шанса и делает нашу рыбалку ещё азартнее и в следующий раз удача обязательно будет и на нашей стороне. Ведь да?
Как Вы думаете? bw
С огромным уважением ко всем,дочитавшим мои умозаключения. Что-то я сентиментальный становлюсь и на философию тянет в последнее время. Не иначе как старею... ag

До встречи на рыбалке! br

Я считаю что бы у рыбы был шанс, она должна быть освобождена от крючков воблеров или джига. Посему ловлю снастями соответствующими рыбе. Все ИМХО.
За отчёт спасибо

1,033

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Всем ДВС!
Вчера утром удалось побывать на одном небольшом прудике на юге нашей области.
С рассвета ни тычка, чуть позже расшевелилась. До 9-00 удалось изловить 4 Щучки (до 1,5кг ) и одного матроса, все на воблеры.
Деревья меняют окрас!!! Красота!!!
Всем НХНЧ!!!

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/af2abe4427175e24f86bcb45e3f0d27a.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/d4d8f39ec358df4c5e9fadff04afec5a.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/08/db01aea41c0591de7d8ac09543868149.jpg

П.С. Пользуйтесь СТРУНОЙ минимум 25см и не будет срезов на 99%!

1,034

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

shell пишет:

Пользуйтесь СТРУНОЙ минимум 25см и не будет срезов

При ловле на воблера ay  bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,035

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

FishLider пишет:

При ловле на воблера ay  bs

Да и при ловле джигом тоже bs .Если комплект класса Медиум и выше.

1,036 (2018-08-31 15:40:04 отредактировано FishLider)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

tanaisfish, На джиг использую только флюр 0,6 bk 25-30см

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,037

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

FishLider пишет:

tanaisfish, На джиг использую только флюр 0,6 bk 25-30см

Я если на Дону ловлю,то иногда тоже.Правда в воде шоклидера,диаметром около 0,5.Откусывала не раз bs Возможно 0,7 и толще и держит...незнаю bn Последнее время популярны стали поводки из флюра.

1,038

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сегодя при ловле окуня опять умудрился вогнать крючок в палец.
s2.moifotki.org/90c2b063d4284a8c4a5a4424dfdc1e2f.jpeg
Окунь ловился на воблеры, схватил одного под 300 гр, чтобы сфоткать - и опять .. Бзынь! Крючок в пальце.
Пришлось вынимать , уже привычным методом.
(Может кому пригодится) видео:
https://m.youtube.com/watch?v=lMl7NCfX358
Палец обработал, рыбалку продолжил:-)

s2.moifotki.org/a92b1f06abef628c9a6f4fa7ccc675ea.png

s2.moifotki.org/6b73a472047f5b41a505b06d1821525a.jpeg

НХНЧ!

1,039

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сегодня с любимого медовского переката ни тычка, впрочем как и вчера.жара.

1,040

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Сейчас нужна сверхмедленная проводка на грани срыва. И всего делов. Ну еще чуть меньше шуметь. Малёк же подрос, поумнел = посему и хищнику в лом гоняться, а лучше подождать, когда "больная" рыбка мимо проколыхается еле еле.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,041

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

Сегодня с любимого медовского переката ни тычка, впрочем как и вчера.жара.

Ух, съездить бы на этот перекат и попробовать половить. Что-то мне очень подсказывает, что тычки уж точно будут.

1,042

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Sapsan пишет:

Ух, съездить бы на этот перекат и попробовать половить. Что-то мне очень подсказывает, что тычки уж точно будут.

+100500

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,043

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

Сегодня с любимого медовского переката ни тычка, впрочем как и вчера.жара.

голавль холода не любит. ему жару подавай.
в прошлые выходные никуда не поехал далеко. устроили прям стритфишинг на Дону в черте города.
в результате отловился лучше, чем в далеких поездках.
30 голавлей, две щуки, 10 окуней и сошедших два жереха, тройник не выдержал на вобе, когда клюнул крупный жерех, разогнулся, не прошла бесследно пойманная щука на предыдущей рыбалке на 2,5 кг.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,044

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

Просто на медовке все выбивают еще раней весной.

1,045

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2018 (спиннинг)

вовик36 пишет:

Просто на медовке все выбивают еще раней весной.

Так если на Медовке всё выбивают ранней весной, зачем Вы тогда туда ходите?