1,211 (2021-09-01 18:41:03 отредактировано Polkovnik)

Re: Ищу работу

johndoy пишет:

Вот из-за них все проблемы и существуют.

не согласен в корне, т.к. знаю что говорю, в прошлом году, когда запретили въезд иностранцев, днем с огнем не сыскать было каменщиков, маляров, подсобных рабочих и т.д. Много простоев было из-за этого. Наших ребят рабочих специальностей не хватает даже на повышенную оплату...Только студенты спасали на подработке., а во вторых, спросите у любого строителя, он вам скажет,как работает иностранец на стройке и как наш соотечественник, небо и земля....Наши не хотят руки пачкать грязной работой, сидят дома и хают правительство, или еще кого-нибудь...Все виноваты, кроме него самого, что денег нет в кармане...., а самому даже лень свою задницу оторвать от дивана... facepalm-2 конечно не все, но как правило. Говорю тут только про рабочие специальности,  и никого не хочу обидеть...

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,212 (2021-09-01 18:43:59 отредактировано kopernic)

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

Во многих компаниях прием на работу родственника вообще не приветствуется.

Не везде, разговаривал с азером, с Алексеевском рынка.
Он и поведал, что очень удобно когда родственники , приехал к нему с аула племянник подзаработать,  дал ему пинка и пошел он молчком,  фуру в три часа ночи выгружать. ag  А с чужими, так не прокатит...

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,213

Re: Ищу работу

johndoy пишет:

Много. Вопрос в другом.
Работодатель ныньче жадный пошел.
Надысь в Новой Усмани одного такого сожгли.

Александр, не нагнетай.  ag во-первых, не бизнесмен, а бизнесвумен, во-вторых там совсем другие причины конфликта...

Жива еще надежда.

1,214

Re: Ищу работу

kopernic пишет:

Это сколько ???

из того, что первое приходит на ум. Самая, что ни есть рабочая специальность - затирщик полов с упрочнителем. При 30 часовой рабочей неделе зарплата приблезительно 52000 рублей в неделю...

Жива еще надежда.

1,215

Re: Ищу работу

Иногда на биржу Димитрова заезжаем за людьми. Работа у нас бывает не сложная, болгаркой, шпателем зачищать ёмкости снаружи и валиком праймер размазывать. За полторы тыщи жалом водят, две по давай,да обижаются, что бухнуть нельзя при этом.

1,216

Re: Ищу работу

foks62 пишет:

Александр, не нагнетай.  ag во-первых, не бизнесмен, а бизнесвумен, во-вторых там совсем другие причины конфликта...

Неужто - не дала? ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,217

Re: Ищу работу

Виктор 799 пишет:

Иногда на биржу Димитрова заезжаем за людьми. Работа у нас бывает не сложная, болгаркой, шпателем зачищать ёмкости снаружи и валиком праймер размазывать. За полторы тыщи жалом водят, две по давай,да обижаются, что бухнуть нельзя при этом.

А ты бы это стал делать за полторы тыщи? Да ещё и по трезвому. Дико сомневаюсь.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,218 (2021-09-01 20:36:09 отредактировано javs)

Re: Ищу работу

Виктор 799 пишет:

болгаркой, шпателем зачищать ёмкости снаружи

Пару недель назад болгаркой на 125 зачищал железяки у себя на даче... новые, просто от ржавчины, что при хранении в магазине наросла. Рыхлая. Так через полчаса приходилось делать вынужденный перекур - от вибрации руки просто переставали держать болгарку. Не ронял ее, но было почти на грани. Полчаса перекур - и так 3-4 подхода. Да, тоже на свежем воздухе, но он как-то не очень помогал.
За 1500 в день - трижды подумал бы, что б так работать... Особенно если болгарка где-то на 2-2, 5кВт (в смысле - большая, а не как у меня)

1,219

Re: Ищу работу

javs пишет:

За 1500 в день - трижды подумал бы, что б так работать...

Для этого бухать надо. Втёмную.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,220 (2021-09-01 20:53:52 отредактировано Виктор 799)

Re: Ищу работу

Обычная щётка карцовка на 80 по металлу на мелкую болгарку. Сам в свое свободное время подрабатываю. Легче чем раствор таскать. Просто зачистка от рыхлой ржавчины.

1,221

Re: Ищу работу

johndoy пишет:

А ты бы это стал делать за полторы тыщи? Да ещё и по трезвому. Дико сомневаюсь.

Саш, делаю и из нутри порой чищу из под гсм. Но выпивка на работе у нас под запретом.

1,222

Re: Ищу работу

javs пишет:

Пару недель назад болгаркой на 125 зачищал железяки у себя на даче... новые, просто от ржавчины, что при хранении в магазине наросла. Рыхлая. Так через полчаса приходилось делать вынужденный перекур - от вибрации руки просто переставали держать болгарку. Не ронял ее, но было почти на грани. Полчаса перекур - и так 3-4 подхода.

Вы тогда и не в силе поддон кирпича собрать, суставы на пальцах по вывернет, а на стройках десять поддонов в день это обычная работа за две тыщи

1,223

Re: Ищу работу

Виктор 799 пишет:

Обычная щётка карцовка на 80 по металлу на мелкую болгарку. Сам в свое свободное время подрабатываю. Легче чем раствор таскать. Просто зачистка от рыхлой ржавчины.

не задумывались, что от легких останется?
Если так подрабатывать

Надейся только на себя.

1,224

Re: Ищу работу

lenik78 пишет:

не задумывались, что от легких останется?
Если так подрабатывать

меры защиты есть.
Многие не задумываются сидя в кресле пред кондиционером, что очень много грязной и ущербной работы выполняется по миру  без которой не обойтись.
Не которые не задумываются на счёт женщин продавцов  вынося им мозг при покупках, когда они по 12-14 часов работают постоянно на ногах.

1,225

Re: Ищу работу

Виктор 799 пишет:

меры защиты есть.
Многие не задумываются сидя в кресле пред кондиционером, что очень много грязной и ущербной работы выполняется по миру  без которой не обойтись.
Не которые не задумываются на счёт женщин продавцов  вынося им мозг при покупках, когда они по 12-14 часов работают постоянно на ногах.

какие меры защиты? Ваш опус мне не интересен, если на то пошло я в кресле не сижу, и бывает рабочий день может затянуться на те же 12-14часов.но вот пыль на работе я стараюсь исключить по максимуму на сколько возможно. Пыли на моей работе, поверьте очень много

Надейся только на себя.

1,226

Re: Ищу работу

johndoy пишет:

Неужто - не дала?

как раз дала, но не тому...  ag

Жива еще надежда.

1,227

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

Шикарный, полный, аргументированный, а главное исчерпывающий ответ

Сергей да кому он тут нужен это исчерпывающий ответ? Все вы конечно каждый по-своему правы. Но объять необъятное не возможно. Наверняка многого не знаете так же? Я ж не о своих фантазиях пишу, а чисто из практики.
К моему глубочайшему сожалению жизнь наша и устои общества вернулись к некоему подобию барства с угодьями и крепостными. Есть у барина промысел, есть работники. Все крутится-вертится. Но сварщик например при отсутствии занятости по прямому назначению  посылается красить столбы, чинить текущие унитазы, собирать опалубку...
При всем при этом есть близкие родственники собственника. И это даже не дети. Верите?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,228

Re: Ищу работу

А на счет работников из ближнего зарубежья - вроде бы и хочется сказать , что все беды из-за них, но из практики соглашусь с Сергеем - большие проблемы из-за их отсутствия. Пару лет как мучаюсь с нашими.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,229

Re: Ищу работу

JeneK, Евгений, я опираюсь только на свой личный опыт работы в крупных строительных компаниях, где брать родственников к себе на работу, считается дурным тоном, не более того. Конечно, может где-то и берут, но мне про это неизвестно.

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,230

Re: Ищу работу

Polkovnik, о чем и речь. Как по мне, так это абсолютно верно, логично и единственно правильно!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,231

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

JeneK, Евгений, я опираюсь только на свой личный опыт работы в крупных строительных компаниях, где брать родственников к себе на работу, считается дурным тоном.

Как хорошо, что мы не твои родственники Сергей ag, надо срочно отсылать своё резюме на должность заместителя заместителя генерального ag  ay

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,232

Re: Ищу работу

khripachev67,  Игорь, могу предложить несколько вакансий- "менеджер по счастью", "Директор по повествованию", Директор по первому впечатлению", зарплата в крипто валюте, других вакансий  пока нет ag  bj

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,233

Re: Ищу работу

У Хамина в строительстве родственников набирают, человек после армии за 2 недели от разнорабочего до мастера участка дошел, сам такой пример знаю

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

1,234

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

khripachev67,  Игорь, могу предложить несколько вакансий- "менеджер по счастью", "Директор по повествованию", Директор по первому впечатлению", зарплата в крипто валюте, других вакансий  пока нет ag  bj

зам директора по пустяковым вопросам

1,235

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

khripachev67,  Игорь, могу предложить несколько вакансий- "менеджер по счастью", "Директор по повествованию", Директор по первому впечатлению", зарплата в крипто валюте, других вакансий  пока нет ag  bj

bf Пару биткоинов в месяц меня устроит ad  ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,236

Re: Ищу работу

khripachev67, Остались только бузовакоины ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,237 (2021-09-02 13:31:32 отредактировано Polkovnik)

Re: Ищу работу

igor.k.vrn, вполне возможно, мастер участка-это самая низшая инженерная должность в строительстве, без права подписи в актах на скрытые работы и ответственных конструкций, зар.плата 40-45 тыс

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,238

Re: Ищу работу

Polkovnik, как нет вакансий? А руководителя департамента кофе-брейков и перекуров уже нашли? Наверняка без опыта.. не справится.

1,239

Re: Ищу работу

Управдом, Андрей, уже заняты, я полставки забрал, по перекурам, а кофе у секретарей ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,240 (2021-09-02 14:20:43 отредактировано khripachev67)

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

Управдом, Андрей, уже заняты, я полставки забрал, по перекурам ag

Дааа, жаден ты Серёг до денег ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,241 (2021-09-02 17:39:05 отредактировано Polkovnik)

Re: Ищу работу

khripachev67 пишет:

Дааа, жаден ты Серёг до денег ag

Игорь,я все для народа, ag  вон какой рыбоперерабатывающий завод у вас в Нововоронеже отгрохал, уже работает на полную мощность, всю страну икрой и рыбой завалить можно, кушай на здоровье. ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,242

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

вон какой рыбоперерабатывающий завод у вас в Нововоронеже отгрохал, уже работает на полную мощность, всю страну икрой и рыбой завалить можно, кушай на здоровье. ag

Руки бы твоим работникам повыдёргивал за кривой фасад этого завода ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,243

Re: Ищу работу

khripachev67, Ну все тебе не так(.  Серега бьётся, а ты опять не доволен))

1,244 (2021-09-02 19:47:55 отредактировано khripachev67)

Re: Ищу работу

С.ю.л пишет:

khripachev67, Ну все тебе не так(.  Серега бьётся

Как рыба об лёд ag Даже каких то двух жалких ag биткоинов зажал ak

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,245

Re: Ищу работу

khripachev67 пишет:

Как рыба об лёд

Эт ты сказал, я не говорил! ag

1,246

Re: Ищу работу

JeneK пишет:

А на счет работников из ближнего зарубежья - вроде бы и хочется сказать , что все беды из-за них, но из практики соглашусь с Сергеем - большие проблемы из-за их отсутствия. Пару лет как мучаюсь с нашими.

Правильно. Этих, из ближнего зарубежья использовал и выкинул.
А нашим слишком дохрена надо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,247 (2021-09-03 06:58:46 отредактировано javs)

Re: Ищу работу

johndoy пишет:

Правильно. Этих, из ближнего зарубежья использовал и выкинул.
А нашим слишком дохрена надо.

Что то в последнее время вспоминается Франция - как они в 60-70е года радостно  ввозили арабов и негров - типа то же дешёвая рабсила, и работали те нвсякими дворниками весьма успешно. А теперь хрен знает что с ними и их детьми/внуками делать...

1,248

Re: Ищу работу

javs пишет:

Что то в последнее время вспоминается Франция - как они в 60-70е года радостно  ввозили арабов и негров - типа то же дешёвая рабсила, и работали те нвсякими дворниками весьма успешно. А теперь хрен знает что с ними и их детьми/внуками делать...

Вот-вот.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,249

Re: Ищу работу

johndoy пишет:

Правильно. Этих, из ближнего зарубежья использовал и выкинул.
А нашим слишком дохрена надо.

Ошибаешься. Очень ошибаешься. И по первому пункту и тем более по второму.
И чем более отдаленные районы от центров, тем более  НИхрена не надо ,,нашим,,.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,250

Re: Ищу работу

JeneK, плюсану, полностью согласен bs

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,251

Re: Ищу работу

И чем более отдаленные районы от центров, тем более  НИхрена не надо ,,нашим,,.

Был в Лазаревском. Так там все подобные рабочие, дворники с ближнего зарубежья. Местные не хотят мусор и пляжи убирать

... истина где-то рядом

1,252 (2021-09-03 09:44:12 отредактировано С.ю.л)

Re: Ищу работу

Олег Николаевич пишет:

все подобные рабочие, дворники с ближнего зарубежья. Местные не хотят мусор и пляжи убирать

О том и речь, что за 13-18т.р. не хотят, надо предлагать 30-40т.р.

johndoy пишет:

А нашим слишком дохрена надо.

По мнению хозяев жизни за такую работу много платить нельзя.

1,253

Re: Ищу работу

С.ю.л, полностью согласен. Всё упирается в зарплату. По нашей жизни уже 100тыр не великие деньги, в месяц. А открыть авито... предлагают смешные деньги. Так ещё и много надувательства, обещают одно а по факту в разы меньше. Очень много кидалово...
Человек помыкается.... Пару раз его опустят с небес на землю, и не хочется уже идти работать..... Там где более или менее адекватно платят, не устроишься-потому что нет текучки. Конечно это не всех касается, хорошие специалисты на расхват. Но там как правило уже они диктуют свою зарплату или работают на себя

Надейся только на себя.

1,254

Re: Ищу работу

Для полной картины все почему-то не видят бюджетников.
А ведь они есть

... истина где-то рядом

1,255

Re: Ищу работу

Олег Николаевич пишет:

Для полной картины все почему-то не видят бюджетников.
А ведь они есть

И не мало, беднее их только пенсионеры.

1,256

Re: Ищу работу

Polkovnik, JeneK,. Рассуждаете с позиции начальства. Вон узбек за 20 херачит а наши трутни...

1,257

Re: Ищу работу

С.ю.л пишет:

По мнению хозяев жизни за такую работу много платить нельзя.

не могу за всех говорить. Исключительно за свой случай.
Есть работа. Не пыльная, много навыков не требует. Для пенсионера например самое то. Скажем так - сторож/подсобник. Обязанности: открыть/закрыть ворота, Выдать ключи, отомкнуть/замкнуть лодки на причале. Из сложного: полить газон со шланга, обкосить прилегающую территорию. Иногда принять деньги от клиента (если нет управляющего на месте).
Оплата : оклад 15 000 + премия (не много, 2-5 т.р). Есть возможность подработки: Чистка рыбы, продажа дров, уборка номеров (как правило жены или родственницы какие-то делают приезжая по необходимости). Реально в месяц от 10 000 руб выходит.
За крайние два года сменились порядка 6-8 ,,наших,, . Проблемы одни и те же - 1.алкоголь 2. ...Как в том анекдоте про пожарников: все ничего, но как пожар - хоть увольняйся ))  . В не сезон на работе (если не бухает). Лежит, телевизор смотрит. Как только нужно покрасить лавочку - вы меня работать заставляете.
А вот Таджик работает пятый год. Привел папу пенсионера. Жена убирается в номерах. При этом у него еще поля с бахчей и помидорами. Все успевает.
И да, я тоже считаю, что 20 000 руб унизительно маленькая ЗП. Но такова уж экономика , поверьте больше платить не выйдет. Бизнес будет убыточным.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,258 (2021-09-03 15:48:13 отредактировано Polkovnik)

Re: Ищу работу

Игорь Мануковский, Узбека за 20 уже не найдете, отстали от жизни, минимум 35-40, а наши не хотят bn, за каждого иностранца при вызове и оформлении на работу, любая строительная компания платит государству больше 100 тыс за каждого, плюс платим еще и за самолет , за билеты, чтобы они сюда приехали, и все равно выгодно, потому что они мотивированы, работают организовано, лентяев нет, бригадиры от них за всем смотрят, дисциплина как в армии, вот и весь расклад. Зачем мне геморрой с нашими? То понос, то алкоголь, то свадьба , то поминки....насмотрелся, хватит. А самое интересное, наши отдельные личности просто на работу не выходят...пропадают и на связь не выходят...без объяснения причины...

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

1,259

Re: Ищу работу

Игорь Мануковский пишет:

Polkovnik, JeneK,. Рассуждаете с позиции начальства. Вон узбек за 20 херачит а наши трутни...

я не начальник. Рассуждаю с позиции личной практики. В Воронеже кстати не многим лучше ситуация.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,260

Re: Ищу работу

В России 82 млн. человек сидят на государстве (это пенсионеры, госслужащие, инвалиды и дети до 18-ти лет. Остальные 60млн- всех обслуживают... И мы еще говорим о безработице. ПОЗОР этому государству

1,261

Re: Ищу работу

JeneK пишет:

И да, я тоже считаю, что 20 000 руб унизительно маленькая ЗП. Но такова уж экономика , поверьте больше платить не выйдет. Бизнес будет убыточным.

У меня сосед работает грузалем на одном воронежском филиале пивного завода,не буду озвучивать где.Но москвичи платят ему 45кр на руки и это самая низкая зп у них.Его начальник получает уже почти в 2 раза больше.Про верхушки ваще молчу.Т.е. получается могут платить?Взять любую нашу УКашку ведь там деньги снимаются нехилые с квплаты.Думаю любому слесарю могли платить по полтиннику легко.Но кто будет это делать?Ведь это впадлу,ведь у нас ср зп на эту работу в два раза меньше,ведь мы свои деньги считать умеем.

1,262

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

Зачем мне геморрой с нашими? То понос, то алкоголь, то свадьба , то поминки....насмотрелся, хватит.

Точнее сказать, с местными... Наши на Севере нормально работают... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

1,263

Re: Ищу работу

Polkovnik пишет:

строительная компания платит государству больше 100 тыс за каждого, плюс платим еще и за самолет , за билеты,

Строительная компания потом в три раза больше с них высчитает.Отбить затраты и себе любимому,премию выписать.А наш "брат" умеет деньги считать и просто так не отдаст.поэтому и валят на то ,что наши бездельники и пьяницы.Здесь пишут,что на стройке 40-60т зарплата и это у "гастриков".В которых еще перевозка вложена.Тогда наши должны получать не меньше 80-100?Неповерю,что на такие деньги нет желающих в такое время.Кто был на вахте,тот эти сказки работодателей знает!ЗЫ. Свояк первоклассный каменщик и уже 30 лет работает в государствах Европы .И нигде нет такой объ,,,,ки с деньгами,как у нас

главное не рыбалка,главное процесс

1,264

Re: Ищу работу

прошли те времена когда гастарбайтеры были такие работящие  и покладистые,сейчас стали намного хитрожопее и наглее.копаются и выбирают ,что выгоднее и проще.и при найме нефига они не дешевле обходятся.ну и главная проблема становиться в их засилье и поведении,и полной безнаказанности ,до добра это не доведет.

1,265 (2021-09-04 11:52:50 отредактировано СК-65)

Re: Ищу работу

Анатольевич пишет:

И нигде нет такой объ,,,,ки с деньгами,как у нас

и зачастую обоюдная