496 (2015-03-26 00:43:56 отредактировано Александр 77)

Re: Ищу работу

kopernic пишет:

lee, если он не алкаш и не наркоман , то он уже вменяемый ...
Только надо заинтересовать и научить ...

Надо еще и хотеть учиться.
А то многие 22-25летние выпускники ВУЗов рисуют себе в резюме 40-50 тысяч и сидят ждут приглашений.
Никто не готов учить сотрудника и одновременно платить ему зарплату опытного спеца.
Поэтому кто хочет учиться - должен быть скромнее в запросах на начальном этапе и понимать, что при капитализме ему особо никто ничего не должен.

497

Re: Ищу работу

Роман Пономарёв пишет:

Да она давно такая....

Просто пришлось посмотреть "с другой стороны баррикад".  ab

498

Re: Ищу работу

Александр 77 пишет:

Просто пришлось посмотреть "с другой стороны баррикад".  ab

бывает  ag  там тоже много интересного...

499 (2015-03-26 00:50:37 отредактировано lee)

Re: Ищу работу

Да не жалко денюшку платить. Но не алкаш и не наркоман - этого не достаточно. Нужно образование, IQ какой никакой и мотивация работника в первую очередь с его стороны ab
Нельзя никого научить чему то, если только сотрудник не требует сам, чтобы его научили и сам занимается повышением своей образованности ab

Esse quam videri.

500 (2015-03-26 00:53:50 отредактировано lee)

Re: Ищу работу

kopernic, сейчас капитализм ab и руководителя уволят только за общий хреновый результат. А кого он будет принимать, увольнять, как учить и мотивировать, это уж его заслуга.

Esse quam videri.

501

Re: Ищу работу

kopernic, ничего, учимся же ab

Esse quam videri.

502

Re: Ищу работу

lee пишет:

Нельзя никого научить чему то, если только сотрудник не требует сам, чтобы его научили и сам занимается повышением своей образованности

У нас случай был один. Как пример расскажу. Выставляем на витрину новый товар (лакокрасочная продукция), всё в авральном режиме, клиенты ходят, попутно продажи и т.д. Подходит клиент к одной из новых банок и задаёт вопрос, продавец сразу испаряется... Подбегает ещё одна девочка, переворачивает банку обратной стороной, читает и отвечает клиенту на все его вопросы тут же. Кстати девочка беженка была.... Вот Вам и желание и мотивация. Сам, по приходу нового товара в первую очередь паспорта технические читал, если каталогов не было. С 1999 года в руках художественной литературы не держал, только технические каталоги. Сейчас проще, по любой продукции есть представители в регионе, и звонок всегда поможет. А раньше такого не было. Кто то придумывал ответы, кто то инфу от куда то ещё брал.... С установщиками постоянно связь держали и т.д. Желание определяющий фактор. Всё остальное вторично. А спеца и всегда переманивать будут и свои любыми средствами удерживать.

503

Re: Ищу работу

kopernic пишет:

У нас , ну очень , через большую Ж... . ag

Просто западные принципы коммерции у нас не всегда работают. Другой менталитет и людей и самого рынка. Вернее продавцов и покупателей. У нас не всегда считают выгоду, могут купить дороже, главное не у конкурента)).

504 (2015-03-26 01:03:01 отредактировано nick1605)

Re: Ищу работу

Роман Пономарёв пишет:

Подбегает ещё одна девочка, переворачивает банку обратной стороной, читает и отвечает клиенту на все его вопросы тут же.

А я всегда умиляюсь менеджерам в зале когда на вопрос о технических характеристиках и преимуществах товара, он начинает читать ценник и пересказывать мне ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

505

Re: Ищу работу

kopernic пишет:

Это хорошо ... Когда человек видит реальные деньги , он творит чудеса ... ab

"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"  ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

506

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

"Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата"  ab

как 100% предоплата!  ag

507

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

А я всегда умиляюсь менеджерам в зале когда на вопрос о технических характеристиках и преимуществах товара, он начинает читать ценник и пересказывать мне ab

Это был для неё совершенно новый товар. Это по любому лучше мычания и отсебятины, поверь))

508

Re: Ищу работу

Роман Пономарёв пишет:

как 100% предоплата!  ag

Не-е-е-е, это будет игра в одни ворота, в этом случае заинтересованность у продавца пропадает... , а при частичной предоплате каждый друг другу должен....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

509

Re: Ищу работу

lee пишет:

Нельзя никого научить чему то, если только сотрудник не требует сам, чтобы его научили и сам занимается повышением своей образованности ab

Таких людей очень мало. У человека должна быть мотивация на знания, но как правило этому мало придают значение, как управленцы, так и сами кадры.

510

Re: Ищу работу

Стратиг пишет:

Таких людей очень мало.

А зачем всех без разбора брать? Тут либо расположенность есть или дар, либо это нет. Не каждый продавец и не каждый бухгалтер. Меня не заставишь под пытками документами заниматься. А консультировать люблю))

511

Re: Ищу работу

Роман Пономарёв пишет:

поверь))

верю... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

512

Re: Ищу работу

kopernic, Чуток о разном речь)) В твоё случае, это подработка (халтура в не рабочее время).

513

Re: Ищу работу

Стратиг пишет:

Таких людей очень мало.

С этого мы тут флуд и начали, что трудно подобрать достойные кадры сейчас ab

Esse quam videri.

514

Re: Ищу работу

kopernic пишет:

Роман Пономарёв, это капитализм ...

да хватит!)) Шабашки и при Союзе были  ag

515 (2015-03-26 01:30:51 отредактировано nick1605)

Re: Ищу работу

lee пишет:

С этого мы тут флуд и начали, что трудно подобрать достойные кадры сейчас ab

Сейчас часто от работника требуют творческого подхода и самоотдачи, а вот какой процент работодателей готов предложить в замен белую зарплату, абсолютное соблюдение КЗОТа без переработок , ну или хотя бы с объективной оплатой за них, с четким перечнем служебных обязанностей, а не как водится - "работник обязан: 1.2.3....10 и еще немного...." притом это немного раза в три трудозатратнее чем все предыдущие пункты вместе взятые ?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

516 (2015-03-26 01:40:33 отредактировано lee)

Re: Ищу работу

nick1605, оказывается есть такое понятие как "переработка".  Это как, перевыполнение плана что ли? Про себя скажу, что не задумывался про переработку никогда. Просто работаешь на полную отдачу, делая все что умеешь и насколько позволяет твой профессионализм, и это приносит удовлетворение и удовольствие. И, конечно, это не может не сказываться на материальной стороне вопроса. Ведь результат есть, его не может не быть при таком подходе.

Esse quam videri.

517 (2015-03-26 01:47:29 отредактировано nick1605)

Re: Ищу работу

lee пишет:

оказывается есть такое понятие как "переработка"

Конечно есть...

Трудовой кодекс переработка: ТК РФ устанавливает максимально допустимую продолжительность сверхурочных работ: 120 часов в год и 4 часа за два дня подряд.


Итак, если работник был привлечён к сверхурочным работам (и письменно с этим согласился), то он имеет право на повышенную оплату или на получение дополнительного отпуска (отгула). В соответствии с требованиями статьи 152 ТК, работа сверх нормальной продолжительности оплачивается за первые два «лишних» часа – не меньше чем в полуторном размере, за последующие же часы оплата увеличивается не меньше чем в два раза.

"А мужики то не знают..." (с)  ab

lee пишет:

Про себя скажу, что не задумывался про переработку никогда. Просто работаешь на полную отдачу, делая все что умеешь и насколько позволяет твой профессионализм, и это приносит удовлетворение и удовольствие.

Это фраза работника или собственника бизнеса? Разговор начинался , с того что трудно найти работника. С озвученной точкой зрения, действительно это будет не просто, ибо мало кто готов работать за идею и ради получения сверхприбыли работодателем без достойной компенсации выполненных работ...
Альтруизм нынче не в моде...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

518

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

Это фраза работника или собственника бизнеса?

Не вижу разницы.
И про трудовой кодекс не в курсе что там кем положено мне и почему. Нудно и неинтересно честное слово. Если я делаю интересную работу, то буду делать ее в выходные, в праздники, ночью (как сейчас, например ab ) Мне просто интересно какой получиться результат и как быстро.

Esse quam videri.

519 (2015-03-26 01:53:10 отредактировано lee)

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

С озвученной точкой зрения, действительно это будет не просто, ибо мало кто готов работать за идею и ради получения сверхприбыли работодателем без достойной компенсации выполненных работ... Альтруизм нынче не в моде...

Да мало. Но те кто работает, хорошо зарабатывают, поверь. И деньги для них возможно даже вторичны. Понятие альтруизма здесь нет.

Esse quam videri.

520

Re: Ищу работу

lee пишет:

Не вижу разницы.

Разница есть...

lee пишет:

И про трудовой кодекс не в курсе что там кем положено мне и почему. Нудно и неинтересно честное слово.

А как же постоянное самосовершенствование и стремление узнать что то новое ? ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

521

Re: Ищу работу

lee пишет:

Да мало. Но те кто работает, хорошо зарабатывают, поверь. И деньги для них возможно даже вторичны.

Работа за идею и

lee пишет:

хорошо зарабатывают

в моем понятии разные вещи...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

522 (2015-03-26 01:55:41 отредактировано lee)

Re: Ищу работу

У всех разные стремления ab и направления интереса. За идею я, например, никогда не работал ab Даже не знаю как это ab

Esse quam videri.

523

Re: Ищу работу

А я работал за идею. И не жалею)) Без отпуска и выходных четыре года, плюс командировки. И считаю,что только так можно достичь профессионального роста. Но это моё мнение. Имею в трудовой книжке благодарность за вклад или что то вроде этого... Правда и топом раз в три года в отпуск отпускали, но это уже другая должность и соответственно другие отношения....

524

Re: Ищу работу

Пора заканчивать...
Роману Пономарёву,  и так завтра много убирать...
А за идею лучше и не знать как работать, но жизнь с.... сложная и длинная....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

525

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

так завтра много убирать.

кстати тоже за идею  ag

526

Re: Ищу работу

Роман Пономарёв пишет:

кстати тоже за идею  ag

А моральное удовлетворение.... его за деньги не купишь ...  ag

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

527

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

А моральное удовлетворение

психическое расстройство за деньги зато лечишь!)) какое может быть удовлетворение от перелапачивания трёпа спиннингистов?)) bu

528

Re: Ищу работу

Роман Пономарёв пишет:

какое может быть удовлетворение от перелапачивания трёпа спиннингистов?))

Удовлетворение от познания всей глубины и ранимости души спиннингиста, осознания того, что спасаешь души тех , кто не успел все это прочитать до того как ты стёр, осознания того что несешь людям доброе и вечное....
дальше продолжать? ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

529

Re: Ищу работу

Вообще то ветка называется "Ищу работу" а не "Понты для приезжих" ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

530

Re: Ищу работу

vladkor пишет:

Вообще то ветка называется "Ищу работу" а не "Понты для приезжих" ....

Изучаем конфликт работодателя и работника))

531 (2015-03-26 10:54:59 отредактировано Globus)

Re: Ищу работу

ZP пишет:

резюме на соответствующих сайтах размещал?

конечно. Но похоже работодатель подбирает людей, готовых работать не более чем за 12т.р.
А вот я вчера катался погороду и наковырял косарь "чистыми". Это неплохо. Но машину жалко. Твари в администрации наверное не ездят по дорогам и не видят что с ними. Весь город в ямах! Заплатки делают, но все видят какого они говнистого качества.  at

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

532

Re: Ищу работу

kopernic пишет:

Шабашки при Союзе , а сейчас это бизнес ...
У меня , оф. зарплата 12 000 руб ... ag

   Вот буржуй.... aq

533

Re: Ищу работу

lee пишет:

nick1605, оказывается есть такое понятие как "переработка".  Это как, перевыполнение плана что ли? Про себя скажу, что не задумывался про переработку никогда. Просто работаешь на полную отдачу, делая все что умеешь и насколько позволяет твой профессионализм, и это приносит удовлетворение и удовольствие. И, конечно, это не может не сказываться на материальной стороне вопроса. Ведь результат есть, его не может не быть при таком подходе.

Это чистый подход работодателя... И заканчивается он одним... Повышением дневной-месячной нормы на работу... Неоднократно наблюдал такие примеры...
Особенно ярко выражено это у продажников, как приходит новый менеджер, который профи... Так он первый месяц-два получает ЗП на уровне директора (оф. ЗП дира само-собой)... Потом сразу следует коррекция "мотивации" - это продаван начинает получать обычную зарплату, а кто получал обычную - копейки... ab

P.S. После этого за 2-3 мес. суперпродавана коллектив изживает или опускает до своего среднего уровня...

Я - это я

534

Re: Ищу работу

А давайте я по теме:"....ну возьмите меня....!!!!"( последние 10 лет банковская работа, семь из них нач.СБ)

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

535

Re: Ищу работу

В данный момент у нас открыта вакансия директора филиала (расширение направления). ЗП от 50тр.
www.superjob.ru/vakansii/direkto … 50310.html

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

536 (2015-03-26 13:41:08 отредактировано johndoy)

Re: Ищу работу

Globus пишет:

Но машину жалко. Твари в администрации наверное не ездят по дорогам и не видят что с ними. Весь город в ямах! Заплатки делают, но все видят какого они говнистого качества.  at

Пипец.
Очнулся.
Ты что, раньше по Воронежу не ездил!?
Такая жопа - всегда!
Вернее, - навсегда!!!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

537

Re: Ищу работу

охотник и рыбак, как минимум 17. Но это в любом случае копейки.
johndoy, мне казалось что лучше

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

538 (2015-03-26 13:50:22 отредактировано johndoy)

Re: Ищу работу

Globus пишет:

johndoy, мне казалось что лучше

да, по весне,на дорогах  всегда - жопа жопяная...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

539

Re: Ищу работу

Globus пишет:

как минимум 17. Но это в любом случае копейки.


Но все лучше, чем дома сидеть ровно.

540

Re: Ищу работу

Globus, а в рыболовный магазин нет желания? Или там тоже копейки?

541

Re: Ищу работу

Вакансий нет.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

542 (2015-03-27 13:05:10 отредактировано Ящик)

Re: Ищу работу

А я порекомендовал бы ГЛОБУСу лекции платные читать - как заставить сообщество людей организовать тебе действубщий раскрученный бизнес.
Плохой менеджер делает всю работу сам, хороший-организует людей. Глобус-просто супер.
(не обижайтесь. это-шутка юмора)

543

Re: Ищу работу

Ящик пишет:

как заставить сообщество людей организовать тебе действубщий раскрученный бизнес

А я вот так этого и не понял. Ибо до сих пор многомиллионных счетов нет. Поделитесь!  bk

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

544 (2015-03-27 16:15:16 отредактировано lee)

Re: Ищу работу

Globus пишет:

До сих пор многомиллионных счетов нет. Поделитесь!

Ну наконец то! Первая нормальная установка  ag

Esse quam videri.

545

Re: Ищу работу

http://savepic.net/6498227.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

546

Re: Ищу работу

Пусть тоже тут будет... ab

Причины увольнений из самых настоящих приказов разных компаний:

1. В течение недели приносил на своё рабочее место тополиный пух и поджигал его.

2. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.

3. Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на неё, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности.

4. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.

5. Второй год не выходит из отпуска.

6. Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.

7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.

8. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.

9. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.

10. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.

11. Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку.

12. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо
смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": п.6. запретить юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: "банк возрождение ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.

Ещё одна ситуация: на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомяков и когда поднимает трубку говорит: "охрана хомяков слушает ..."

И на последок: в локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом -"...говорит Лось из Космоса.."

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

547

Re: Ищу работу

Globus пишет:

А я вот так этого и не понял. Ибо до сих пор многомиллионных счетов нет. Поделитесь!  bk

У тебя там аэрограф где-то был... ad
Globus, а ты деньги рисовать умеешь?... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

548

Re: Ищу работу

nick1605 пишет:

Причины увольнений из самых настоящих приказов разных компаний:

Я тут ознакомился, и подумал, что я еще не самый долбо...б ab

549 (2015-03-28 00:44:54 отредактировано Globus)

Re: Ищу работу

957 пишет:

У тебя там аэрограф где-то был..

не был, а есть. Чуть затеплеет, начну тренироваться на попла-попперах.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

550

Re: Ищу работу

Globus пишет:

Вакансий нет.

https://www.avito.ru/voronezh/vakansii/ … _363539776
Хотя да, - зарплата - копейки..