1 (2017-08-14 15:35:50 отредактировано pronina.anyta1987)

Тема: Пруд "Под буграми" село Каверье

Были неделю назад на этом пруду, что могу сказать , пруд маленький,подъездов нет ,подход тоже не важнецкий, из рыбы линь , карп зеркальный , окунь ,но вся рыба с лодошку(женскую) см по 15 , кто был там расскажите . Мне показалась, что его только открыли и рыбу запустили мелкую в целях экономии. Да кстати цена 500 руб за 8 часов, ограничений по вылову нет .Рыбаков было всего три и все первый раз.

2

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

А какое Каверье Семилукского или Рамонского района?

3 (2017-08-14 15:38:24 отредактировано pronina.anyta1987)

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Рамонский район, недалеко от Трещевки ,вернее от поворота .

4

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

pronina.anyta1987 пишет:

Рамонский район, недалеко от Трещевки ,вернее от поворота .

Если не далеко от Трещевки то это Семилукский район тогда. Ехали туда через Медвежье?

5

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Вообще ехали в трещевку, через новоживотинное, чуть дальше увидели знак рыбалка , Каверье, под буграми, повернули на право с трассы в поле и по полю несколько км ещё наверное. Там стоит только сторожка и две будки с собачками. Нет никаких намеков что пруд облогараживают, но всё же стало интересно, сторож рассказал что рыбы много и хорошо ловится, но нам видимо повезло поймать только мелочь.

6

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Делать там нечего,зацепы постоянные и ночью с лодки перед выходными закармливают рыбу.мой совет,объезжайте

7

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Спасибо большое. Больше туда не ездили.

8

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Антоныч откуда информация по предвыходному закорму?Я бывал там неоднократно,крупные экземпляры есть не особо трофейные правда(до 5 кг не выросли ещё),сам ловил до 2-х,видел до 4-х.Без рыбы никогда не уезжал,сковородочный карп,сазан практически всегда(3-5 кг общий),карася тоже в достатке,также имеется линь(ловил),амур,толстолоб,щука,сом со слов охраны.Да зацепы имеют место быть,можно ловить на открытой воде,но в коряжках интереснее))).Пруд нравиться в принципе,у кого есть информация делитесь.По мне так в прошлом году интереснее было по рыбе,но мне кажется это год такой особенный)))

9

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Добрый день.

И я был на этом пруду в понедельник 21.08.17 с 5:00 до 7:00. Рыбка крупная играла, но где-то далеко в корягах. Из наживки была только бондюэль, вот на нее и ловил. И поймал только мелкокарпа и мелкосазана, иногда карась. Большинство амнистировал сразу с десяток забрал жене на жареху. Уже хвалила, сказала вкусные. Говорил с охранником, говорит что может на горох надо)) В общем пруд понравился, тихо и народу мало, мелочь для привлечения молодого поколения клюет как из пулемета. Думаю еще приехать крупную поискать, а если ее не будет всегда можно с мелочью побаловаться.

10

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

sanek-don пишет:

Антоныч откуда информация по предвыходному закорму?Я бывал там неоднократно,крупные экземпляры есть не особо трофейные правда(до 5 кг не выросли ещё),сам ловил до 2-х,видел до 4-х.Без рыбы никогда не уезжал,сковородочный карп,сазан практически всегда(3-5 кг общий),карася тоже в достатке,также имеется линь(ловил),амур,толстолоб,щука,сом со слов охраны.Да зацепы имеют место быть,можно ловить на открытой воде,но в коряжках интереснее))).Пруд нравиться в принципе,у кого есть информация делитесь.По мне так в прошлом году интереснее было по рыбе,но мне кажется это год такой особенный)))

Сам наблюдал.крупная играет но в корягах.

11

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Антоныч ВЫ ПРАВЫ,кормит ЖЛОБ))))сеня был в улове 5 ладошечных у остальных не лучше, было человек 8,ловится что-то с каждым разом хуже и хуже,крупная плескается не голодная видно,в лодке полно ячменя или что-то типо этого.Очень плохо хотя пруд нравиться.

12

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Рыбачил 19-го  после обеда  и 20-го в первой половине дня. Результат- около 12 кг. Карп до 1.5 кг и много ладошечного карася. Два обрыва, по ощущениям- оба за трешку. Ловил на насадку червя со сладкой кукурузой.
Нормы вылова не ограничены. По снастям ограничение- не более трех удилищ.
Езжу не первый год на этот пруд. Очень интересный по рыбе. Рыбалка трудовая. Рыбы очень много и она не голодная, хорошая естественная кормовая база  (кстати в этом году рыбу и  не подкармливают). В первый день ловил на чистой воде карася, во второй целенаправленно в кустах ловил карпа.
Кто поедет на этот пруд, советую садиться в коряжнике. Почти весь карп там. Ловить на поплавок забрасывая в плотную к кустам и желательно закормить. Непередаваемые ощущения гарантированы. Снасть выбирайте покрепче. на фрикцион не надейтесь, рыба сразу потянет в коряги. Если кусты рядом с берегом, не проходите мимо, карп есть и там.

13

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

kuzmin.d.1977,а какой коряжник имеете ввиду слева от сторожки или в самом конце слева тоже?глубина?на нерест не пошла?Откуда решили что в этом году не подкармливают))))?

14

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

sanek-don пишет:

kuzmin.d.1977,а какой коряжник имеете ввиду слева от сторожки или в самом конце слева тоже?глубина?на нерест не пошла?Откуда решили что в этом году не подкармливают))))?

Лучше ловить в коряжнике, который в усынках. И выбирайте мелкий коряжник- кустарник. Глубина около 1,5 м или чуть меньше. Про то что не подкармливают, хорошо знаю охранников, а также лодка не спущена на воду и нет самого корма.

15

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

sanek-don пишет:

kuzmin.d.1977,а какой коряжник имеете ввиду слева от сторожки или в самом конце слева тоже?глубина?на нерест не пошла?Откуда решили что в этом году не подкармливают))))?

Со слов охранника, карась отметал икру на той неделе, хотя почти весь мной выловленный был с икрой. Карп будет метать в июне.

16

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Не пойму что за пруд в самом каверье если нет то объясните как доехать

17

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

С М4 сворачиваете на Ново- Животинное и дальше по трассе до указателя Чистая поляна (налево). Проезжаете 100м и указатель "рыбалка в Буграх". Далее по указателям. До пруда около 50 км.

18

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Одна говорит на право другой на лево. Так куда?

19

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Будет знак Чистая поляна- налево. Проезжаете 100 м и указатель Рыбалка в буграх -направо.

20

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

kuzmin.d.1977 пишет:

Будет знак Чистая поляна- налево. Проезжаете 100 м и указатель Рыбалка в буграх -направо.

Поворот на Чистую поляну проезжайте прямо

21

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Едем на новоживотинное,там по пути много прудов(ДЯДЯ МИША,ВАНЯ),доезжаем до знака Трещёвка(на лево поворот),и немногим дальше поворот направо(стоит знак пруд под буграми),поворачиваем туда едем по грунтовке около 3 км, там ещё указатель стоит и вы на пруду))).

22

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

А через медвежье не проедиш

23

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

demok, Не проедиш , не проидеш

24

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

А номера охраны нет?

25

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Были вчера с товарищем, поймали двух общим весом11 кг. Народ тоже ловил понемногу но весь крупный, мелкий не берет или кончился)). Обещают запуск но когда не знают)).

26

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

s2.moifotki.org/975612039aa05dec69f95a8175522066.jpeg

27 (2020-09-18 23:06:29 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

А какая там цена?

28

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

500 заря

29

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

где находиться и как позвонить хозяину

30

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Сегодня были с другом, он не поймал был сход, я поймал трех общий вес 8.5 кг. Соседи сидели не поймали тоже видимо сне повезло. Тел хозяина не знаю. Ехать с Воронежа через Новоживотинное км через 25 примерно может меньше будет указатель  с права село Каверье, рыбалка под буграми там указатели. Коряги в пруду и много ,кидать надо аккуратно.

31

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

s2.moifotki.org/713101f9d03c01dfdc81ce28bec86292.jpeg

32

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

s2.moifotki.org/34565601fdf27cb3f31b50dcf5e047e1.jpeg

33

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

s3.moifotki.org/4117a91f6ddf19f9374ad64656a3ec8e.jpeg

34

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Ловится пока, двух поймал один 5кг ,другой 3кг. И Перлевка не нужна)))

35

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Приветствую , есть ли у кого телефон охраны ??

изменить можно все , кроме смерти

36

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Там связи практически нет

37

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

Сегодняшняя рыбалка. Бойлы

https://s3.moifotki.org/z/2118e995c34e8c923db38080fb08b0fe.jpeg
https://s3.moifotki.org/z/b5fb2b9a1dffd17ba658d2b9773ec35c.jpeg

38

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

kniazevaleksey903 пишет:

была год назад там. пруд давно заброшен. он что стал платным? ловился только карась с ладошку.

Вы про какой то другой пруд думаете)

39

Re: Пруд "Под буграми" село Каверье

kuzmin.d.1977 пишет:

Вы про какой то другой пруд думаете)

да я ошиблась. думала про каверье которое за медвежьем.
а здесь я не разу не была. цена такая же осталась?