221

Re: Нужна помощь!

если есть знакомый попробуй след вариант - сними винт и сходи к другу у которого стоит обновленный антивирь, подключи к нему свой винт и проверь (аналог - загрузка с флехи загрузочной и полный скан), а дальше по обстоятельствам - от пива другу и все ок до переустановки винды

222

Re: Нужна помощь!

Вообще вариантов много,я например пользуюсб халявным каспером (7-ка т.к. для меня она наиболее приемлема) с продлением халявности каждый месяц.

223

Re: Нужна помощь!

alifanov, У меня 8-ка стоит.

224

Re: Нужна помощь!

А я когда вирус вымогатель словил переустанавливал винду. Заблокировал браузер, эксплорер, редактор реестра и менеджер задач, даже в защищенном режиме. При этом каспер вирус не обнаружил, а его обновление идет в реальном времени  :5_20: Зато после переустановки комп работать быстрее стал  ab .
Роман Пономарёв "Колдун", надеюсь, Vitaly K поможет, ежели что, могу посмотреть и я, но ежели каспер не ловит, то могу предложить переустановить винду.

225

Re: Нужна помощь!

норма и 8-мь, просто 7-ка нравится определенными фишками - например можно отключить определенную часть проверки. на самом деле в переустановке винды нет ничего страшного, как правило по времени с переносом данных 2 часа, слетит клиент банк,некоторый спец софт (ворд эксель не актуально - спокойно можно переустановить, вот если базы данных какие то - думать нужно, так же игры полетят).

а так я бы попробовал на другом компе просканить с обновленными базами , кроме того у дрвеба есть лайв сиди и бесплатная утилита по проверке файла (в любом случае проверять на другом компе т.е. вирь может сидеть в самомй системе в защищенных файлах, или проверять с загрузочного диска, или флешки).
переустаналивать как правило не нужно - можно заменить файлы , если установка шла с оригинально сд то может помочь просто восстановление системы

226 (2010-02-05 23:51:20 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

Да тут вариантов -  как грязи, т.к. модификаций этого виря много, насколько я знаю.
Тот или иной вариант борьбы может сработать в одном случае, но не помочь в другом.

ИМХО, хороший вариант защиты (дополнительно к нормальному антивирю и файрволлу) - создать учетку юзверя с запретом установки прог, редактирования реестра и т.п., и в нет ходить только из-под неё.

227 (2010-02-05 23:53:21 отредактировано alifanov)

Re: Нужна помощь!

Не обязательно создавать учетку, достаточно соблюдать элементарные принципы сетевой безопасности. -)
использовать безопасное и обновленное ПО, обновлять антивирь, проверять флехи, не заходить на заведомо левые сайты и не запускать подозрительные проги без проверки.
юзаю винду более 15 лет, ни разу из-за вирей не переустанавливал свой комп -) только клиентские -)

но = такая учетка реально барьер для вирей! если не можете заведомо левые проги отличить от нужных (т.е. не являетесь продвинутым юзером ) то полностью согласен с Vitaly K, это реальный вариант!

228 (2010-02-06 00:21:45 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

достаточно соблюдать элементарные принципы сетевой безопасности. -)
использовать безопасное и обновленное ПО, обновлять антивирь, проверять флехи, не заходить на заведомо левые сайты и не запускать подозрительные проги без проверки.

А ещё доступно объяснить это детям / жене / сотрудникам, купить бейсбольную биту и стоять у них над душой, смотреть, чтобы не нарушали!  ab

Ну а если серьёзно - действительно, очень многое зависит от прокладки между креслом и клавиатурой!  ag
Рома, не принимай на свой счет, это отвлеченнные рассуждения!  :m0703:

229

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун", Ромка, друг, если ни чего хорошего не получится, во вторник 9,02 привози системник на "шестую" базу, Сашка - адекват, должен помочь. Заодно познакомитесь. Он кстати у нас тоже рыбак.

230

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, да, это проблема -) пока объясняю только жане, бате маману и сестре -) в этом году пока только 1 раз переустановил 2 системника, правда не вири тому виной  но железо -)

231

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Спасибо, но не берутся...  ac

Позвони. тел. в ЛЧ или  у Димона36 возьми, подъеду, посмотрим по месту.

232

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

кстати у меня каспер стоял 2010 то же вымогателя не уничтожал , а просто блокировал. вот и закрались подозрения в его надежности. хотя этот вирусняк еще год назад появился. сейчас веб поставил . скачиваю нод32.

  Я доволен этой версией нод-32-4 .на сайт я её выкладывал

233

Re: Нужна помощь!

alvahtin пишет:

А я когда вирус вымогатель словил переустанавливал винду. Заблокировал браузер, эксплорер, редактор реестра и менеджер задач, .... Зато после переустановки комп работать быстрее стал  ab ..

Я то ж переставил, но, на будущее - папку"мои документы" и подобные (фильмы и пр), + папку с почтовыми базами и др. полезняшки перетащил на другие логические диски, оставил голый системный диск (со всеми установленными прогами) - и содрал с него образ. В след раз - просто восстановить с образа (минут 5-15, по опыту) - и - вуаля!!

234

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Я то ж переставил, но, на будущее - папку"мои документы" и подобные (фильмы и пр), + папку с почтовыми базами и др. полезняшки перетащил на другие логические диски, оставил голый системный диск (со всеми установленными прогами) - и содрал с него образ. В след раз - просто восстановить с образа (минут 5-15, по опыту) - и - вуаля!!

Вот это правильно! На системном диске лучше вообще ничего не хранить.

kostain пишет:

Я доволен этой версией нод-32-4 .

Аналогично. Особенно понравился файрволл в Smart Security - при малейшей попытке сканирования портов блокирует наглухо всё, как ёж иголки растопыривает.

235

Re: Нужна помощь!

Командор пишет:

]Позвони. тел. в ЛЧ или  у Димона36 возьми, подъеду, посмотрим по месту.

Витя, спасибо!
На неделе позвоню, подъеду сам, чего тебе мотаться.

236

Re: Нужна помощь!

нод 32 как то не нравится. по опыту веб , нод да и каспер в принципе одинаковы, выбирать по удобству , мне больше нравится каспер... пока больше нравится каспер, особенно что одной командой можно его полностью выключить, иногда бывает оч полезная функция  -)

237 (2010-02-06 21:53:27 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

нод 32 как то не нравится. по опыту веб , нод да и каспер в принципе одинаковы, выбирать по удобству , мне больше нравится каспер... пока больше нравится каспер, особенно что одной командой можно его полностью выключить, иногда бывает оч полезная функция  -)

Дело вкуса, все антивири в чем-то лучше, в чем-то хуже, идеальных нет.
Почему в своё время отказался от Каспера - сильно нагружал систему (по-моему, тогда ещё 5 и 6 была), сейчас не знаю.
NOD, кстати, тоже можно одной командой - но не выключить, а отключить защиту.
Чем хорош NOD для начинающих - установил и работай, ничего не нужно настраивать.
В последнее время хвалят Avira.
Avast тоже ничего, причем бесплатен в хоум-версии.

238

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Дело вкуса, все антивири в чем-то лучше, в чем-то хуже, идеальных нет.

Вот их подробное описание:   www.bytemaster.ru/forum/viewtopi … view=print

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

239 (2010-02-07 00:32:34 отредактировано Мелкий)

Re: Нужна помощь!

Парни,  про Каспера - ерунду говорите!!!! Кто из вас купил хоть одну лицензионную (полную лицензию) программу  (всякий бред не в счёт)???? Пользуюсь Каспером уже второй год. Срачала была установленна лицензия (официальная с ключом) на работе и мы забыли что такое вирус!!!!!!!! теперь купил комп домой и не задумываясь после винды сразу-же купил К-IS 2010 и не желею!!!!!!!!! Вирус ловит "на раз-два!!!!" Систему практически не тормазит (только в начальный момент загрузки компа.). Все разговоры про тормоза от дейчйствия КАСПЕРА - приувеличения!!!!! Проверенно на себе!!!!
ПС: на себя он внимания обращать не требует: работает и обновляется после установки сам по себе. и действует очень гумманно (пользовал НОД-32, КАС (ограниченную версию), Панду, Док.Веб. Все они были БЕСПЛАТНЫ или ПРОБНИКИ.).

240

Re: Нужна помощь!

Мелкий пишет:

Кто из вас купил хоть одну лицензионную (полную лицензию) программу ?
...
(пользовал НОД-32, КАС (ограниченную версию), Панду, Док.Веб. Все они были БЕСПЛАТНЫ или ПРОБНИКИ..

Ну я покупаю постоянно (NOD), и что?
Ты ж сам на остальные упомянутые лицензию не покупал, так сам и пишешь, что ж остальным вопросы задаёшь...
Всё тобою сказанное про Каспера - точно также и про остальные антивири можно сказать.
Я вот NOD пользую, дай Бог памяти, с 2005 года, кажется.
И тоже ни разу вирь не проскакивал - ни на работе (15 машин), ни дома (2 машины + ноут).

Стоит AVAST, проблем нет, систему не тормозит, сам обновляется. Доволен.

У теся стоял Avast. Но вирь, просящий отправить SMS, пролез.

ИМХО: исходя из вышесказанного - все разговоры о том, что тот или иной антивирь лучше, а тот - хуже - переливание из пустого в порожнее. Правильно alifanov написал:

достаточно соблюдать элементарные принципы сетевой безопасности. -)
использовать безопасное и обновленное ПО, обновлять антивирь, проверять флехи, не заходить на заведомо левые сайты и не запускать подозрительные проги без проверки

Не стоит также забывать о том, что между появлением какого-либо виря и моментом, когда ЛЮБОЙ из антивирей сможет его обнаружить, проходит определенное время - вирус нужно обнаружить, изучить, разработать противоядие. И в это время, какой бы ни был супер-антивирь, вирус этого типа через него пролезет. Поймает чел такой вирус, пока избавится - все антивирусы уже его знают, но чел ставит другой антивирь - т.к. в старом разочаровался. И когда новый тот же вирь отлавливает - начинает кричать на весь свет, что старый антивирь - полное гуано. Но на самом-то деле это не так - просто так сложилось. Отсюда и "авторитеные" мнения в И-нете, и, как следствие - дезинформация.

Так что - на фиг беспредметные споры!  :gimmefive2:

241 (2010-02-07 01:39:52 отредактировано alifanov)

Re: Нужна помощь!

по поводу каспера продаем по 40-50 лиц  в месяц, по ноду - каждый тип защиты тормозится отдельно, аваст хоме не рекомендую - за последние 3 месяца было более 10 случаем - аваст орет что вирус, потом  комп падает , лечится полным сканом винта под каспером с подменой сист файлов (как раз мой отдел занимается разбором таких проблем, иногда прост опереустановка винды), про нод могу сказать что работал в прошлом году в большинстве гос учреждений - они выиграли тендер на защиту компов, отзывы никакие  (объективно ни в плюс ни в минус )- работает и работает , счас меняют на веб и каспер (политический мотив скорее всего т.к. нод не российская система).
рекомендую каспер т.к. зарекомендовал себя лучше других (по нашим данным), кроме того вижу в этом антивире реальную перспективу на будущее.

242 (2010-02-07 01:53:37 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

по ноду - каждый тип защиты тормозится отдельно

Что имеется ввиду?

243 (2010-02-07 02:08:44 отредактировано alifanov)

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, постоянная защита, веб защита,проверка почты, обновление и сама служба, - при этом остается висеть центр управления.
я не хочу сказать что это плохо или он плох, просто мой выбор иной

244

Re: Нужна помощь!

У меня каспер, и во время загрузки игр, и лицензионн. тоже, отключаю защиту, так-как определяет не желательное ПО, правильно ли я делаю?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

245

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

постоянная защита, веб защита,проверка почты, обновление и сама служба, - при этом остается висеть центр управления.

Я имел ввиду - что значит тормозится отдельно. Что несколько служб работают одновременно?

246

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, у каспера одна служба, у нода несколько  как и у нортона .
У коллег по работе стоят нод, по отзывам нравится (контора ит, так что юзается и нет, и софт и игрухи)
Алексей, если определенный уровень знаний - то не нужно.
могу порекомендовать следующее - при первом запуске игры не выключать - она просканится , если все ок и она притормаживает с каспером - можно отключать. кроме того можно настроить сам каспер должным уровнем.

247 (2010-02-08 20:23:10 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

завтра должен проезжатиь мимо одной такой заправки (с машины, облгаз), спрошу, заливают или нет - тогда и на границе могут залить. Главное - не забыть по дороге ac

Спрашивал - где-то недавно рванул баллон 5-ти литровый, теперь похоже, везде опасаются заливать. Как, при каких ситуевинах - не ясно, но в баллон - "низзя", только через центральную наполнительную станцию, там его и освидетельствуют (ессно, не за бесплатно)

Это у нас на Облгазе, как у частников - хз, могут и налить - если токо команда "низзя" не прошла через что-нить типа МЧС по всей России

248 (2010-02-08 21:19:34 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

единственно, напомню - не оставляй под паровую фракцию менее 20%, особенно сейчас,если где-то в тепле хранишь - или есть шанс долежать до тепла.

У себя на ВАЗ06 (в счастливую бытность тазовода) всегда оставлял минимум 5 литров из 50 - это с учетом счетчиков на заправках, которые запросто могут в 50-литровый баллон залить 56 литров (проверял!! ab )
и это при том, что на автобаллонах есть аварийный клапан стравливания избыточного давления

Описанный заправщиком случай - вполне реалне, когда , например, после поездки на рыбалку залить в баллон "до упора", а потом - затащить куда-нить на лестничную площадку - да даже на утепленный балкон вполне хватит.

Тут гораздо гуманее станет аналог по дурости - вдремнуть/посидеть в гараже при закрытых дверях, когда движок прогевается.

249 (2010-02-08 21:34:43 отредактировано Рыбас)

Re: Нужна помощь!

По поводу вирусов скажу одно - жить нам с ними вечно - это борьба - даже иногда разработчиков антивирусов между собой ab - не смешно.
Дома стоит из антивирусов - ни чего - просто ходите на minnow.ru  и все ab

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

250

Re: Нужна помощь!

Рыбас, по работе приходится ходить туда-сюда... то книги скачать, то найти какую-нибудь информацию. Без антивирусника не обойтись никак.

251

Re: Нужна помощь!

Hunter, Имеется карта Воронежской области для Навител весом 15,5 мБ. Сомово с названиями улиц с домами, но без нумерации, 1 мая так-же. Почти все более-менее крупные населённые пункты областного подчинения имеют названия улиц и кое-где даже с домами. Могу попробовать переслать по эл.почте или при личной встрече передать через блютуз.

252

Re: Нужна помощь!

Hunter, Ок, но только вечером.

253

Re: Нужна помощь!

Катаюсь на ночном проекте igra-v.ru более 2-х лет по карте под навител с БВФ , по ней же рыбачусь

вот ссылка на топик с картами и обновленным навиком

bvf.ru/forum/showthread.php?t=318812

254

Re: Нужна помощь!

Залил атлас "Воронежская область". У меня на КПК всё работает использую Navitel 3.2.6.3594. depositfiles.com/ru/files/akrts6pzo

255 (2010-02-09 21:20:47 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

Ни кто не поскажет магазин...
Нужно купить кругляк "дюралий" 12мм.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

256

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Ни кто не поскажет магазин...
Нужно купить кругляк "дюралий" 12мм.

Именно дюраль? В Кастораме на Птариотов алюминий вроде был. Трубка, пруток, квадрат и др. По этому диаметру точно не скажу, но выбор достаточно большой.

257 (2010-02-09 21:40:54 отредактировано ASD)

Re: Нужна помощь!

al101,
А много надо? Если чуть-чуть могу за бесплатно завтра посмотреть. 16 круг точно есть.
А если много, то в Воронеже довольно много контор, которые занимаются цветным металлом, можно позвонить 077, там подскажут, единственное, если у них нет какого нибудь куска заставят купить целую палку, а это как правило метров 6.

258

Re: Нужна помощь!

Димон36, да, команда Климовых, главнй поисковик, последнее время пишу игры со Стритом и Пашей. Дядя Дима я.

259

Re: Нужна помощь!

ASD пишет:

al101,
А много надо? Если чуть-чуть могу за бесплатно завтра посмотреть. 16 круг точно есть.
А если много, то в Воронеже довольно много контор, которые занимаются цветным металлом, можно позвонить 077, там подскажут, единственное, если у них нет какого нибудь куска заставят купить целую палку, а это как правило метров 6.


Да в том дело-что мало надо...до метра,(можно кусками)именно на 12...
Много,найти не проблема...-а маленький кусок-проблема.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

260

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Именно дюраль? В Кастораме на Птариотов алюминий вроде был. Трубка, пруток, квадрат и др. По этому диаметру точно не скажу, но выбор достаточно большой.

В том р-не практически не бываю(далековато).
Спасибо за инфу.Вспоминаю,кто из знакомых в том р-не живёт.....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

261

Re: Нужна помощь!

Димон36, нет, игры с 10-й.

262

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Ни кто не поскажет магазин...
Нужно купить кругляк "дюралий" 12мм.

Можно попробовать в выходной с утра на птичке.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

263

Re: Нужна помощь!

al101,
До метра завтра посмотрю, но 12 не обещаю. Только если есть не знаю что, может Д16Т, может АМГ или АМЦ.

264

Re: Нужна помощь!

у кого-нить есть карта на скидку в альтаспорте?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

265

Re: Нужна помощь!

Димон36, моторчик 5 сил

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

266

Re: Нужна помощь!

Димон36, да нет.мне пока моего фрегатика за глаза

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

267

Re: Нужна помощь!

Димон36, ну а брать корабль и большой мотор,чтоб съездить или не съездить на волгу не вижу смысла.я,по большей части,по небольшим речкам и прудам,поэтому 5 сил будет за глаза

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

268

Re: Нужна помощь!

Димон36, думаю о тохатсу 2х тактнике,т.к. он легче конкурентов,дополн бак в комплекте и транспортировать можно в любом положение

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

269

Re: Нужна помощь!

Alexei-3p, перед новым годом был 40тр

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

270

Re: Нужна помощь!

Какой вес?

271

Re: Нужна помощь!

al101,
Я Вам в личку написал.

272

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

ни у кого в аренду гитары путевой нет. в аренду. под материальную ответственность.. только не бобров и не самару и не ленинград. под нейлоновые струны и обучению игры на классической гитаре.

а аренда гитары на долго???  если ребенку для обучения то проще купить...

душа поет, когда клюет!!!

273 (2010-02-11 08:55:30 отредактировано А.Иваныч)

Re: Нужна помощь!

Дим, а  как  с  сервисом  у  ТОХАТСУ?  Хочу  взять 18 л.с.  И,  опять  таки,  вопрос по  скидкам?  Нет у  тебя  карты?

274 (2010-02-11 09:15:13 отредактировано А.Иваныч)

Re: Нужна помощь!

По  гитаре...   У меня  ленинградка  прослужила лет 30.  Для  начинающих , главное, что бы  гитара  имела СТРОЙ.  Остальное  доводится  умелыми  руками.  Растояние  между  струной и  ладом  на 5 ладу  должно быть 1.5 *2  мм.  На  12том - около 3 * 4 мм.   Проверяется  каждый  лад  на  каждой  струне.  При  появлении  характерного  дребезжания  струны,  подтирается  нижестоящий  лад.  ОЧЕНЬ  аккуратно  длинным и  мелкозернистым напильником и  только  попелёк  лада \вдоль  грифа\  После  подгонки  ладов,  можно  пройтись по  уголкам  ладов  мелкой  наждачкой  и  сбить  угол  металического  лада..  еще  раз  обращаю  внимание.речь  идет  о  муз. инструменте.  Если  руки  корявые  -  не лезь.  Я  себе  купил  очень  дорогую  немецкую  гитару,  но  все  равно  пришлось  дорабатывать.

275

Re: Нужна помощь!

Полностью согласен  с  качеством  Бобровских  гитар,  но.... там  у  них  дедушка  работает\.....   тал\,   Он  делал  гитары  для  многих  наших  ЗВЕЗД  и не  только  наших!