25,796

Re: Нужна помощь!

-Liliya-, когда-то я создавал тему про пруды с домиками
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=20585

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,797

Re: Нужна помощь!

Добрый день!Нужен толковый моторист по Шниве

главное не рыбалка,главное процесс

25,798

Re: Нужна помощь!

Анатольевич,
Я научился пока искал мастера,ни кто почему-то не брался за шниву,хотя мне надо было гбц проточить и клапана заменить.
В итоге поиска нашел этих ребят на на пр.труда 2 гаражи. Токарка у него в гараже. Вобщем как сделали мне понравилось. Движки тоже вроде капеталят.Если нужно номер скину.

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,799

Re: Нужна помощь!

popov88, Спасибо,но у них не тот профиль.

главное не рыбалка,главное процесс

25,800

Re: Нужна помощь!

Анатольевич пишет:

Добрый день!Нужен толковый моторист по Шниве

А по жигулям уже не катят?) Мотор то жигулёвский)))

25,801

Re: Нужна помощь!

Брат двоюрный, делает шниву, где-то в северном, могу спросить.

25,802

Re: Нужна помощь!

Всем спасибо! Вопрос решил.

главное не рыбалка,главное процесс

25,803

Re: Нужна помощь!

Анатольевич пишет:

Всем спасибо! Вопрос решил.

А рассказать что там было))).

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

25,804

Re: Нужна помощь!

Буду готовиться к сезону.....подскажите удилку в районе 5метров.чтобы не сломалась на десятки амура. Поплавок....

Надейся только на себя.

25,805

Re: Нужна помощь!

R-River пишет:

Colmic Extima  ay

спасибо..!

Надейся только на себя.

25,806

Re: Нужна помощь!

R-River пишет:

Colmic Extima  ay

ссылочку можно?

Надейся только на себя.

25,807

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

Буду готовиться к сезону.....подскажите удилку в районе 5метров.чтобы не сломалась на десятки амура. Поплавок....

Леонид, ты забыл к указываемому тесту удилища добавить вес коряг в Семидесятном ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

25,808

Re: Нужна помощь!

Друзья , задумал купить афганский казан . Хотелось бы услышать конструктивные советы . Буду очень благодарен .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

25,809 (2021-11-27 00:09:46 отредактировано Gena)

Re: Нужна помощь!

lenik78 пишет:

Буду готовиться к сезону.....подскажите удилку в районе 5метров.чтобы не сломалась на десятки амура. Поплавок....

https://www.youtube.com/watch?v=t5dmI6_uM5s  .Этот чел давно и успешно ловит на Тику премьера.

25,810

Re: Нужна помощь!

Т.М.В. пишет:

Друзья , задумал купить афганский казан . Хотелось бы услышать конструктивные советы . Буду очень благодарен .

самое главное - не менее 10л. Если на 2-3 человек.

Я - это я

25,811

Re: Нужна помощь!

Т.М.В. пишет:

Друзья , задумал купить афганский казан . Хотелось бы услышать конструктивные советы . Буду очень благодарен .

после покупки, замени прокладку на крышке на силиконовую, родная воняет. А так очень классная вещь , блюда вкусные!

25,812

Re: Нужна помощь!

Подскажите где можно качественно заточить ножи?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

25,813 (2021-11-30 21:10:19 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Подскажите где можно качественно заточить ножи?

Магазин " Японские ножи" был на Энгельса в районе Шахматного клуба.
Обращался неоднократно.

25,814

Re: Нужна помощь!

Коллеги не подскажите где можно в Воронеже произвести распил 100 мм сухой необрезной доски? Нужно полку по размеру вырезать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,815

Re: Нужна помощь!

Здравствуйте форумчане. Нужна консультация от знающего человека.
Суть вопроса вот в чем. При покупке маленького домика в деревне, мне пришлось на себя его оформить. Когда покупали там была вода подключена уже от центрального водоснабжения. Но в коммуналках ее не было. Тогда не обратила на это внимание. А когда прошло 2 недели, я решила подать на переоформление коммунальных услуг. И как выяснилось лицевого счета не было, у меня какой-то план  водоснабжения на руках передал продавец, там есть чек, что врезка производилось водоканалом, но и на этом все. Выходит воду они подключили не легально? И пользовались они не легально?
Как мне быть теперь, подать заявление на подключение воды? Но она уже подключена, или что мне делать? Счетчика на воду не стоит.
Если кто может проконсультировать напишите телефон ваш, я вам позвоню и вы мне посоветуете что делать

25,816

Re: Нужна помощь!

Наталья1979, обратитесь в УК или Водоканал для открытия лицевого счета. Приедут, произведут установку счетчика, после чего должны открыть лицевой счет как новому собственнику.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25,817

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Наталья1979, обратитесь в УК или Водоканал для открытия лицевого счета. Приедут, произведут установку счетчика, после чего должны открыть лицевой счет как новому собственнику.

Я обратилась, а они стали спрашивать, лицевой счет прежнего владельца и его данные.
Я сказала лицевого счета нет, за воду коммунальных услуг у меня нет, только свет, газ и мусор, только фамилия имя и отчество у кого купила, Проверяют а их нет в базе водоканале. Выходит вода в доме не законно подведена?
я не против все оформить официально, интересно, сколько штрафа я должна буду заплатить, если они врезку делали 2017 году, и все это время не платили за воду, раз счета у них лицевого нет.
Пока я буду все узаконивать,  отключать они воду? там живет человек, кому этот дом и покупался, остаться без воды и отопление сейчас крайне не хорошо.
Разве водоканал не затребует договор, план труб, кто разреши врезаться в центральное водоснабжение,  кто план составлял водопроводный. И почему не платил не кто  за воду. Прежде чем к ним я прейду с документами, я  хоте ла бы знать что мне им говорить. Так как ехать туда 170 км себе на родину.
Вот и хочется консультации

25,818 (2021-12-06 19:24:31 отредактировано СВИК)

Re: Нужна помощь!

Наталья1979, водоканалы, особенно подальше то Воронежа, любят переоформлять договор при смене владельца потребителя и получать вторую оплату за подключение. Попробуйте перезаключить договор на своё имя и не соглашайтесь на самовольное подключение и потребление бывшим владельцем. Если есть разрешение на подключение и чек за данные услуги и нет счетчика, то можно предположить, что бывший владелец не пользовался водоснабжением. И маловероятно что вам предъявят счета за бывшего владельца, платите с момента входа в собственность.

25,819

Re: Нужна помощь!

Наталья1979,
И все бумажки  читать внимательно  и не спешить подписывать
Районные службы наглые донекуда. Наверно привыкли что в деревнях забитый народ.
До сих пор слышу -  лучше заплатить  и нет проблем.  Стыдно  народу быть должником, хотя на самом деле наоборот

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

25,820

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Коллеги не подскажите где можно в Воронеже произвести распил 100 мм сухой необрезной доски? Нужно полку по размеру вырезать.

я думаю, где доской торгуют, там могут порезать.

25,821

Re: Нужна помощь!

Коллеги, ищу механизм пластиковой двери.
Может кто знает, где такой в Воронеже можно найти.
В интернете московские сайты в основном.

ПОВОРОТНО-ОТКИДНОЙ МЕХАНИЗМ MACO 52427 ВАРИАЦИОННЫЙ GR5 DM15 FFH 1801-2350 ММ

25,822

Re: Нужна помощь!

Управдом, не такой? https://www.tbm.ru/cat/furnitura-dlya-o … 28521.html

25,823

Re: Нужна помощь!

Scherbakov74 пишет:

я думаю, где доской торгуют, там могут порезать.

Ребят вы правда думаете что я перед тем как разместить тут вопрос не проработал очевидные варианты?  Не могут по ряду причин.
Увы моя проблема так и не решена. Казалось бы...

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,824

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Увы моя проблема так и не решена. Казалось бы...

Не можешь решить - забей! Само рассосется...

Я - это я

25,825

Re: Нужна помощь!

POLUR, похоже на него, спасибо.

25,826

Re: Нужна помощь!

JeneK, Рэмбо  деревянных дел мастер, может он поможет?

25,827

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Ребят вы правда думаете что я перед тем как разместить тут вопрос не проработал очевидные варианты?  Не могут по ряду причин.
Увы моя проблема так и не решена. Казалось бы...

я ничего не думаю! одно знаю, у кого есть дома инструмент, любой порежет)))

25,828 (2021-12-08 14:21:57 отредактировано johndoy)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Ребят вы правда думаете что я перед тем как разместить тут вопрос не проработал очевидные варианты?  Не могут по ряду причин.
Увы моя проблема так и не решена. Казалось бы...

А хрен ли - казалось бы?
Тебе надо доску отрезать и шлифануть одновременно.
Чтоб заподлицо всё было.
Не бывает так. Либо, - в Икею.
зы.
Пила ручная есть - приезжай.
Даже шлифмашина есть...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25,829

Re: Нужна помощь!

johndoy пишет:

Пила ручная есть - приезжай.
Даже шлифмашина есть...

у меня все это тоже есть. И для себя я бы сделал все в лучшем виде.
НО! Есть рабочие отношения с работодателем и если бы я делал все то, что умею во благо работодателя, это как минимум было бы не правильно.
пс ничего шлифовать не нужно, но это не важно..

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,830

Re: Нужна помощь!

JeneK,
89066792670 Игорь, позвони ему, скажи что от меня, может поможет.. За спрос денег не возьмет

25,831

Re: Нужна помощь!

Я насчёт Распила тебе доски, или позвони мне, накидаю ещё номеров

25,832 (2021-12-09 17:46:16 отредактировано -Liliya-)

Re: Нужна помощь!

Женский вопрос для мужчин))) Если бы вы покупали телевизор и у вас был бы комп - какой бы вы выбрали? Со смартом или без? Мне объяснили, что смарт это бесполезна приблуда. Есть комп, подключай телек к компу и смотри - что хочешь. Говорят, что смарт тормозит. Что попользовались им немного и перестали. Вроде бы так разобраться. Новая технология.. Не стоим на месте... Нужно идти в ногу со временем. А с другой стороны, чем больше шарошек и наворотов, тем быстрее сломается.. Ну вот у меня не было телевизора лет десять и не нужен он мне. Все в компе. Монитор большой. Но мама на днюху подарила денежку и сказала купить телевизор. Приезжают гости и включить нечего)))) Вобщем нужен совет. Смарт или нет и какой фирмы лучше? Говорят лыжи и самсунг (мои любимые фирмы)  не тянут яндекс тв. Советуют сяоми. Но блин....

25,833 (2021-12-09 18:07:35 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Нужна помощь!

Соглашусь с Романом, что поломок со стороны функции смарт в тв скорее всего не будет. У меня тв уже около 8-9 лет со смартом, которым, кстати пользуюсь крайне редко и пока вроде норм работает. А вот по поводу нынешних тв сказать нечего хорошего нельзя..Есть несколько примеров, когда не самые дешёвые тв выходят из строя сразу по окончанию гарантийного срока. Тупо горит подсветка и ремонт не из дешёвых. Я бы именно на это обратил внимание  br

25,834 (2021-12-09 19:40:42 отредактировано novoliss)

Re: Нужна помощь!

-Liliya- пишет:

Со смартом или без? Мне объяснили, что смарт это бесполезна приблуда.

Вам абсолютно правильно сказали! Отдал бешенную кучу денег, а использую только одну функцию - голосовое управление. Инструкция на 283-х  страницах (не шучу!). Смарт функция - бесполезно выброшенные на ветер деньги. Лучше истратьте их на бОльшую диагональ или прикупите к ТВ еще усилитель с колонками (типа домашний кинотеатр) для обеспечения эффекта присутствия, не пожалеете. Много программ идет в стерео сопровождении -  "очучения"  не передаваемые!!! ay

25,835

Re: Нужна помощь!

Мне смарт нравится. Ютубы там всякие, кинопоиски и прочие netflixы с евроспортами.... зачем еще эти лишние телодвижения с компом, включил телек и все. У меня два самсунга, один постарше попроще - да, подтормаживает (не сразу программы запускаются, поток уже без лагов идет). Второй вообще без тормозов, все летает.

25,836

Re: Нужна помощь!

Смарт Самсунг, лет 5 уже в использовании. Единственное от чего кайфую - это Ютуб напрямую, только им пользуюсь. В остальном для себя больше не вижу пока разницы от обычного телека.

25,837 (2021-12-09 21:51:01 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

-Liliya- пишет:

Смарт или нет

Сейчас на мой взгляд нет смысла брать телевизор с разрешением менее 4K и диагональю менее 50''. так они уже все смарт будут. да и Full HD большая часть уже с данной функцией и разница в цене минимальна. Если не нужна будет эта функция , так и не пользуйтесь, а вот если захочется Ютуб посмотреть, а ее нету... тут то и настигнет разочарование...
Единственное пожелание - это смарт на андроиде , можно ставить любые приложения с плей маркета. В свое время плотно пользовался приложением HDVideobox для просмотра фильмов и разного контента из открытых источников и с торрентов, потом его перестали поддерживать и сейчас ему на замену нашел LazyMedia - все тоже самое , почти все фильмы есть, архив телепередач, доступ к торрентам и много чего еще. Очень удобно. У Samsung своя операционка Tizen и приложения можно ставить только те которые они адаптировали под себя, а это примерно 1/5 от общего числа, но работает Samsung по стабильнее, на чем LG делают сказать не могу, но их тоже хвалят, кстати за встроенную возможность голосового управления.
Хотя на андроиде эта проблема решается покупкой аэромышки с али с тем же голосовым управлением за 500 рублей.
По ТВ каналам сейчас хорошо продвинулся WINK от Ростелекома, на авито можно за недорого купить подписку на полгода (люди продают промокоды для подключения, цена от 100 р на полгода стартует, но там от 300 каналов и качество очень приличное, плюс функция перемотки на три дня назад, правда не все каналы поддерживают ее)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

25,838

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Сейчас на мой взгляд нет смысла брать телевизор с разрешением менее 4K и диагональю менее 50''. так они уже все смарт будут. да и Full HD большая часть уже с данной функцией и разница в цене минимальна. Если не нужна будет эта функция , так и не пользуйтесь, а вот если захочется Ютуб посмотреть, а ее нету... тут то и настигнет разочарование...
Единственное пожелание - это смарт на андроиде , можно ставить любые приложения с плей маркета. В свое время плотно пользовался приложением HDVideobox для просмотра фильмов и разного контента из открытых источников и с торрентов, потом его перестали поддерживать и сейчас ему на замену нашел LazyMedia - все тоже самое , почти все фильмы есть, архив телепередач, доступ к торрентам и много чего еще. Очень удобно. У Samsung своя операционка Tizen и приложения можно ставить только те которые они адаптировали под себя, а это примерно 1/5 от общего числа, но работает Samsung по стабильнее, на чем LG делают сказать не могу, но их тоже хвалят, кстати за встроенную возможность голосового управления.
Хотя на андроиде эта проблема решается покупкой аэромышки с али с тем же голосовым управлением за 500 рублей.
По ТВ каналам сейчас хорошо продвинулся WINK от Ростелекома, на авито можно за недорого купить подписку на полгода (люди продают промокоды для подключения, цена от 100 р на полгода стартует, но там от 300 каналов и качество очень приличное, плюс функция перемотки на три дня назад, правда не все каналы поддерживают ее)

Я правильно поняла, что в Samsung и  LG  не может быть  андроида? только Tizen ?

25,839 (2021-12-10 07:54:47 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

В Самсунге как правило Tizen, в LG я не знаю какая система. В сети пишут, что у них webOS. Если Вы пока не знаете зачем вам функция смарт, то сильно и не заморачивайтесь, основные приложения везде будут, а с плеймаркета то ли понадобятся то ли нет, да и к любому смарту можно всегда TVbox на андроиде за 1,5 тыс р подключить если край андроид понадобится. Я писал о том , что современные телевизоры с приличной диагональю и разрешением в 99% будут уже со смартом, остальное дело вкуса и личного восприятия картинки, звука и предпочтения конкретного бренда.
Нет такого телевизора, который на 100% самый лучший, у меня например есть и на андроиде и самсунг на Tizen. на андроиде бывает , что подвисает, но это редкое явление и простое включил-выключил раз в месяц не особо напрягает. С самсунгом зависаний не замечал, но у меня он не хотел со своего же сайта устанавливать некоторые приложения (просто не видел его), но как оказалось проблема была в конфликте с конкретным роутером, замена которого ее решила. Так что тут не угадаешь откуда что вылезет. Для тех условий, что вы описали, думаю можносмело брать тот ТВ который понравится, а в современных реалиях он скорее всего уже будет с функцией СМАРТ.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

25,840

Re: Нужна помощь!

Приставка на андроиде решает проблему отсутствия смарт. Если уж потом захочется вдруг.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

25,841 (2021-12-10 08:49:36 отредактировано alifanov)

Re: Нужна помощь!

-Liliya- пишет:

Женский вопрос для мужчин))) Если бы вы покупали телевизор и у вас был бы комп - какой бы вы выбрали? Со смартом или без? Мне объяснили, что смарт это бесполезна приблуда. Есть комп, подключай телек к компу и смотри - что хочешь. Говорят, что смарт тормозит. Что попользовались им немного и перестали. Вроде бы так разобраться. Новая технология.. Не стоим на месте... Нужно идти в ногу со временем. А с другой стороны, чем больше шарошек и наворотов, тем быстрее сломается.. Ну вот у меня не было телевизора лет десять и не нужен он мне. Все в компе. Монитор большой. Но мама на днюху подарила денежку и сказала купить телевизор. Приезжают гости и включить нечего)))) Вобщем нужен совет. Смарт или нет и какой фирмы лучше? Говорят лыжи и самсунг (мои любимые фирмы)  не тянут яндекс тв. Советуют сяоми. Но блин....

Я со всеми телеками поступил так - все телеки без смарта, к каждому телеку прикуплена  смарт приставка на андроиде с алика.
Телек без смарта рублей на 5 дешевле, приставка 3-4 рубля. Ни одна приставка не тормозит (в принципе достаточно 2/16,  но лучше 3-4/32), куча сервисом по просмотру сериалов / фильмов и не только с официальных источников, торренты онлайн . главное взять приставку на нормальной платформе.
+ Если что - приставку поменять дешевле чем весь телек.

25,842

Re: Нужна помощь!

недавно взял на тмайлл ,на распродаже TCL 55 дюймов,анроид.2/16 память.за 27 тысяч.интернет и ютуб летает.очень удобный пульт.нет ничего интересного по каналам,всегда можно найти что смотреть по ютуб.конечно брать смарт.

25,843

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

конечно брать смарт.

Поддерживаю! Про смарт приставки к ТВ очень много негативных отзывов

Лови и дай ловить другим!!!

25,844

Re: Нужна помощь!

haba69 пишет:

Поддерживаю! Про смарт приставки к ТВ очень много негативных отзывов

В отличие от смарт тв - приставку поменять минутное дело...
P.S. Плохих отзывов на смарт тв побольше, чем на приставки... Одно то, что производитель не выпускает обновлений на ПО телевизоров, старше пары лет вызывает массу негатива... Также смарт-тв умеет только четверть того, что может дать приставка...

Я - это я

25,845

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Приставка на андроиде решает проблему отсутствия смарт. Если уж потом захочется вдруг.

У знакомых пользовался. Равно как и приставка для кабельного ТВ бесит наличие и необходимость двух пультов управления. У самого 3 ТВ LG -  первый брал со стерео, иногда приезжают внучата, смотрят... В отличии от Самсунга - лёгкие пассивные очки, без батареек и пр. Удобно между двумя смарами перекидывать настройки каналов, тасую по своему вкусу. На кухне маленький LG, не смарт. Оказалось, на него перетащить порядок каналов нельзя - форма не тот. Вот и получается, что на 2 ТВ  то же РЕН ТВ на 6 канале, а на кухне - уже не помню не каком, каждый раз приходится искать. Равно как и другие каналы

25,846

Re: Нужна помощь!

haba69 пишет:

Поддерживаю! Про смарт приставки к ТВ очень много негативных отзывов

Та  ладно, еще больше положительных. Главное не брать полную хню пытаясь экономить. как правило они рутованные - можно поставить например зону, торсерв к нему лейзер видео, кино тренд, нум - у тебя доступ  к фильмам до 4к причем бесплатно. подключить при желании мышку, клаву, аэромышь. в телеке - если  на андроиде - сертификация, соответственно только легальный  контент в большинстве своем.  я не говорю про райзные недосмарты - типа  webos, tizen, хайер ос и вида.
Пока что то путное поставишь облысеешь.  Ну и плюсом возможность замены приставки -  не тянет через пару лет - поменял. кроме того не забываем о удобной штуке под названием сбербокс тв - брал теще за 2500. завелось на ура, причем управляетс полностью голосом. правда нужна подписка - рублей 200 в месяц.
так чт ооднозначно приставка и забыть о использованнии штатного смарта.
по поводу тянет - попробуйте на  своем тв запустите фильм  в 4к.

25,847

Re: Нужна помощь!

javs, у многих пультов есть возможность настраивать доп кнопки - например на вкл / выкл телевизора.
А так на более или менее свежих телеках вопрос решается через  настройку hdmi-cec, вопрос закрывается одним пультом

25,848

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

[х вопрос решается через  настройку hdmi-cec, вопрос закрывается одним пультом

Неоднократно встречал на наших форумах сообщения о том, что человеку очень трудно вставить фото в сообщение. Как думаешь, такой справится с подобной настройкой? ;-)

25,849 (2021-12-10 13:44:21 отредактировано alifanov)

Re: Нужна помощь!

javs, при наличии доступа к ютуба да, там  передвинуть два ползунка.  но вопрос хороший , я с тобой согласен.
Поэтому теще и купил сбербокс тв с полностью голосовым управлением. Да и в последнее время все справляются вроде с загрузкой фото на форум.

25,850

Re: Нужна помощь!

пульты многие с голосовым управление уже. На самом пульте 5-6 кнопок. Работает по блютуз, что с одной стороны удобно (не нужно направлять на приемник) с другой напрягает что любое случайное нажатие кнопки влечет действие приставки.
Я лично в целом доволен. + игрушки детям отлично идут. Приставка Ми.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><