166

Re: Нужна помощь!

Кто был на пруду с лева по трассе М-4 не доезжая в Можайское????? Подскажите там можно что поймать???

167

Re: Нужна помощь!

павел 100 пишет:

Кто был на пруду с лева по трассе М-4 не доезжая в Можайское????? Подскажите там можно что поймать???

Это пруд Московский имеется ввиду, что ли?

168

Re: Нужна помощь!

Да!

169 (2010-01-15 23:00:00 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

павел 100 пишет:

Да!

В архиве старой версии форума кое-что есть по нему: minnow.ru/forumold/viewtopic.php?id=1358

170

Re: Нужна помощь!

Vitaly K Большое Спасибо!

171

Re: Нужна помощь!

Уважаемые форумчане, подскажите, как бороться с наматыванием лески на ось "балалайки". Или балалайку поменять, но на какую?

172

Re: Нужна помощь!

подскажите как вылечить термос,который не держит температуру?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

173 (2010-01-19 22:40:10 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

подскажите как вылечить термос,который не держит температуру?

Какой? металлический?  стекло?

90% случаев - это из-за потери вакуума в колбе

Для стали есть вариант - удаляется внешняя колба, всталяется в корпус и все запенивается монтажной пеной. Не на 100% , но помогает. Внешнюю колбу стоит удалять из-за того, что обычно очень мало места между колбой и стенкой.

Теоретически можно попробовать запенить саму колбу - через дырку, но очень сложно подобрать необходимое количество пены. Хотя если сделать с десяток дырочек диаметром с трубку у пены - то можно попробовать, если разопрет - тогда по варианту 1 ab

174

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

90% случаев - это из-за потери вакуума в колбе

Если термос с наливным клапаном - я бы скорее на клапан грешил. Снять, проверить работу, почистить.

175

Re: Нужна помощь!

В аквариум требуются микросудачки и микробирюки. Кто-нибудь может мне с этим помочь? С меня благодарность и  :m0715:   ag

176

Re: Нужна помощь!

Скорей всего-это метал.корпус.
С о стекляной колбой-держат хорошо,но хрупки,для поездок.(часов на 4-6 больше)
Можно замотать газетами,(или тряпками),а сверху пищевой плёнкой.
Но это продлит максимум часа на 2-4.(или до первого вскрытия)
Много их побил,много купил металлических...в конце концов-перешёл
на вариант
s002.radikal.ru/i197/1001/86/798c20385cc6.jpg
s005.radikal.ru/i211/1001/03/37fd2035d439.jpg
Правда,таких чайников-не вижу в магазинах,имено ,с отгнутоми бортами-закипают,чуть ли не в два раза быстрее-чем,с ровным дном.Сетка-очень удачна..для завара трав...и др.
именно,чай,и всё другое-готовиться на пару(земляника,суховрукты,просто лимон,присыпаный сахаром,не говоря о чае,в пакетиках).
Не любишь на пару-выкинул её...)
Хотя в такой мороз,если на долго,всё равно термос нужен-что бы была вода....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

177

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Если термос с наливным клапаном - я бы скорее на клапан грешил. Снять, проверить работу, почистить.

Вопрос стоял про то, что не держит тепло. Как спрошено, так и отвечено ab

А при чем  клапан и термостойкость?  У меня сейчас барахлит такой, с поршнем - клапан ни к черту. Но пока термос полный (т.е. пока я не загонял в него воздух, что б налить в кружку) - держит как новый (почти). Как только начнешь накачивать воздух, что б чай хлебнуть - даже летом выстуживается махом
Или я что-то не понял?

178

Re: Нужна помощь!

Yonzy пишет:

В аквариум требуются микросудачки и микробирюки.


А опыт есть с подобными (речными) тварями? Они очень чувствительны к кислороду в воде, + с ними элементарно можно заразить всех остальных обитателей. Я так одним карасиком у себя в детстве вывел содержимое весьма большого аквариума - хвостов 30, не менее.

Прошлым летом жил у меня такой микросудачок в ванне на саду - поймал где-то в мае, сделал вершу из пластиковой бутыли, пока купались на водохранилище у нас. Туда - хлеба, закинул в кучу с мальками у берега (глубина по колено была, в кустах стайка крутилась) Попался один, все лето прожил, осенью куда-то делся - похоже, галки сожрали, неоднократно на него охотились (наблюдали)

179

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

Вопрос стоял про то, что не держит тепло. Как спрошено, так и отвечено ab
А при чем  клапан и термостойкость?  У меня сейчас барахлит такой, с поршнем - клапан ни к черту. Но пока термос полный (т.е. пока я не загонял в него воздух, что б налить в кружку) - держит как новый (почти). Как только начнешь накачивать воздух, что б чай хлебнуть - даже летом выстуживается махом
Или я что-то не понял?

Если клапан не герметичен, жидкость испаряется. А испарение - потеря тепла.

180 (2010-01-20 00:20:48 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

ну это мы сейчас в дебри физики полезем. Испаряется она с ВНЕШНЕЙ стороны клапана? (с внутренней - постоянно 100% влажность - не оспаривается?) ну и чем это отличается от просто чуть более холодной температуры воздуха снаружи термоса?

ЗЫ: это к тому, что именно ремонтировать , т.к. разговор уже на грани : offtop :

181

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

А опыт есть с подобными (речными) тварями?

Опыт имеется, 2года живут голавли 4года красноперки. Ну а про карасей и вьюнов и говорить нечего, приживаются лиш бы было сыро, 3 года живут.

182

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

ну это мы сейчас в дебри физики полезем. Испаряется она с ВНЕШНЕЙ стороны клапана? (с внутренней - постоянно 100% влажность - не оспаривается?) ну и чем это отличается от просто чуть более холодной температуры воздуха снаружи термоса?

ЗЫ: это к тому, что именно ремонтировать , т.к. разговор уже на грани : offtop :

Если клапан герметичен, пары остаются внутри термоса, и в термосе создается небольшое избыточное давление. Если нет - выходят наружу, давление падает, вода снова испаряется - а это потеря энергии, то есть тепла.

183

Re: Нужна помощь!

всем спасибо?вижу одно решение-выкинуть и купить новый

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

184

Re: Нужна помощь!

dantist, На самом деле,лучше купи новый.

185

Re: Нужна помощь!

да этот жалко просто,тёща подарила.ну да ладно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

186

Re: Нужна помощь!

dantist, Обычно простого термоса хватает на один год.У меня японский уже три года,но дорогой.Современные термосы бояться боковых ударов,нарушается герметичность вакуума между стенками и всё....

187

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун", этот я так ни разу и не использовал.он сразу не держал температуру.у меня термосу года 3-4,фрост подарил.так он и по щас темп держит как новый

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

188 (2010-01-20 23:25:27 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

этот я так ни разу и не использовал.он сразу не держал температуру.

Тогда действительно лучше выкинуть и новый купить.
Или нет, не выкидывай - лучше поставь дома на видное место - тёща увидит, ей будет приятно! А то - страшнее тещи зверя нет... ab

189

Re: Нужна помощь!

dantist пишет:

да этот жалко просто,тёща подарила.ну да ладно

Теща дело святое. Поставь на видное место и говори изредка - термос класс!!

190

Re: Нужна помощь!

Сумрак, Паш, в Воронеже есть одна смотри личку, а вообще надо выходить на Москву. Выгоднее будет.

191 (2010-01-28 13:17:47 отредактировано Ловец трофеев")

Re: Нужна помощь!

Ищу работу (Грузчиком, продавцом-консультантом куда нить в рыболовный магазин могу или в др., подсобником и т.д) не у кого таких вакансий нет на примете??? просто уже ищу долго, неделю точно, куда не пойду обещают норм зарплату приходишь а там одни разводы !!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

192

Re: Нужна помощь!

Есть среди нас люди работающие в данное время в Центр-телекоме?

193

Re: Нужна помощь!

Кллеги, кто-нибудь может посоветовать место, где ремонтируют фотоаппараты?
Nikon D40 - при падении отломились куски байонетного крепления объектива (пластик).
В Рете не взялись.

194

Re: Нужна помощь!

Димон36 пишет:

Vitaly K, В своё время, чуток поработал в М-видео-сервисе, там был толковый малый, но контакты у меня не сохранились. Можно попробовать выйти на них через сервис отдел.

Дима, спасибо! Попробую.

195

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

отломились куски байонетного крепления объектива (пластик).

Виталий, а если эпоксидной смолой?

196

Re: Нужна помощь!

Вроде эпоксидкой пластик не клеется :17_6:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

197

Re: Нужна помощь!

A.Kich пишет:

Виталий, а если эпоксидной смолой?

A.Kich, отколотые части отсутствуют - если только наращивать, но слишком тонкая деталь, держать вряд ли будет.

Сумрак пишет:

может здесь подскажут

Сумрак, спасибо, покопаюсь.
Про Рет - согласен, просто в других местах и смотреть не захотели, эти хоть глянули.

198

Re: Нужна помощь!

Возник интересный вопрос. Какой "подмоточный материал" лучше и правильнее использовать под основной плетенкой!!!, чтобы намотка на катушке была "под бортик". Если монолеска или плетня, то какая? Или может что то специальное используется? И какой узел лучше использовать (если моно или плетенка)? Заранее СПС!

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

199

Re: Нужна помощь!

Den-i, обычно мотаю старую леску. Какая есть и какую не жалко. Если не хватает, использую изоленту.

Я против платной рыбалки на наших реках!

200 (2010-02-04 15:19:32 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

Den-i пишет:

Возник интересный вопрос. Какой "подмоточный материал" лучше и правильнее использовать под основной плетенкой!!!, чтобы намотка на катушке была "под бортик". Если монолеска или плетня, то какая? Или может что то специальное используется? И какой узел лучше использовать (если моно или плетенка)? Заранее СПС!

ИМХО:
Дешевая монолеска того же диаметра, что и основная леска, или чуть-чуть толще, если основная - плетня.
Узлов достаточно много. Можно, к примеру, такие (первый для моно, второй для плетни).

201

Re: Нужна помощь!

Михаил Г., Vitaly K, Спасибо

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

202

Re: Нужна помощь!

Кто может помочь? Нужно полечить компьютер.Завелась какая то гадость,основной косяк,блокирует выход в интернет и некоторые сайты.....

203 (2010-02-05 15:46:25 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Кто может помочь? Нужно полечить компьютер.Завелась какая то гадость,основной косяк,блокирует выход в интернет и некоторые сайты.....

Рома, системник привезти сможешь на пр-т Труда и оставить на какое-то время (на сколько - решим исходя из срочности для тебя и занятости админа, а может, я и сам сразу сделаю)?
Кстати, возможно - потребуется переустановка Винды, сталкивались недавно с такой бякой, которая вообще ничем не лечится (если не установлена какая-нибудь шняга типа Acronis, делающая резервные копии системы).

204

Re: Нужна помощь!

Vitaly K, Могу завтра привезти,хоть с утра......

205

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Vitaly K, Могу завтра привезти,хоть с утра......

Сейчас наберу тебя.

206

Re: Нужна помощь!

Сумрак, На сколько он лёгкий,незнаю.А вот винду многие после него переставляют....

207

Re: Нужна помощь!

Ближе к лету придётся всем столкнуться с этой проблемой..... Выход покупать балоны готовые в магазине,но они маленькие,не больше литра....

208 (2010-02-05 18:33:32 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

их и раньше запрещено было заправлять. а теперь только взялись основательно.

Скорее всего, требуют проверку баллонов - 50 литровки проходят ее, когда оставляешь для зарядки, мелкие - те заправляли, ессно, без проверки

Вариант из серии "для бешеной собаки" - доехать до нашей области, вроде как на границе были заправки. Если не заморочат голову по дороге, уточню - завтра должен проезжатиь мимо одной такой заправки (с машины, облгаз), спрошу, заливают или нет - тогда и на границе могут залить. Главное - не забыть по дороге ac

209 (2010-02-05 18:51:33 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Сумрак пишет:

Роман Пономарёв "Колдун", вирус легкий лечиться утилитой доктора веба. если я про то думаю

если просит денюх - тут есть коды для разблокировки, доктор веб постарался.
www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

Ну и по закладкам в левом верхнем углу - там ссылка на бесплатные утилиты и пр.

и еще:
сперс какого-то программисткого сайта, м.б. что поможет:
Закрою-ка я тему с вирусами, требующими отправить SMS. Cкладывается
впечатление, что многие из разработчиков этих вирусов учатся в наших
институтах, да и то на троечку. Самые запомнившиеся экземпляры из тех, что
видел:
1. Отличный вирус, но имел одну маленькую особенность - закрывался по
Alt+F4.
2. Милая игрушка, которая принимала вообще любой код для <активации>.
3. Показывал порнуху (потоковое видео с какого-то сайта), а когда отрубался
инет, тупо вылетал с ошибкой.
4. Расплодился по всем компам в фирме, кроме машины генерального. Оказалось,
пугался двух мониторов, при включении выдавал ошибку и закрывался.
Самое интересное, что 95% этих вирусов дают доступ к рабочему столу.
Большинство из них блокирует все возможные способы обхода и все известные
науке антивирусы, но ведётся на старую-старую фишку. Открываем ворд,
печатаем любую букву, нажимаем кнопку выключения. Винда закрывает всё, что
может закрыть, в том числе и наш вирус, а ворд спрашивает, сохранить ли
документ. Нажав на <отмену>, мы останавливаем выключение компьютера и имеем отлично работающую винду.

210

Re: Нужна помощь!

javs пишет:

если просит денюх - тут есть коды для разблокировки, доктор веб постарался.
www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

Ну и по закладкам в левом верхнем углу - там ссылка на бесплатные утилиты и пр.

Денег не просит,просто пишет ошибку соединения с сервером.

211

Re: Нужна помощь!

было у меня такое - потом запросил, через пару дней

212

Re: Нужна помощь!

Vitaly K пишет:

Кллеги, кто-нибудь может посоветовать место, где ремонтируют фотоаппараты?
Nikon D40 - при падении отломились куски байонетного крепления объектива (пластик).
В Рете не взялись.

Сделай фото и выложи. Дай возможность оценить, что можно сделать.

213 (2010-02-05 19:51:47 отредактировано Vitaly K)

Re: Нужна помощь!

Командор пишет:

Сделай фото и выложи. Дай возможность оценить, что можно сделать.

Ну Витя, озадачил...  :hmm:
Чем можно сфотографировать сломанный фотоаппарат, ежели он у меня один (телефоном - ни фига не видно будет, там деталюшечки крохотные)?  :hmm:
Ладно, это я пошутил. Найду чем!

214

Re: Нужна помощь!

Попробуй по фотику в орбита сервис на заставе, знакомый там ремонтил олимпус

215

Re: Нужна помощь!

alifanov пишет:

Попробуй по фотику в орбита сервис на заставе, знакомый там ремонтил олимпус

Спасибо, но не берутся...  ac

216

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв "Колдун", здесь на сайте Касперского описана целая куча способов борьбы с подобными вирусами (в том числе блокирующими доступ в интернет)
support.kaspersky.ru/viruses/sol … =208637133
А здесь генератор кодов активации, если попросит денег
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Может поможет что.

Я против платной рыбалки на наших реках!

217

Re: Нужна помощь!

Михаил Г. пишет:

А здесь генератор кодов активации, если попросит денег
support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Может поможет что.

Есть информация, что ввод кода помогает временно. Он обновляется через И-нет, модифицируется и через некоторое время снова просит.

218

Re: Нужна помощь!

для сведующих: при обысном сканировании увидеть резидента - вируса практически невозможно, научились маскироваться. Более того, у меня не давал войти - с вышибанием проводника - в папки с антивирусами. Что б вылечить, нужно грхнуть посторонние процессы в оперативке, при этом неплохо помогает самый обычный FAR - грохает их на раз!!! (пока). По кр. мере, можно увидеть "лишние" процессы в оперативке

219

Re: Нужна помощь!

кстати, а что блокирует? Яндекс/др. поисковики? у меня в прошлую битву с ними это блокировал, но пускал на поисковик от Микрософта - Bing.ru
- тем и спасся.

220

Re: Нужна помощь!

Пробую лечить и касперским и кидо,они вирусов не видят.В нет вышел через сайт провайдера,но торможит страшно.При попытку через мозилу выйти в нет выдаёт ошибку сервер не доступен и эта ошибка возникает так же попытке войти на любой сайт.Так же перестают отображать на компьютере некоторые файлы,входишь в папку,а там пусто...