21,121

Re: Нужна помощь!

RSM 36, Закинул тоже, хоть и не знаю человека лично, но что такое спина знаю, пусть поправляется.......

21,122

Re: Нужна помощь!

всем привет.может кто подскажет по фанере?нужна фанера на пол 10ка.и тут всю голову забили с сортом.собрался брать 4/4.а теперь слышу от некоторых знатоков ,да и в интернете пишут,что не пойдет такая под линолеум.типа сучки могут вылезти в процессе эксплуатации ,и т.д.говорят надо брать3/4.с одной шлифованной стороной получше.кто то может скажет надо ли заморачиваться.делаю пол в частном доме,стелить на доску 40ку.

21,123

Re: Нужна помощь!

Владимир1973 пишет:

всем привет.может кто подскажет по фанере?нужна фанера на пол 10ка.и тут всю голову забили с сортом.собрался брать 4/4.а теперь слышу от некоторых знатоков ,да и в интернете пишут,что не пойдет такая под линолеум.типа сучки могут вылезти в процессе эксплуатации ,и т.д.говорят надо брать3/4.с одной шлифованной стороной получше.кто то может скажет надо ли заморачиваться.делаю пол в частном доме,стелить на доску 40ку.

Мне тоже многое говорили, что стыки будут видны шурупы полезут и так далее, кинул OSB, нормальный линолеум и все нормально,уже не первый год...........

21,124

Re: Нужна помощь!

Владимир1973.
  OSB

21,125

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

2 - листы класть

Чуть чуть дополню, не класть фанеру вплотную друг к другу, а оставить небольшой шов, который после заделать той же мастикой или другим эластичным материалом.

21,126 (2017-10-25 18:29:21 отредактировано Shadow_X)

Re: Нужна помощь!

Всем добрый вечер. Есть у кого-нибудь нормальный знакомый кузовщик, чтобы делал нормально и брал недорого))? Пробил дыру в пороге, надо бы латку вварить. Покраска, шпатлевка и тд не нужна. Желательно бы в Советском районе. Заранее спасибо.

21,127

Re: Нужна помощь!

В Подгорном пойдет?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

21,128

Re: Нужна помощь!

Всем привет! Не у кого не завалялась старая оперативка DDR1 форм-фактор 184?
Могу купить или обменять на пиво, соки...
http://savepic.net/10258869.jpg

21,129 (2017-10-25 21:02:01 отредактировано Shadow_X)

Re: Нужна помощь!

SeriyVW,  хотелось бы поближе) Кидай контакты, созвонюсь там видно будет. С ЮЗ далековато 
конечно мотаться отвозить, потом забирать.

21,130

Re: Нужна помощь!

Shadow_X,  личку смотри.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

21,131

Re: Нужна помощь!

Спасибо, сейчас посмотрю

21,132

Re: Нужна помощь!

Сломался замок в гараже. Ключ есть, но механизм заклинило.
Есть спецы на форуме? Или посоветуйте кого...Пожалуйста.
Хелп! Резину решил поменять на зимнюю, а тут такая засада...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

21,133

Re: Нужна помощь!

Борис, какие проблемы, на каждой остановке висит объявление вскрытие любых замков.
Погугли и всё найдёшь.
Служба вскрытия и сохранения замков Аварийная служба 911

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

21,134

Re: Нужна помощь!

виктор241965 пишет:

Борис, какие проблемы, на каждой остановке висит объявление вскрытие любых замков.
Погугли и всё найдёшь.
Служба вскрытия и сохранения замков Аварийная служба 911

И возьмут копейки от 1,5 тысячи рублей af

21,135 (2017-10-26 08:12:26 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Боряныч пишет:

Сломался замок в гараже. Ключ есть, но механизм заклинило.
Есть спецы на форуме? Или посоветуйте кого...Пожалуйста.
Хелп! Резину решил поменять на зимнюю, а тут такая засада...

Пользовался услугами одного "мастера" , есть телефон, могу дать, но я остался недоволен...
В гараже стоял реечный замок из 2 подпружиненных ригелей. Так вот когда мастер приехал и услышал, что замок сохранить не требуется, то с молотка забил ключ - замок открылся, после изнутри открутил его вместе с заклинившим ключом и посчитал свою работу выпоненной. Взял 1,5 р и уехал. На претензии ответил "ну замок то вскрыт, я беру за вскрытие, цена не изменится..." Так что все условия стоит оговаривать заранее...

вспомнил еще один случай, со слов товарища (тоже обращался в подобную службу)
Квартира, металлическая дверь, коробка была из уголка. Раздолбали стену снаружи в районе ригелей и получив доступ к ним, тупо забили зубилом обратно в замок...
Вот такие мастера.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

21,136

Re: Нужна помощь!

виктор241965, Найти, то я нашел. Объявлений много. Мой вопрос о рекомендациях из личного опыта.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

21,137

Re: Нужна помощь!

Боряныч, минут через 15 дам телефон спецов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21,138

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Боряныч, минут через 15 дам телефон спецов.

Вскроют по IP  ag

21,139

Re: Нужна помощь!

спасибо большое мужики,кто ответил по моему вопросу.

21,140

Re: Нужна помощь!

Для тех кто рекомендует вскрытие замков по рекламе. (Типа 911). Кто не пользовался, тот не знает на что эти ребята способны. Имел с одним "мастером" дело, после того как выкрали сумку с ключами.
Вызвал тогда еще милицию и стали ждать, приехал мужичок через час.... с БОЛЬШИМ чумоданом. поднялись на  этаж с тал он чесать затылок. Так мол и так нужно болгаркой резать один замок и другой. bu  На мой вопрос , а как же так, вскрытие безаварийное...Он сообщил, что все отмычки , напарник забрал , а он свои поломал...Данная новость очень порадовала не только меня, но и ребят из милиции. Я вежливо отказался, от решения такого "безаварийного" вскрытия двери. На что он сказал, а деньги ?.....молчание. Спрашиваю за что ? Он: Ну я же приехал! В общем разошлись , тихо и без денег. Может мастер, такой, а может еще чего-то...

21,141

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

Вскроют по IP  ag

Эти могут..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21,142

Re: Нужна помощь!

У друга на квартире стояла супер дверь металлическая с многочисленными степенями защиты, супер замок с еще большими защитами. НУ и раз заклинило и все, ни в какую не открывался. Вызвал мастера по объявлению. Приехал небольшого роста простоватого вида паренек. Обычной китайской отверткой плоской вскрыл с одного оборота отвертки.  ai  ai  ai

Вот те и защита  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

21,143

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Обычной китайской отверткой плоской вскрыл с одного оборота отвертки.

Что то мне подсказывает , что китайской отверткой он и такой замок не откроет. ag
s019.radikal.ru/i621/1710/69/a06d41cdaec3.jpg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

21,144

Re: Нужна помощь!

У этих ребят большой жизненный опыт........ ОНИ все двери откроют!!!! проверено.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

21,145

Re: Нужна помощь!

selfish пишет:

итайской отверткой он и такой замок не откроет

да, действительно не откроет, но тогда не будет той байки)) простенький мужичек...китайская отвертка... ))
а по делу - у родственницы простенькая дверь, два замка тоже не из замудреных. уже два разы вызывала (одного и того же) при заклинивании замка. Открывал хорошо, ничего не ломал. Денег по 800 р брал.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21,146

Re: Нужна помощь!

Два раза вызывал по объявлению. Один раз себе, другой - маме. Замки Эльбор. Оба раза открыли без повреждений с помощью двух штырьков. Но замки потом порекомендовали сменить, т.к. в дальнейшем могут заедать. Я еще тогда подумал, как все это просто для умелых ручек

21,147

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

да, действительно не откроет, но тогда не будет той байки)) простенький мужичек...китайская отвертка... ))

ну вообще это не байка.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

21,148

Re: Нужна помощь!

Sandro, САш, если честно не верю. Или в моем понимании хороший замок и китайская отвертка это не то, что есть на самом деле.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21,149

Re: Нужна помощь!

Надо так открывать  ag
[видео]

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

21,150

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Столкнулся со следующей проблемой. При включении компьютера после длительного простоя монитор не светится, а лампочка сети постоянно моргает, сначала грешил на конденсаторы компа, так как раньше сталкивался с таким, но попробовал включать этот монитор с другим системником и проблема повторилась. Как прогреется минут 5 то после перезагрузки стартует нормально
Получается ЖК мониторы тоже могут болеть вздутыми кондюками или это может быть что то другое?
(Монитору лет 5-7 от роду...)

Анатолий963 пишет:

Сложного там нет ' меняй и все.

Так собственно и оказалось, но трудности были другого плана. Об этом чуть ниже...
Сам не рискнул лезть, по объявлениям разброс от 1200-1400 р за подобный ремон, кто то вообще утверждал, что замена кондюков без спецоборудования на дому невозможна (предлагали привозить им монитор).
По оному номеру пока болтал деньги по 10 р за минуту списывались (оказалось что это диспетчер и он вообще сиди в Питере а объявления и подрядчики в каждом городе.
В итоге нашел номер мастера который делал ЖК ТВ родителям, обрисовал проблему на что получил ответ - 600 р через час могу приехать, на том и порешили.
А теперь о трудностях. Корпус монитора весь на защелках и если не знать куда лезть хрен догадаешься. Да и если бы я знал то с таким усилием тянуть что бы открыть я бы не рискнул - хруст стоял приличный, но на удивление все защелки остались целы. Ну дальше ... что бы долезть до платы питания пришлось разобрать весь монитр, так как плата стояла со стороны матрицы. Дольше разбирали , чем меняли. В итоге все работает и слава богу.
Конденсаторы хоть и вздутые но видел и в худшем состоянии...

s019.radikal.ru/i601/1710/f1/7e73104b37af.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

21,151

Re: Нужна помощь!

Мужчины,, подскажите магазин с дешевыми дверями с доставкой и установкой

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

21,152

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@ пишет:

Мужчины,, подскажите магазин с дешевыми дверями с доставкой и установкой

В Бабяково, на выезде,есть неплохой магазин с хорошим выбором.

21,153

Re: Нужна помощь!

Татьяна, изучаю данную тему. На Базовой много магазинов и к Н.Усмани близко. Цены на вкус.и достаток. Профдорс , Беларусские, фабрика дверей итд.

21,154

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

В Бабяково, на выезде,есть неплохой магазин с хорошим выбором.

Недавно покупал там дверь, все устроило и цены норм.

21,155

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

хруст стоял приличный, но на удивление все защелки остались целы

Так вот поэтому, что бы сердце хозяина билось равномерно, делать лучше без него)))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

21,156 (2017-10-27 14:28:00 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

Так вот поэтому, что бы сердце хозяина билось равномерно, делать лучше без него)))))

Ага, потом можно еще много чего приплюсовать  - все равно он не видел как все было (если конечно мастер не знакомый)плавали - знаем. Лучше уж пусть чуть чуть пульс повыше, зато уверен ... Кстати в этот раз тоже начал собирать все обратно , рамку дуром пытается одеть на матрицу а она не лезет. Смотрю надписи все к верх ногами, говорю давай попробуем перевернуть...? Все село как к себе домой. Ладно этот спокойный , а некоторые обижаются, что им советы дают... И не знаешь как лучше.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

21,157

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Все село как к себе домой.

А не стоял бы над душей, все быстрей бы получилось)))
Не люблю когда клиент за спиной, да еще и со своими советами.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

21,158 (2017-10-27 16:09:34 отредактировано lee)

Re: Нужна помощь!

https://demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2015-10-09-1444377326.jpg

Esse quam videri.

21,159

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

А не стоял бы над душей, все быстрей бы получилось)))
Не люблю когда клиент за спиной, да еще и со своими советами.

Так мне тоже не нравится , когда в процессе ремонта, что нибудь сломают , а потом утверждают, что так и было... ab
Был на моей памяти один мастер - карбюраторы "починял", каждый раз говорил "оставляй на ночь машину, посмотрю-сделаю", раза три к нему ездил (и вроде по рекомендациям), только ничего не менялось после ремонта. А как то  ехал, увидел вывеску про ремонт и время было, так при мне за пол-часа все разобрали, собрали, сделали, что проблема исчезла и никто меня никуда не отправлял с глаз долой.
Так что случаи разные бывают, не буду спорить, что не все клиенты ангелы, но и мастера не все святые...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

21,160

Re: Нужна помощь!

liss, где-то лежит в гараже, жизнь повидавший, но насколько помню носить его еще можно. Размер не помню. Подарю.

21,161

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Коллеги, подскажите! Где можно купить плащ-дождевик, ну типа из ПВХ или на край ОЗК? Может у кого завалялся? Тоже рассмотрю вариант! Нужен размер на "бегемота": в плечах 54-56, а в холке - 188  ag

Большой выбор в сети магазинов "Рабочая одежда". Большие размеры тоже в наличии, недавно примерял на себя, как раз.

Я - это я

21,162

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Левому берегу?

себе покупал на ост Саврасова. Брал уже второй комплект : штаны+куртка. Надеваю при необходимости поверх зимнего кастюма. Очень выручает. Правда можно малость припотеть если долго не снимать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21,163

Re: Нужна помощь!

Господа рыболовы, кто нибудь отдавал свои вещи ( имеется в виду куртки, штаны) с защитными свойствами от воды ( т.н. непромокаемые)  в хим. чистку?
Или в стиральной машине кто нибудь стирал ?
Есть костюм, курта ядовито желтого цвета, пачкается зараза очень быстро.
Хочу привести перед зимой ее в надлежащий вид.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,164

Re: Нужна помощь!

liss пишет:

Не подскажите, где поближе к Левому берегу?

www.01-36.ru/contacts/
Сам выбирай... ab
Цен на такие плащи от 400 до 1500 р. В зависимости от материала и производителя. Мне за 600-800 понравились пара... Потому и ушел, не смог выбрать... ab

Я - это я

21,165

Re: Нужна помощь!

RSM 36 пишет:

Или в стиральной машине кто нибудь стирал ?

Вот с этим стирал зимний костюм. Стирка в режиме "Деликатная стирка" с отжимом 400 оборотов
s011.radikal.ru/i317/1710/24/c662a6e3b477.jpg

21,166

Re: Нужна помощь!

СК-65 пишет:

Вот с этим стирал зимний костюм.

После стирки костюм также воду не пропускает?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,167 (2017-10-30 19:23:23 отредактировано СК-65)

Re: Нужна помощь!

RSM 36 пишет:

После стирки костюм также воду не пропускает

Костюм зимний. Под сильный дождь, как таковой, не попадал. Но мокрый снег держит, не промокал.

21,168

Re: Нужна помощь!

RSM 36 пишет:

Господа рыболовы, кто нибудь отдавал свои вещи ( имеется в виду куртки, штаны) с защитными свойствами от воды ( т.н. непромокаемые)  в хим. чистку?
Или в стиральной машине кто нибудь стирал ?
Есть костюм, курта ядовито желтого цвета, пачкается зараза очень быстро.
Хочу привести перед зимой ее в надлежащий вид.

Жень, в Аллигаторе спецсредство NICKWAX для мембран. Для стирки именно в машинке-автомате Все супергуд!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21,169

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Жень, в Аллигаторе спецсредство NICKWAX для мембран. Для стирки именно в машинке-автомате Все супергуд!

По моему есть такой в загашнике, покупал именно в Аллигаторе, правда пока не использовал его.
Щас гляну.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,170

Re: Нужна помощь!

Есть два вот таких средства.
http://savepic.net/10254113.jpg
http://savepic.net/10242849.jpg

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

21,171

Re: Нужна помощь!

Александр 77 пишет:

Машинкой не рискую, на отжиме ткань сильно пережимается/скручивается складками, что не рекомендуется производителями мембранных тканей.

Так отключить отжим.

21,172

Re: Нужна помощь!

Парни, никто не знает, где напрокат можно приборчик взять, которым лакокрасочное покрытие на машине проверить можно, толщиномер, что-ли называется?

21,173

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

Парни, никто не знает, где напрокат можно приборчик взять, которым лакокрасочное покрытие на машине проверить можно, толщиномер, что-ли называется?

Все это бред, даже на новых авто показывает разные показания, лучше возьми с собою нормального маляра-кузовщика, я думаю за 500 р, он тебе все скажет........

21,174

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

лучше возьми с собою нормального маляра-кузовщика, я думаю за 500 р

Да машины не в Воронеже рассматриваю. А  500 км., в один конец, незнакомого маляра таскать с собой не хочется , если маляршу молодую только))

21,175

Re: Нужна помощь!

BRV пишет:

если маляршу молодую только))

Смех смехом - а малярши лучше определяют оттенки.
Спалит крашенную на раз-два

C Уважением, Александр