19,196

Re: Нужна помощь!

контакты в магазинах радиодеталей дать могут.
Либо в МСК везти полями.

19,197 (2016-12-14 18:20:25 отредактировано Manukovskiy)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Отстали Вы, батенька, от прогресу то технического. ae
Сейчас есть, и я видел сам, термопровода ( корейские вроде) которые можно пропустить внутри водяной трубы.
Ну уменьшишь чуть сечение, это не критично. Единственно, придется найти муфточку, на вывод провода из трубы. Но они есть  и продаются вместе с проводами.

Я даже знаю где они продаются bi  и даже ставил, но вот 220 вольт и ввод в дом, да можно и через диф-автомат, но все равно сначала надо отогреть, про заужение-это ни о чем при давление от 2.5 атмосфер. Все таки я больше доверяю поверхностным н.э.

19,198

Re: Нужна помощь!

ДВС. Догадывался, что живем во времена рабовладельческого строя, но не думал что такого изощренного. Суть да дело: Супруга пытается уволится из одной , не мало известной фирмы. Возникшие проблемы при увольнение
1. Заявление на увольнение которое руководство не хочет подписывать, а в настоятельно-принудительном порядке "рекомендуют" взять б/с на несколько месяцев.
2.Оригинал диплома и сертификата квалификация , как специалиста  находится у работодателя , который он взял под "предлогом сделать копию", но до настоящего момента не вернул.
3.Самое интересное:  неустойка, по якобы не отработанному договору займа денежных средств, на проведение обучения сроком на несколько лет . Сумма неустойки сравнима, со стоимостью автомобиля, продаваемого одним их форумчан. Копии договора также на руках у супруги нет и никто его не отдает.
4.Сумма недостачи, за проведенную инвентаризацию, с момента которой прошло почти 2 месяца, но никто ее так и не озвучил, но , возможно, скоро озвучит. Ее размер (суммы) будет зависеть от "аппетита" и злобы работодателя, от того что от них уходит специалист, широкого профиля и на его замену уйдет не один месяц.
Прошу совета, помощи людей которые могут оказать содействие при выходе из  этой не простой ситуации , в которой может оказаться любой. Материальные затраты на консультацию и содействие допустимы. (в личку)

19,199

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef, трудовая инспекция! Про не выплаченные премии и серую часть зарплаты скорее всего придется забыть, но озвученные вами проблемы решаются достаточно эффективно и в принципе быстро.

19,200

Re: Нужна помощь!

KNU пишет:

АТСК 50/200

Радио рынок на Стадионе Труд, есть там пару приемщиков, ну и на Птичке поспрашивать.

19,201

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

1. Заявление на увольнение которое руководство не хочет подписывать, а в настоятельно-принудительном порядке "рекомендуют" взять б/с на несколько месяцев.

Это надо в трудовой инспекции узнать, как зафиксировать факт того, что заявление не принимают. По закону должны принять. У жены была проблема с одним работодателем - не отдавали трудовую книжку вымогая деньги, которые яко бы она должна. При этом в трудовой говорили, что она не приходит на работу за книжкой. Хотя, можно было почтой отправить запрос и ждать, когда ее пришлют, а если не пришлют - уже зафиксированное нарушение, но жена не захотела и завела новую.

Dr.Shef пишет:

2.Оригинал диплома и сертификата квалификация , как специалиста  находится у работодателя , который он взял под "предлогом сделать копию", но до настоящего момента не вернул.

Видимо, они уже знали исход дела, и подготовились к этому. Если нет расписки или каких-то свидетельств, что документы у него, даже не знаю, можно ли будет их забрать.

Dr.Shef пишет:

3.Самое интересное:  неустойка, по якобы не отработанному договору займа денежных средств, на проведение обучения сроком на несколько лет . Сумма неустойки сравнима, со стоимостью автомобиля, продаваемого одним их форумчан. Копии договора также на руках у супруги нет и никто его не отдает.

А она договор подписывала? Там было что-то подобное оговорено? Если да, то тут скажут, что договор есть договор...

Dr.Shef пишет:

4.Сумма недостачи, за проведенную инвентаризацию, с момента которой прошло почти 2 месяца, но никто ее так и не озвучил, но , возможно, скоро озвучит. Ее размер (суммы) будет зависеть от "аппетита" и злобы работодателя, от того что от них уходит специалист, широкого профиля и на его замену уйдет не один месяц.

Это уже не раз слышал, что на увольняемого сотрудника навешивают яко-бы суммы недостачи, при этом даже трудовая инспекция не помогает - документы в порядке.

Остается только пожелать удачи, быть последовательным, не поддаваться эмоциям в этом нелегком деле.

19,202

Re: Нужна помощь!

Dr.Shef пишет:

ДВС. Догадывался, что живем во времена рабовладельческого строя, но не думал что такого изощренного. Суть да дело: Супруга пытается уволится из одной , не мало известной фирмы. Возникшие проблемы при увольнение
1. Заявление на увольнение которое руководство не хочет подписывать, а в настоятельно-принудительном порядке "рекомендуют" взять б/с на несколько месяцев.
2.Оригинал диплома и сертификата квалификация , как специалиста  находится у работодателя , который он взял под "предлогом сделать копию", но до настоящего момента не вернул.
3.Самое интересное:  неустойка, по якобы не отработанному договору займа денежных средств, на проведение обучения сроком на несколько лет . Сумма неустойки сравнима, со стоимостью автомобиля, продаваемого одним их форумчан. Копии договора также на руках у супруги нет и никто его не отдает.
4.Сумма недостачи, за проведенную инвентаризацию, с момента которой прошло почти 2 месяца, но никто ее так и не озвучил, но , возможно, скоро озвучит. Ее размер (суммы) будет зависеть от "аппетита" и злобы работодателя, от того что от них уходит специалист, широкого профиля и на его замену уйдет не один месяц.
Прошу совета, помощи людей которые могут оказать содействие при выходе из  этой не простой ситуации , в которой может оказаться любой. Материальные затраты на консультацию и содействие допустимы. (в личку)


Сложно дать вразумительный ответ, не видя трудового договора Вашей супруги.
По первому вопросу: Если работодатель не принимает у Вас заявление об увольнение, необходимо оригинал зарегистрировать у секретаря или в отделе кадров, то есть получить их визу с датой, снять потом копию для себя и спокойно отрабатывать две недели. Если и в этом случае отказываются принимать с визой, то заявление направлять почтой с уведомлением, это уже 100% вариант. Также отрабатываете две недели, после чего работодатель обязан Вам произвести соответствующий расчет и в день увольнения вернуть трудовую книжку.
По второму вопросу: Сразу обозначьте, что если не вернут документы, вы будете обращаться в соответствующие органы. Найдите пару свидетелей, которые подтвердят факт передачи документов в кадры. Направить претензию.
Третий и четвертый вопросы требуют изучения ТД и должностной инструкции Вашей супруги, чтобы вести предметный разговор. Возможно потребуются внутренние локально-нормативные акты организации. Все уже по ситуации. Но хочу сказать, что ничего страшного в Вашей ситуации нет.
п.с. А вообще во всем надо быть предусмотрительным. Большинство не придают значения документам, которые подписывают и даже не берут себе вторых экземпляров. Потом начинаются проблемы.

19,203

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Радио рынок на Стадионе Труд

А, что он ещё существует?

19,204

Re: Нужна помощь!

alvahtin, Евген 85 спасибо за комментарии. Постараюсь выложить ТД (в личку), если вопрос не урегулируем.

19,205

Re: Нужна помощь!

Поделитесь адреском, телефоном: хочу живых устриц к столу.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

19,206

Re: Нужна помощь!

Всем вечер добрый! В югозападном районе(Олеко Дундича (магазин Энкор, танцевальный клуб Адреналин)) кота рыжего никто не терял? Особые приметы: рыжий, жирный, морда большая, короткошерстный. Помощь: найти хозяев, бывших!

19,207

Re: Нужна помощь!

vovan56,   Есть только адрес телефона нет  Адрес: Carrer de Mañé i Flaquer, 8. Открыт со вторника по субботу с 13:00 до 16:00, вечером с 19:30 до 00:30

19,208

Re: Нужна помощь!

vovan56, попробуй позвонить сюда: "Мое море" 291 19 84 дальневосточная все, но не знаю работают ли теперь, кризис вроде..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,209

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

Поделитесь адреском, телефоном: хочу живых устриц к столу.....

Магазин "Мир вкуса" в ТЦ "Аксиома"

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,210

Re: Нужна помощь!

Товарищи, а никто автоклавы в продаже не встречал? Хочу тушёнки свойской пополнить запасы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,211

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

Поделитесь адреском, телефоном: хочу живых устриц к столу.....

В МЕТРО всегда в наличии.

19,212

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

В МЕТРО всегда в наличии.

В Подпольном??

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

19,213 (2016-12-16 09:34:58 отредактировано Сомовец)

Re: Нужна помощь!

Там не бываю(((. В районе Остужева. Сегодня там буду, посмотрю точно, есть или нет!

19,214

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

Там не бываю(((. В районе Остужева. Сегодня там буду, посмотрю точно, есть или нет!

Спасибо!!!!!!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

19,215 (2016-12-16 11:05:06 отредактировано BRV)

Re: Нужна помощь!

В Окее, видел продаются. Написано, что живые) Даже, по-моему, там акция на них сейчас.

19,216

Re: Нужна помощь!

vovan56, https://www.avito.ru/voronezh/produkty_ … _698096693

19,217

Re: Нужна помощь!

vovan56,  В Гурме на Ломоносова  продаются устрицы

19,218 (2016-12-16 20:03:23 отредактировано igor-st36)

Re: Нужна помощь!

JeneK,  обещали сделать несколько, ну побольше объемом, чем продают на птичке. Ну и обещали, подешевле. Если сростется, сообщу. Обещали на тридцать банок.Но это уже после нового года

19,219

Re: Нужна помощь!

igor-st36, будь добр, сообщи! Актуальная тема.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

19,220

Re: Нужна помощь!

JeneK,
www.mirklimata-vrn.ru/item-179.html

19,221

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Товарищи, а никто автоклавы в продаже не встречал? Хочу тушёнки свойской пополнить запасы.

Пиши в личку мне если ещё нужен.

19,222

Re: Нужна помощь!

s019.radikal.ru/i644/1612/be/d02aa313bbe6.jpg
s020.radikal.ru/i714/1612/2b/850813ff1ce6.jpg
s019.radikal.ru/i639/1612/8a/06eac97af60d.jpg

19,223

Re: Нужна помощь!

Максим,большое человеческое спасибо!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

19,224

Re: Нужна помощь!

vovan56 пишет:

Максим,большое человеческое спасибо!

bf

19,225

Re: Нужна помощь!

Друзья.
Разбил экран на телефоне. С алиэкспресса заказал новый. Осталась самая малость – найти, кому отдать, чтобы заменили.
Если есть адресок телефонных дел мастера, напишите плиз. Не хочется попасть к "умельцам".

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

19,226

Re: Нужна помощь!

AlexStars80 c форума,занимается ремонтом.Фридриха Энгельса 60.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

19,227

Re: Нужна помощь!

Нужна помощь в проведении независимой экспертизы авто после дтп.

19,228

Re: Нужна помощь!

Gesser, 8 952 955 64 50 Дима (который Гараж)

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

19,229

Re: Нужна помощь!

Разбил сегодня корпус на шуруповёрте ИНТЕРСКОЛ 12в .Жалко шурик совершенно новый. Может у кого то  в не рабоче состоянии лежит и ждёт когда его выкинут.

19,230

Re: Нужна помощь!

Битюжок, в гараже лежит паленый. за магарыч правда не знаю как передать если что.

19,231

Re: Нужна помощь!

коллеги, нужна в аренду палатка зимняя на 24-25 декабря,  аккуратность гарантируем

19,232

Re: Нужна помощь!

Битюжок пишет:

Разбил сегодня корпус на шуруповёрте ИНТЕРСКОЛ 12в .Жалко шурик совершенно новый. Может у кого то  в не рабоче состоянии лежит и ждёт когда его выкинут.

Если новый, то в энкоре в сервисе на новые модели есть на модели постарше- искать бу или клеить.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,233

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

коллеги, нужна в аренду палатка зимняя на 24-25 декабря,  аккуратность гарантируем

Леш, привет! Если надо - могу дать. Холидей большая, зонтичного типа. Ввертыши есть.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,234

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Леш, привет! Если надо - могу дать. Холидей большая, зонтичного типа. Ввертыши есть.

Посадишь туда друга . А у меня возьмешь куб , и будешь с раскладушки рыбачить .  А потом поймешь , что кроме куба палаток нет )))) Хочешь попробовать ?  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

19,235

Re: Нужна помощь!

андре,  Кинь телефон в личку созвонимся.

19,236 (2016-12-19 22:32:06 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

brund пишет:

Друзья.
Разбил экран на телефоне. С алиэкспресса заказал новый. Осталась самая малость – найти, кому отдать, чтобы заменили.
Если есть адресок телефонных дел мастера, напишите плиз. Не хочется попасть к "умельцам".

У меня тоже экран на вернулся на смарте... Заказал новый, но, отдав хорошему знакомому- электронщику, выяснил, что заказал только тачскрин, а нужно было в комплекте с матрицей. Поглядел в Китае цены- проще новый купить, матрица стоит 7000, а аналог - 9000. Хорошо, что у него был такой же с дохлой процессорной платой, обошелся ремонтом
Так что на всяк случай морально готовься... ac

19,237

Re: Нужна помощь!

Друзья, есть у кого-нибудь человек в Росреестре? Нужно чуть сократить срок регистрации?

19,238

Re: Нужна помощь!

кто может посоветовать хороших Деда Мороза и Снегурочку? Хочу заказать сыну, пока он в них верит. Если можно, в личку.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,239

Re: Нужна помощь!

Форумчане!!! Помогите! Живу  в общежитии. одолели тараканы, мазал машечкой потом купили ловушки круглые черные не помогли, дали мне порошок  с шинного завода и тоже шляпа.
МОЖЕТ кто чем поможет!

19,240 (2016-12-20 15:09:01 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

bancho28 пишет:

Форумчане!!! Помогите! Живу  в общежитии. одолели тараканы, мазал машечкой потом купили ловушки круглые черные не помогли, дали мне порошок  с шинного завода и тоже шляпа.
МОЖЕТ кто чем поможет!

Таблетки ФАС. После многочисленных препаратов и нескольких лет борьбы, помогли только они.
Где взять не знаю. Раздают службам соответствующим....... возможно и в продаже есть.

19,241

Re: Нужна помощь!

mr. First, есть контакты. Поподробнее в ЛС прошу.

19,242 (2016-12-20 21:41:38 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

bancho28 пишет:

Форумчане!!! Помогите! Живу  в общежитии. одолели тараканы, мазал машечкой потом купили ловушки круглые черные не помогли, дали мне порошок  с шинного завода и тоже шляпа.
МОЖЕТ кто чем поможет!

Можешь не поверить, можешь смеяться(по результату) но все так и было.
Много лет назад мне пришлось какое то время пожить в общаге Тимирязевской сельхоз академии.
Такраканов было не просто много а очень МНОГО. Нельзя было на столе оставить ничего! Кусок хлеба менее чем пол буханки, просто уносился ими целиком!
Ничего не помогало! Н-И-Ч-Е-Г-О!
Травили всеми мыслимыми ядами , рисовали "мелками" и сыпали какую то гадость с нашего СК. Плевали они(тараканы) на все!
Выход нашелся случайно и не там где думали.
Как то случайно, на столе, на ночь, осталась чашка с подсолнечным маслом. Душистым маслом, домашним. У нас продается на рынке, во всяком случае, раньше продавалось. Пахло оно просто изумительно. ( мы м ним картошку уминали ag ) Так вот. Утром, были в  ai  вся чашка была набита тараканами!
Они лезли видимо на запах этого масла и тут же тонули.
Когда изумление и брезгливость прошла, был поставлен эксперимент, налито немного масла в несколько баночек из под йогурта и баночки были расставлены по углам. утром они были полные таракашками!
Позитив был размножен по нескольким комнатам( по товарищам и друзьям) и за несколько дней и 3 литра этого домашнего подсолнечного масла  тараканы были практически все выведены.
Девчата наши, правда, видя каждое утро почти полведра лоснящихся от масла тараканьих трупов чуть ли не тошнили.
Но, результат был достигнут. тараканов практически не стало.
Попробуй. Может у нас так попало и та популяция тараканов была подсолнечными наркотами.

п.с.  будешь масло брать, бери самое "поджаренное", как торговки его называют. Оно самое душистое.

Русский, значит - православный.

19,243

Re: Нужна помощь!

Форумчане, нужна помощь.
Нужно найти человека.

Один раз форум помог моему товарищу из Казани  найти  однокурсника по училищу.
Теперь ищу сам.
Знаю только что зовут Руслан, возраст около 30 лет. Живет на ВАИ.
Работает в какой то компании, что занимается "проколами" для коммуникаций.
А сам он еще занимается кладкой печей и барбекюшниц.
Клал печь моему другу в Сомово, недорого и качественно.
А дальше все как обычно,- дружок прохерил телефон этого мастера.
А по весне есть желание сложить печь-барбекю на даче, вот и ищу этого мастера.
Может кто знает его, киньте телефончик.

Русский, значит - православный.

19,244

Re: Нужна помощь!

Про тараканов ,вывести ,слышал про тальк ( с шинного завода). Говорили очень эффективное средство. Сам не знаю, не было букашек, но наслышан ))

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

19,245

Re: Нужна помощь!

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Про тараканов ,вывести ,слышал про тальк ( с шинного завода). Говорили очень эффективное средство. Сам не знаю, не было букашек, но наслышан ))

не тальк а тюруам или что-то подобное

19,246

Re: Нужна помощь!

вован вованыч пишет:

тюруам

тиурам. на СК.

Русский, значит - православный.

19,247

Re: Нужна помощь!

bancho28 пишет:

Форумчане!!! Помогите! Живу  в общежитии. одолели тараканы, мазал машечкой потом купили ловушки круглые черные не помогли, дали мне порошок  с шинного завода и тоже шляпа.
МОЖЕТ кто чем поможет!

Самое главное процесс надо делать одновременно по всем комнатам общежития!

ЗЫ: Тогда любое средство поможет, а в одной комнате травить смысла нет. Тараканы пропали (ушли к соседям, потом вернулись и опять bo  )!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

19,248

Re: Нужна помощь!

Олег Николаевич Бунин пишет:

Самое главное процесс надо делать одновременно по всем комнатам общежития!

И травить нужно два раза. Кажется, второй раз через две недели, когда личинки вылупятся и еще не успеют отложить новый выводок.

19,249 (2016-12-21 10:37:41 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

Дешевое забытое средство от тараканов, которое отлично работает с тараканами им не травленных - это борная кислота замешанная на яйце. Возможно только на желтке, не помню уже. Мешается до консистенции хлебного мякиша. Раскладывается/прилепливается во всех местах. Тараканы жрут очень активно, дохнут через пару дней.
Стоимость низкая, можно и соседям раздать.

19,250

Re: Нужна помощь!

957, DRU,  Спасибо за  быструю помощь, но удалось  уговорить товарища купить палатку самому,