15,181

Re: Нужна помощь!

Сыч пишет:

   На территории завода Рудгормаш,что на Машмете,работает неплохой костоправ.Спрашивать на центральной проходной.

Кирьянов Иван Павлович . На территории Рудгормаш , на проходной есть его номер телефона , звонишь , он выписывает пропуск ,затем за тобой приходят .Курс лечения десять дней - сауна + ванны скипидар + массаж + уколы + иглоукалывание .

15,182

Re: Нужна помощь!

Т@тьян@, только увидела, что тебя прихватило. В Юго-западном на Маршака есть "центр лечения боли", там помогут быстро: капельницы, иголки. Сама там прошла все это и не только я, но и многие мои знакомые. Реально помогают. А вот массаж в период обострения еще не факт, что можно. Только вот МРТ скорее всего надо будет сделать. Поправляйся.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

15,183

Re: Нужна помощь!

Евгений1980 пишет:

Кирьянов Иван Павлович . На территории Рудгормаш , на проходной есть его номер телефона , звонишь , он выписывает пропуск ,затем за тобой приходят .Курс лечения десять дней - сауна + ванны скипидар + массаж + уколы + иглоукалывание .

Я у него был весной. Он в группы берёт только с грыжей.

15,184

Re: Нужна помощь!

Маринучи, спасибо, Марин.
МРТ делала несколько лет назад - было пара грыж, сейчас страшно даже подумать что там be
ночью до скорой дошло, с утра уколы и т.д. но по квартире уже хожу по чуть, правда в очень интересной позе  bm
Спасибо всем кто отозвался br
Сергей, тебе отдельное спасибо! bs  Позвонил и привез ампулы, крема  ay , после укола через пару часов и правда жить захотелось  bs
ak   жаль выходные в трубу вылетели, еще побегаем и половим ad

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

15,185 (2015-09-27 21:12:26 отредактировано масяня)

Re: Нужна помощь!

В Юго-западном на Маршака есть "центр лечения боли"-я туда тоже попадал в позе "зю"-реально подлечили ..И отца туда потом привозил (у него  ноги немели и отказывали после 100метров хотьбы)-тоже поставили в строй-рекомендую..

Лень-это желание отдохнуть.ещё не успев поработать!!!

15,186

Re: Нужна помощь!

Нужен спец по стиралкам! Бош, выключается сама и периодически при работе появляется гул. Воду греет через раз.

15,187

Re: Нужна помощь!

Ром, привет. Обратись к Павлу Устименко, он спец по стиралкам. ay

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

15,188

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв, мне тоже делал. Работой его доволен. minnow.ru/forum/profile.php?id=1003

15,189

Re: Нужна помощь!

Александр5 пишет:

Может кто подскажет,где взять резину на газель недорого всесезонку.

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=725024#p725024

15,190

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=725024#p725024

Роман, спасибо что дал ссылку, Александр5 позвонил, цена устроила. Все отлично.

15,191

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Нужен спец по стиралкам! Бош, выключается сама и периодически при работе появляется гул. Воду греет через раз.

Мне Павел тоже боша починил, недорого и быстро

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

15,192

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв,
Роман, ищи Pavloniusа. Паша и мне починял стирку. Бош с сушкой. Все быстро и очень качественно.
Обращайся к нему.

Русский, значит - православный.

15,193

Re: Нужна помощь!

Ищу квартиру!В районе 2млн.Может кто у нас продает?Без риелторов интересней!

15,194

Re: Нужна помощь!

Gesser, малосемейка в Н. Усмани устроит?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15,195

Re: Нужна помощь!

Gesser пишет:

Без риелторов интересней!

чем? ab

15,196 (2015-09-28 20:02:43 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Gesser пишет:

Без риелторов интересней!

Павел П. пишет:

чем? ab

Остротой ощущений и количеством приключений  ag   az

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,197

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Остротой ощущений и количеством приключений  ag   az

И съэкономленным полтинником....

Я - это я

15,198

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

И съэкономленным полтинником....

Не исключено... но есть и другая сторона медали...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

15,199

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Не исключено... но есть и другая сторона медали...

Все люди разные... И каждый выбирает для себя сам...
P.S. Иногда риэлторы бывают такими... Что лучше б никаких... ab

Я - это я

15,200

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

И съэкономленным полтинником

или наоборот- упущенной выгодой. ab
А так да,

dds пишет:

каждый выбирает для себя сам

Можно самому себе зуб вырвать и машину починить, но лучше воспользоваться услугами специально обученных людей.

15,201

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

но лучше воспользоваться услугами специально обученных людей.

На риэлторские услуги всегда был необоснованно высокий ценник. И если сделка не вызывает сомнений, то полтинник можно и приберечь.

15,202

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

На риэлторские услуги всегда был необоснованно высокий ценник.

Хорошо оказанная услуга не может стоить дёшево ab
К нам недавно обратился покупатель, с просьбой поработать в плане торга с одним объектом недвижимости, который он хотел бы приобрести. Сошлись на 30% от суммы, которую сможем сторговать. Квартира стоила 3,8, сторговали 200 тыс. Получается 140 тыс. ему сэкономили, и 60 тыс. он за эту услугу нам заплатил.
Как считаете, необоснованно высокий ценник за эту услугу или нет?

15,203

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Gesser, малосемейка в Н. Усмани устроит?...)))

Спасибо,Аркадий!Но интересует город.

15,204

Re: Нужна помощь!

Павел П., Такой вариант очень хороший и устраивает всех. Но когда на продаваемые участки накручивается по 200-300 т.р. от риелторов, то это очень не нравится. Но всегда есть выбор, пользоваться услугами или нет.

15,205

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

Хорошо оказанная услуга не может стоить дёшево ab
К нам недавно обратился покупатель, с просьбой поработать в плане торга с одним объектом недвижимости, который он хотел бы приобрести. Сошлись на 30% от суммы, которую сможем сторговать. Квартира стоила 3,8, сторговали 200 тыс. Получается 140 тыс. ему сэкономили, и 60 тыс. он за эту услугу нам заплатил.
Как считаете, необоснованно высокий ценник за эту услугу или нет?

квартира стоила 3,6  ag  эту работу вы выполнили бы за 50 тыс а получили 60 ...на десть тысч больше - а это пятера личной премии ab

15,206

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

Квартира стоила 3,8, сторговали 200 тыс. Получается 140 тыс. ему сэкономили, и 60 тыс. он за эту услугу нам заплатил.
Как считаете, необоснованно высокий ценник за эту услугу или нет?

Если бы все так работали... Обычно наоборот... Есть некоторое количество "своих" квартир, которые риэлтор втюхивает покупателю... А полтинник - это минимум, который он наваривает сверху...

Я - это я

15,207

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Если бы все так работали... Обычно наоборот...

Не могу не согласиться, что большинство людей, работающих в данной сфере, некомпетентны, малообразованны и далеки от профессионалов. Пришли, что называется, по-быстрому денежку срубить, здесь и сейчас, совершенно не думая о качестве услуги, о том, понравилось ли заказчику её выполнение, обратится ли он за данной услугой к ним снова, порекомендует ли друзьям-знакомым... Всему виной уж слишком лёгкий "вход" в данную профу и отсутствие качественного обучения данному виду деятельности. Отсюда и негатив большого количества людей к риэлторам.

dds пишет:

Есть некоторое количество "своих" квартир, которые риэлтор втюхивает покупателю

ну с этим, как-бы, всё нормально... Риэлтор работает на того- кто оплачивает его услуги. Если риэлтора нанял продавец- его задача максимально быстро и выгодно продать квартиру этого продавца.

dds пишет:

А полтинник - это минимум, который он наваривает сверху

вот тут неправильно, так быть не должно. К примеру, если обратился продавец к риэлтору, хочет 3млн. за свою квартиру, то комиссию агентства он оплачивает из своих 3-х миллионов. Тот риэлтор, кто "накидывает" свою комиссию на цену продавца- не являются риэлтором этого продавца.

15,208

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

На риэлторские услуги всегда был необоснованно высокий ценник.

а ты работал в этой сфере?  Знаешь, о чем говоришь?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

15,209

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

Не могу не согласиться, что большинство людей, работающих в данной сфере, некомпетентны, малообразованны и далеки от профессионалов.

И чтобы было совсем понятно... Я за риэлторов, т.к. без них кк минимум половину вопросов сейчас просто не решить. Не хватит времени и нервов... Но найти хорошего риэлтора - это большая удача... Мне в свое время повезло, нашел, помогли кстати с форума, Женя - спасибо! ab Хорошо общаемся уже лет 5, многое я делаю всегда сам, но как минимум 50% проблем только с помощью... Слишком уж специфично сейчас стало оформление квартир, а уж про разделы/дележки участков и домов я вообще промолчу... А мат. кап... Это просто вешалка!!! ab

Я - это я

15,210

Re: Нужна помощь!

Просковий пишет:

а ты работал в этой сфере?  Знаешь, о чем говоришь?

Скорее всего знает... Кстати я подвержу это мнение... Есть хороший знакомый, который является риэлтором для риэлторов... Т.е. те,  у кого не хватает "тяму" разрулить сложный случай берут с клиента 1,5-2 цены, нанимают моего знакомого, он все делает - агентство на халяву получает бабки, клиент - разруленную ситуацию... Все довольны... ab

Я - это я

15,211 (2015-09-29 12:35:53 отредактировано Просковий)

Re: Нужна помощь!

dds пишет:

Т.е. те,  у кого не хватает "тяму" разрулить сложный случай берут с клиента 1,5-2 цены, нанимают моего знакомого, он все делает - агентство на халяву получает бабки, клиент - разруленную ситуацию... Все довольны...

так а грамотные и не очень специалисты есть в любом деле и грамотные знают цену своей работе и берут зачастую больше.
А что касаемо ценника на риэлторские услуги, то там не только подбор лучшего варианта для покупателя, а очень из многих составляющих складывается окончательная цена и чтобы говорить об его "завышенности" надо знать из чего он складывается.
Так можно сказать про любое..... о, стоматологи совсем оборзели и юрист обобрал, как липку......   не зная сути вопроса.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

15,212

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

вот тут неправильно, так быть не должно. К примеру, если обратился продавец к риэлтору, хочет 3млн. за свою квартиру, то комиссию агентства он оплачивает из своих 3-х миллионов.

А есть ли такие, кто берет комиссию с продавца? На сколько я знаю, именно накидывают на цену сверху.

Павел П. пишет:

Тот риэлтор, кто "накидывает" свою комиссию на цену продавца- не являются риэлтором этого продавца.

be

15,213

Re: Нужна помощь!

Gesser,  Поверьте риэлтору с 13 летним стажем и всеми возможными наградами, дипломами и регалиями - себе покупал 5 квартир и каждый раз нанимал стороннего риэлтора. Нормальный человек может делать только 1 вещь одновременно: или нервничать или делать дело. Покупка квартиры - архиважная вещь и сделка должна проводиться спецом с холодной головой.

15,214

Re: Нужна помощь!

alvahtin,
Правильно звучит так: кто заказывает музыку, тот должен платить.  Если Вы хотите. чтобы защищались именно ВАШИ интересы, платите Вы.

15,215

Re: Нужна помощь!

Почитал- риэлторы прям дУшки!!! ag
Неско лет назад покупал квартиру. Сумма у меня была строго ограничена, но я точно знал, что ее достаточно чтобы приобрести то, что я хочу! Дак вот за 4 месяца поисков так или иначе приходилось довольно часто с сталкиваться с этими "трудягами", за все это время мне не довилось пообщатьмя ни с одним "честным" работником данной сферы! Все они только мешали!!! И многие из них несли полную чушь ( покупка осуществлялась с привлечение ипотечного кредитования ).
В итоге я нашел именно то, что искал, благодаря тому, что продавец отказался от услуг гильдии.
При прямой покупке-продаже нет никакого головняка от которого вас может избавить горе-риэлтор!

Если сейчас появились честные , те кто волнуется за будущее имя, а не втюхивает хлам за подороже, то я снимаю шляпу.

15,216

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

Gesser,  Поверьте риэлтору с 13 летним стажем и всеми возможными наградами, дипломами и регалиями - себе покупал 5 квартир и каждый раз нанимал стороннего риэлтора. Нормальный человек может делать только 1 вещь одновременно: или нервничать или делать дело. Покупка квартиры - архиважная вещь и сделка должна проводиться спецом с холодной головой.

Спасибо за совет. bw Не могу понять одного-получается риелтор имеет и с покупателя,и с продовца?

15,217

Re: Нужна помощь!

Вот Вы развели демагогию риэлтор- нириэлтор, а ведь человек просто спросил про квартиру !
А в 2 ляма и 2-х комнатную (про комнаты ничего не написано) можно купить от застройщика в Мекке рыболовства  ag г. Воронежа. правда без отделки  bk

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

15,218

Re: Нужна помощь!

Шустрик пишет:

Вот Вы развели демагогию риэлтор- нириэлтор, а ведь человек просто спросил про квартиру !
А в 2 ляма и 2-х комнатную (про комнаты ничего не написано) можно купить от застройщика в Мекке рыболовства  ag г. Воронежа. правда без отделки  bk

Если можно по конкретней?

15,219

Re: Нужна помощь!

Gesser пишет:

Если можно по конкретней?

Имеется в виду мкр. Шилово, там одни из самых дешевых квартир в городе

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

15,220

Re: Нужна помощь!

Gesser, вот еще в помощьwww.vrx.ru/data/base.php?apptype … to=2000000
но большинство все же через риэлторов

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

15,221

Re: Нужна помощь!

Gesser пишет:

по конкретней?

Это "Шилово" так сказать. Если посмотреть квартал "Звездный" то можно подобрать вариант. Я сам там купил квартиру и доволен. Про расстояние: до Острогоржского кольца 10 км. Прописка (если принципиально), то там адрес Острогоржская 168.
Кругом строится огромный квартал (в ближайший год еще 38 домов), но только застройщик ДСК . Садик во дворе (если нужен) все первые этажи отданы под магазины и т.д.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

15,222

Re: Нужна помощь!

Нужно кусок трубы метал.1/2 дюйма длиной 1,8-2,0м.Можно б/у,главное чтобы была прямая.
После экспуатации(пару дней)  верну.Пиво с меня.

15,223

Re: Нужна помощь!

Верните Коперника на форум! Знатока своего дела и настоящего профессионала!

15,224

Re: Нужна помощь!

КГВ пишет:

Нужно кусок трубы метал.1/2 дюйма длиной 1,8-2,0м.Можно б/у,главное чтобы была прямая.
После экспуатации(пару дней)  верну.Пиво с меня.

На ярмарке на окружной отрежут нужной длины.

С уважением, Геннадий М

15,225

Re: Нужна помощь!

на багратионе?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

15,226

Re: Нужна помощь!

Gesser пишет:

Спасибо за совет. bw Не могу понять одного-получается риелтор имеет и с покупателя,и с продовца?

Вечный вопрос-сколько у палки концов и сколько начал.

15,227

Re: Нужна помощь!

Александр5 пишет:

5 квартир себе - это очень круто!!!!!!!!!!Тут 70000 найти проблема!!!!!

К сожалению, не все они живы до сих пор. Просто последовательно улучшал своё жильё и приобрёл квартиры детям.

15,228

Re: Нужна помощь!

Не могу промолчать. Только что вернулся из мк '' '' Звездный '' ''(двойные кавычки не ошибка) Был на экспертизе и обмере квартиры. Тихий ужас -перепады высот по полам 3-7 см ,по потолкам тоже картина не лучше.Т-е качество сомнительное.Туда ехал в районе 8-30 пробка перед Острогожским кольцом .А что будет когда построят целый комплекс домов? Так-что думайте.
ps зато вид из окна-аболденный

15,229 (2015-10-01 14:04:20 отредактировано al101)

Re: Нужна помощь!

Да что криво-это полбеды.
На Артомонова на намывке-понастроили домов под двадцать.
Не одной школы,не поликлиники....только дома.
Пробки уже по утрам.Слишком узкие дороги.
А какие очереди в детс.поликлинике....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15,230

Re: Нужна помощь!

ДМИТРИЧ пишет:

перепады высот по полам 3-7 см

Они это должны, а самое главное, что УСТРАНЯЮТ !!!! перепад больше 5 см. это за их счет !!!

ДМИТРИЧ пишет:

зато вид из окна-аболденный

и до места где устроить пикник 98 метров  ag  вчера было 6 месяцев как там живу  ay  ay  ay
езжу каждый день в 7-30 из дома и до Репного, пробок нет  bn

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

15,231

Re: Нужна помощь!

У нас "Озерки" стоит начали. Пробки уже есть, а новый район, это 18,5 тыс. квартир.... и это только начало застройки....

15,232

Re: Нужна помощь!

Ходят слухи,а может и не слухи:
Суворовский затон хотят засыпать и там построить дома.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15,233

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Ходят слухи,а может и не слухи:
Суворовский затон хотят засыпать и там построить дома.

не слухи, что застроится весь левый берег от чернавского до вогресса...

15,234

Re: Нужна помощь!

А Суворовский выше Северного.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

15,235

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

У нас "Озерки" стоит начали. Пробки уже есть, а новый район, это 18,5 тыс. квартир.... и это только начало застройки....

Так от туда 2 дороги. Одна Лебедева, вторая Димитрова. Какждое утро мимо проезжая заметил что за день больше пол этажа в доме вырастает. С таким темпом за год домов 10 точно сдадут. И ВАИ будет "в кольце" Сейчас Ильюшина едет почти всегда, но видимо не на долго осталось.