14,136

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак,  Четыре года уже отдыхаем в Феодосии.  ay  Хорошие пляжи. Шашлыки и раки! Чача от Эрнеста! Домашняя! Без химии! ay То что на рынках продают фуфло!!! at  Соберёшься туда скину номерок! ad  Были и в Алуште  и в Судаке. В Ялте тоже отдыхали! Феодосия больше всех понравилась! Друзья щас там. Цены конечно поменялись но терпимо!

14,137

Re: Нужна помощь!

Никто не занимается ремонтом антирадаров? Или может знает куда обратиться, там просто динамик умер, все остальное в порядке.

14,138

Re: Нужна помощь!

Yura89, ASD, 2570101 Паша

14,139 (2015-06-09 05:41:47 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Нужна помощь!

Мужики! Возникла проблемка со здоровьем - на рыбалке видимо просквозило bu  (старость подкрадывается!), резкая боль под правой лопаткой, тяжело поднимать руку и поворачиваться. Подходят длинные выходные и очень не хочется их терять! Может кто сталкивался с подобной хворью и есть ли какое- нибудь средство для быстрого обезболивания?
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

14,140

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей, Банька с веником, а потом пластырь "Кетонал" на больное место.
Если очень быстро надо - укол "Мовалиса".

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

14,141

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей пишет:

Мужики! Возникла проблемка со здоровьем - на рыбалке видимо просквозило bu

Серег, только растирка.  az  с наружи потереть не забудь.  ag

zhil.sa

14,142

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей пишет:

Мужики! Возникла проблемка со здоровьем - на рыбалке видимо просквозило bu  (старость подкрадывается!), резкая боль под правой лопаткой, тяжело поднимать руку и поворачиваться. Подходят длинные выходные и очень не хочется их терять! Может кто сталкивался с подобной хворью и есть ли какое- нибудь средство для быстрого обезболивания?
С уважением, Жуков С.И.


Массаж попробуй, мне очень помогло.

14,143

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей, Это хандроз!)) При обострении только колёса, мази и противопоказан сквозняк. Мне помогают упражнения из ютуба (гиснастика). Снимают боль и поддерживают тонус.

14,144

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

Жуков Сергей,
Если очень быстро надо - укол "Мовалиса".

14,145

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей, c учетом вышесказанного от коллег и друзей, самое главное тут это тепло. Да все правильно ( и баня - прогрев), и массаж и "колеса" и пластырь.
мне в таких случаях помогал пластырь НАНОПЛАСТ форте, а также согревающая мазь Финалгон (только аккуратнее с ней, не любит соприкасаться с водой, жгучий эффект, и, прошу прощения, что не очень деликатен, осторожнее после нее с туалетом, если втирать мазь пальцами рук и потом например по нужде ... знакомые, кто был не осторожен, выли и бегали по стенке потом (пояснять не буду, на форуме и женщины и дети, надеюсь все понятно :-)
При данном заболевании главное по возможности покой (не делать резких движений (в том числе забросов удилищем и тд), тепло в любых проявлениях, а сейчас лучше ходить в теплой повязке (фиксирующий пояс или перевязь утепленная на шерсти, в аптеках продаются или специализированных магазинах при спортивных травмах), либо теплый пуховой платок.
Вообщем тепло и покой.
Желаю не болеть и поскорее выздоравливать!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

14,146

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей, мне Меновазин помогает. согревает и не жжет.

14,147

Re: Нужна помощь!

Жуков Сергей, главное ищи причину и лечи её. следующая стадия,это очень не приятная межрёберная невралгия.... а пока скорее всего хандроз грудного отдела. приветствую в наших рядах, коллега!))

14,148

Re: Нужна помощь!

Жуков же написал: "старость подкрадывется". А тут помогут только грязи - пора уже к земле привыкать.  ab
А если серьезно - иди к доктору. А то тут тебя вылечат на раз. Например таблетки Найз тебе гарантированно угробят ЖКТ, если не принять специальных мер.
Боль у тебя может быть и мышечная, и суставная, и лечение будет разное.
В общем, сначала точный диагноз, а уж потом лечение от доктора.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

14,149 (2015-06-09 14:44:12 отредактировано universal)

Re: Нужна помощь!

Серега,будь здоров!    az

www.youtube.com/watch?v=MfMd7NGbgAU
...Потри,чем нибудь - написали много...

14,150

Re: Нужна помощь!

Ну пока о болячках речь, кто нибудь сталкивался с болью в ноге от педали газа?
Болит в районе подъема ноги, год откатал на машине, все было нормально. Потом полгода в более активном режиме пришлось поездить и тут "заныла". Более 100 км  тяжко ехать. Кроме ноги ничего не беспокоит, спина от кресла не болит. Мазей несколько перепробовал, пока никаких результатов.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

14,151

Re: Нужна помощь!

Ребят нужен моей маменьке чайный гриб,  ни у кого нет что бы отщипнуть или может место подскажете где приобрести, спасибо.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

14,152

Re: Нужна помощь!

akula-xxx пишет:

Ну пока о болячках речь, кто нибудь сталкивался с болью в ноге от педали газа?

Была, только от сцепления, когда на механике ездил. Но это просто мышечная боль, через день проходила. А если от "газа" и 100км, то круиз-контроль спасет.

Esse quam videri.

14,153

Re: Нужна помощь!

Deni,  Ден у тёщи гриб был. Спрошу. И плащ отдать тебе надо!))))

14,154

Re: Нужна помощь!

lee пишет:

круиз-контроль спасет

Хорошая вещь, но в комплектациях не предусмотрена. А оптимальных сторонних систем пока не найдено.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

14,155

Re: Нужна помощь!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
   Есть у меня друг, проживающий в Питере. С недавних пор заинтересовался он ловлей сома с помощью квока. Людская молва донесла до Питера, что есть в Воронеже мастер, который делает очень хорошие квоки и что зарегистрирован он на нашем форуме. Зовут мастера Фирсов Владимир.
Может кто знает, подскажите как с ним можно связаться.
Просмотрел я разные ветки "Технические вопросы", "Самоделки" и другие темы, но не нашёл про изготовление квока ни слова.
   Если кто в курсе, прошу подсказать. За ранее спасибо!

14,156

Re: Нужна помощь!

vladimir.sumin, может это как то поможет minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=697031#p697031

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

14,157

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, спасибо!

14,158

Re: Нужна помощь!

vladimir.sumin https://www.youtube.com/watch?v=i5dP4fY8Q50
https://www.youtube.com/channel/UCtRVAF … ZgtDRNoLYQ

14,159 (2015-06-10 16:26:37 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Народ, а у нас кто то занимается перепрошивкой матриц к ноутам?
Есть ноут "Сони", есть новая матрица к нему(старая лопнула, но цела и в наличии)  от "Тошибы". Полностью совместимая. Но "не видит" красного цвета".
И какая , примерно, стоимость работы? А то может и овчинка выделки не стоит.

Русский, значит - православный.

14,160

Re: Нужна помощь!

Хочу уволиться с работы,с 15 числа у меня отпуск.Когда лучше написать заявление об уходе?

ни хвоста,ни чешуи!

14,161

Re: Нужна помощь!

Максим36, с 16 числа

14,162

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Народ, а у нас кто то занимается перепрошивкой матриц к ноутам?
Есть ноут "Сони", есть новая матрица к нему(старая лопнула, но цела и в наличии)  от "Тошибы". Полностью совместимая. Но "не видит" красного цвета".
И какая , примерно, стоимость работы? А то может и овчинка выделки не стоит.

там нечего перепрошивать, если один цвет отсутствывает, как правило проблема в шлейфе матрицы ( смотри как вставлен качество! и приклейка типа скотч!-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2. Разъем матрицы тоже смотри как впендюрен.
3. Если на внешний моник идет ОК, матрица подходит- то все заколышиться.
У Д А Ч И!

С уважением А.

14,163

Re: Нужна помощь!

Максим36 пишет:

Хочу уволиться с работы,с 15 числа у меня отпуск.Когда лучше написать заявление об уходе?

на самом деле от такого вопроса вопросов только больше.
Смотря какую цель приследуешь? (Возможно нужно максимально быстро перейти на другую работу). Отработку двухнедельную никто не отменял.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14,164 (2015-06-10 19:06:49 отредактировано Максим36)

Re: Нужна помощь!

Извиняюсь;не совсем корректно задал вопрос.Увольняюсь чтобы сразу приступить к работе в другом месте и без от работки на старом месте

ни хвоста,ни чешуи!

14,165

Re: Нужна помощь!

Максим36, ну значит сам наверное уже понял, подгадывай сроки. Только если не на 100% доверяешь работодателю, то заявление отправь заказным письмом. Возможно же и нормальное расторжение договора. Мне трудовую отдали в один день, зп тоже выплатили. Хотя директор м...к тот еще. Главное отношение с другими льдьми в коллективе ad

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14,166

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk), Дим, долго писать. Когда пересечемся гденить, я тебе расскажу как бывает и зачем так делают. Ты видимо давненько с современными ,,конторами,, не сталкивался.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14,167

Re: Нужна помощь!

Парни, помоему для непрерывного стажа, даётся перерыв неделю или две! br

14,168 (2015-06-10 19:39:51 отредактировано BlackInferno)

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

Народ, а у нас кто то занимается перепрошивкой матриц к ноутам?
Есть ноут "Сони", есть новая матрица к нему(старая лопнула, но цела и в наличии)  от "Тошибы". Полностью совместимая. Но "не видит" красного цвета".
И какая , примерно, стоимость работы? А то может и овчинка выделки не стоит.

Не слышал чтобы матрицы прошивались, скорее всего матрица "мертвая". Подключите к обычному монитору и проверьте все ли цвета есть.
Да и матрицы не сильно различаются по производителям, там только различие по размерам и типу матрицы. И если они одинаковые, то должна работать.

14,169

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk), Я делал так,во-второй день отпуска приходил,писал заявление об увольнении,отрабатывать 2 недели не заставят,расчет получил  bf

14,170

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk), все ваши советы изначально настраивают Максим36 на конфликт с руководством. А не лучше ему самому обозначить свои желаемые сроки увольнения с данного предприятия, и не подставлять организацию. И вдруг обстоятельства вынудят вернуться, нельзя обрубать концы.

14,171 (2015-06-10 22:22:43 отредактировано СВИК)

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Исходя из чего ВЫ сделали данный вывод???

Если работник собрался уйти с производства, почему он  не может сообщить заранее?

Евгенич (lbvtk) пишет:

Исходя из чего ВЫ сделали данный вывод???

Так, что все советы направлены на "минимизацию" проблем... ad

  Это вообще смешной совет. Как может новый работодатель пойти на осознанный приём работника, зная что тот может в любой момент подставить?

14,172

Re: Нужна помощь!

Заявление на отпуск с последующим увольнением снимает практически все проблемы...

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

14,173

Re: Нужна помощь!

Анатолий963,

BlackInferno,

ребята, спасибо.
Но, чтобы понятно, предистория такова. Был ноут 11,1" Сони ТСN-TX770P.Хорошая машинка. Перекрывала все мои потребности с многократным запасом.
Уал, лопнула матрица. Спрашивал тут, подсказали но так как тупой в этом деле, отдал в центр СОНИ в ремонт. Поменяли матрицу. Ремонт встал в 14 с копейками. Но на тот момент при цене  аппарата в 72тр. Это было нормально.
недавно снова упал, снова матрица. Задумался о целесообразности ремонта. Эти машинки уже давно не выпускают. Найти б/у на разбор не получилось. Нашел матрицу Тошиба, как пишут что полная совместимость. 5тр. купил. Поставили. красного цвета нет. ставим старую, все нормально. и на доп монитор вывод если, та же хня.
Звоню в цент СОНИ, консультируюсь, говорят что это обычная практика для этих моделей и нужно перепрошить матрицу. Цена 2,5т.р.
Нецелесообразно. это уже цена этого ноута на данный момент. А то и более того. Также, не поверил своему IT спецу и сервису СОНИ. обзвонил многих, дошел да Ленинградского центра СОНи и тамошних мастеров ремонта. Везде ответ один, 7-8 т.р за ремонт  и ДА, на новых матрицах нужна будет перепрошивка.
И еще нюанс. Для более быстрой процедуры прошивки, говорят принести старую матрицу и с нее что то там "вытягивают"( мое видение и понимание процесса. Поэтому и термин такой ab ) и "заливают" в новую. процедура занимает 5 минут.
Вот так то.
не знаю правда или нет, я в этих вопросах мелко плаваю.
Но вчера уже проблему решил кардинально. Матрицу вечером сдал назад в магазин.
Ноут забросил  в ящик со старыми телефонами и прочей электроникой и заказал себе новый .
Если в ремонте и настройке не понимаю, то нех. и пытаться.
не мое это.
Тем более, если это экономически не целесообразно.

Русский, значит - православный.

14,174

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

заказал себе новый .

И обязательно в ТОЛСТОМ и МЯГКОМ резиновом корпусе.  ag
извините не удержался . Сергей  az

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

14,175 (2015-06-11 08:45:53 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Шустрикaz
смейся, смейся.
Когда первый раз разбил, знаешь какое горе было то! bs
пс. второй раз,- привычнее. ag

Русский, значит - православный.

14,176

Re: Нужна помощь!

Сергей65, могу конечно ошибаться, но я уже давно в ремонте (правда не буков, но и они часто в ремонт попадают)  и не разу не слышал о такой проблеме, хотя всё может быть, не отрицаю, но всё таки думаю сервисники просто хотят заработать.

14,177

Re: Нужна помощь!

Сергей65, тгода вот desten.ru/production/cyberbook/? … cgodEaUAFA

С уважением А.

14,178

Re: Нужна помощь!

Сергей65, аналогичная проблема тут: notebook1.ru/forma1/viewtopic.ph … p;t=103996

Esse quam videri.

14,179

Re: Нужна помощь!

Ребят всем привет!вопрос такой может у кого валяется без дела детское автокресло?!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

14,180

Re: Нужна помощь!

Парни у кого есть навигатор Garmin eTrex, нужен кабель для подключения к компу . У кого есть такой ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14,181

Re: Нужна помощь!

Планирую в августе или начале сентября поехать на наш юг с семьей (я, супруга и дочка 2,5 года). Кто что может посоветовать куда именно поехать и где остановиться? Хоромы царские не предлагать.  ag

14,182

Re: Нужна помощь!

DRU пишет:

Парни у кого есть навигатор Garmin eTrex, нужен кабель для подключения к компу . У кого есть такой ?

фото разъёма есть?

14,183

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

фото разъёма есть?

по ходу мой не подойдёт. валяется от nuvi710. если кому нужен, отдам.

14,184 (2015-06-15 14:44:07 отредактировано DRU)

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

по ходу мой не подойдёт. валяется от nuvi710. если кому нужен, отдам.

http://www.bezpomex.ru/pics/p/eTrex_auto_big.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14,185

Re: Нужна помощь!

DRU,  точно не он...

14,186

Re: Нужна помощь!

DRU пишет:

Парни у кого есть навигатор Garmin eTrex, нужен кабель для подключения к компу . У кого есть такой ?

На авторынке где все для навиков надо спрашивать, хотя гармин, не факт.

С уважением А.

14,187

Re: Нужна помощь!

Абхазия наше всё! ay

14,188

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Абхазия наше всё! ay

Роман- поддержу! az

14,189

Re: Нужна помощь!

охотник и рыбак пишет:

Присоединяясь к вопросу.
Сперва думал о крымском побережье, но что то много жалоб о том что все пляжи сейчас под всякими здравницами и отелями, а для дикарей минимум.
Пока думаю про Адлер.

Брехня )))
А вы подумали как в Абхазию по серпантинам с маленьким ребенком ехать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14,190

Re: Нужна помощь!

DRU пишет:

А вы подумали как в Абхазию по серпантинам с маленьким ребенком ехать?


Андрей, а в чем сложность?