12,761

Re: Нужна помощь!

СВИК пишет:

Требуется программист по контроллерам овен.

Неужели так критичен знак гороскопа в этом деле?  bn
Шутка  az , сам даже не представляю что такое " контроллерам овен"  bk , но первая мысль была именно такая....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,762

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

сам даже не представляю что такое " контроллерам овен"

коробушка с кнопами и индикаторм(и) - топчешь кнопы согласно инструкции и пишешь ему в епромку прогу по которой он чухать будет,

nick1605 пишет:

но первая мысль была именно такая....

старя контора - кассовые аппараты... контроллеры для техпроцессов...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

12,763 (2015-01-27 21:30:12 отредактировано popaltim)

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Неужели так критичен знак гороскопа в этом деле?  bn
Шутка  az , сам даже не представляю что такое " контроллерам овен"  bk , но первая мысль была именно такая....

nick1605,  И ещё  один из примеров применения:
ec-skat.ru/service/Programmirova … _kotelnoy/

12,764

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

самое хлопотное, это белая продажа. б/н со всеми вытекающими налогами с продаж....

А разве сделки до ляма облагаются налогом?

12,765

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

А разве сделки до ляма облагаются налогом?

не знаю. у меня больше было. в итоге отказался от этой идеи.

12,766

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

не знаю. у меня больше было. в итоге отказался от этой идеи.

Я что-то тоже наверное откажусь, как-то там все хитро, надо переоформить доки на покупателя, а уж потом это все сдать в ПФ и они будут проверять

12,767

Re: Нужна помощь!

Игорь П, popaltim, Да это я так... чисто для общего развития, но все равно спасибо  az
Вы мне лучше вон че растолкуйте...
Короче пришло мне чудо китайской техники с али - переходник с андроида на VGA + 3.5 джек для звука.
С одной стороны подключается к смартфону через микроUSB, а с другой провода к VGA входу ТВ и джек по звуку.
Подключил и чета ни фига не кажет, вот думаю где засада, толи софтина нужна еще какая, то ли я чего не так тыкаю, толи это не должно работать? Буду курить интернет конечно, но вдруг кто подскажет чего дельное?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,768

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Я что-то тоже наверное откажусь, как-то там все хитро, надо переоформить доки на покупателя, а уж потом это все сдать в ПФ и они будут проверять

там есть ещё один риск. если вдруг, комиссия не одобрит, то потом опять всё переоформлять назад. хотя есть знакомые, кто так покупали дачу. вроде всё получилось у них.... но сделка растянулась с разрешениями и комиссиями на пол года.

12,769

Re: Нужна помощь!

nick1605, а для чего смартфон к ТВ подключать?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12,770

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

там есть ещё один риск. если вдруг, комиссия не одобрит, то потом опять всё переоформлять назад. хотя есть знакомые, кто так покупали дачу. вроде всё получилось у них.... но сделка растянулась с разрешениями и комиссиями на пол года.

пожалуй в наше не стабильное время это не оправданные риски, решил не моя тема, онли кэш)))

12,771 (2015-01-27 22:22:46 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

957 пишет:

nick1605, а для чего смартфон к ТВ подключать?

Телевизор достаточно древний и из входов доступны VGA и джек, на смартфоне есть фильмы и интернет, которые иногда хотелось бы смотреть на экране побольше (зрение ни к черту, плюс иногда нужно что то показать, не тыкать же смартфон каждому под нос). Короче есть желание использовать смартфон как проигрыватель медиафайлов и транслировать их на экран побольше, вот такой вот проигрыватель который всегда с собой (переходник совсем небольшой и если нужно прихватить его с собой места много не занимает)...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,772

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Я что-то тоже наверное откажусь, как-то там все хитро, надо переоформить доки на покупателя, а уж потом это все сдать в ПФ и они будут проверять

Очень мало кто из продавцов на это соглашается.
Если им Ваша недвижимость интересна- пусть идут в банк, берут ипотеку, и говорят что будут её гасить маткапиталом. Для Вас(продавца)- это будет как обычная ипотека, а перечисление маткапитала- это уже взаимоотношения пенсионного фонда и банка, Вас это не касается.
Предложите покупателям такой вариант развития событий.

Sancho пишет:

А разве сделки до ляма облагаются налогом?

Нет, не облагаются.

12,773

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

пусть идут в банк, берут ипотеку,

всё тоже самое, только быстрее получаешь деньги. незабываем про проценты в банках за перечисление и обнал.

12,774

Re: Нужна помощь!

Павел П., благодарю за идею, завтра предложу такой вариант ay

12,775

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

всё тоже самое, только быстрее получаешь деньги. незабываем про проценты в банках за перечисление и обнал.

Ром а как продавца касается обнал?

12,776

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Павел П., благодарю за идею, завтра предложу такой вариант ay

не думаю, что при нынешних процентах кредитов их это устроит.... пусть сами думают как выходить из ситуации. тебе интересен конечный результат-нал на руки.

12,777

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Ром а как продавца касается обнал?

тебе же на счёт средства поступают в итоге!

12,778

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

тебе же на счёт средства поступают в итоге!

На сбер книжку или я что-то не знаю или как то по другому? С этих денег не должны брать процент же?

12,779

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

всё тоже самое, только быстрее получаешь деньги

Для продавца это наиболее оптимальный вариант, особенно когда у него не просто продажа, а обмен. А 80% продаваемого жилья- это, как-раз, обмен, т.е. продавцу не просто деньги с продажи квартиры нужны, а другая квартира. Большей площади, например.
По ипотеке от задатка до полного расчёта- 3-4 недели, через маткапитал- до двух месяцев пенсионный фонд деньги перечисляет...

Роман Пономарёв пишет:

незабываем про проценты в банках за перечисление и обнал.

никаких процентов, деньги в ячейку закладываются. Ячейка- за счёт покупателя, тыс. 1,5 за неделю.

Sancho пишет:

завтра предложу такой вариант

Они просто не хотят переплачивать. Пока пенсионный перечислит- им тыс. 20 придётся по ипотеке загасить.

12,780

Re: Нужна помощь!

Павел П., а если покупатель согласится на такой вариант с ипотекой, которую потом будит гасить мат капиталом, как тогда проходит эта процедура?

12,781

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Павел П., а если покупатель согласится на такой вариант с ипотекой, которую потом будит гасить мат капиталом, как тогда проходит эта процедура?

Как обычная ипотека. Вносят задаток, прописываете сроки. Обычно с запасом- месяц пишем. Заказывают доки на Вашу квартиру для банка( кадастровый, экспликация, выписка ЕГРП), делают оценку квартиры. Расходы по ипотеке (документы которые я перечислил, оценка квартиры)- это расходы покупателя. Просто некоторые покупатели пытаются их на продавцов повесить...
Все эти документы закидывают в банк, банк до 5-ти дней их рассматривает, и назначает день сделки.
Сделка. Подписываете ДКП, они Вам передают наличные, ВЫ им- расписку на эту сумму, ипотечные средства закладываете в ячейку. Едете на регистрацию. Через неделю снова встречаетесь в банке. Они показывают банку полученное на себя свидетельство, где в графе "Существующие ограничения и обременения" написано: "Ипотека в силу закона", забираете оставшиеся ден.средства из ячейки. Жмёте друг-другу руки и разбегаетесь.
По срокам освобождения квартиры- тут как договоритесь. Кто-то при полном расчёте ключи отдаёт, кто-то просит неделю-две на переезд.
Как-то так, если вкратце...  ab

12,782

Re: Нужна помощь!

Павел П., здесь очень понятно с квартирой, вот только я хочу дачу с участком продать это тоже так возможно сделать?

12,783 (2015-01-28 01:25:45 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Тип объекта значения практически не имеет. Ипотека - она и в африке ипотека. Фокус в том, что вы получите не деньги покупателя, а деньги банка, которые банк даст покупателю взаймы. Только и всего.
Как чиновник рекомендую не пожалеть нескольких тысяч и доверить все эти махина... операции опытному человеку, а не тыкаться как курёнку в окна или к незнакомым людям. Может дороже выйти.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,784

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Павел П., здесь очень понятно с квартирой, вот только я хочу дачу с участком продать это тоже так возможно сделать?

Продать то можно, только с некоторыми оговорками. Жильё должно быть полностью приспособлено для круглогодичного проживания на постоянной основе, с адресом и возможностью прописки там.

12,785

Re: Нужна помощь!

Может у кого есть купон из Твоего Дома на 20% скидку,куплю!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

12,786

Re: Нужна помощь!

Dantist пишет:

Может у кого есть купон из Твоего Дома на 20% скидку,куплю!

есть один, звони забирай, задарю.

12,787

Re: Нужна помощь!

Мужики, может кто подскажет, чем можно покрасить камешки для клумб и дорожек? чтоб под открытым небом не теряли цвет и были устойчивы ко всем атмосферным проявлениям...

12,788

Re: Нужна помощь!

sanek 88 пишет:

камешки

sanek 88 пишет:

чтоб под открытым небом не теряли цвет и были устойчивы ко всем атмосферным проявлениям..

а что с ними происходит? ai

12,789

Re: Нужна помощь!

Хочу покрасить природный камень в яркие цвета( для красоты), и чтоб краска держалась...

12,790

Re: Нужна помощь!

sanek 88 пишет:

Хочу покрасить природный камень в яркие цвета( для красоты), и чтоб краска держалась...

а что курите?  be   ag

12,791

Re: Нужна помощь!

на самом деле есть куча стойких красок. пример молотковая. дорогие, но себя оправдывают. продаются в любом магазине лкп.

12,792

Re: Нужна помощь!

Павел П., Подскажите пожалуйста.
Хочу купить гараж, у Продавца есть зелёнка.
Какие мои действия?, с чего начать? куда обращаться?
Можно в личку, ну думаю и ещё кому может будет интересно

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

12,793

Re: Нужна помощь!

Насколько мне известно, проще всего обратиться в МФЦ , например в Максимире, там и расскажут и сделают.

12,794

Re: Нужна помощь!

Жорик пишет:

Павел П., Подскажите пожалуйста.
Хочу купить гараж, у Продавца есть зелёнка.
Какие мои действия?, с чего начать? куда обращаться?
Можно в личку, ну думаю и ещё кому может будет интересно

Продавец для начала должен заказать справку в БТИ, она дается на основании справки из ГК, что данный гражданин является членом кооператива и задолженностей не имеет. Дело это не очень быстрое... если нет блата

12,795 (2015-01-28 21:39:53 отредактировано JeneK)

Re: Нужна помощь!

Жорик, Саня, не ведись)) гаражная зеленка это ммм... ка бы сказать. Короче гарантирует что 100% твоими будут стенки гаража. Ну и крыша с воротами)) зеленка на землю в кооперативах не даётся (хотя наверное есть исключения) .
Короче береш продавца, идете в правление кооператива. На руках должна быть заверенная председателем кооператива бумажка что он не против купли/продажи и долгов у продавца нет. В правлении переписывают гараж на тебя. Все, ты счастливый член кооператива. Платишь взносы и за свет))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,796

Re: Нужна помощь!

Жень, тобишь не каких договоров Купле продажи не надо?
Просто в кооперативе переписывают и всё? Гараж металический

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

12,797

Re: Нужна помощь!

Жорик пишет:

Павел П., Подскажите пожалуйста.
Хочу купить гараж, у Продавца есть зелёнка.
Какие мои действия?, с чего начать? куда обращаться?
Можно в личку, ну думаю и ещё кому может будет интересно

Закрепляетесь с продавцом задатком, где прописываете сроки продажи.
А далее- к юристу. ДКП составит, сдачу документов на регистрацию организует.
Могу тел. своего юриста дать, но мы сделки либо на Плехановской регистрируем, либо на Солнечной. В Максимире у нас нет никого.
Да, и справку с продавца попросить нужно, об отсутствии задолженностей. В своём ГСК пусть сходит её возьмёт.
Место для подписания ДКП, ден. расчёта с продавцом и счётную машинку предоставлю у себя в офисе.
Только он у меня в Северном р-оне.

12,798 (2015-01-28 21:55:23 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

В правлении переписывают гараж на тебя. Все, ты счастливый член кооператива. Платишь взносы и за свет))

Член кооператива, но не собственник "стен и крыши с воротами", право собственности если оно уже зарегистрировано лучше перерегистрировать на себя.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,799

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Короче береш продавца, идете в правление кооператива. На руках должна быть заверенная председателем кооператива бумажка что он не против купли/продажи и долгов у продавца нет. В правлении переписывают гараж на тебя. Все, ты счастливый член кооператива. Платишь взносы и за свет))

У продавца свидетельство на гараж получено, как я понял, и просто так переписать в правлении ГСК данный гараж с одного на другого- не получится.
Однозначно составлять договор купли-продажи и регистрировать право собственности.

12,800

Re: Нужна помощь!

nick1605,  конечно лучше. Если только нужно и выгодно. Право собственности в таком случае будет на железный контейнер и фундамент под ним. В моём случае (пару лет назад буча с приватизацией гаражей велась в моём кооперативе) я становился полноправным хозяином трёх кирпичных стен. Стоило это 4000 р если быстро и кажется бесплатно если самому и долго. На вопрос коллектива -зачем? Юрист невнятно что-то стал рассказывать. Если в общих чертах, то в случае чего мол, тебя заранее предупредят и дадут время на то чтоб я забрал свою собственность. )) я хотел было обзелениться , но так и не понял зачем. Может и нужно конечно.
В случае с Саньком конечно нельзя однозначно посоветовать, может там и земля его. Да, ещё. Как увязывается недавняшняя инициатива радеющих о народе депутатов о налоге на строения в собственности с получением зеленок? Не для того ли все это баламутилось?  Вон говорят и на сартиры налог будет. Да по кадастровой стоимости.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,801

Re: Нужна помощь!

Павел П. пишет:

У продавца свидетельство на гараж получено, как я понял, и просто так переписать в правлении ГСК данный гараж с одного на другого- не получится.
Однозначно составлять договор купли-продажи и регистрировать право собственности.

Угу. Теперь без вариантов выходит.
А не знаешь, налоги берут с гаражей? Или пока нет?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12,802

Re: Нужна помощь!

Собственник гаража девушка, походу как и я сильна во всех нюансах.
Оформить хочу на дочку, судя по вашим постам, что это тягомотина долгая.
Подскажите примерную стоимость сделки?

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

12,803

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

Угу. Теперь без вариантов выходит.
А не знаешь, налоги берут с гаражей? Или пока нет?

Снечала показалось , что берут, но потом посмотрел все начисления по налогам в ИФНС на гараж и сараюху с зеленками ничего не начислялось, это я с дачей перепутал поначалу , на нее начисляют.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,804

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

nick1605,  конечно лучше. Если только нужно и выгодно. Право собственности в таком случае будет на железный контейнер и фундамент под ним. В моём случае (пару лет назад буча с приватизацией гаражей велась в моём кооперативе) я становился полноправным хозяином трёх кирпичных стен. Стоило это 4000 р если быстро и кажется бесплатно если самому и долго. На вопрос коллектива -зачем? Юрист невнятно что-то стал рассказывать. Если в общих чертах, то в случае чего мол, тебя заранее предупредят и дадут время на то чтоб я забрал свою собственность. )) я хотел было обзелениться , но так и не понял зачем. Может и нужно конечно.
В случае с Саньком конечно нельзя однозначно посоветовать, может там и земля его. Да, ещё. Как увязывается недавняшняя инициатива радеющих о народе депутатов о налоге на строения в собственности с получением зеленок? Не для того ли все это баламутилось?  Вон говорят и на сартиры налог будет. Да по кадастровой стоимости.

Все верно, я тоже один гараж продавал через кооператив, просто переписали членскую книжку и все, НО заковыка в том, что все понимают , что это лишний геморой, но первый вопрос по объявлению всегда был "а он у вас с зеленкой?"

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

12,805

Re: Нужна помощь!

Жорик пишет:

Подскажите примерную стоимость сделки?

Тыс. 5-6, если через юристов. Если сами- только госпошлина 2 тыс. рублей.

12,806

Re: Нужна помощь!

Жорик, Саш, а гараж капитальный? Или железяка временная?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

12,807

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Жорик, Саш, а гараж капитальный? Или железяка временная?

Жорик пишет:

Гараж металический

12,808 (2015-01-29 08:18:52 отредактировано Люсокс)

Re: Нужна помощь!

Жорик,  Все проще простого. У юриста составляется договор купли-продажи (3 экземпляра) и передаточный акт (3 экземпляра). Продавец и покупатель их подписывают. Ксерокопии паспорта продавца и покупателя (1 страница, место прописки и семейное положение). Зеленка продавца на гараж + ее ксерокопия. Оплата госпошлины 2000 руб. Но...
Сначала надо записаться на сделку на сайте или по телефону (номер не точный) 8-800-100-34-34. Не, скорее точный.
Вас записывают в какое-либо отделение Реестра, кадастра и регистрации (или как оно там) по городу, дают номер и объявляют время прихода на сделку. Но предварительно надо заехать в Ваше отделение и взять бланк на оплату пошлины. Оплачиваете в любом банке. Надо сделать ксерокопию оплаченного бланка и чека к нему.
После приема документов Вам через 10 дней надо забрать документы. Но зеленка с этого года, как я понял, не выдается, а выдается другая бумага, подтверждающая право собственности (название забыл).
А, вот еще. Документы из кадастра и бти при смене собственника не требуются.
Вот блин, еще забыл. На сделку надо иметь оригиналы паспортов продавца и покупателя. А для покупателя еще нужен СНИЛС.

12,809

Re: Нужна помощь!

У бати сломался титановый бур.
Нужна аргоновая сварка.
Да ещё я понял,что он сам хочет заварить дефект.
Может в авто мастерских каких есть???
Желательно в центре(р-н Динамо,ул.Урицского)

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12,810

Re: Нужна помощь!

al101, в центре не знаю. на ваях есть точно, на территории нииаспк. (Циолковского)

12,811

Re: Нужна помощь!

Джексон пишет:

Аргоном титан не варится, только в вакуумной камере,и помоиму в углекислоте.

Батя лет 40 проработал в КБХА газэлектросварщиком,несколько раз ездил на Байканур.
Сказал:
в качестве присадки есть полоска титана,
нужна аргоновая сварка.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12,812

Re: Нужна помощь!

Джексон пишет:

Аргоном титан не варится, только в вакуумной камере,и помоиму в углекислоте.

Варится, только расход аргона высокий.

12,813

Re: Нужна помощь!

Ребята Приветики!!!!НУжна такая помошь!!!!Нужен котел двухконтурный помогите купить может у кого есть знакомы чтоб норм был и не глючил

12,814

Re: Нужна помощь!

Spiker, Саш, в личке.

12,815 (2015-01-30 15:11:18 отредактировано dds)

Re: Нужна помощь!

Помогите советом...
Хочу приобрести для видеокамеры Sony HDR-GW66E market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502 (плюс для фотика) штатив. Какой стоит взять? У меня душа лежит вот к этому Sony VCT-R100 market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502

Стоит брать?

Я - это я