10,671

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

пс. вот же дилемма! Или купить снова Боша фашистского за, "хорошая цена", и снова забыть о проблеме на 10 лет.

После убийства (за год) синего Боша, плюнул и купил 18 вольтовый Энкор - думаю, сколько протянет, и фиг с ним...  Оказался намного тяговитей Боша, проработал года четыре - оставил на работе, себе купил новый такой-же. Первый убиваю до сих пор, на тяжёлых работах (не в пример белоручке Бошу), лишь на пятом году сменил аккумуляторы.
Риторические вопросы: в чём преимущество Боша? Пропорциональны-ли понты цене? Сколько Энкоров можно купить за один Бош? bw  bk

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

10,672

Re: Нужна помощь!

Сергей65 пишет:

да и 12В дешевле чем 14-ти. (При равной емкости АКБ)

18в в два раза мощнее 12в. ( у Энкора) Бош брал 14в, но по мощи ему до Энкора (42 Н\М) далеко... bl

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

10,673 (2014-07-26 13:44:37 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

peplov69 пишет:

Оказался намного тяговитей Боша

Серега? ai

peplov69 пишет:

Риторические вопросы: в чём преимущество Боша? Пропорциональны-ли понты цене? Сколько Энкоров можно купить за один Бош?

не могу ответить т.к. не работал Энкором.  Но Бош удобен в руке, развесовка неплоха.
Поэтому понты в данном случае даже не вторичны, так как перед кем на даче рисоваться? А по цене, - хз. Бош, профи,  от 13 и выше. А Энкор сейчас посмотрю.

peplov69 пишет:

18в в два раза мощнее 12в. ( у Энкора) Бош брал 14в, но по мощи ему до Энкора (42 Н\М) далеко... bl

ну , Боши есть и по 60Н/М. все дело в цене.
но идея с Энкором хороша. Нужно подержать в руке.

Русский, значит - православный.

10,674

Re: Нужна помощь!

Сергей65,  ((вот же дилемма! Или купить снова Боша фашистского за, "хорошая цена", и снова забыть о проблеме на 10 лет.))

Сергей,не факт что забудешь на десять лет,нет того качества и надежности и у профинструмента,мне немцы в 90-ом году подарили отрезную AEG,тогда еще диковинка для нас была,так она по сей день пашет в профессиональном режиме.БОШ синий 95-года работает,а трехлетний синий же БОШ забодал,то щетки,то подшипники.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

10,675

Re: Нужна помощь!

У нас в бригаде два вот таких шурика tools.wikimart.ru/instrument/dri … t_dw907k2/ .Все устраивает,единственный минус это аккумы из 4 один более менее рабочий остался.

ни хвоста,ни чешуи!

10,676

Re: Нужна помощь!

Максим36 пишет:

У нас в бригаде два вот таких шурика tools.wikimart.ru/instrument/dri … t_dw907k2/ .Все устраивает,единственный минус это аккумы из 4 один более менее рабочий остался.

Обычно портится одна банка в блоке.Достаточно её помянять-и будет работать.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

10,677

Re: Нужна помощь!

костоправ,
да в том то и дело. почему и спросил мнение про Li.
Аккумы начали терять емкость еще ранней весной. Купил на 1,5Ач.Цена, мать ее в РФ совсем не гуманна! Заходит за 8т.р! Так самое главное, ему уже трандец пришел!
ни о каком качестве сегодня похоже говорить не приходиться.
Может литиевые , пока по первости, еще нормальные идут.

Даже Hilti уже не то что ранее. Раньше по 1,5-2 года работало все от 5-ки до 905! А сейчас часты вызовы сервисменов. Хорошо что приезжают без проблем и меняют.

Русский, значит - православный.

10,678

Re: Нужна помощь!

al101 пишет:

Обычно портится одна банка в блоке.Достаточно её помянять-и будет работать.

Саша, более того, мне как то на Димитрова, в Энкоре,   посоветовали тоже самое, купить уже не помню какие АКБ и поменять их. Вроде как , сказали , они идентичны. Но сразу предупредили, что какая то есть мерзкая особенность пайки. А по цене АКБ в несколько раз дешевле.

Русский, значит - православный.

10,679 (2014-07-27 11:41:04 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Коробкин Сергей пишет:

. А вот 12 вольтовые наверное золотая середина по мощности и весу.

Сергей65 пишет:

да и 12В дешевле чем 14-ти. (При равной емкости АКБ)

Мужики, не забывайте - 12В может быть только никель - чего-то там. Литий, в отличие от него, идет с шагом не 1,2В, а 3,6В (4В)...
Если пытаются продать 12В литий - не поддавайтесь...

10,680

Re: Нужна помощь!

Коллеги подскажите есть ли у нас пруды недалеко от Воронежа,где можно взять на прокат удочки,подсак и т.д. и половить рыбы,так сказать'' пруд для чайников '',буду признателен за любую инфу))))

10,681

Re: Нужна помощь!

Sancho,  Знаю только золотой сазан! Там можно! Но блин не близко от города! bn

10,682

Re: Нужна помощь!

Sancho, В Архангельском тоже снасти раньше на прокат можно было взять.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

10,683 (2014-07-27 12:53:55 отредактировано Sancho)

Re: Нужна помощь!

RSM 36, Жень есть телефон этого пруда?
Сазан и правда далековато)))

10,684

Re: Нужна помощь!

Подскажите, где отремонтировать удилище? Ремон не сложный, но хотелось бы, чтоб его сделал профессионал.

Нхнч

10,685

Re: Нужна помощь!

Sancho,   8(4732) 29-29-22, нашел  инете

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

10,686

Re: Нужна помощь!

MEXAHuK36RUS, посмотри тему помогите отремонтировать спиннинг в ветке спиннинг от Саши (Кандидат), особенно вторую страницу

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

10,687 (2014-07-28 08:28:42 отредактировано Шериф)

Re: Нужна помощь!

Евгенич (lbvtk), Какой диаметр рукава?

Вот здесь есть такое, но по диаметру может быть велико!
Звони - цены низкие!
www.trakt-servis.ru/



А что такое вообще помпа Кама?
Если речь об этом e96.ru/household_appliances/pumps/kama ,
то звони мне - в багажнике валяется клапан.

10,688

Re: Нужна помощь!

Добрый день! Затеял сделать ремонт у матери в однокомнатной квартире. Квартира в новом доме, черновая отделка. Подскажите бригаду отделочников, которые бы сделали ремонт вплоть до поклейки обоев. Заранее благодарю.

10,689

Re: Нужна помощь!

Рембо пишет:

подскажите ,где находится конкурс про тушенку Ова - 2014 ?

лови: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=9362

Русский, значит - православный.

10,690

Re: Нужна помощь!

Ни кто завтра , после завтра в москвабад не прет? На до кой че в Нагинск передать!

Никто, кроме нас!!!!!

10,691

Re: Нужна помощь!

Заправка газовых баллонов с вентелем, от 5 до 50 литров , круглосуточно, оплата по весу.На въезде в новую усмань со стороны ростова, возле заправки ТНК

10,692

Re: Нужна помощь!

Други, никто не сможет одолжить (сдать в аренду) лодку-надувнушку с четверга по воскресенье?
Очень нужно!
Обращаться обещаю лучше чем со своей  ab

10,693

Re: Нужна помощь!

Melyah, Серег, BARK-265 с подвесным транцем подойдет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10,694

Re: Нужна помощь!

957, Аркаш, более чем!
После обеда наберу.

10,695

Re: Нужна помощь!

Melyah, Сплавиться куда то задумал?

10,696

Re: Нужна помощь!

olegteam86, несовсем.
По приезду отчёт будит!  ad

10,697 (2014-07-30 08:54:19 отредактировано Sancho)

Re: Нужна помощь!

Коллеги подскажите где можно достать банер пвх размер 4*2 м или 5*3 м б/у ,нужно временно будет закрыть рамку ворот на даче пока не обошью профилем,может валяется у кого безхозный???

10,698

Re: Нужна помощь!

Sancho пишет:

Коллеги подскажите где можно достать банер пвх размер 4*2 м или 5*3 м б/у ,нужно временно будет закрыть рамку ворот на даче пока не обошью профилем,может валяется у кого безхозный???

позвони вот этому человеку он ими занимался 8-909-210-66-71 Миша

10,699

Re: Нужна помощь!

Sancho, могу одолжить ежели чего,размер правда не знаю, но должно хватить- даже с запасом, скорее всего.

10,700

Re: Нужна помощь!

Melyah, Благодврю, одолжить - это хорошо,вот только если его унесут во время моего отсутствия- это будит скверно))))))) у меня раньше их было штук пять,тестю задарил,а сейчас сам изыскиваю((((

10,701

Re: Нужна помощь!

magnat277, абонент не абонент

10,702

Re: Нужна помощь!

Приветствую! Подскажите, можно ли в Воронеже приобрести ультразвуковой отпугиватель от собак хороший (сумма особого значения не имеет - попросил узнать начальник). В идеале конечно хотелось бы услышать место продажи, цену, и реальное действие, но и д.р. советы также приветствуются.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,703

Re: Нужна помощь!

Коллеги, так как спиннингом увлекся совсем недавно,да и как бы подходит сезон по хищнику,сегодня приобрел тройку вот таких воблерков ,длиной 64мм
Понятное дело что подделка, вопрос  как на них реагирует хищник(я имею ввиду окрас)?
http://savepic.net/5994722.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

10,704

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

Приветствую! Подскажите, можно ли в Воронеже приобрести ультразвуковой отпугиватель от собак хороший (сумма особого значения не имеет - попросил узнать начальник). В идеале конечно хотелось бы услышать место продажи, цену, и реальное действие, но и д.р. советы также приветствуются.

Юр, сам весной проштудировал этот вопрос. Меня интересовал отпугиватель птиц. Второй год остаюсь без урожая черешни. Решил, что к следующей весне точно приобрету. Данные устройства работают от батареек в основном. Различаются по дальности действия и назначению. Есть универсальные от зверей, птиц и гнуса, а есть и более узкие профили. Но на сегодняшний день пока нашёл только такие в интернет магазинах. Думаю, за зиму на базах поискать.

10,705

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

Коллеги, так как спиннингом увлекся совсем недавно,да и как бы подходит сезон по хищнику,сегодня приобрел тройку вот таких воблерков ,длиной 64мм
Понятное дело что подделка, вопрос  как на них реагирует хищник(я имею ввиду окрас)?
http://savepic.net/5994722.jpg

окрас рабочий

10,706

Re: Нужна помощь!

Роман Пономарёв пишет:

Меня интересовал отпугиватель птиц

Ром,лови ,может за зиму приобретешь.))))

maxsta.ru/product/elektronnyj-ul … N1FQSUd3Ow

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

10,707

Re: Нужна помощь!

Иваныч(Фанат) пишет:

Ром,лови ,может за зиму приобретешь.))))

maxsta.ru/product/elektronnyj-ul … N1FQSUd3Ow

bf

10,708

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

ультразвуковой отпугиватель от собак

Юр,когда то были такие лампочки ИФК-120,так вот на этих зверей направил,резкая вспышка и они (собаки) боле к тебе не подойдут. Что сейчас применяется,не знаю.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

10,709 (2014-07-30 21:19:12 отредактировано Lenchik)

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

Приветствую! Подскажите, можно ли в Воронеже приобрести ультразвуковой отпугиватель от собак хороший (сумма особого значения не имеет - попросил узнать начальник). В идеале конечно хотелось бы услышать место продажи, цену, и реальное действие, но и д.р. советы также приветствуются.

Звук дуги электрошока-и никого нет...Хватает звука,не знаю почему...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

10,710

Re: Нужна помощь!

Сергей Ш пишет:

Ни кто завтра , после завтра в москвабад не прет? На до кой че в Нагинск передать!

Подниму, СРОЧНО!!!

Никто, кроме нас!!!!!

10,711

Re: Нужна помощь!

Baly пишет:

и реальное действие, но и д.р. советы также приветствуются.

По рассказу линейщика - два раза отпугнул.. а третий раз не отпугнул... Зашвырнул он его тут же в бурьян...

Роман Пономарёв пишет:

сам весной проштудировал этот вопрос. Меня интересовал отпугиватель птиц. Второй год остаюсь без урожая черешни. Решил, что к следующей весне точно приобрету. Данные устройства работают от батареек в основном. Различаются по дальности действия и назначению. Есть универсальные от зверей, птиц и гнуса, а есть и более узкие профили

С УЗ не шутите - можно и самому очуметь не знамо от чего... его же не слышно (правда затухание в воздухе у него громадное..)

Иваныч(Фанат) пишет:

когда то были такие лампочки ИФК-120,так вот на этих зверей направил,резкая вспышка и они (собаки) боле к тебе не подойдут.

Где то лежит. А пока  конденсатор  заряжается   - яйца клац-клац??? Ну вспышку мжно и не обязательно  на ИФК - любой фотоаппарат  - вопрос только мощи...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,712

Re: Нужна помощь!

Игорь Пag

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

10,713

Re: Нужна помощь!

Коробкин Сергей пишет:

Игорь Пag

чего гы-гы?? я на полном серьёзе ah .... а тут лишь бы поржать ah ...  ad  ag

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,714 (2014-07-31 07:01:06 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

Сергей Ш пишет:

Подниму, СРОЧНО!!!

Серега, СРОЧНО не помогу, но 10-го августа смогу до Москвы доставить.
а забрать у тебя пакет, смогу 9-го, после наших охотных пострелушек.

Русский, значит - православный.

10,715 (2014-07-31 08:30:28 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Народ! Понадобился топорик для дома. Не вот это здоровенное орудие, которым лес валят и и которым можно кости мамонта перебивать, а тот, что поменьше, поаккуратнее.
На сколько я понимаю, много из того, что есть  на прилавках тупится после первых пяти минут рубки, ибо некачественный "Кетай". Отсюда вопрос: подскажите где можно прикупить сей девайс достойного качества? Остались ли где "нашисоветские" топорики?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10,716

Re: Нужна помощь!

Globus,
посмотри у "соседей"( форум воронежский) там продавали еще советские, "клейменые" топоры.

Русский, значит - православный.

10,717

Re: Нужна помощь!

Globus, Саш, мож на птичке?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

10,718

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Остались ли где "нашисоветские" топорики

Посмотри на донбасской за виадуком, там мужик торгует железом: лопаты, грабли, топоры.
На счёт "нишисоветских" не уверен, но можно купить не плохой.

10,719 (2014-07-31 08:53:57 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Сергей65, уже нету
Baly, надо подумать...
lepshinv, это где улица плиточников или ближе к автосалону, к заправке в сторону Луча?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10,720

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

девайс достойного качества

Сергей65 пишет:

"клейменые" топоры.

Ищи "Три кедра" и "ГПЗ -1" - первые - чем старше - тем лучше - более 100лет в Англии у пожарных команд трудятся - они сами их и сейчас ищут - но говорят что уже не то маленько.. Гвоздь 200 на кирпиче рубишт вместе с кирпичем - зазубрин нет.., не хрупкий при этом. С подшипникового завода - лишь маленько хуже - сталь " посуше" - то же гад гвозди без зазубрин  рубит...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

10,721 (2014-07-31 09:08:02 отредактировано Globus)

Re: Нужна помощь!

Игорь П пишет:

более 100лет в Англии

беда в том, что нет времени искать. Нужда уже сегодня...   ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

10,722

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

это где улица плиточников или ближе к автосалону, к заправке в сторону Луча?

Это прям возле самого виадука.

10,723

Re: Нужна помощь!

Oleg пишет:

Это прям возле самого виадука

Globus, от заставы едешь по донбасской, как под виадуком проехал, сразу с права, промахнуться нельзя.

10,724 (2014-07-31 10:11:48 отредактировано magnat277)

Re: Нужна помощь!

Globus,  идешь на птичку , держишься левой стороны от центральных железных стедлажей, первый контейнер с лева, стоит мужичек продает каленые лопаты и советские топоры с топориками, к стати некоторые клейменые. стоит по субботам и воскресеньям примерно с 8-9 утра и до 14

10,725

Re: Нужна помощь!

Globus пишет:

Понадобился топорик для дома. Не вот это здоровенное орудие, которым лес валят и и которым можно кости мамонта перебивать, а тот, что поменьше, поаккуратнее.

Globus пишет:

беда в том, что нет времени искать. Нужда уже сегодня...

Либо быка Globus завалил - разделать не чем (   al его и ножом за просто кто умеет разбирает), либо соседу дверь полечить собрался... либо Фёдор Михайловича перечитал..Ты там это - поаккуратнее то с режеще-рубящими-колющими..

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!