6,876 (2013-07-18 16:34:04 отредактировано Alexz)

Re: Нужна помощь!

Застраховался в РОСНО еще и ДОСАГО сделал... Пусть грызут в Ингосстрахе...

6,877

Re: Нужна помощь!

Amor пишет:

Ребят вот такой вопрос , если можно bn , терпеть не могу жаловаться bc  , но действительно достали aq

    Мать живёт в Углянце, не давно закончился срок поверки газ-счётчика, грёбанная В. Хава настаивает на замени счётчика, но есть вариант его проверить ( что на много дешевле), так они уже неделю терроризируют мать( то у них резьба не подходит, то вы должны сами снимать) где найти управу на этот беспредел, заранее благодарен  bw

    Мой тебе совет, пусть тебе предоставят законодательную базу где прописанно когда меняют счётчик (точнее в каких случаях) и как происходит поверка счётчика. Главное не вступай в полемику, поверка нужна не тебе или твоей маме, вот пусть они тебя не терроризируют, а объяснят и объяснения должны предоставить они, а не ты им доказывать. Причём ни в коем случае тебе не указ их внутренние распоряжения, только законодательство РФ.

    6,878

    Re: Нужна помощь!

    Amor пишет:

    Ребят вот такой вопрос , если можно bn , терпеть не могу жаловаться bc  , но действительно достали aq

      Мать живёт в Углянце, не давно закончился срок поверки газ-счётчика, грёбанная В. Хава настаивает на замени счётчика, но есть вариант его проверить ( что на много дешевле), так они уже неделю терроризируют мать( то у них резьба не подходит, то вы должны сами снимать) где найти управу на этот беспредел, заранее благодарен  bw

      Роман,а не проще купить новый,обычно так и поступают.
      И на 10 лет забыл о нем.

      Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

      6,879

      Re: Нужна помощь!

      kopernic пишет:

      Во научит . ag  Срок проверки кончился , по среднему насчитают , и ни чего не будут доказывать.

      Андрей, спасибо что напомнил. Требуй (это уже не тебе) письменного отказа (там и дата будет).

      6,880

      Re: Нужна помощь!

      Amor пишет:

      Вить 6 лет, поверка стоит 600р., а счётчик 2.500р. есть разница при пенсии 5500р.

      При нашей ржавой воде-выгодно  только менять водяные счётчики без перепроверки.
      А по газу...
      В частном секторе развод давно был:
      то на улице установи,то в доме....
      И вечно,нужны переходники-не стыкуется без них.

      Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

      6,881

      Re: Нужна помощь!

      Amor,

      Ром у меня уличный,на 10 лет.
      А вообще поверку раньше делали на Станкевича.

      Irbetkin,

      А что толку требовать,срок эксплуатации закончился,они в праве по среднему влупить.

      Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

      6,882

      Re: Нужна помощь!

      Тут про электрические , но возможно с газовыми тоже такая же беда (счетчик сильно старый?)

      Когда нужно поверять?

      Требование замены или проведения поверки прибора учёта электроэнергии абсолютно законно.

      Начнем с поверки. Во-первых, что это такое? Поверить прибор учёта —значит произвести сверку его работы с помощью эталонных приборов, для того чтобы убедиться, что его показаниям можно доверять.

      Произвести поверку прибора учёта абонент обязан в том случае, если истёк межповерочный интервал данного прибора. Межповерочный интервал – это промежуток времени, в течение которого счётчик гарантированно выдает правильные показания. Межповерочный интервал указан в паспорте прибора. Как правило, он составляет 8–16 лет.

      Таким образом, абоненты, счётчики которых имеют истекший межповерочный интервал, получают уведомления о необходимости их поверки или замены.

      Однако есть ещё нюанс, касающийся счётчиков, изготовленных в 80–90-х годах прошлого века. Они имеют класс точности, равный 2,5 процента.

      Напомним, что классом точности электросчётчика называют его наибольшую допустимую относительную погрешность измерения, выраженную в процентах. Индивидуальные электросчётчики изготавливаются классов точности 0,2, 0,5, 1,0 и 2,0. Класс точности прибора указан на его циферблате.

      Так вот, согласно ГОСТ 6570-96 «Счётчики активной и реактивной энергии индукционные», срок эксплуатации однофазных счётчиков электроэнергии класса точности 2,5 ограничен первым межповерочным интервалом, и с 1 октября 2000 года поверка таких приборов учета не производится, потому что эти приборы не соответствуют требованиям действующего стандарта.

      Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

      6,883

      Re: Нужна помощь!

      Amor пишет:

      Так я про газовые, куплен и установлен 6 лет назад.

      Думаю по этому поводу интернет вы уже перерыли , но вдруг эту ссылку не видели.
      forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62360
      не все применительно к вашему случаю, но много интнересного...

      Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

      6,884

      Re: Нужна помощь!

      Amor пишет:

      nick1605, Комп. на ссылку ругается, но всё равно спасибо за участие ay

      Самое интересное с нормативными документами отправил в личку цитатами...

      Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

      6,885 (2013-07-18 21:55:26 отредактировано Жуков Сергей)

      Re: Нужна помощь!

      Amor, Роман! Завтра попробую у ребят-газовиков уточнить по твоей проблеме.
      С уважением, Жуков С.И.

      время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
      Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

      6,886

      Re: Нужна помощь!

      Никто в Липецк в ближайшее время не собирается?

      память-это единственный рай,из которого нет изгнания

      6,887

      Re: Нужна помощь!

      dantist, в субботу там буду

      Esse quam videri.

      6,888

      Re: Нужна помощь!

      Парни, пользовался кто-нибудь точилкой для ножей Lansky. Вот такой например klinok.zlatoff.ru/product_1241.html ? Есть смысл приобрести, или хрень? В нете очень противоречивая информация

      6,889

      Re: Нужна помощь!

      wady1 пишет:

      Парни, пользовался кто-нибудь точилкой для ножей Lansky. Вот такой например klinok.zlatoff.ru/product_1241.html ? Есть смысл приобрести, или хрень? В нете очень противоречивая информация

      2 недели как купил... На 2 попытке заточил нож так, что фигурно режет бумагу... ab

      Я - это я

      6,890

      Re: Нужна помощь!

      dds, Спасибо. А где брал? в Воронеже что то не нашел.

      6,891

      Re: Нужна помощь!

      lbvtk пишет:

      Коллеги! Может кто подскажет, где можно приобрести 2-3 больших мешка размером где-то 1,5х2 или 2х2м. Сделаны из плотной ag  синтетической дерюги (как китайские баулы). Обычно на стройках для мусора используются? az

      неужто,в Парижской Коммуне клёв начался? abмешки для стройки покупаю в леруа мерлен или кастораме.

      6,892

      Re: Нужна помощь!

      wady1 пишет:

      dds, Спасибо. А где брал? в Воронеже что то не нашел.

      В АЛЛИГАТОРЕ около цирка были такие, по моему.

      Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
      Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

      6,893 (2013-07-19 10:56:42 отредактировано Shadow_X)

      Re: Нужна помощь!

      wady1 пишет:

      dds, Спасибо. А где брал? в Воронеже что то не нашел.

      В воронеже на БВФ продают bvf.ru/forum/showthread.php?t=989159 или на заказ со штатов можно www.knifeworks.com/lanskysharpen … ems-2.aspx - еще чуть дешевле выйдет.
      А так на Ганз.ру много предложений( смотреть здесь forum.guns.ru/forumtopics/143.html), а вот теория forum.guns.ru/forumtopics/224.html. У меня лично DMT Aligner (вот такой www.knifeworks.com/dmtdeluxealig … pener.aspx - там камни алмазные очень хорошие и заточка на сухую производится - не надо с маслом заморачиваться. Если с ДМТ взять камни и скомпоновать с этим bvf.ru/forum/showthread.php?t=896503 то вообще бомба получится:)

      6,894

      Re: Нужна помощь!

      Shadow_X пишет:

      или на заказ со штатов можно www.knifeworks.com/lanskysharpen … ems-2.aspx - еще чуть дешевле выйдет.

      Спасибо. Из штатов на ебее нашел, с доставкой почти на рубль дешевле получается, чем в наших интернет магазинах. Надо в Аллигатор заскочить глянуть, чтоб не ждать доствку, а то с нашей почтой к новому году придет как раз ag

      6,895 (2013-07-19 11:01:37 отредактировано Shadow_X)

      Re: Нужна помощь!

      В магазинах однозначно дороже будет, лучше уж заказать и подожнать недельку-другую:), а с ганзы почтовым отправлением первого класса вообще 2-3 дня ждать

      6,896 (2013-07-19 11:00:05 отредактировано Baly)

      Re: Нужна помощь!

      Всем добрый день!

      Может моя просьба покажется странной, но все же...

      Я начинающий спинингуй, в данный момент нацелен покорить щуку воблерами.

      Но их так много, да и эксперементировать особо, сами знаете цены.

      Вообщем решил купить себе немного воблерков через соответствующую тему о совместных закупках.

      так вот ПРОСЬБА: мужики, у каждого из вас есть "она самая" самая самая рабочая приманка, посоветуйте плиз каких воблерков рабочих прикупить для полоскания на первое время (только если можно полное название). Буду Вам безмерно благодарен, а приличной встрече выражу респект и уважуху  ay

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,897

      Re: Нужна помощь!

      Baly,  С такими вопросами можно не стесняться писать в профильные ветки Спиннинг -> Воблеры.

      А вообще есть уже куча тем где народ делился своим секретным оружием на водоемах)) Посмотри хотя бы вот эти:
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5964
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2756
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1504

      Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

      6,898

      Re: Нужна помощь!

      Так же проще лопатить не надо)))

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,899

      Re: Нужна помощь!

      wady1 пишет:

      dds, Спасибо. А где брал? в Воронеже что то не нашел.

      Эээ, или в инет магазине, или еще лучше - на ганзе мужик достаточно дешево торгует... Иногда на БВФ проскакивает...

      Я - это я

      6,900

      Re: Нужна помощь!

      Voland пишет:

      Baly,  С такими вопросами можно не стесняться писать в профильные ветки Спиннинг -> Воблеры.

      А вообще есть уже куча тем где народ делился своим секретным оружием на водоемах)) Посмотри хотя бы вот эти:
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5964
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2756
      minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1504

      просмотрел фотки погрызанных воблеров под сильным впечатлением! ab

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,901

      Re: Нужна помощь!

      Baly пишет:

      просмотрел фотки погрызанных воблеров под сильным впечатлением! ab

      Впечатление ещё больше усилится, когда увидешь их ценник.

      6,902

      Re: Нужна помощь!

      СВИК пишет:

      Впечатление ещё больше усилится, когда увидешь их ценник.


      та я приблизительно представляю ab

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,903

      Re: Нужна помощь!

      Юзури Хардкор жб 90 . бери.

      Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
      <*)ᚏ><

      6,904

      Re: Нужна помощь!

      JeneK пишет:

      Юзури Хардкор жб 90 . бери.

      Спасибо, только может у меня руки кривые или я смотрю не там но по изучаемому прайсу не могу найти ни юзури, ни многих других вобов которые пользуются популярностью у форумчан. https://drive.google.com/folderview?id= … lVIeDdUZFE (прошу прощения что ссылка такая, чет не пойму как загиперсылить)

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,905

      Re: Нужна помощь!

      dantist пишет:

      Никто в Липецк в ближайшее время не собирается?

      У меня во вторник машина поедет.

      6,906

      Re: Нужна помощь!

      Кто знает как связаться с Сергеем Брыч? Телефон не отвечает.

      6,907

      Re: Нужна помощь!

      Роман Пономарёв пишет:

      Кто знает как связаться с Сергеем Брыч? Телефон не отвечает.

      Ром, прбовал напрмую и через друзей, пока безрезультатно.

      6,908

      Re: Нужна помощь!

      Напрямую с Серёжкой связатья не получилось. Из дстоверного источника- с Серёгой всё нормально - жив-здоров. Лично для меня это самое ГЛАВНОЕ.

      6,909

      Re: Нужна помощь!

      Irbetkin пишет:

      Напрямую с Серёжкой связатья не получилось. Из дстоверного источника- с Серёгой всё нормально - жив-здоров. Лично для меня это самое ГЛАВНОЕ.

      А что врач про ногу сказал?

      6,910

      Re: Нужна помощь!

      А что с Серегой приключилось?  ai

      6,911

      Re: Нужна помощь!

      Мужики, добрый вечер.

      Выручайте, собрал себе сушилку для рыбы,вывесил. вышел через часок покурить - мух нет, но забрались 3 осы. Мне стоит бить тревогу?

      просто в толк взять не могу, вроде все сделал норм, как они пробрались. единственно что марля кое где потянулась чутка.

      ну так что скажете, стоит бит тревогу?

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,912

      Re: Нужна помощь!

      Baly пишет:

      стоит бит тревогу?

      Думаю, что не стОит.

      6,913

      Re: Нужна помощь!

      Baly пишет:

      Мужики, добрый вечер.

      Выручайте, собрал себе сушилку для рыбы,вывесил. вышел через часок покурить - мух нет, но забрались 3 осы. Мне стоит бить тревогу?

      просто в толк взять не могу, вроде все сделал норм, как они пробрались. единственно что марля кое где потянулась чутка.
      Не стОит, пока осы на рыбе муха не сядет. Я иногда даже блюдце с медом подставляю. Но парой рыбех придется пожертвовать!

      ну так что скажете, стоит бит тревогу?

      Никто, кроме нас!!!!!

      6,914

      Re: Нужна помощь!

      Осы на мёд себе рыбки собирают

      ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

      6,915

      Re: Нужна помощь!

      Baly, отличная сушилка, молодцом. Побрызгай на марлю из пульвелизатора уксусом - и проблема с насекомыми снимется вообще.

      Знает карась, что щука где-то рядом!

      6,916

      Re: Нужна помощь!

      блин просто я опасаюсь, что пробрались осы проберутся и мухи

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,917

      Re: Нужна помощь!

      Осы прогрызают за мясо всё, кроме металла. Ищи дырки в рыбе, сжирают до косточек!

      6,918

      Re: Нужна помощь!

      alvahtin пишет:

      А что с Серегой приключилось?  ai

      Повредил ногу.

      6,919

      Re: Нужна помощь!

      Веселый карась пишет:

      Baly, отличная сушилка, молодцом. Побрызгай на марлю из пульвелизатора уксусом - и проблема с насекомыми снимется вообще.

      Спасибо всем, кто дал советы. побежа лза уксусом

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,920

      Re: Нужна помощь!

      Baly пишет:

      забрались 3 осы.

      От осы личинка мухи незаведется......Да и съедят три осы немного ag

      Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

      6,921

      Re: Нужна помощь!

      aldreks пишет:

      От осы личинка мухи незаведется......Да и съедят три осы немного ag

      та понимаете, когда третий засол в мусорку уже начинаешь нервничать немного ab

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,922

      Re: Нужна помощь!

      wady1 пишет:

      Парни, пользовался кто-нибудь точилкой для ножей Lansky. Вот такой например klinok.zlatoff.ru/product_1241.html ? Есть смысл приобрести, или хрень? В нете очень противоречивая информация

      Лучше на Трианглы обрати внимание. Лански - только если править, переточить - уж больно тяжко.

      6,923 (2013-07-22 09:51:57 отредактировано Shadow_X)

      Re: Нужна помощь!

      Vitaly K пишет:

      Лучше на Трианглы обрати внимание. Лански - только если править, переточить - уж больно тяжко.

      Не вводи в заблуждение народ ad  Триангл в основном используется для  правки и углы там только 30 и 40 градусов, поэтому поправить нож, заточенный под эти углы, на триангле легко и быстро, а вот например формировать режущую кромку на нем будешь до китайской пасхи и очень много от корявости рук зависит. А вот заточные системы типа Лански, ДМТ и Апекса как раз и используются для заточки и формирования кромки и даже для новичка не составят особого труда.

      6,924

      Re: Нужна помощь!

      Vitaly K пишет:

      Лански - только если править, переточить - уж больно тяжко.

      Наоборот, РК я переточил достаточно легко, все зависит от гритности...

      Я - это я

      6,925 (2013-07-22 10:10:01 отредактировано faust)

      Re: Нужна помощь!

      Baly пишет:

      Мужики, добрый вечер.

      Выручайте, собрал себе сушилку для рыбы,вывесил. вышел через часок покурить - мух нет, но забрались 3 осы. Мне стоит бить тревогу?

      просто в толк взять не могу, вроде все сделал норм, как они пробрались. единственно что марля кое где потянулась чутка.

      ну так что скажете, стоит бит тревогу?

      Красава Юрец а говорил не могу, ставить негде. А осы не мухи в троем засол не испортят, так понадкусывают чуток ag .

      6,926

      Re: Нужна помощь!

      faust пишет:

      Красава Юрец а говорил не могу, ставить негде. А осы не мухи в троем засол не испортят, так понадкусывают чуток ag .

      Спасибо Коль) Вообще уже думаю как доработать немного этот девайс.

      У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

      6,927

      Re: Нужна помощь!

      Baly пишет:

      Спасибо Коль) Вообще уже думаю как доработать немного этот девайс.

      Вентилятор приспособь ag  ag  ag  ag  az

      6,928

      Re: Нужна помощь!

      Друзья, всем спасибо. Заказал Лански. Будем пробывать

      6,929

      Re: Нужна помощь!

      Парни, нужна помощь! Транспортники (ПЭК) задерживают груз, должен быть придти завтра, но информации нет. Человек уезжает в Абхазию 24 июля в 14-00 на поезде, если не груз не успеет, надо отправить в Абхазию в течении пяти дней! Никто туда не собирается? Две сумки 34 кг (Мобиба МБ-103).

      6,930

      Re: Нужна помощь!

      Актуально! Может кто знает, автобусом можно отправить?