1,761

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

И так, тут на днях попробовал пиво от Глокнерс, Панинская Пивоварня. Я вам скажу оооочень достойное, чувствуеться подход, хороший вкус, технология выдержки, на хмеле чутка поскупились, но пиво отличное.. Брал на Урывского в магазине с одноименным названием............ Советую попробовать.

glockners.ru/

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,762

Re: Пиво

Евгений ВРН пишет:

Наверно Брюгер бывший .....возле центрторга....... я там панинское брал

Парни,а что там по ценам? Как в Брюгере или демократичнее?
А то может и не стоит заходить  az

1,763

Re: Пиво

Заходил сегодня в бывший брюггер на проспекте труда, сказали теперь все пивнухи выкуплены под новый бренд глокнерс, взял на пробу премиум пилс, достойное пиво, 110 р/л.

1,764

Re: Пиво

Да , пока очень неплохо, но на долго ли?

1,765

Re: Пиво

Не люблю российское "пиво"! Сколько не пробовал, ни одно на советское жигулёвское не похоже((( В жару и то бутылку не могу допить, химия какая-то!!!

1,766

Re: Пиво

Scherbakov74 пишет:

Не люблю российское "пиво"! Сколько не пробовал, ни одно на советское жигулёвское не похоже((( В жару и то бутылку не могу допить, химия какая-то!!!

Пробовали что то из того что здесь советуют? Глокнерс, дебасус?

1,767 (2020-06-20 14:28:01 отредактировано Евгений1980)

Re: Пиво

Scherbakov74 пишет:

Не люблю российское "пиво"! Сколько не пробовал, ни одно на советское жигулёвское не похоже((( В жару и то бутылку не могу допить, химия какая-то!!!

Есть много хорошего Российского пива на разный вкус.
Например :
s2.moifotki.org/090fa9789a0ce020318124516b77b49a.jpeg
А так же Хадыженское , Карачаевское и т.д.

1,768

Re: Пиво

Добрый день. Вчера специально заехал на "Лопухи",в Глокнерс. Почитав здесь информацию,взял на пробу Премиум пилс,Венское и Пшеничное. Люблю классический вкус,хмелевую горечь. Премиум пилс -великолепное пиво,с горчинкой,отличные вкусовые качества,давно не удавалось такого пива попить. Обязательно буду заезжать ещё. Венское и пшеничное более мягкие,лёгкие сорта,больше для барышень.

1,769

Re: Пиво

И я заглянул сегодня в магазинчик на Урывского. Взял Премиум пилс.
Понравилось. Прям вкус детства ab
Ещё и карту далиs2.moifotki.org/z/b5993b4218cfb868b76822b3f2a2c9a0.jpegs2.moifotki.org/z/9f6dde7f889743bec3d87fe17ce89ae0.jpeg

1,770

Re: Пиво

СК-65, а что по карте? скидка?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,771

Re: Пиво

akula-xxx пишет:

СК-65, а что по карте? скидка?

Она накопительная..

1,772

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Она накопительная..

bs Ну как  то так.
На нее начисляются баллы которыми можно рассчитаться.

1,773

Re: Пиво

неделю назад спрашивал в магазине про карту, сказали нет таких )))
в следующий раз вытрясу

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,774

Re: Пиво

Игорь77 пишет:

Добрый день. Вчера специально заехал на "Лопухи",в Глокнерс. Почитав здесь информацию,взял на пробу Премиум пилс,Венское и Пшеничное. Люблю классический вкус,хмелевую горечь. Премиум пилс -великолепное пиво,с горчинкой,отличные вкусовые качества,давно не удавалось такого пива попить. Обязательно буду заезжать ещё. Венское и пшеничное более мягкие,лёгкие сорта,больше для барышень.

Прям советую попробовать в их Линейке Ржаное... Это карамельное пивко, прям с явным ржаным ароматом, а плотность во вкусе и теле, просто зашкаливает........ Могу осилить 1 литр.. Дальше приходит насыщение...

1,775

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Ржаное... Это карамельное пивко, прям с явным ржаным ароматом, а плотность во вкусе и теле, просто зашкаливает........ Могу осилить 1 литр.. Дальше приходит насыщение...

Слабак!

Я - это я

1,776

Re: Пиво

dds пишет:

Слабак!

ag  ag  ag
Это точно))) Обычно, первый литр впитывается, как водичка в песок  az  bq

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,777

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Не удержусь, что покорило, - пил "Три Быка" в банке...- ну это Амброзия... Загреб и Прага отдыхают, поверьте, был там несколько раз)).

соблазнился на такой отзыв... Решил попробовать...
Купить не смог, т. К. Не продали... Банка может быть только с наклейкой "три быка"... При цене литра в 162р... Еще и банку за 50р покупать... Это уже перебор... Закушался Хмельник...

P. S.  Сейчас поеду мимо Глокнерса - куплю тамошнего в 1,5 раза дешевле, и как минимум не менее качественного и вкусного...
P. P. S. А вообще, слегка жаль зря потраченного времени... Лет несколько в хмельник уже не хожу, и причин посещать опять не нашел...

Я - это я

1,778

Re: Пиво

Боровское, Хмельная миля, 3 по цене 2,то же в банку, итого 350 руб. В пивных столицах был. Пить можно.

1,779

Re: Пиво

Боровское полное дерьмо... Как-то купил - очень хотелось вылить...

Я - это я

1,780

Re: Пиво

Три быка по карте сейчас 125 р./литр. Но, показалось, это пиво стало хуже, чем раньше, что, к сожалению, логично... но лучше разливного пока нет, это факт. Из бутылочного уважаю волковское, обычно IPA, вкус по мне...

1,781

Re: Пиво

dds пишет:

Боровское полное дерьмо... Как-то купил - очень хотелось вылить...

Полностью солидарен... Назвать Пиво, БОРОВСКИМ, и так испортить впечатления об этом месте..

1,782

Re: Пиво

hsm пишет:

Три быка по карте сейчас 125 р./литр. Но, показалось, это пиво стало хуже, чем раньше, что, к сожалению, логично... но лучше разливного пока нет, это факт. Из бутылочного уважаю волковское, обычно IPA, вкус по мне...

Попробуйте пиво от Салденса или БрюлКов.. Это бомба....

1,783

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

БрюлКов

БрюЛаб по моему они сейчас называются

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,784

Re: Пиво

akula-xxx пишет:

БрюЛаб по моему они сейчас называются

BREWLAB это ТАРКОС!

1,785

Re: Пиво

hsm пишет:

Три быка по карте сейчас 125 р./литр. Но, показалось, это пиво стало хуже, чем раньше, что, к сожалению, логично... но лучше разливного пока нет, это факт

Слишком громкое безапеляционное заявление с которым я категорически не согласен.

1,786

Re: Пиво

akula-xxx пишет:

БрюЛаб по моему они сейчас называются

Нет это две разные конторы.. Которая Таркос со всякими там Хворобьями и Белыми кроликами, и БРЮЛКИ с Кикиморами, Виневитенской Девой, Лешим, Лихо, Кощеем и Иван Царевичем с Бабой Ягой.... Вот ссыль..  https://craftminibar.ru/products/category/3101358

1,787 (2020-06-27 14:47:23 отредактировано hsm)

Re: Пиво

Сомовец пишет:

Слишком громкое безапеляционное заявление с которым я категорически не согласен.

Категорическое несогласие звучит не менее громко и безапелляционно...  И с чем не согласны - что стало хуже или что лучше нет?..  если последнее  то какое разливное более насыщенно по вкусу и аромату, чем три быка? Советуйте, обязательно попробую.

1,788

Re: Пиво

Брюлок вещь, согласен, пробовал Бабу Ягу и что-то ещё... Но цена, помнится, касалась, сейчас по прайсу даже и не знаю...

1,789

Re: Пиво

hsm, попробуй пиво от Глокнерса...

Я - это я

1,790

Re: Пиво

На розлив? А где продаётся?

1,791

Re: Пиво

hsm пишет:

На розлив? А где продаётся?

в фирменных магазинах... 7 шт вроде бы в городе...

Я - это я

1,792

Re: Пиво

Взял на заметку, по факту отпишусь.

1,793

Re: Пиво

hsm, бывшая пивная сеть Брюггер, адреса теже.

1,794 (2020-06-27 19:59:49 отредактировано dds)

Re: Пиво

hsm пишет:

Взял на заметку, по факту отпишусь.

и забудешь про Быков...  ag

Я - это я

1,795

Re: Пиво

Заманчиво... Не искушайте меня искушением великим, ибо не обуздан я в желаниях своих...

1,796 (2020-06-28 00:18:07 отредактировано alifanov)

Re: Пиво

Сомовец пишет:

BREWLAB это ТАРКОС!

по форме собственности типа да, в 16 кажется году они купили и типа запустили брелок. Я так понимаю хотели повторить  формат от  господина Ершова с МПК- Волковская , которая в свое время была экспериментальным цехом  мпк, далее вышла отдельным масс форматом как варианте тест - перехода на крафт. на мой взгляд не получилось . Таркос весьма посредственно, брелок некоторые вещи очень даже, мое любимое - разливное дом 40 скелетов. ну нравятся мне стауты.
не такт давно решился попробовать один из трендов прошлого сезона - типа тобаско пиво - от таркоса. хватило на пару глотков. хотя кому то может и зайдет.
Ес че рекомендую юзать untappd  -) там много интересного и полезного

1,797

Re: Пиво

dds пишет:

и забудешь про Быков...  ag

Не , эт  разные продукты . Меня угощали чем то по моему  премиум пилс.
В общем понравилось, яркая  горечь, мне немного не хватило  солодового "тела". Но - не всем заходит столь яркий "пилз".
Я хз  сколько стоит, если в пределах 150  за литр я бы еще взял и не раз.
Три быка - отличное ровное очень качественное пиво по всем параметрам .Я про драфт.  В баню беру обычно пару баночек именно трех быков. За года два не заметил падения качества. Я бы сказал что это офигенное столовое пиво - после жары первая кружка залпом залетает, вторая чуть растягивается , третья и дальше в охотку. С премиум чуть иначе - имхо им нужно наслаждаться.но - на любителя

1,798

Re: Пиво

alifanov пишет:

Меня угощали чем то по моему  премиум пилс.
В общем понравилось, яркая  горечь, мне немного не хватило  солодового "тела". Но - не всем заходит столь яркий "пилз".
Я хз  сколько стоит, если в пределах 150  за литр я бы еще взял и не раз.

110р. за литр. Вчера в бане пил.

1,799

Re: Пиво

alifanov пишет:

по форме собственности типа да, в 16 кажется году они купили и типа запустили брелок. Я так понимаю хотели повторить  формат от  господина Ершова с МПК- Волковская , которая в свое время была экспериментальным цехом  мпк, далее вышла отдельным масс форматом как варианте тест - перехода на крафт. на мой взгляд не получилось . Таркос весьма посредственно, брелок некоторые вещи очень даже, мое любимое - разливное дом 40 скелетов. ну нравятся мне стауты.
не такт давно решился попробовать один из трендов прошлого сезона - типа тобаско пиво - от таркоса. хватило на пару глотков. хотя кому то может и зайдет.
Ес че рекомендую юзать untappd  -) там много интересного и полезного

Есть БлюЛок и есть БревЛаб, вот последние это как раз Таркос... БревЛабу до БрюЛков как до Пикина.... Ну или куда там еще.. А БерлинВайны от БрюЛков это ведь вообще.... АААААААААААААААА... Я как вижу новые томики Бунина, Чехова, Ахматовой и им подобные, не смотря на цену 350+ за 0.33 всегда беру пару томиков...

1,800

Re: Пиво

alifanov пишет:

Не , эт  разные продукты . Меня угощали чем то по моему  премиум пилс.
В общем понравилось, яркая  горечь, мне немного не хватило  солодового "тела". Но - не всем заходит столь яркий "пилз".
Я хз  сколько стоит, если в пределах 150  за литр я бы еще взял и не раз.
Три быка - отличное ровное очень качественное пиво по всем параметрам .Я про драфт.  В баню беру обычно пару баночек именно трех быков. За года два не заметил падения качества. Я бы сказал что это офигенное столовое пиво - после жары первая кружка залпом залетает, вторая чуть растягивается , третья и дальше в охотку. С премиум чуть иначе - имхо им нужно наслаждаться.но - на любителя

  Хорошо подмечено. Главное отличие "Трех быков" от большинства "аналогов" производимых в Воронеже - в том, что при его изготовлении используются только натуральные продукты без всяких стабилизаторов пены и прочей химии.
  Пусть кто-то опровергнет или докажет обратное. Пусть соберутся эксперты, а у нас на форуме есть несколько человек, профи в пивном деле, проведут независимую дегустацию, хим анализ в конце концов, и скажут свое слово.
  Есть такие, кто по внешнему виду пены определит наличие стабилизаторов? Подключайтесь!

1,801

Re: Пиво

dds пишет:

hsm, попробуй пиво от Глокнерса...

  Лучше пробовать, как я сегодня и сделал, купив "Трех быков" в банке и Глокнерс одновременно. И попробуйте.
  Все познается в сравнении. А если с бережка, да с палящего солнца, любой жигуль будет казаться амброзией)).

1,802

Re: Пиво

Ivan Ivanov пишет:

Оставлю своё мнение про "три быка" в стеклянной банке. Пиво очень неплохое, но! Оно всё время разное, т.е. нет стабильности. Правильно тут пишут, иной раз возьмёшь - вода, водой. А другой - прям, отличное. Самое интересное с тремя быками пшеничкой такая же история;)

  Не нарывался, но такое допускаю. И это не вина завода, это точно. Качество стабильно, насколько можно об этом говорить, когда речь идет о живом продукте брожения.
  Такой пример: возьмите кока-колу, налейте и оставьте пока она не примет температуру окружающей среды и улетучится углекислота. Теперь попробуйте. водичка, очень сладкая, напоминает пойло)). углекислота творит в сочетании с холодом чудо и это америкосы используют в случае с кока-колой по полной. Но когда исчезает углекислота...
  Любое пиво, потеряв углекислоту превращается в водичку... Становится водянистым. Возможно это и изредка попадается покупателю. Но от этого не застрахован ни один производитель живого пива. Пока пиво  дойдет до бокала покупателя, вариантов декарбонизации (потери углекислоты) много (микротрещина в КЕГ, нарушение уплотнителя фитинга в КЕГ, да просто неплотная крышка в банке и пр.). Но они редки.

1,803

Re: Пиво

Дед Мазай, Определить стабы по органолептике- такое себе. Для технолога со своим пивом не проблема. А в чужой вотчине, вкусовщина. То, что сейчас выдаёт 3 Быка, достойный продукт. Но есть и лучше. Дело в цене. Все могут сделать Вау! Но сколько это будет стоить и кто купит. Опаный маркетинг. Как молочка и все остальное. Покупательная способность населения , скромная. Как бы мне не возражали, поклонники котеслинепутин. Да, мы все успешные в жизни люди, покупаем дома, гелики и королев. Но кушаем, дышим , купаемся в плюс минус овне. И это сделано и демократами и патриотами. Понятно, что дорогу осилит идущий, и надо дать шанс и т.д. и т. п. Но сейчас очень много людей нас не поймут в этом обсуждении, ведь есть такие охренительные напитки как Охота крепкое и ягуар. Изобилие. везде изобилие...Говна.
И это не порок только лишь нашей страны. ( хмм. не только лишь все  ag ). Это порок нас, когда мы позволили себе делать и продавать плохие вещи. Но только не себе. Это купят лохи. А я заработаю и куплю лучше. Ну норм же. Можем себе позволить. А я что. Все так и я так. Что от меня зависит. Мы все с этим смирились.
Так что будем обсуждать разные вкусы...
мне нравилось Мурманское пиво " Пилигрим"

1,804 (2020-06-29 08:15:31 отредактировано dds)

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

  Лучше пробовать, как я сегодня и сделал, купив "Трех быков" в банке и Глокнерс одновременно. И попробуйте.
  Все познается в сравнении. А если с бережка, да с палящего солнца, любой жигуль будет казаться амброзией)).

к сожалению, идиотские условия продажи пива у хмельника не дают так поступить...

Я - это я

1,805 (2020-06-29 11:29:28 отредактировано serg-27-k)

Re: Пиво

hsm пишет:

Три быка по карте сейчас 125 р./литр. Но, показалось, это пиво стало хуже, чем раньше, что, к сожалению, логично... но лучше разливного пока нет, это факт. Из бутылочного уважаю волковское, обычно IPA, вкус по мне...

Поило еще то!!!! (Три быка)

1,806

Re: Пиво

dds пишет:

соблазнился на такой отзыв... Решил попробовать...
Купить не смог, т. К. Не продали... Банка может быть только с наклейкой "три быка"... При цене литра в 162р... Еще и банку за 50р покупать... Это уже перебор... Закушался Хмельник...

P. S.  Сейчас поеду мимо Глокнерса - куплю тамошнего в 1,5 раза дешевле, и как минимум не менее качественного и вкусного...
P. P. S. А вообще, слегка жаль зря потраченного времени... Лет несколько в хмельник уже не хожу, и причин посещать опять не нашел...

  Дмитрий, уже БОЛЬШЕ ГОДА наклейку на банку в магазинах никто не спрашивает)), так что заходите в Хмельник, он меняется и прислушивается к Покупателю az .
  А что касается цены, так тут еще проще: покупайте тот сорт, который Вам более по душе. Не может же быть все одинаково дешево или все одинаково дорого. Есть Мерседесы, есть  Киа, есть Лада.

1,807

Re: Пиво

Поило еще то!!!! (Три быка)

bs

1,808

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

  Дмитрий, уже БОЛЬШЕ ГОДА наклейку на банку в магазинах никто не спрашивает)), так что заходите в Хмельник, он меняется и прислушивается к Покупателю az .
  А что касается цены, так тут еще проще: покупайте тот сорт, который Вам более по душе. Не может же быть все одинаково дешево или все одинаково дорого. Есть Мерседесы, есть  Киа, есть Лада.

Так вроде ДРАФТ только в банки и еще какое то....

1,809 (2020-06-29 18:25:15 отредактировано dds)

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Дмитрий, уже БОЛЬШЕ ГОДА наклейку на банку в магазинах никто не спрашивает)), так что заходите в Хмельник, он меняется и прислушивается к Покупателю

Свой пост написал по свежим следам... Собственно, прям с магазина... Так что кто-то некомпетентен насчет наклеек... Либо продавец хмельника, которому за год никто не довел новое правило... либо кто-то, пиарящий это пиво на форуме... ab

P.S. Я, в общем, настойчивый... Переспросил несколько раз... Уточнил размер и пр. физ. параметры (никаких препятствий по размерам и типу моей банки не возникло) ну и напоследок уверен ли продавец в своих маразматичных убеждениях насчет наклеек. Ответ был тверд - ТОЛЬКО в банку с наклейкой!!!

Я - это я

1,810

Re: Пиво

dds пишет:

Свой пост написал по свежим следам... Собственно, прям с магазина... Так что кто-то некомпетентен насчет наклеек... Либо продавец хмельника, которому за год никто не довел новое правило... либо кто-то, пиарящий это пиво на форуме... ab

P.S. Я, в общем, настойчивый... Переспросил несколько раз... Уточнил размер и пр. физ. параметры (никаких препятствий по размерам и типу моей банки не возникло) ну и напоследок уверен ли продавец в своих маразматичных убеждениях насчет наклеек. Ответ был тверд - ТОЛЬКО в банку с наклейкой!!!

О как.. Они потеряли потенциального клиента...

1,811 (2020-06-29 21:18:33 отредактировано Просковий)

Re: Пиво

Ну а че, налить и наклейку потом прилепить не могли?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,812

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Они потеряли потенциального клиента

либо, судя по

dds пишет:

Я, в общем, настойчивый... Переспросил несколько раз... Уточнил размер и пр. физ. параметры

избавились от зану... привередливого посетителя. ))))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,813

Re: Пиво

JeneK пишет:

либо, судя по  избавились от зану... привередливого посетителя. ))))

Допусти Дмитрий пьет пиво через День, на пиво со снеками он тратит 350 рублей, 350*15=5250 рублей в месяц, а год 60000 минимум.... Вот что они потеряли в лице одного клиента....

1,814

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Вот что они потеряли в лице одного клиента...

Возможно не одного клиента...

Меня вот интересует вопрос: "Пиво "нолевка" это что?"

1,815

Re: Пиво

СК-65 пишет:

Возможно не одного клиента...

Меня вот интересует вопрос: "Пиво "нолевка" это что?"

Ну как что, это пиво.  Технология приготовления оочень сложная, вот почему и такое дорогое.. Приготавливается путем вымораживания..