1,211

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Друзья-рыболовы, не сочтите за рекламу, но навеяло)) - давненько пива не пробовал, а тут ... и вздумал поделиться ощущениями. Как знаток - вкусил "Хальтена" - кто пробовал, тот знает что это за Пиво, но удивило другое, томское, "Kruger Premiums pils" в бутылках 0,5 - просто класс, не уступит Шпатенам и Крушовицам, браво сибирским пивоварам! Пока пишу - аппетитная пенка (для бутылочного пива!) держится до сих пор ay , -хочется поделиться настроением и послевкусием, -  az !

В первый раз слышу похвалу томскому пиву, аж заинтриговало сильно. Дело в том, что в Томске отвратительная и очень жесткая вода, и пиво любых производителей получается дерьмом. Знаю это досконально, поскольку в 90-годы был в Томске одно время председателем клуба любителей пива, и был знаком со всеми местными пивоварами, да и сам в студенчестве подрабатывал на томском пивзаводе, где и делают до сих пор вышеуказанный Крюгер (кстати, нынешний мэр Томска Ваня Кляйн, бывший директор этого томского пивзавода, тоже мой знакомец). Сам я в последний раз томское пиво пробовал лет 5 назад, друзья уговорили попробовать, но мое мнение о томском пиве так и осталось неизменным: дерьмо - горькое, с ярко-выраженным неприятным привкусом местной воды (каким бы способом ее не очищали), вызывающее изжогу и тяжелое похмелье с утра, даже при небольших дозах выпитого. Причем, это не только мои вкусовые пристрастия, подобного же мнения придерживались другие спецы по пиву из разных регионов, кои ни единожды проводили дегустацию томского пива (хотя медалей с выставок у томского пива полно).

Дед Мазай пишет:

Скорее соглашусь, - "не то"; Но к чему-то хорошему-то мы должны стремиться. И  каждый раз, когда кто-то , что-то предлагает испробовать, не стоит изначально занимать категоричную позицию,  может стоит сначала попробовать, и только потом рубить с плеча? Так мы любого пивовара загнобим в зародыше. Если кто-то из наших (Российских) вдруг по качеству  приблизится к европейским стандартам, давайте не пропустим событие и поддержим  трудяг, они старались!

Пиво европейских марок, продаваемое в России ритейлерами, как правило совсем не то, что пьют в Европе. Та же Крушовица в Праге и в Воронеже, две большие разницы. Хорошее пиво у нас возможно попробовать у частников, которые закупают пиво для себя в небольших объемах, или покупать через интернет, правда и цена у него будет соответствующая.

На мой взгляд, на сегодняшний день в России массово нигде не делают пива, сравнимого по качеству с чешскими, немецкими, английскими или бельгийскими марками. Отдельные частные пивоварни варят хорошее пиво, но в небольших объемах, потому как полное соблюдение всей технологии и применение высококачественного импортного сырья делают очень высокую себестоимость пива, которое народ в массе не будет покупать.

Если брать Сибирь, то советую попробовать пиво определенного региона нефтяного севера: из Нижневартовска, Сургута, Стрежевого. Там очень мягкая вода, и при правильной ее очистке, получается весьма неплохое пиво, хотя в свободной продаже местное пиво тоже довольно среднего качества (но все равно лучше воронежского, и тем более томского). Например, вартовское пиво "До встречи" лучше любых воронежских образцов или привезенных в Воронеж, но сваренное небольшими партиями для своих просто отличное, вполне сравнимое с европейскими марками.

А вообще, вкусы у всех разные, вот и у томского пива есть почитатели, и это нормально (хотя для меня - дико)  ab

1,212

Re: Пиво

Хальтен пробовал - брал в разливном рае. Не мое, из темного больше нравится обер-канцлер ( лорд канцлер ) темный. В идеале конечно гиннесс разливной не нашенский. После дегустации из розлива беру барятинское + барятинское пшенично (единственно пшеничное которое нравится) - оч. сильно варка от варки отличается, раз в месяц попадается то каким должно быть. Завезли кучу крафтового в рядомсдомашний  бирмир -  попробовал сортов 5-ть, пока понравился красное английское не помню точное название.

1,213

Re: Пиво

разливное Вайсберг пшеничное - нормальное
Бутылочный Вайсберг производства Алтай - нормальное
Вайцен пшеничное - нормальное
Барятинское пшеничное было норм первый месяц как запустили, сейчас это Г, только вчера брал его.

А так беру Жигулевское в стекле фирменное/барное или Козла светлого.
А вообще придерживаюсь мнения, что лучше выпью водочки или коньяку т.к. все наше разливное пиво особенно в сезон летом это порошок галимый.

Так будет не всегда...

1,214

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Андрей, прямой вопрос, ожидаю честный ответ, - "Вы Хальтен пробовали?"

Отвечаю - да, попробовал! Довольно хорошее пиво ay на фоне кучи разливного. Мне понравилось. Но где гарантия, что в ближайшем будущем оно не испортится? Ведь такое сплошь и рядом...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,215

Re: Пиво

На протяжении полугода пью Лорд Канцлера, качество приемлимое, беру только в Хмельнике(Хользунова)

1,216

Re: Пиво

Виктор84 пишет:

На протяжении полугода пью Лорд Канцлера, качество приемлимое

Когда-то нравилось, потом перестало...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,217

Re: Пиво

Андрей, На фоне остального, очень дажеи ничего))))

1,218

Re: Пиво

igor_novik пишет:

разливное Вайсберг пшеничное - нормальное
Бутылочный Вайсберг производства Алтай - нормальное

это одно и то же предприятие. Завод Бочкари.

igor_novik пишет:

все наше разливное пиво особенно в сезон летом это порошок галимый.

вот тут очень сильно заблуждаетесь.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,219

Re: Пиво

Андрей пишет:

На днях посоветовали "Респект". Еле нашел, и то одного вида! Понравилось ведь! Ищу остальное - не получается... bl


Если захочешь позвони, знаю все точки где можно купить.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,220

Re: Пиво

Димок, что за пиво? местное?

1,221

Re: Пиво

Андрей пишет:

Отвечаю - да, попробовал! Довольно хорошее пиво ay на фоне кучи разливного. Мне понравилось. Но где гарантия, что в ближайшем будущем оно не испортится? Ведь такое сплошь и рядом...

  В ближайшем прошлом (а это уже год) - оно было точно таким же, - это уже хорошо, тема входа в рынок уже как бы позади, а качество на уровне, держит пивовар марку. Думаю удержит и дальше, это самый правильный путь, он это понимает, а потому и удержит, еще и потому, что он - фанат и профессионал своего дела. Время покажет.

1,222

Re: Пиво

km251080 пишет:

Димок, что за пиво? местное?

Это частная пивоварня, запустили в этом году.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,223

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Время покажет.

Ни разу оно пока не показало, что пиво стало бы лучше. Именно это не пробовал раньше, но взяв сегодня в "Разливном Рае", показалось хуже... Присмотрюсь. Реалист я.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,224

Re: Пиво

Андрей пишет:

взяв сегодня в "Разливном Рае", показалось хуже...

  Одно и то же пиво (разлитое с одного танка по кегам) может прилично различаться по вкусу (резкости/жесткости) в разных кегах из-за того, сколько времени продается конкретная кега; чем дольше она стоит в продаже - тем выше насыщение пива углекислотой (процесс карбонизации), и приобретенная излишняя "резкость" напрочь забивает все вкусо-ароматические былые достоинства, пиво не должно быть "резким".  Как вариант - лучше покупать там, где правильно выстроена логистика в компании, созданы условия хранения и главное - большие проливы напитка. Ну, например, в "Хмельниках")).
  Кстати, пиво "Герштен" - из той же компании, что и "Хальтен", стоит тоже присмотреться.

1,225

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

Кстати, пиво "Герштен" - из той же компании, что и "Хальтен", стоит тоже присмотреться.

Будем посмотреть)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,226

Re: Пиво

Дед Мазай пишет:

  Кстати, пиво "Герштен" - из той же компании, что и "Хальтен", стоит тоже присмотреться.

Кто производит данное пиво?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

1,227

Re: Пиво

"Пивные традиции"

1,228

Re: Пиво

В выходные ездил на дачу в Медвежье - на семилукском кольце остановился купить сигарет и пива ДОН(разливного).Дон весь попили и мне предложили взять пиво "Чешский кабанчик"- название улыбнуло,взял треху этого кабанчика.По приезду естественно опракинул сходу литр- такого вкусного давно не пил ay .Будете в тех краях- попробуйте.(в городе в продаже не встречал пока)
Не забуду упомянуть про вкус и цвет...
P.S. НЕ РЕКЛАМА!

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

1,229

Re: Пиво

Пью сейчас Крымская ривьера Премиум. Ух и говнище, братцы, ух и говнище facepalm-1

1,230

Re: Пиво

Люся каждое утро приносила своему мужу кофе в постель, потому что если она не успевала, утро начиналось с пива.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

1,231

Re: Пиво

ЗИП1975, Вань Лорд-Канцлер рулит, беру в Хмельнике..

1,232

Re: Пиво

ЗИП1975, как ток в воронеж пришли первые две фуры с крымским пивом - сразу взял пару ящиков  разного по парочке всех сортов.... половину вылил после пары глотков. общее резюме - такое говнище -) как то отписывался в этом разделе о дегустации сортов
Виктор84,  к сожалению канцлер темный есть далеко не во всех хмельниках.обычно беру его в твоем доме

1,233

Re: Пиво

Пиво cors(корс), кто пробовал?

1,234

Re: Пиво

Наверное, не слишком силён во вкусах пива ah . Но пробовал в Праге разнообразное, о чем и говорил. Так вот, давно для меня стало интересом найти то пиво, которое мне понравится. Ну или хотя бы будет похоже на то, которое хорошее (так заявляют продавцы). Ни одного!!! пока сорта не обнаружил, каких только пивоварен оно не делалось! Ни одного!!! Как по мне - пойло. Нет, покупаю, конечно, пью. Но нет такого чувства, что приятно прям. Не стану говорить, что самодельное (то, что долго и страстно варится) лучше - не пробовал. Но вот то, которое из экстрактов - делал сам и не раз. Вот оно горааааздо лучше той мочи, что в разливухах. Производители, не обижайтесь, это мое мнение.  bk

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

1,235

Re: Пиво

Андрей пишет:

Но вот то, которое из экстрактов - делал сам и не раз.

По твоей теме,посмотри Андрей...  https://hi-tech.mail.ru/news/brewart/?frommail=1

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,236

Re: Пиво

Ну как-то так https://m.vk.com/club135684823

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,237

Re: Пиво

Димок, А подробнее?

1,238

Re: Пиво

Димок пишет:

Ну как-то так https://m.vk.com/club135684823

Тоже интересно, как пиво то это, стоит брать или очередная моча...

1,239

Re: Пиво

болен рыбалкой пишет:

Тоже интересно, как пиво то это, стоит брать или очередная моча...

Думаю что нормальное, сам пиво варю, причем не из концентрата, знаю сколько стоит солод для промышленного изготовления, пока пивоварня новая и варит из зерна, то все будет хорошо, но только как захочется сверх-прибыли, то все будет как и со всеми пивоварнями.
Это не УТВЕРЖДЕНИЕ, а только мое мнение.

1,240 (2016-12-24 18:08:35 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Пиво

Купил сегодня их пиво " плотное", как то не впечатлило  bl

1,241

Re: Пиво

болен рыбалкой,
А какое тебе пиво нравится?

1,242

Re: Пиво

СВИК пишет:

болен рыбалкой,
А какое тебе пиво нравится?

В каком смысле? Из нашего пива в Воронеже- никакое.а вообще больше светлое и пшеничное предпочитаю.

1,243

Re: Пиво

болен рыбалкой,
А не из нашего? И если отечественное не нравится, зачем тогда каждый раз разочаровываться?

1,244

Re: Пиво

СВИК пишет:

болен рыбалкой,
А не из нашего? И если отечественное не нравится, зачем тогда каждый раз разочаровываться?

Наше нравится, но не воронежское. Сам родом из краснодарского края, вот там мне нравится хадыженское например.

1,245

Re: Пиво

болен рыбалкой пишет:

Наше нравится, но не воронежское. Сам родом из краснодарского края, вот там мне нравится хадыженское например.

А мне не нравится вообще, что произведенно южнее Ростова. Там вода совершенно другого вкуса и в результате пиво оттуда кардинально различается  по органолептике. Поэтому читать, что пиво сваренное в Воронеже бяка, не совсем приятно.  az

1,246

Re: Пиво

СВИК, согласен, что вкус пива напрямую зависит от воды и в каждом регионе свой вкус пива. Как только в Воронеже начались зарождаться эти разливухи, пиво было нормальным, но щас ослиная моча  at Даже бутылочное купить и то как то приятнее.

1,247

Re: Пиво

СВИК, болен рыбалкой,  Насчет воды, я знаю пару людей, пивовары помешанные, так вот они воспроизводят состав воды того региона, какого пива хотят. Вообщем проблемы в минерализации и демирилизации воды сейчас нету, просто вопрос цены.

1,248 (2016-12-25 00:40:47 отредактировано Димок)

Re: Пиво

болен рыбалкой пишет:

В каком смысле? Из нашего пива в Воронеже- никакое.а вообще больше светлое и пшеничное предпочитаю.

Ну так и надо было купить наше светлое или пшеничное,
Для этого мы и варим несколько сортов что бы каждый смог выбрать себе по вкусу

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,249

Re: Пиво

Димок, Я так понял, что пивоварня ваша?

1,250

Re: Пиво

Димок, не было там где я его покупал, было только плотное, а изначально я и шёл за пшеничным и за светлым.

1,251

Re: Пиво

Manukovskiy пишет:

Димок, Я так понял, что пивоварня ваша?

Пивоварня моего родственника, у меня магазин где продаётся все сорта от этой пивоварни
+ ещё немного от нелжинской пивоварни.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,252

Re: Пиво

Пивоварня Респект очень много экспериментируют, ищут и предлагают разные сорта с различными вариациями, не в ущерб качеству.. Нелженская пивоварня, который год варит несколько сортов и ориентируются больше на стабильность вкуса. Качественный солод и хмель используют обе пивоварни. Рекомендую попробовать, может кого-то не разочарует.
  болен рыбалкой,  что-бы не нарываться на мочу, попробуй продукт маленьких пивоварен, которые зарабатывают на качестве, а не на вале.

1,253

Re: Пиво

Добрый вечер. А где можно прикупить в юго-западном продукцию нелжинской и Респект пивоварен?
Хочется поддержать отечественного производителя ab

1,254

Re: Пиво

Поддержу вопрос, где в северном можно приобрести люблю хорошее а где взять вопрос ab

С уважением ко всем Владимир!!!

1,255

Re: Пиво

V@siliy пишет:

А где можно прикупить в юго-западном продукцию нелжинской и Респект пивоварен?

Все правильно, надо в юго-западном!!!!!! ab

Я - это я

1,256

Re: Пиво

ЮЗ --Моисеева 11 магазин Берлин, но там только респект плотное
Северный --Жукова 24 (храм) магазин ковчег там весь ассортимент
Цент-- Бакунина 24 хмельной дом 3-4 сорта бывают всегда
Лизюкова 17  3-4 сорта
Лизюкова 78 3-4 сорта
Ростовская 58/19 Бирхаус там только пшеничное
Минская 67 3-4 сорта
Серафимовича 32 маг. Продукты 2 сорт Хеллес  и пшеничное
Лизюкова 99/1 светлое и плотное

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

1,257 (2017-04-20 21:19:08 отредактировано А-818)

Re: Пиво

Больше года не пил пиво...не потому что нельзя,а всё как-то не срасталось. bk 
Всё время за рулём,потому и не до пива с таким раскладом... А сегодня срослось! az 
Какое ж оно вкусное зараза! Да под хорошую копчёную рыбку... ah

s019.radikal.ru/i611/1704/3c/19f67024301b.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,258

Re: Пиво

Парни, а кто то уже успел попробовать разливной овсяный стаут  Дом 40 скелетов от  нашей вивняварни Brewlok ?
4-ре раза заезжал в бирмир , но постоянно его то нет то не привезли то типа выпили. Первый разливной воронежский стаут который я увидел в продаже.
Сильно отличается от  бутылочного жасбировского?

Ну и конечно понравилось описание  пивасия:
Дом 40 скелетов

Информация
Пивоварня:
Brewlok
Алкоголь (ABV):
5.5
Начальное сусло (OG):
16
Вид пива:
Oatmeal Stout
Воронежские страшилки (из архива краеведческого музея) -
Серия "Пей местное - Знай местных!"

Эта история случилась в середине XIX века, в Воронеже, на одной пустынной улице, тишину которой изредка нарушали одинокие прохожие. Там стоял один дом, окруженный садами, да длинной кирпичной стеной. Радостные, на первый взгляд, окна в этом доме были необычными ― они были нарисованы на глухой стене. Когда темнело, редкие прохожие слышали возле дома странные звуки, похожие то на стоны, то на хохот..хотя даже днем, все старались держаться от дома подальше. Как-то молодой поручик проигравшись в карты с друзьями должен был пойти в это заброшенное место. Вооружившись ломиком, да свечой, он отправился к дому. Улица опустилась во мрак и единственный свет был разве, что от фонарей каменного моста. Одолев калитку, он оказался в пустом дворе, там он обнаружил маленькую дверь в доме, взломав замок, он увидел пыльную лестницу вниз. На лестнице он увидел следы, казалось бы многих ног. На какой-то момент поручик поймал себя на мысли, что уже давно слышит какое-то бормотание. Оторопь пошла по спине, но вернуться по его мнению было постыдным. Пройдя по коридору офицер заметил еще одну дверь, за которой странные звуки показались куда более отчетливыми. Осветив пол, он оторопел. На пыльном паркете он увидел следы, ведущие за эту дверь. Это были следы ни мужчины, и не женщины. Это были следы ног скелета. Он поднял голову, и в треснувшую дверь увидел, что комната полна скелетов, совершающих дьявольскую пляску. Вдруг из щели потянул сквозняк, и свеча потухла. На какой-то момент поручик замешкался, нащупал в кармане спички, зажёг свечу и в этот же момент понял, что совершил ошибку. Свет заметили мертвецы. Буквально тут же из двери высыпало 40 скелетов. Сопротивляясь, поручик бросился назад. Упал один, третий , пятый скелет...но другие уже вцеплялись ему в волосы, старались схватить за ноги и повалить его....в суматохе он выронил свечу... высохшее дерево дома быстро занялось, и в мерцающем свете еще какое-то время было слышно скрежетание зубов, стук костяшек, истошные вопли поручика и нечеловеческий вой. Стихло. Уже через какое-то время весь дом был охвачен огнем. По утру сослуживцы хватившись поручика, отправились к дому. Возле дымящихся останков дома еще толпились пожарные, которые и рассказали офицерам, что когда рассвело нашли здесь 41 скелет.

Данное пиво из «готической серии» в которую входят Рамонский Туман и Веневитинская дева

1,259

Re: Пиво

Новые сорта от пивоварни Рюген.

http://s019.radikal.ru/i622/1704/b9/f23da18625b5.jpg
Арбатское очень понравилось пшеничное и светлое.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,260

Re: Пиво

Меня вполне "Летное" устраивает.

1,261

Re: Пиво

Скелетов  не нашел, опробовал рамонский  туман. ценник 190 за литр типа по акции.
Очень даже,  правда на мой вкус для стаута довольно мягкий.
Так что рекомендую как минимум для пробы.  В розливе вкус боле насыщенный, нежели в  бутылочном.
Как бы куплю наверное еще и не один раз.

crafterbeer.ru/shop/beer/bottles … 05458b42ed

1,262

Re: Пиво

Sandro, не встречал таких напитков,в каких сетях барыжат?

1,263

Re: Пиво

yura79vrn пишет:

Sandro, не встречал таких напитков,в каких сетях барыжат?

Бирлин на депутатской есть, на Морозова в павильоне Живое пиво, в Шилово в Визите, на Пушкинской 45 магазин продукты, Бир мир на 20 лет октября, который через дорогу от Аллигатора. ну и в других встречал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,264

Re: Пиво

Sandro, ок,взял в бир мир на хользунова.

1,265 (2017-04-23 06:45:08 отредактировано Manukovskiy)

Re: Пиво

Если кому интересно, вход свободный, я там тоже буду, со своим ПИВОМ
https://pp.userapi.com/c639618/v639618876/18527/kg1h37l2yTg.jpg