276

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня взял путёвку в новоусманский район в своём охот обществе отдал 400 р. за отработку с меня не взяли а брал на товарища у которого охот билет от рос сельхоз надзора с того 1200 слупили.

277

Re: Весенняя охота 2011

Провёл сегодня разведку, в тех местах, где планирую охотиться. Прошёл по болотам и лугам 3-4км примерно уток, ни какой породы не видел  чебёсок полно. Воды открытой нет, луж мало и они во льду, правда, лёд не толстый. Когда шёл по лугу две лисы спугнули не большую стаю гуменников, в этот раз успел сфоткать. В общем, на открытие похож, пролетим с селезнем, не идёт он ещё холодно. Настроюсь на гуся пока. Кстати если бы сегодня была бы открыта охота, был бы с почином. Когда  собрался уезжать решил потренироваться с манками, два раза дунул в PL-22, только хотел сменить манок на Haydel's SP-04 . С луга мне ответил гусь. Я быстрей ставить машину в кусты, сам пробежав  метров сорок, засел в других зарослях и продолжил манить. Через несколько минут он взлетел с кочек, меняя манки, стал звать, он надомной два круга сделал, стояли бы чучела да открыта охота точно был бы с трофеем. Теперь я 100% уверен в манках рабочие оба. Жаль не смог его сфоткать над собой, чёртовы аккумуляторы разрядились. Кстати сколько они примерно служат? не пойму толи фотоаппарат чудит толи надо заменить аккумуляторы, разряжаются быстро.  :hmm:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

278

Re: Весенняя охота 2011

Ангел пишет:

Зуич

Саш, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за помощь в приобретении путевки   :gimmefive2:

С меня причитается...

  :gimmefive2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

279

Re: Весенняя охота 2011

MR.CHE пишет:

Александр, спасибо за инфу. Пойду завтра в своё общество, пусть ставят отработку.

Алексей извини сразу не глянул что ты с Борисоглебска  :m0738:  Кто в районах прописан, отработка не нужна путёвка 400 руб.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

280

Re: Весенняя охота 2011

Зуич, чтож ты делаешь? Ты зачем такие снимки выкладываешь?!)) Посмотрел аж руки затряслись по ружью. Сижу на работе. Теперь только мысли об охоте и ни о чем другом.

281

Re: Весенняя охота 2011

Евген 85 пишет:

Посмотрел аж руки затряслись по ружью.

   ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

282

Re: Весенняя охота 2011

Зуич пишет:

Кстати сколько они примерно служат? не пойму толи фотоаппарат чудит толи надо заменить аккумуляторы, разряжаются быстро.

В холодную погоду разряжаются быстро любые, даже батарейки быстрее сдыхают. Всегда беру к аккумуляторам обычных батареек на подмену.
Твой опыт с манками меня радует и вселяет надежду, что и у меня может чего получится на манить.

283

Re: Весенняя охота 2011

Паш, и побольше налётов  :gimmefive2:  s7.rimg.info/9054b0e18ce2ecaa450d97337946ab1a.gif  s7.rimg.info/443f1b4fc39ec218fe1c66f08064bdb8.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

284

Re: Весенняя охота 2011

Ура!!!!!! Я их видел!!!!!! Вчера стайку чибисов и уток, а седня утром гусей. А вот путевку еще не взял.

285

Re: Весенняя охота 2011

Пока стоял в обществе видел еще табунок гусей, путевку взял, седня вечером стартую.  ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!  ВСЕМ НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!!!!!!! :gan2:  :1032:

286

Re: Весенняя охота 2011

Сергей,  К чёрту….. Удачи  :hunter4:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

287

Re: Весенняя охота 2011

все, завтра с утра, выезжаю.
всем кто еще читает,- Ни пуха , ни пера!
Удачных выстрелов и счастливой Охоты! ab

Русский, значит - православный.

288

Re: Весенняя охота 2011

Вчера смотрел вести-воронеж, показали в павловском р-не усиленно вносят мин. или х.з.к. удобрения на посевы озимых. Вопрос чем грозит дичи, во первых гусю?
P.S. На прошлых выхах был под В.Мамоном, в субботу местный агроном выызжал на поле гусей разгонять, чтоб озимые не подергали(среда-четверг. Сам в субботу видел 100-150 .

289

Re: Весенняя охота 2011

Всех с открытием!
Твёрдой руки и меткого глаза всем!
Ни пуха ни пера!

290

Re: Весенняя охота 2011

Присоединяюсь к поздравлению Лехи. Еще желаю меньше зенитчиков вам встретить и побольше дичи к чучелам и подсадным. Охотимся по совести и по закону.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

291

Re: Весенняя охота 2011

ну... что-то никто не пишет, наотмечались, настрелялись ag
Откисают...
К сожалелению самому не получилось вырваться.
Не томите, отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

292 (2011-04-08 14:56:24 отредактировано Игорь77)

Re: Весенняя охота 2011

Начну. В пятницу, рано утром выехали на трёх машинах на Бобров. По дороге у одного авто открутилось колесо. но после небольшого ремонта и замены болтов поход продолжился. Нас уже было не остановить. Через полтора часа набрав воды в Боброве были на месте. Часа за полтора форсировали последний километр пути по полю и вот мы в посадке. При пропыве очень помогла длинная. метров 30 верёвка, эффект изумительный. Расчистили снег и занялись лагерем. На поле снег 20-30 см, о лужах речи не шло. Ночью мороз - 8. Наст держит все мои сто с небольшим... Гусь идёт по - маленьку, но очень по-маленьку.Зорька-0. Днём , натыкаясь на наши авто , гусьуходил в стороны и переваливался через посадки в 200 метрах от лагеря.Попытки там его перехватить успехом не увенчались. Гусь шел назад на юго-восток. На вечерней заре пошла утка, но на выстрел не налетела. В воскресенье утро просидел, полный 0.Сейчас звонил, меняют место.Пока всё.

293

Re: Весенняя охота 2011

Ну что, у кого какие результаты???? У меня 0, в суботу утром стрелял по табунку гусей но не попал. Вечером охотились на реке результат 0, В воскресенье утром пошла утка но высоко. У нас (в Рамони) река открыта и на зеленях в субботу лужки очень хорошие появились, так что думаю в четверг опять умчаться на охоту.

294 (2011-04-04 13:22:02 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

кратко, т.к. нет времени на полный отчет.  Все это после будет.
Утка на открытии была, взял двух  "женихов" на утряне.Подсадная работает хорошо.
Спасибо Василию.
Суббота вечер-0.
Воскресенье  утро - 0. в 5.00 уже стоял на месте, помня об субботнем раннем пролете. а все равно уже лет шел во всю. Темно, ни черта не видно.Слышу а не вижу.  Чуть засереет, утка( табуны большие!) - идет высоко. Криковая оторвать селезня пока не может. Видимо на следующей неделе начнут падать и с высоты, когда утки поменьше станет. Но пока ей загнездиться негде совсем. река только вскрылась. озера только от берегов отошли и то не везде. Гуся видел, раз мог взять. шли 3 пары, именно пароми шли. но заметил поздно,(темно было) пока перебросил 5-ку на 0-ку, прошли.
Этих же гусиков видел и Seriy_79.
Мы с ним вообще рядом стоим.на одном пятачке но с разных сторон.
Воскресенье вечер - не пошел. сегодня в городе а завтра снова пробую.
Мое мнение,- рано открыли. Утке садиться по большому счету пока не куда.

Русский, значит - православный.

295

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня, точнее вчера я с полем, взял двух вальдшнепов. Всего было три варианта, один промах. Тяга слабая, не смотря на тихую зорю.

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

296

Re: Весенняя охота 2011

alex, молодца, с полем. Жду не дождусь когда к нам прилетит, снега еще по колено в лесу, тяги ноль. Но думаю скоро подтянутся.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

297

Re: Весенняя охота 2011

Посмотрел фотографии , которые выложил Игорь77. Очень понравилось фото с подписью "Маскировка в деле". Скрадок из зелёной камуфлированной палатки на белом снегу и рядом профиля.  Это сколько-ж надо было выпить? Или думали что  гусь тоже будет лететь такой же пьяный?
  А ещё очень круто выглядит на весенней охоте оптический прицел. Правда не понял что это - карабин или МЦ 20-01.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

298

Re: Весенняя охота 2011

После трех дней прибывания в заснеженном поле решили перебраться на Битюг, в охотничий домик. Сходили на место. соорудили скрадок (маскировка получше, чем на снегу (хотя там было для шутки сфаткано). Лёт нормальный, настрелялся вдоволь.Добыча есть, но самое приятное,что лично развернул гуся на себя, аж сам обалдел. Приятно в первый раз.По словам "главкома" пролет слабый , всё впереди.

299

Re: Весенняя охота 2011

TVV пишет:

Посмотрел фотографии , которые выложил Игорь77. Очень понравилось фото с подписью "Маскировка в деле". Скрадок из зелёной камуфлированной палатки на белом снегу и рядом профиля.  Это сколько-ж надо было выпить? Или думали что  гусь тоже будет лететь такой же пьяный?
  А ещё очень круто выглядит на весенней охоте оптический прицел. Правда не понял что это - карабин или МЦ 20-01.

Основной пролёт в сумерках, иной раз стоял в рост и на выстрел налетали, а так , вообще-то , это была шутка.

300 (2011-04-07 07:25:27 отредактировано Зуич)

Re: Весенняя охота 2011

Вернулся с охоты, мягко говоря, не довольный  ac  Во первых там, где построил скрадок и надеялся на разлив, чуда не свершилось  ac  Во вторых зенитчики достали  s.rimg.info/0087ccd8187898be0995921980e6f75f.gif  стреляли и с подхода и влёт  :5_20:  короче утку так настращали, она метров  триста от земли летала. Надо было путёвки везде по полторы штуки делать, тогда этих стрелков s.rimg.info/f9a69affad736fd77a6f6e30581d03a5.gif в разы меньше было бы  :mad:  Из-за того что воды мало было на уазиках проезжали далеко на болота s2.rimg.info/b04c2c1fd8611eddc42f31390243fee6.gif и мешали нормально охотится. Какое-то вступление грустное получилось  ab  Со 2 апреля по 4 с утра жарил мороз, уток высаживать некуда было, да и лёта почти не было, свистуны полетели в ночь с 4 на 5 и гусь полетел, в основном с 2 ночи и до 10 утра шёл. Своего гуся снял, где то полседьмого утра, шла стая штук 15 метров 30-50 от земли. А я в этот момент чай запаривал, ружьё не заряжено стояло рядом. Из- за камыша кагакнули я им в ответ вроде были далеко, второй раз кагакнули  метров за сто за спиной, я быстрей заряжать успел один патрон вставить нулёвка скм 100-110м. ну и когда проходили над чучелами я и успел один раз выстрелить. А так шансов пять было 100%, но промахивался. По моим наблюдениям, всё- таки гусь откликался лучше на SP-04 чем на PL-22. Две ночи в подряд в трёх ста метрах от скрадка ночевали гуси. Первую ночь пытался подкрасться к ним бесполезно. Во вторую ночь, залёг в засаду и тут не удача. Около часа с ними в манок беседовал, думал, подойдут, или хотя бы взлетят в мою сторону, но они хитрей оказались. Один раз ночью в чучела садились гуси но, видно осознав, что это подвох, с таким гоготом поднялись, я аж вскочил спросонья  :17_6:  Шансы были  :hunter10:  но кое- что нужно переделать, в скрадке и в действиях  :hmm:  но об этом вместе на форумке обсудим  :gimmefive2:   :m0703:  Сегодня пока собирался,  полетел очень хорошо гусь, в общей сложности тысячи две сегодня видел табуны разные от 6 штук до 400, но почему то тянули на юго-восток  :hmm:  может рано я смотался  :hmm:  но с другом собрались на Волгу порыбачить  :udo4ka:  Подготовлюсь к следующему году получше без спешки, думаю результат будет лучше. Всем ни пуха ни пера  :hunter10:   Немного фоток

И один в поле воин, если он по-русски скроен

301

Re: Весенняя охота 2011

Спасибо Макс, самое главное забыл. Сын по воронам влёт отстрелялся хорошо. Селезня не было пришлось на воронах его тренировать, для первого раза получилось неплохо. Сказал, будет ездить со мной на охоту это уже хорошо. Весь дискомфорт перенёс без нытья, глядишь, может пятым станнит в поколении охотником.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

302

Re: Весенняя охота 2011

Зуич Саш, спасибо за отчёт, на сходняке обсудим нюансы, поздравляю с добытым гусиком!
Сегодня вечером звонили друзья, видели гусей над городом в ю-з и подгорном, шли на юго-восток.
Я ещё не одного гусика не видел, буду исправлять ситуацию, надеюсь завтра сорваться.

303

Re: Весенняя охота 2011

Всех с полем! Отпишусь по первому прибыванию с ружьем в угодьях... На открытие не попал, родился кресник 1 апреля :m0703:  наверное веселый будет парень..., но сейчас не об этом. В воскресенье днем успел сделать скрадок кстати мой первый, не считая шалашей которые мастерил в детстве ab, место искал очень долго, объездил весь Каширский район, все водоемы во льду, снега по-колено... Отъискал небольшую речушку с хорошимим проталинами, на которой и был установлен мой кильдим, пока ставил пролетела стая гусей и уток тем самым подняв мое настроение, закипела кровь, уж было думал рвануть домой за ружьем и посидеть на вечерней зорьке, но как всегда дела... Днем охоты был выбран вторник, точнее вечер после работы и тут снова рушаться все мои охотничьи планы, выписывают кресника и его маму с роддома. В ночь со вторника на среду почти не спал, переживал все по-поводу охоты, скрадка, и очень сильно по подсадной, а когда засыпал морфей пускал ко мне табуны дичи. Потом работа, ооооочень длинный день, потом минутный сбор и вот я  бреду по уже знакомым мне местам с ружьем{зачехленным) и подсадной{можно тоже сказать зачехленной). Подхожу я значит к скраду и вижу таую картину: воды, там где пару дней назад, было по пояс стало по колено, да еще и скрадок мой кем-то занят и впоследствии при осмотре выявлены его повреждения{вход мне сделали с другой стороны)! Вежливо попросил освободить помещение, высадил чучалки, подсадную и сижу жду... Час проходит, второй от моей подсадной и звука нет, точнее есть звуки ее громкого купания, поплескалась и затихла, у моих соседей горло рвет, моя молчит, выхожу, а она запуталась ab, все исправил, посадил ее на зарание подгатовленный помост и тут началось... Кричала без умолку! Стемнело. Пролетела стая утконосых и все пиз...ц рядышком заработали зенитки! Потом слышу гуси, перезарежаюсь, высоко... пока я думал стрелять или нет, соседи выпустили в них пулеметную очередь, безрезультатно. Потом еще несколько лето и опять выстрелы... Плююсь в мыслях собираться... и тут "жених" к моей Клеопатре, плюх  в камышь к чучелам и ждет, и я жду, а она кричит как резаная... видемо заметил подвох и рвать когти, выстрел, второй, цель как по "книжке" только плоховато  видема и у меня промах... уже совсем темно... собираю манатки и топаю к машине слегка расстоившись. По пути захожу к ребятам из "тяжелой артилерии" интересуюсь результатом, итог сбитый селезень шилохвост и кряквы. Дорога, дом, сон и опять табуны гусей и уток...

304

Re: Весенняя охота 2011

Кстати, я тоже наблюдал передвижение гуся на юго-восток.

305

Re: Весенняя охота 2011

sanich36
Ещё неделя охоты, плюнь на всё, вали из города!

Игорь77 пишет:

Добыча есть, но самое приятное,что лично развернул гуся на себя

Искренне рад, на какой маночек подвернул?

306

Re: Весенняя охота 2011

Зуич    Завидую молча, сейчас сижу на работе и считаю часы до выезда. Осталось 6ч. 20 мин. и я стартую!!!!!!!!

307

Re: Весенняя охота 2011

Ангел пишет:

Сергей65

Серег, а костюмчик искупать в лужице грязевой поленился  :hmm:

Светловат цветом.

Максим, валяюсь в камыше, а он как раз светлый. так что почти в тон иду.
Заскочил в город на 2 час, сейчас опять на дачу. гусь пошел, Фото ниже, это сегодня утром сделал стоя у машины, уже отъезжал в городГусь валил как по рельсам. стаями, по линии Нелжа-Пчельники.Просто кранты сколько. Я пяток раз попробовал скм-ом 110м. №0, да куда там, высоко идет, даже не дергается. А ниже пока не опускается. видимо отпуск буду еще на неделю продлять.
фото не стал приближать ,- снял спецом как есть, чтобы высоту видно было.
ПС. если в ближайшее время не возьму,- инфаркт заработаю ab
а вот утки что то мало. на открытие лет был хороший а потом все... одну -две за зорю видишь и все.

Русский, значит - православный.

308

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

Я пяток раз попробовал скм-ом 110м. №0, да куда там, высоко идет, даже не дергается.

:hmm:
Серёга, держи себя в руках!
Не пали ты в небеса, его смекалкой нужно брать, сейчас "первый вал" пройдёт на север и потихоньку подтянется гусь, который у нас осесть должен на пару тройку дней.
Самого аж колотит, до пятницы не знаю как дожить, эххх....

309 (2011-04-07 13:53:03 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

Lylik
Алексей,
держу вот пока, да только держалка слабнет.  ag
они же летят!!!
сейчас вот выезжаю опять, в городе не могу быть совсем.на вечернюю не попадаю а вот на утро завтра пойду .
жена говорит что на работу бы так  без напоминаний ходил. ab

Русский, значит - православный.

310

Re: Весенняя охота 2011

ура я тоже с гусем, даже с тремя. один белолобый и два гуменника . зинитчики за....ли. ночью в лет стреляют, это глупо, и мне охоту портят. утка прошла, остались свиязи . а вот гусей 8 лет ждал и наконец дождался. ура! всем удачной стрельбы!!!!!!!!!

а может гранатку кинуть?

311

Re: Весенняя охота 2011

Всем добрый вечер! Меня зовут Владимир.
Прочитал ваши отчеты о первой неделе охоты и не смог, как говорится проити мимо. Примите мои поздравления с открытием.
В субботу открывается охота в Московской области. Собираюсь с друзьями в Воскресенский район. Вчера были на разведке. Не порадовало. Снега много, бочаги подо льдом, гуся не слышно. Но все равно поедем.
Местные рассказывают, что гуся ночью слышно но мало. Надеемся на неделе дойдет и до нас. Всем ни пуха ни пера.
После охоты постараюсь рассказать как от охотились, если будет это кому интересно.

312 (2011-04-08 03:24:46 отредактировано MR.CHE)

Re: Весенняя охота 2011

Всем привет. Ну вот и я отметился в этом году. Пока только фото, отчет позже.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

313

Re: Весенняя охота 2011

MR.CHE пишет:

Пока только фото, отчет позже.

Отличный результат! Мои поздравления!
С нетерпением ждём отчёта!

314

Re: Весенняя охота 2011

Hunter 1 (Москва) пишет:

если будет это кому интересно.

  Почему не будет? Если по честному, а не по бутылкам ….даже очень интересно будет.  Пишите, пожалуйста, рады всем адекватным сообщениям.  :gimmefive2:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

315

Re: Весенняя охота 2011

Ангел пишет:

Завтра выезжаю в пампасы

Макс удачи!!!! По приезду отпишись...

И один в поле воин, если он по-русски скроен

316

Re: Весенняя охота 2011

Lylik пишет:

sanich36
Ещё неделя охоты, плюнь на всё, вали из города!

Искренне рад, на какой маночек подвернул?

PL-22 :hunter10:

317

Re: Весенняя охота 2011

Всё! Сегодня вечером уезжаю в пампасы на неделю!
Максу и всем кто ещё соберётся на охоту удачи и ни пуха ни пера!
Всё к чёрту, я на охоту!!!!!

318

Re: Весенняя охота 2011

Ангел, Lylik, парни ни пуха ни пера. Ждем отчетов из пампасов.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

319

Re: Весенняя охота 2011

был вчера на охоте, до 12 ночи пролежал,видел пять свиязей и две стаи гусей,перелет похоже потихоньку заканчивается. жаль, а как все начиналось!

а может гранатку кинуть?

320

Re: Весенняя охота 2011

Только вернулся с угодий время 23 нуль нуль,с утра видел две стаи гуся и все,это везде такая тишина или только у нас

321

Re: Весенняя охота 2011

Сейчас вернулся с охоты, дичи миллион. И утки и гуся, правда сегодня ничего взять не удалось, гусь мотается и на манки не реагирует. Начал по-тихоньку уходить в Тамбовскую и Саратовскую обл.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

322

Re: Весенняя охота 2011

У нас пару дней вообше глухо,утки было валом шас нет

323

Re: Весенняя охота 2011

А вот у нас пару дней как основной пролет пошел, думаю до конца охоты будет еще дичь. С гусем разобрались, реки откроются будем брать селезней, а  закрытие посвящу вальдшнепу.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

324

Re: Весенняя охота 2011

У нас вальдшнепа я лично не видел но говорят есть,вчера читал белорусы пишут что гуся валом у них сейчас,я напогоду больше грешу сегодня и вчера ветер дождь и холод может где то он тормознул,а в Саратове я был после открытия на следуюший день снега у них полно и по мере продвижения к Сызрани еше больше

325

Re: Весенняя охота 2011

Еще вторая волна гуся впереди, так что еще у всех есть шансы. Да и охотить еще 8 дней.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

326

Re: Весенняя охота 2011

Ладно ждем прихода второй волны,а шас пойду завалюсь все гудит ни чо не помогает

327

Re: Весенняя охота 2011

MR.CHE пишет:

Всем привет. Ну вот и я отметился в этом году. Пока только фото, отчет позже.

Алексей, здорово отметился!!! Мои поздравления!
А у меня тишина... (Хлевенский р-н Лип. обл., р. Воронеж). Вчера вечернюю зарю с подсадной отсидел и ничего. Пролетел косяк гусей под облаками и пара уток. Все. Но надежда умирает последней, еще неделя впереди.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

328

Re: Весенняя охота 2011

Hanter пишет:

Алексей, здорово отметился!!! Мои поздравления!
А у меня тишина... (Хлевенский р-н Лип. обл., р. Воронеж). Вчера вечернюю зарю с подсадной отсидел и ничего. Пролетел косяк гусей под облаками и пара уток. Все. Но надежда умирает последней, еще неделя впереди.

. Паша спасибо. Это мы так первый раз удачно попали, гуся много было и снег кругом, а снег- лучшая маскировка. Обычно результаты похуже. На гусей я душу отвел( не мясо нужно), теперь вот реки вскрылись, утка пришла и валюш прилетел. П/а в сейф, в руки курковочку и вперед, за классикой охоты. Еще блин на гусей мешают инспектора охотить, приезжают проверять когда ты уже сел и чучела расставишь, они тут как тут и уже считай час лёта прое...ли. Ну как-то вот так.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

329 (2011-04-11 08:38:35 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

Ангел, Lylik, -  удачи, и ни пуха ,ни пера!

MR.CHE
Алексей, с полем! Поздравляю! Славная добыча!

Теперь по дичи.Отчет позже, по закрытию. Сейчас некогда писать.
Сегодня ехал с Нелжи в Воронеж,- Гуся реально много.Одномоментно сегодня в 8-00 видно было 5 шаек голов по 10-150 в каждой.Даже жена удивилась такому количеству.Но он весь в небе и очень высоко. Лет идет пока. Сам с гусем пока никак. Снизил обного и то преломив крыло. Упал на лед. Взять не смог.удя по перу на льду,- ночью добрала лиса. Вот так грустно у меня с гусем.Отвожу душу по утям.
Еще, други, осторожнее на охоте. Особенно если не одни. а с кем то. Особенно с незнакомцами.
В Ступино Рамонского р-на, 7.04.2011г.( на Благовещение,- правду говорят что в этот день птичка гнезда не вьет! Делать ни чего нельзя!) охотник застрелил охотника.
Оба местные,-Ступинские.Обоих знаю.Одного уж нет. Вот так то. Как и что,- теперь уже не узнаешь да и если узнаешь,- что толку. Человека то уже нет.
Так что помним про правила обращения с оружием все время!

Русский, значит - православный.

330

Re: Весенняя охота 2011

Сергей спасибо И тебя с полем. Свои отчеты тоже писать буду после закрытия.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!