1

Тема: Весенняя охота 2011

Предлагаю здесь обсуждать предстоящую (очень надеюсь что откроют без проблем и вовремя) охоту.
Готовим снарягу, ведём разведку, выкладываем вести с полей!

2

Re: Весенняя охота 2011

Борисоглеский район: снега по яйца и еще валит,надеемся на хороший разлив. Шьют костюм "Леший" под цвет сухой кукурузы, утки на мази. Разведывать пока рано.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3

Re: Весенняя охота 2011

Зарядился, дробь №5, № 2, ещё хочу накрутить тройки.
Краснодарские скорлупки перекрашены, осталось нарисовать мелкие детали, но это когда потеплеет, а так краска долго сохнет.
Доделать скрадок и я готов. В принципе и старая маскировка если что в порядке, но уж очень хочется с лежачим попробовать. К стати, ткань и сетку так и не смог найти, посему за любую наводку буду благодарен.
В позапрошлые выходные в Аннинском районе снега тоже порядочно было (друзья на рыбалку ездили).

4

Re: Весенняя охота 2011

Готовлю снаряжение, кручу патроны двоечку и единичку, на селезня планирую подзарядить пятерочки как всегда в латунную гильзу. Макс буду признателен если посодействуеш в приобретении объёмников. Профилей с прошлых годов с полсотни осталось только просмотреть и на некоторых переклеить картинки.

5

Re: Весенняя охота 2011

...а вот тут придет Ржевский и все опошлит....

это я к тому что откроют весну то ?
хотя тоже готовлюсь.

Русский, значит - православный.

6

Re: Весенняя охота 2011

Ангел пишет:

Рыбачок
Если что - думаю, Леха подсобит  ad

Чем смогу, сейчас жду скрадок, соответственно не раньше чем через пару недель.

7

Re: Весенняя охота 2011

Ангел
Максим, это не смута, просто как открытие, так и начинаются метания,- откроют-не откроют.тем паче что опыт печальный с нашими дуболомами  есть.

Русский, значит - православный.

8 (2011-02-09 14:05:49 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

говоришь,-хорошее, доброе, вечное...
ну вот,- вода мокрая,небо голубое, гусики летят (низко летят!) , ути крякают,.....
а тут мы с ружжом, - как рояль в кустах.
Маким, извини что не по теме, боле не буду!

Русский, значит - православный.

9

Re: Весенняя охота 2011

Lylik

Леха что ты за скрадок ожидаешь я уже все мозги стер что делать КУПИТЬ или СДЕЛАТЬ я себе лешего шью почти закончил .Мужики у кого есть скрадки готовые выкладывайте фото сборный и разборный и как и из чего сделан .

10

Re: Весенняя охота 2011

Парни, по чючелкам за помощь буду признателен. Если от меня что требуется всегда готов.

11

Re: Весенняя охота 2011

Я уже писал что разговаривал со знакомым инспектором из госов Бабылёв Игорь Владимирович, так с его слов нет причин не открывать весеннюю охоту. Так что я готовлюсь по полной программе, и в этом году планирую куда нибудь сорваться как минимум на недельку, жена уже в известность поставлена, бухтит но постепенно с неизбежным начинает смиряться.

12

Re: Весенняя охота 2011

Мужики у кого есть сборные засидки на пернатую сбросьте фотки если можно.

13 (2011-02-12 13:11:19 отредактировано Зуич)

Re: Весенняя охота 2011

Васил пишет:

Мужики у кого есть сборные засидки на пернатую сбросьте фотки если можно.

www.naoxotu.ru/index.php?categoryID=1661 Может подайдёт!

И один в поле воин, если он по-русски скроен

14

Re: Весенняя охота 2011

Примерно поступаю так же как и Макс, имеется в наличии маск сеть обшитая мочалом, прокапываю окопчик в половину меньше чем для стрельбы лёжа на дно коврик, сеть растягиваю снизу и по бокам до половины прикрепляю скобами вторая половина остаётся откидной, ложишься вверх лицом и ждёшь. Делается всё это быстро и без заморочек.

15

Re: Весенняя охота 2011

Вот фото лежачих скрадков с разных сайтов и форумов, что я заказывал ещё на пришел.

16

Re: Весенняя охота 2011

По поводу лежачих скрадков.
Часто охочусь на пойме, заливной луг с довольно большими лужами, плоско и сыро, никаких естественных укрытий, водонепроницаемое дно скрадка позволит сместить засидку гораздо ближе к предполагаемому месту подлёта дичи, горизонтальный профиль не больше, чем у лежащего в маскхалате человека это первое.
Закрытый скрадок срывает движение, это второе и очень важное свойство.

Из минусов, таскать на себе более тяжёлую и громоздкую конструкцию + чучела + снаряга не айс!
В некоторых местах придётся прикапывать.

В общем каждый решает сам, панацеи нет.

17 (2011-02-14 15:08:15 отредактировано Lylik)

Re: Весенняя охота 2011

По поводу засидок "стожков" и прочих палаток, по мимо огромных размеров, отсутствия в последнее время стожков на полях (как правило солому рубят) есть ещё один большой недостаток, на ветру вся эта богадельня раскачивается и трясётся и не один нормальный гусь или утка не подлетит. У друзей есть скрадок "палатка" пользовались один раз всего, короче не понравилось.

18

Re: Весенняя охота 2011

Васил пишет:

Мужики у кого есть сборные засидки на пернатую сбросьте фотки если можно.

inserv100.narod.ru

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

19

Re: Весенняя охота 2011

а вообще по дате, кто что слышал? или пока все так же на 4-ю субботу марта ориентируемся?

Русский, значит - православный.

20

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

а вообще по дате, кто что слышал? или пока все так же на 4-ю субботу марта ориентируемся?

О сроках еще рано говорить. Неизвестно как погода, но по законодательству все верно - 4-ая суббота марта (26 число). Могут конечно и открыть, когда у нас мороз и дичи нет, как это у нас обычно бывает.

21

Re: Весенняя охота 2011

у меня еще есть вот такая редакция последних правил охоты,- еще правда окончательно не принятые. Но видимо это вопрос только времени.
(если хотите,- могу выложить полностью но пока смысла (не принято окончательно) нет)
но пару выдержек приведу:
Проект
Приложение
к приказу Министерства
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
от «16» ноября 2010 г. № 512

ПРАВИЛА ОХОТЫ


40.    Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня в течение 10 календарных дней на водоплавающую дичь и 10 календарных дней на боровую дичь (далее – весенняя охота на пернатую дичь) и в иные сроки, предусмотренные в пунктах 38, 42 настоящих Правил.

как  видим, ни о каких 16 днях охоты речи нет.И понятно что точные сроки будут устанавливать на местах.А зная на что способны наши местные правители-бздуны,-... не хочется о плохом...

и еще, для меня этот пункт не совсем ясен:

VIII.    ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
55.    Запрещается охота:
55.3.2.    на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива  воды за последние 10 лет на реках:  Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал,

Воронеж,

Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;
55.3.3.    на островах водоемов, указанных в пункте 55.3.2 настоящих Правил;


это чтоже получается, в пойме р.Воронеж теперь к воде ближе км. ни-ни. А то за жопу возьмут?
похоже накрывается моя охота в Рамонском Р-не.

Русский, значит - православный.

22

Re: Весенняя охота 2011

Сергей Усманка с Хавкой не попали так что если что жду в гости в Новоусманском районе мест хороших много.

23

Re: Весенняя охота 2011

Теперь ещё посмотрим границы зон покоя, они частично меняются каждый год.
Могут ещё и таким способом нам жизнь подпортить.

24 (2011-02-15 16:43:13 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

Рыбачок пишет:

Сергей Усманка с Хавкой не попали так что если что жду в гости в Новоусманском районе мест хороших много.

Роман, спасибо за приглашение, на Воронеже мне было как удобно,- из дому вышел, 500 м. прошел и вот оно,- удовольствие.Теперь одна надежда, что в ЧОХи проверяющие не полезут.

Русский, значит - православный.

25

Re: Весенняя охота 2011

Рыбачок пишет:

на дно коврик,

сначала лучше полиэтилен, будет чисто и сухо

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

26

Re: Весенняя охота 2011

Сергей как я помню на реке Воронеж  как мой отец говорит охота давно запрещена и в пределах ее зоны пузатые кошельки  для себя забили.

27

Re: Весенняя охота 2011

В прошлом году брал путевку в Хлевенский р-н Липецкой области (деревня у меня в Усманском р-не, но там биосферный полигон и охота была запрещена).  Благо, что ехать надо было всего километров 6-7. Место себе определил буквально метрах в ста от основного русла р. Воронеж. В хлевенском охотобществе однозначно сказали, что охотиться на луговине можно в любом месте. Разрешали охотиться всем. Как будет в этом году - неизвестно.
С другой стороны если разлив будет нормальный, то буду уходить в конец огорода, метров 300 от домов. Там классное место: кусты, камыш, селезни плюхаются, гусики низенько пролетают.
Хорошо бы разрешили охотить на территории этого самого полигона - прглядел я одно местечко... Каждый год обещают разрешить, но пока...
Псомотрим, как будет в этом году.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

28

Re: Весенняя охота 2011

Васил пишет:

Сергей как я помню на реке воронеж  как мой отец говорит охота давно запрещена и в пределах ее зоны пузатые кошельки  для себя забили.

Васил, в Рамонском Р-не , ЧОХ Берендеи, так вот они разрешают местным охотится как раз  в пойме реки, а в поле не особо пускают, чтобы свиней не тревожили. а по этим правилам и пойма получается закрыта.В общем со всех сторон хрен светит.

Русский, значит - православный.

29 (2011-02-16 11:06:22 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

в предверии весенней, может кому интересно будет,
(взял отсюда,- www.biodat.ru/doc/ducks/chap5.html)
Но , обратите внимание что это осенняя миграция,у нас не совпадает с весной немного.

Русский, значит - православный.

30

Re: Весенняя охота 2011

Обложили нас со всех сторон скоро они купят все угодия и будет как заграницей .Ходят слухи что Новую-Усмань сделают всю зеленой зоной.

31

Re: Весенняя охота 2011

Латуни-пятёрки...  а я девятки накрутил на вальдшнепа...

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

32 (2011-02-18 23:57:03 отредактировано MR.CHE)

Re: Весенняя охота 2011

alex пишет:

Латуни-пятёрки...  а я девятки накрутил на вальдшнепа...

  Респект за вальдшнепа, я тоже собрался, правда 8 и 7 накрутил. Простых и дисперсанта, штук 50, правда надо-то всего 10 на сезон.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

33

Re: Весенняя охота 2011

Мужики точно не помню в магазине охотник был разговор что с югов аист или цапли начинают сбиваться в стаи готовятся к отлету,говорят значит весна будет ранняя ,у кого какие слухи или мнение.

34

Re: Весенняя охота 2011

Васил пишет:

Мужики точно не помню в магазине охотник был разговор что с югов аист или цапли начинают сбиваться в стаи готовятся к отлету,говорят значит весна будет ранняя ,у кого какие слухи или мнение.

ИМХО  что это не показатель ранней весны, дичь может кочевать не спеша. Регион за регионом продвигаясь туда где становится теплее и комфортнее. На места гнездования к концу мая началу июня птица всяко успеет.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

35

Re: Весенняя охота 2011

Васил пишет:

Мужики точно не помню в магазине охотник был разговор что с югов аист или цапли начинают сбиваться в стаи готовятся к отлету,говорят значит весна будет ранняя ,у кого какие слухи или мнение.

Да, я тоже читал в комсомолке что в Индии на острове ГОА. наши аисты и цапли зимуют. И обычно они улетают ооттуда в конце марта к нам. Возвращаются домой так сказать. А в этом годе уже крыла расправили в конце февраля. Индусы говорят что вариантов два: или весна в России будет ранняя, или к аисты не дураки и в Индусию холода придут ,- вот аисты и сваливают оттуда чтобы жопу не обморозить! ag

Васил, все приметы посбились, верить нельзя, птицы тоже с ума сходят от такой людской активности.

Русский, значит - православный.

36

Re: Весенняя охота 2011

MR.CHE пишет:

Простых и дисперсанта

а как ты диспертируешь, в смысле разбиваешь дробь. Я просто тремя прокладками

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

37

Re: Весенняя охота 2011

alex пишет:

а как ты диспертируешь, в смысле разбиваешь дробь. Я просто тремя прокладками

Да также , 3-4 прокладками или же крестом( 2 прокладки разрезанные до половины и вставленные друг в друга). И обязательно использую вместо контейнера полоску из молочно пакета, чтобы ствол не свинцевался.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

38

Re: Весенняя охота 2011

Выставка "Охота и выболовство на Руси". весна 2011. - ВДНХ .23-27.02.2011.

Итак, очередная выставка,-«Охота и Рыболовство на Руси».Уже 29 по счету.Этот год вообще урожайный на все эти выставки-ярмарки. Перед этой , на ВДНХ, была к КрокусЭкспо, и тоже по нас всех интересующей тематике,- охота. Я там не был, но товарищ который туда ходил, сказал, что потерял я не много, хотя если раньше выставка в КрокусЭкспо была четко ориентирована на толстый кошелек, то сейчас становится более демократичной.Видимо это связано с тем что удобнее стало до этого Крокуса добираться,-пустили новые станции метро.Раньше только на авто .Но, ближе к теме, то есть к выставке на ВДНХ.Был я на ней в первый день, 23.02.2011. Чтобы не стоять в очереди, распечатал приглашение (выкладывал его тут), большей частью не для того чтобы пройти бесплатно, а чтобы в очереди не стоять. Это только  пишут что в первый день с 10 до 15-00 могут проходить только пресса и по приглашениям, на самом деле идут все. Охарактеризовать сиё действо можно только одним словом- столпотворение. А так как еще и не рабочий день был, то «вавилон» начинался уже на подъезде к ВДНХ. Уже после часа открытия пройти было затруднительно.        
Что сразу бросилось в глаза? Опять обилие ножей.Под них точно ушла половина площадей  всей охотничей экспозиции. Много было оружия, можно было купить. Но т.к. марки и модели были не из дешевых, ажиотажа особо не наблюдалось. Несколько экспозиций было посвещенных боеприпасу. Я было сунулся туда, а там под нарезняк.Т.к. нарезное не держу принципиально, - мне это не вызвало интереса,хотя мельком заметил преобладание полуоболочек и экспансивных.Также много было под «мелкашечный» калибр. Много арбалетов, луков и ММГ.И что самое удивительное,- народ около клубится роем.Ну чтож, у всех свои пристрастия.           
У меня была цель,- забрать заказанный в Питере ягдташ, найти товарищу нож,купить жене удочку «Волжанка Спорт».Забегая вперед скажу, что удиль купил и не 4м как хотел а 5м.Кстати, также поразило обилие желающих купить именно марку «Волжанку». Видимо решаюшем фактором оказывается цена. На Волжанки весьма демократична по сравнению с другими брендами.Ягдташ забрал, правда продавец  привез к нему только одну сетку и не предутредил об этом напарника. В итоге сетку кто то купил до моего прихода.Мне не хватило минут дойти раньше.С ножом было сложнее,- от обилия колюще-режущего изобилия можно было заработать косоглазие(или выправить оное тому у кого оно уже есть!).Много представителей и Нижегородчины,Кизляра,из…да проще сказать что отовсюду!Ножи на любой вкус и кошелек.Нержавейка, углеродистые стали, булат.Причем последний по весьма доступным ценам. Вообще разброс ценовой был от 800 до 5-6т.р.Конечно были и большей стоимости но эти изделия было видно сразу. Средняя цена булатного клинка около2т.р. Интерес к ним большой, покупали много, но как я понял 90% покупателей понятия не имеют что булат, пусть и такой простой выделки, купить просто. А вот то что ухаживать за ним нужно и не по 5 мин после использования, -знают немногие.Поэтому, чтобы не доставлять своему товарищу лишние хлопоты, булат был отвергнут сразу. Да и интересных рисунков было мало, все больше типовая скрутка и проковка в 20-30 слоев. Современные кузнецы видимо особо не утруждают себя изысками.После поисков(долгих, так как из множества тяжело выбирать) был выбран нож типа «Нерпа»(фото ниже). После чего была быстро куплено удилище. И я пошел по всем без исключения торговым местам.   
   Что смотрел? Зная увлеченность многих членов нашего коллектива, - упор делал на гусе-утиную тематику. По гусю было много.Много манков, как духовых так и и электронных.Много профилей и чучалок. По утке впрочем тоже. Большое предложение было от отечественных выделок,- краснодарских.По импорту опять обратили внимание чучалки «мешки», и сборные полуобъемники.Цены как продавцу Бог на душу положит. Комплект из 10 или 8шт(6+4 и 6+2.соответственно,Комящ. и отдых.)можно было найти и за 2400 и тоже самое за 4500.Логики ценообразования не было.   
  Было много механических утей всяких разных, по типу воздушного змея. Цены от 3500 и до…….Вокруг манков ,- душиловка. Особенно если продавец умеет дудеть! К стандартным америкосовским манкам и нашим томским, много  кустарщины, в основном из Питера.Я не выдержал, купил один утиный.Питерской выделки, из рябины. Поддался на ажиотаж.Надеюсь попробовать на весне, возьму на Сходняк 6 числа. Оцените.Сам на ухо тугой, так что мне кажется хорошим.                       
Снаряги в плане засидок-одежки было мало, сказать не чего. Да, по чучалкам, то ли мода какая есть по годам, то ли еще что влияет, но много несли чучалок ворон и филинов. Ну вороны то понятно( и то бабушка про их пользу на скрадке еще надвое сказала) а вот филинов на куй? Да здоровые чучела то, чуть не по 70-80см высотой. Большой ажиотаж был вокруг лыж. Наших. Была ф-ка «Маяк», с очень широким ассортиментом. Тут тебе и дерево и д.-пластик всех ростовок и ширинок. И даже туристические мм70 шириной. Купил для своих деревяшек смолу в бутылочках.Летом еще раз отсмолю. В начале зимы  приобрел себе лыжи,  отчет по впечатлениям поленился написать, зря. За эту зиму пришлось отказаться от первоначальных  дерево-пластик, и перейти на дерево. Но это отдельная тема, не маленькая,не сейчас.                    
На уличной экспозиции много техники и катеров-лодок.Выбор обширнейший.цены уже приемлемые, но на китайский ширпотреб.Я смотрел на лодки.Пластик.Так как второй год хочу лодку, пластик или фанеру(на фанеру уже готов сделать сам материалом,но пока жду)опять облизывался на каноэ SAVA, что делают в тверской обл. можно было купить дешевле чем объявлено на их сайте, так как они скидывают дешевле на 10-15% чтобы не везти назад.Но, пока жду, может в этом году привезут СТЕЛС1200 из америки.по деньгам тоже самое выходит.           
Что еще, -сказать тяжело, хотя и прошли после посещения выставки уже сутки, к голове смесь.Одно могу сказать точно,- охота становится уделом богатых.За те деньги что приходится тратить за понравившуюся приблуду, - дичь можно есть регулярно и в не самом худом кабаке.Цены  на выставке выше чем просто прийти к производителю и купить, т.к. высока плата за место. А она ,плата, ложится на нас, покупателей. По рыболовному разделу,- я не силен в современных воблерах и джигах, по «рыбной» территории старался пройти побыстрее. Народу тоже много, и от обилия всяких мелких и блестящих херовин рябило в глазах.Думаю что чтобы что то из приманок там купить, - надо реально знать за чем идешь.Иначе и месяца не хватит на все взглянуть. Много было у рыбаков демонстрационных бассейнов где они кидали свои блесны. Много народа было около демонстрации блесен? Воблеров? марки СЕБИЛЕ.Приманки как живые плывут.УЖ как ловить будут не знаю, но продают их по цене красной икры.Народ берет, видимо смысл есть.   
   И как вывод: один ( в этом году товарищ подвел немного,- не пошел) больше не пойду.Затолкали. Да и толпу не люблю.Но, весенняя выставка лучше всегда была (по моим наблюдениям) чем осенняя, а в этом году осенняя будет у них юбилейная,-30-я. Говорят будет сильная. Может схожу, а может нет. Нового уже давно не вижу ни чего.

Вот еще. по ножам,- много было кизлярских "Сталкеров" как у нашего командора. Брали, под запись в охотбилет и печать.
Очень много шоу -программ. то есть, стрельба из лучного оружия, пневмы, метания ножей.
В общем: выставка- ярмарка.

Русский, значит - православный.

39

Re: Весенняя охота 2011

фото с выставки:

Русский, значит - православный.

40 (2011-02-27 23:59:33 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

еще:

Русский, значит - православный.

41

Re: Весенняя охота 2011

еще:

Русский, значит - православный.

42

Re: Весенняя охота 2011

вот так, не очень связно. можно сказать корявый отчет.Но, не обессудьте,- как есть.

Русский, значит - православный.

43

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

вот так, не очень связно. можно сказать корявый отчет.Но, не обессудьте,- как есть.

Отлично всё рассказал!

44

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65, Сергей, хороший отчет! Только какой-то скептический что ли? Радуемся жизни и ждем... Мужики, СКОРО ОХОТА!!! (тьфу, тьфу, тьфу - не сглазить). А еще скорее - сходняк!!! Вспомнился филм "Чародеи" - как там кот здорово орал: "Урааааа!".

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

45

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65, Спасибо за отчет!

46

Re: Весенняя охота 2011

ну коли отчет 0понравился, - спасибо всем.
а то что скептически немного, как Павел говорит, так ребята, радоваться пока особо не чему. вот откроют весну, тогда да!.

Вот еще что, пусть не в тему может быть, хотя как сказать, на утряне что весной что по осени заморозок может вдарить будб здоров какой. особенно если на воде сидишь.
В общем поехал на дачу, тут рассказывать не буду,- история глупая и смешная одновременно.Застрял. крепко засел. Дело  к ночи, мороз подвернул до - 24( дело было 25.02.11 под Нелжей) я без рукавиц и в ботиночках шкурных. В общем как вытащили, домой приехал- отдельная песня. Рулил по очереди рукой одной а вторую грел то под мышкой то в причиндалах. Дама все водкой оттерли, руки и ноги. Пальцы рук только вот отошли. Обошлось.Это я к тому что есть братва рецепт.
РЕЦЕПТ при морозе:
Чтобы руки не обморозить и можно за металл братьс япри минусе без риска "обжечь" пальцы-ладонь, -необходимо растереть перед выходом ихз дому руки ГУСИНЫМ жиром.
Руки на морозе становятся потом красными как у гуся лапы, и не мерзнут!И обморожения не случается! Проверено и мною и друганами знакомыми неоднократно.
Вот такой рецепт! может кому и пригодится.

Русский, значит - православный.

47

Re: Весенняя охота 2011

Солнце уже пригревает по весеннему, но зима ещё не сдалась, по прогнозам на мой взгляд пока самого точного ресурса www.intellicast.com/Local/Weathe … n=RSXX0412 с 8 марта опять похолодание до 11 числа а открытие уже не за горами.
Весна должна быть дружной, как мне кажется. Вот она прелесть охоты и в частности весенней! Никогда не просчитаешь все варианты, погода всегда тебе обыграет! Ну ничего мы ещё поборемся!

48

Re: Весенняя охота 2011

Lylik Посмотрел совсем не радует s17.rimg.info/e308852efcdaf7b6e8ddf48acc1157f7.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

49

Re: Весенняя охота 2011

А я вам о чем уже давно говорю! С погодкой придется побадаться. Всю голову пробьешь - как угадать с отпуском?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

50

Re: Весенняя охота 2011

Hanter пишет:

А я вам о чем уже давно говорю! С погодкой придется побадаться. Всю голову пробьешь - как угадать с отпуском?

Паша, я своим на работе сказал что могу сорваться в любой момент,
Пока с пониманием относятся ab   хотя некоторые косо смотрят и говорят что убивец.
настроение уже чемоданное, все готово уже, хоть сейчас на дачу а с нее в поле.

Русский, значит - православный.

51

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65, Сергей, да я на работе также сказал, что в любой момент могу умотать. Главное правильно определить день убытия на охоту?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

52

Re: Весенняя охота 2011

Hanter
Паша, ну так "свистнут" же на счет открытия по дате. вот и дернем в тигули свои. :hunter7:

Русский, значит - православный.

53

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня ехал из Воронежа у меня в машине рация стоит,фуры шли с Ростова говорят на полях практически снега нет водичка потекла

54

Re: Весенняя охота 2011

Так, а у нас вона как - снега по пояс и таять не думает.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

55 (2011-03-05 22:51:43 отредактировано MR.CHE)

Re: Весенняя охота 2011

А мой вообще шеф уже 10 лет весной и осенью меня отпускает без слов, знает супостат что всё равно возьму больничный. А по поводу снега, так у нас вообще метель начинается и весной не пахнет даже. Но всё лежит уже в куче и даже лодку сегодня накачал - проверил.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!