221

Re: Весенняя охота 2011

Hanter пишет:

Ну вот и я на гусика посмотрел. Ездил сегодня в Рогачевку, а когда возвращался справа на поле на луже сидя голубчики штук 20 метраз в 300 от трассы.
Завтра на разведку едем, посмотрим что в наших местах.

Паша, я же вчера там и видел их, правда вчера было штук 40 , по крайней мере успел насчитать 33 и сидели метров 100 от посадки, а вечером были у дальнего края поля. Еще с ними были чибисы

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

222

Re: Весенняя охота 2011

Доброго времени суток!!! Народ я в ужасе ОХОТА ПОД ВОПРОСОМ кото нибудь на улице был там метель и морозы обещают до самой пятницы, разлива в аннинском районе нет и походу делу с нашими синоптиками не предвидется.
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???? ПОРА БИТЬ В БУБНЫ ПРИЗЫВАТЬ ДУХОВ, чтобы погоду дали. НУ ВСЕ Я ПОШОЛ ДЕЛАТЬ БУБЕН.

КСТАТИ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЕГО ДЕЛАТЬ этот бубен???????

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

223

Re: Весенняя охота 2011

Всё будет хорошо,до сегодняшнего дня гусь шол,вчера катался смотрел места куда податся за 3 часа много это или мало я насчитал 8 косяков,были и маленькие но были штук и до ста,так что как градусов до десяти будет и попрет а там где пишет гидромет.+4 смело прибавляй еще +4 так что с 29 я думаю до +10 будет,кстати сегодня воздушного змея гуся  получил, собрали вынесли во двор а ветра нет,но даже при маленьких порывах взлетает,фото выкину позже сынаха в воронеж от телефона шнур увез :hunter10:

224

Re: Весенняя охота 2011

Вот ведь катаклизмы природы. На дворе конец марта, а у нас в Борисоглебске мороз и снега море выпало. Пороша, мать её. Впору идти тропить ушастых.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

225

Re: Весенняя охота 2011

приехал в Воронеж  и .... на въезде как зарядило, ничего не видно. Пурга да и только. Сейчас утихло, но мороз прижимает тоже. Вот это весна, поперек ее а потом еще и вприсядку. Завтра собрался места посмотреть поехать, впору лыжи брать ac

Русский, значит - православный.

226

Re: Весенняя охота 2011

Пол ночи сидел в гараже  :alc: шил лешего делал ящик для уток одевал им нагавки и бил БУБЕН  :5_20: "Всетаки сделал бубен" и мне кажется прогноз улучшился :m0703:  советую присоединяются может что и выйдет хорошего

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

227 (2011-03-26 17:08:59 отредактировано Виктор_1984)

Re: Весенняя охота 2011

Опять гусь пошел. голов триста на болоте. какбы не улетел раньше времени. видел уток, штук под семьдесят. дичь пошла вовсю. завтра пойду скрадок делать.

а может гранатку кинуть?

228 (2011-03-26 21:33:01 отредактировано Hanter)

Re: Весенняя охота 2011

Ездили сегодня на разведку на Битюг. Снега на луговине мало, воды практически нет (а если и есть, то замерзшая - лед такой, что человека выдерживает). Снега много в лесу - еле проехали.
Примерно в час дня пошел приличный снег, но после этого снег, который лежал, стал более рыхлым как после дождя. Пока мастерили засидку здорово налетали два гусика, но ружей не было и они благополучно полетели к своим докладывать обстановку. Другой дичи не видели.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

229

Re: Весенняя охота 2011

все сделал скрадок, рядом поле с зеленями, гусей море, после восьмой стаи сбился, летают туда сюда,а вот уток и чибисов не видно. вчера был на дону, там утка есть видел две стайки три и пять штук.  два мужика на моторке сказали утки море.

а может гранатку кинуть?

230

Re: Весенняя охота 2011

25 марта взял путевку. Вопросов больше чем ответов. В графе "объект охоты" - водоплавающая дичь, без какой либо конкретики. В графе "нормы добычи" стоит большой зигзаг. На вопрос о норме отстрела сказали, что сколько подстрелю, то и мое, и засмеялись. Я так и не понял - это шутка или ?????

231

Re: Весенняя охота 2011

aasin, а как у вас видно движение гуся,если нет гуся вот тебе и шутка,сегодня на ниве сунулись в свои места где все время охотим,проехали пол пути и все дальше снег воды нет рыбаки смело по льду скачут и за сегодня видели только одну стайку с 7утра и до14 нуль нуль

232

Re: Весенняя охота 2011

snec пишет:

aasin, а как у вас видно движение гуся,если нет гуся вот тебе и шутка,сегодня на ниве сунулись в свои места где все время охотим,проехали пол пути и все дальше снег воды нет рыбаки смело по льду скачут и за сегодня видели только одну стайку с 7утра и до14 нуль нуль

ну мы с вами как на разных планетах, у нас гуси пешком ходят. вечером две стаи на север потянули. на дону стая уток пролетала,цапли летают. на своем болоте пять лежек вместе с моей. сейчас еще двое копают. дичи море.куда деваться?

а может гранатку кинуть?

233 (2011-03-27 19:00:51 отредактировано aasin)

Re: Весенняя охота 2011

snec  Перелет у нас пока не наблюдается. Одни грачи и скворцы. На кого будем охотиться, не знаю. Розлива нет, на полях снег по колено, на водоемах лед 70 см, даже закраин нет. Вот такая х..вая весна.
Ездил на разведку в поля. движение возможно только на тракторе.Проталины наблюдаются только на буграх на пашне. Стерня, подсолнечник и зеленя под снегом и таять он вроде не собирается.

234

Re: Весенняя охота 2011

aasin пишет:

Розлива нет, на полях снег по колено, на водоемах лед 70 см, даже закраин нет. Вот такая х..вая весна.

Класс, еще можно рыбачить и рыбачить!

Я - это я

235

Re: Весенняя охота 2011

dds пишет:

Класс, еще можно рыбачить и рыбачить!

как минимум еще две недели, но душа просит буйства  :hunter5:

236

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984, колодезный это петропаловский р-он если я не ошибаюсь и дон у вас рядышком и вода как я слышал открылась,а у нас нэт вода хотя и 60 км к вам

237

Re: Весенняя охота 2011

snec, не это каширский, от нововоронежа 7 км а от воронежа 30.

а может гранатку кинуть?

238

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984, значит 300  км

239

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня ездили на разведку уазик откапывали два раза, за неделю я думаю снег не растает что делать .                              Виктор 1984 ты с Колодезного я с Каменки :

240

Re: Весенняя охота 2011

Только что приехал с Рамони, на реке лед, в полях снегу по я....а, на полях уже ямки под шалаши выкопаны, а гуся и утки НЕТУ. Что делать и куда ешать незнаю. :5_20:  :5_20:  :5_20:

241

Re: Весенняя охота 2011

Вчера и сегодня на Битюге наблюдал журавлей, ходят бедные по снегу. Гусей три косяка пролетело

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

242

Re: Весенняя охота 2011

Да уж, везде дичь и весна, а тут впору снегоход заводить. Снега море, морозы давят и воды еще даже не предвидится.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

243

Re: Весенняя охота 2011

Seriy_79 пишет:

Только что приехал с Рамони, на реке лед, в полях снегу по я....а, на полях уже ямки под шалаши выкопаны, а гуся и утки НЕТУ. Что делать и куда ешать незнаю. :5_20:  :5_20:  :5_20:

таже беда, и у меня ( Рамонский р-он) снег, причем наст такой что меня легко держит. Снег разобьешь до земли,- воды или нет уже или мало так что она сразу в землю уходит. Река выше Ступино подо льдом. Озера тоже мертво стоят. Как бы ко 2-му лед долбить , чтобы подсадную высадить не пришлось.
Дичи не видел, и по разговорам с местной братвой тоже никто еще не видел.Вот такое глобальное потепление.... ac

Русский, значит - православный.

244

Re: Весенняя охота 2011

Идет гусик,вчера тишина была сегодня пошол,идет низко в поисках кормежки,у нас завтра начинают путевки выдавать 400 р

245

Re: Весенняя охота 2011

Правительство Воронежской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 28  марта 2011 г.  № 233
 


Об утверждении норм допустимой
добычи охотничьих ресурсов,
в отношении которых
не устанавливается лимит добычи,
и норм пропускной способности
охотничьих угодий в весенний
период охоты на пернатую дичь на
территории Воронежской области


В соответствии со статьями 34, 38 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 5 Закона Воронежской области от 25 февраля 2010 года № 11-ОЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов на территории Воронежской области» в целях рационального использования, сохранения численности и обеспечения расширенного воспроизводства охотничьих ресурсов правительство Воронежской области   п о с т а н о в л я е т :
1. Утвердить следующие нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, при осуществлении любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период в охотничьих угодьях на территории Воронежской области:
- гуси – 5 особей в день на одного охотника;
- селезни уток – 3 особи кряквы и 3 особи других видов в день на одного охотника;
- вальдшнеп – 5 особей в день на одного охотника.
2. Утвердить следующие нормы пропускной способности охотничьих ресурсов при осуществлении любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период в охотничьих угодьях на территории Воронежской области:
- на селезней уток из укрытия - из расчета 10 га водно-болотных угодий (при весеннем уровне воды) на одного охотника, с учетом расположения укрытий на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону;
- на гусей из укрытия - из расчета 25 га сельскохозяйственных и водно-болотных угодий на одного охотника, с учетом расположения укрытий на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону;
- на вальдшнепа на тяге - из расчета 25 га лесных участков на одного охотника, с учетом расположения охотников на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Спивакова А.А.


      Губернатор
Воронежской области                                А.В. Гордеев

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

246

Re: Весенняя охота 2011

ИНСПЕКЦИЯ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 23 марта 2011 г. N 16

О КОРРЕКТИРОВКЕ СРОКОВ ДОБЫВАНИЯ ПЕРНАТОЙ ДИЧИ
В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2011 ГОДА

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" и с учетом изменения сроков миграции пернатой дичи в весенний период 2011 года из-за сложившихся погодных условий приказываю:
1. Установить сроки добывания пернатой дичи в весенний период 2011 года со 2 апреля 2011 года по 17 апреля 2011 года.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель руководителя инспекции
А.А.АКИНЬШИН

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

247

Re: Весенняя охота 2011

Всё подписано, прчему путевки не дают

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

248

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня был в обществе говорят завтра после обеда будут давать.

249 (2011-03-28 20:20:57 отредактировано Виктор_1984)

Re: Весенняя охота 2011

судя по постановлению про расстояние друг от друга ,это первый год или уже было?

а может гранатку кинуть?

250

Re: Весенняя охота 2011

Какая охота у меня утки яйца нести начали хотя уже почти 2 месяца без селезня живут. А погоды то все нет и разливов тоже даже луж в пойпе и тех нет снег везде я сам везде сегодня был УЖАС  :5_20:  :5_20:  :5_20:

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

251

Re: Весенняя охота 2011

Погода меняется каждый день хоть за прогнозом не следи только растройства

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

252

Re: Весенняя охота 2011

Погода меняется каждый день хоть за прогнозом не следи только растройства

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

253

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

судя по постановлению про расстояние друг от друга ,это первый год или уже было?

Пропускная способность угодий, с таким термином мы впервые столкнулись осенью 2010 г.  при получении путевок на пушного. Теперь вот такая же фигня и весной продолжается, думаю не всем хватит путевок на сезон.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

254

Re: Весенняя охота 2011

Сделал лежку, рядом метрах в двадцати еще двое легли. как доказать что я первый. или я тоже браконьер? подскажите.

а может гранатку кинуть?

255

Re: Весенняя охота 2011

какой же ты брек, если путевку взял?
а то что под бок подвалили, так это сейчас обычное дело, хамье да и только! Тем более видят что ты один а их двое. Былобы вам 3-4-ро, не решились бы окопаться рядом. Рожи бы свои пожалели.
Лично не вижу другого варианта как предложение отложить ружья и "поговорить" по мужски.

Русский, значит - православный.

256

Re: Весенняя охота 2011

Ну как Вам погодка, у кого какие планы???? Седня после обеда рвану в общество.

257

Re: Весенняя охота 2011

Нам сегодня путевки опять не дают,говорят завтра,а на улице опять снег валит

258 (2011-03-29 10:16:57 отредактировано Виктор_1984)

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

какой же ты брек, если путевку взял?
а то что под бок подвалили, так это сейчас обычное дело, хамье да и только! Тем более видят что ты один а их двое. Былобы вам 3-4-ро, не решились бы окопаться рядом. Рожи бы свои пожалели.
Лично не вижу другого варианта как предложение отложить ружья и "поговорить" по мужски.

Боюсь это не поможет, уже третий год говорю, а толку нет, впрочем как и совести. восемь лет там охотился все было хорошо. теперь все обломали.

а может гранатку кинуть?

259

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

а то что под бок подвалили, так это сейчас обычное дело, хамье да и только! Тем более видят что ты один а их двое. Былобы вам 3-4-ро, не решились бы окопаться рядом. Рожи бы свои пожалели.
Лично не вижу другого варианта как предложение отложить ружья и "поговорить" по мужски.

Аналогичная ситуация была прошлой весной. Ставил шалаш, подошли трое с притензией, что они уже 10 лет охотятся в этом месте, а я его занял. Пришлось объяснять. Когда поняли, что наезды бесполезны, удалились. В первый день охоты выяснилось, что у них даже путевок нет, позвонил в общество и охотился дальше в полном одиночестве  ab

260 (2011-03-29 18:32:06 отредактировано Hanter)

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня в 16.00 в обществе начали выдавать путевки. Благодаря тому, что чисто случайно заехал в общество около 12.00,  вместе с Зуичем оказался в очереди в числе первых. Правда пришлось съездить на работу - чуть очередь не пропустил. Зуич к моему возвращению путевку уже получил, а я влетел в кабинет, когда охотнику, бывшему в очереди за мной, уже выписывали путевку. Короче успел. Подтянулся Санич36 - тоже успел получить. К этому времени в списке очередности значилочь 87 человек. Завтра, так понимаю, будет столпотворение.
Условия уже озвучивали: 400 р. на сезон на район, 100 р. - день. 200 р. отработка. Для не членов общества все умножаем на 3. Ограничений по количеству путевок нет. В Бобровский и Эртильский - не дают совсем.
Судя по разговорам, птица все-таки движется на север - ее количество в области увеличивается. Да и прогнозеры, если не врут, обнадеживают. Короче, мы в четверг уже выезжаем.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

261

Re: Весенняя охота 2011

Други охотники, могу не успеть, поэтому:

ВСЕМ УДАЧНОЙ ОХОТЫ!!! ПУСТЬ ПОМОГАЕТ ВАМ СВЯТОЙ ТРИФОН!!!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

262

Re: Весенняя охота 2011

сегодня ездил за путевкой,народу море, паспорт не взял,остался без путевки. завтра поеду опять.

а может гранатку кинуть?

263

Re: Весенняя охота 2011

Коллеги !  1 га = 10 000 кв. м    или 100Х 100 метров,  следовательно  10 га = 1 кв. км

Время Не Ждет

264

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

какой же ты брек, если путевку взял?
а то что под бок подвалили, так это сейчас обычное дело, хамье да и только! Тем более видят что ты один а их двое. Былобы вам 3-4-ро, не решились бы окопаться рядом. Рожи бы свои пожалели.
Лично не вижу другого варианта как предложение отложить ружья и "поговорить" по мужски.

шалаш сгондобил,подсадных высадил,чучела расставил.Да за такое по лицу дать-святое дело  :hunter5: А то пол ночи пыхтиш как проклятый а тут типа настоящие охотники в 7 утра к бокам жмутся.Было дело в камышах сидел,чучела с подсадными на воде-красота,вдруг пальба,пригляделся а чучела уже в шелуху превращаются,хорошо по подсадным не попали видимо очень не трезвые были.В общем пока с матюками из камышей по грязи ломился,товарищи доперли что это не дикие утки, и их-товарищей будут бить возможно ногами сильно и по голове набрали такую скорость,что окажись на их пути стена пробили-бы не зацепились.

265 (2011-03-29 20:48:16 отредактировано Зуич)

Re: Весенняя охота 2011

Добавлю к словам Hantera : гусь-5 , селезень кряквы-3шт. селезни прочих утиных 3-шт в день, паспорта и охот билеты не забудьте. Всем не пуха не пера. s10.rimg.info/9cbe5d44f2932385ffb4d9a5881a7748.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

266

Re: Весенняя охота 2011

А паспорт зачем???? сберкнижку и страховой полюс с пенсионным ненадо брать????

267

Re: Весенняя охота 2011

С меня паспорт не требовали.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

268 (2011-03-30 00:00:21 отредактировано MR.CHE)

Re: Весенняя охота 2011

Hanter пишет:

Сегодня в 16.00 в обществе начали выдавать путевки. Благодаря тому, что чисто случайно заехал в общество около 12.00,  вместе с Зуичем оказался в очереди в числе первых. Правда пришлось съездить на работу - чуть очередь не пропустил. Зуич к моему возвращению путевку уже получил, а я влетел в кабинет, когда охотнику, бывшему в очереди за мной, уже выписывали путевку. Короче успел. Подтянулся Санич36 - тоже успел получить. К этому времени в списке очередности значилочь 87 человек. Завтра, так понимаю, будет столпотворение.
Условия уже озвучивали: 400 р. на сезон на район, 100 р. - день. 200 р. отработка. Для не членов общества все умножаем на 3. Ограничений по количеству путевок нет. В Бобровский и Эртильский - не дают совсем.
Судя по разговорам, птица все-таки движется на север - ее количество в области увеличивается. Да и прогнозеры, если не врут, обнадеживают. Короче, мы в четверг уже выезжаем.


Павел, а что без отработки не дают? У нас в обществе за нее еще не принимают деньги. В четверг надеюсь взять путевки в Воронеже. Хотя в тех районах где собираюсь охотиться думаю ещё очень рано, надо 9 открывать. Но будем посмотреть, тем более шеф отпустил на 2 недели.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

269

Re: Весенняя охота 2011

Hanter пишет:

С меня паспорт не требовали.

А в разрешении и заявлении паспортные данные не писал???  ag

Seriy_79 пишет:

А паспорт зачем????

Моё дело предупредить, если наизусть знаешь паспортные данные, то не бери.  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

270

Re: Весенняя охота 2011

Зуич: Спасибо, все документы другану по  карманам рассовал, он ужо помчал в общество.

271

Re: Весенняя охота 2011

А дичь вся на юг обратно полетела. второй день никого не видно. даже на дону никого. опять зима началась.

а может гранатку кинуть?

272

Re: Весенняя охота 2011

У вас хоть какой-то перелет наблюдается, а я за неделю кроме грачей никого не видел.

273

Re: Весенняя охота 2011

Есть пролет как потеплеет гусь идет,тепло нужно,позавчера ночью вышел покурить на улицу просвистела стайка утять,у нас туман с утра снежок немного подъест и я думаю денек сегодня не плохой будет

274

Re: Весенняя охота 2011

У нас гуси идут но мелкими перебежками.

275

Re: Весенняя охота 2011

А у нас ну совсем никто не идет, даже скворцов не видно. С охотой наверное придется ждать до осени.  :5_20:

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!